point news
Новости
  • 72
  • 8
  • 83378

Родители убитой девочки в Израиле проклинают няню в суде

Мать убитой девочки перед детским садом.
Мать убитой девочки перед детским садом.

На заседании суда Центрального округа в Лоде, где слушалось дело об убийстве годовалой Ясмин Винты, начался конфликт между обвиняемой – помощницей воспитательницы детского сада Инной Скибенко - и родителями погибшей девочки.

После того как Скибенко предъявили обвинения в убийстве Ясмин и в применении насилия к другим детям, Дорина Винта, мать девочки, крикнула: "Посмотри мне в глаза!", а потом расплакалась и сказала: "Она мне в глаза смотреть не может". Владимир, отец погибшей, обратился к Скибенко со словами: "Да чтоб ты сдохла в тюрьме!", передает vesty.co.il.

 Владимир Мисюк, представляющий интересы родителей, заявил: "Дорина и Владимир очень боялись, что всю эту историю забудут сразу после похорон их дочери. Опасались, что за смерть Ясмин никто не понесет ответственности, как было с 11 другими детьми, умершими в детских садах".

"Родители находятся в очень тяжелом психическом состоянии, - добавил адвокат, - я бы никому не пожелал пройти через то, что они сейчас испытывают. Единственным утешением им служит резкое изменение отношения к проблеме безопасности детей, наметившееся сейчас в Израиле. К Владимиру и Дорине обращаются сотни людей, стремящихся разделить с ними боль".

После того как Скибенко предъявили обвинения в убийстве Ясмин и в применении насилия к другим детям, Дорина Винта, мать девочки, крикнула: "Посмотри мне в глаза!", а потом расплакалась и сказала: "Она мне в глаза смотреть не может". Владимир, отец погибшей, обратился к Скибенко со словами: "Да чтоб ты сдохла в тюрьме!".

Владимир Мисюк, представляющий интересы родителей, заявил: "Дорина и Владимир очень боялись, что всю эту историю забудут сразу после похорон их дочери. Опасались, что за смерть Ясмин никто не понесет ответственности, как было с 11 другими детьми, умершими в детских садах".

"Родители находятся в очень тяжелом психическом состоянии, - добавил адвокат, - я бы никому не пожелал пройти через то, что они сейчас испытывают. Единственным утешением им служит резкое изменение отношения к проблеме безопасности детей, наметившееся сейчас в Израиле. К Владимиру и Дорине обращаются сотни людей, стремящихся разделить с ними боль".

В обвинительном заключении, которое представила суду от имени прокуратуры адвокат Мейталь Илан, говорится, что 23-летняя Инна Скибенко убила Ясмин, накрыв ее покрывалом и перекрыв ей доступ к воздуху. Помимо этого она обвиняется еще в 8 случаях жестокого издевательства над другими детьми: она била их об пол, подбрасывала и трясла, ударяла, таскала по полу, с силой бросала в детское кресло, с головой накрывала одеялами или надевала ведро им на голову.  

"Обвиняемая работала помощницей няни в детском саду Петах-Тиквы с 2016 по 2018 год и занималась детьми в возрасте от трех месяцев до полутора лет, - говорится в обвинении. – В течение всего этого времени она при разных возможностях издевалась над детьми: держала их силой, подбрасывала в воздух и трясла, наносила удары, била об пол, с силой таскала их, накрывала голову одеялом, не давая им дышать и двигаться. Издевательства стали для нее обычным делом".

Что касается истории с Ясмин, то в обвинительном заключении говорится, что сначала обвиняемая подняла ее за руку в воздух, потрясла какое-то время, а затем бросила на матрас возле другого ребенка. Потом она накрыла головы обоих детей толстым покрывалом, обмотала их им и легла поверх. При этом обвиняемая держала в руках мобильный телефон и просматривала его.

Накрытые дети попытались выбраться, но в ответ на их движения няня еще больше навалилась на них, не давая им высунуть голову из-под одеяла. Вдобавок она еще крепче обмотала головы детей одеялом, не оставив никакой возможности для поступления воздуха. Все это время она продолжала смотреть в телефон с наушниками в ушах.

Лишь через 10 минут няня поднялась с матраса, на котором она лежала на детях, и отвернула покрывало. Увидев, что Ясмин не реагирует, обвиняемая снова накрыла ее покрывалом с головой и опять погрузилась в свой мобильный телефон. В таком состоянии ребенок пролежал еще час и 50 минут, пока девочку уже без признаков жизни не обнаружила другая няня.

В обвинительном заключении отмечается, что обстоятельства убийства были чрезвычайно жестокими.

По результатам патологоанатомической экспертизы, Ясмин скончалась от удушения.

В ходе просмотра следователями кадров с видеокамеры наблюдения, полностью зафиксировавшей произошедшее, была воссоздана полная картина преступления.

31 коммент. Добавить
1351 11 июня 2018, 20:16 block
1351
1351
11 июня 2018, 20:16

Жалко девочку ((( няня - животное!

72
99kip 11 июня 2018, 20:16 block
99kip
99kip
11 июня 2018, 20:16

У нас бы откупилась за пару тыщ евро, там вряд ли получится.

40
truckermd 11 июня 2018, 20:22 block
truckermd
truckermd
11 июня 2018, 20:22

Бандеровка пусть сгниет в тюрьме, другого ей и не пожелаешь.

3
metan1982 11 июня 2018, 20:23 block
metan1982
metan1982
11 июня 2018, 20:23

она же не специально (( накинулись на девачьку как стервятники

3
shelek 11 июня 2018, 20:26 block
shelek
shelek
11 июня 2018, 20:26

Называя эту гниду животным вы оскорбляете животных. В жизни полно примеров когда кошка выхаживает не только своих котят, но и малышей других животных, вроде утят, ежат, щенков и проч. То же делают и собаки. А это просто мразь, биологический огрызок.

89
johnatan 11 июня 2018, 20:34 block
johnatan
johnatan
11 июня 2018, 20:34
shelek
Называя эту гниду животным вы оскорбляете животных. В жизни полно примеров когда кошка выхаживает не только своих котят, но и малышей других животных, вроде утят, ежат, щенков и проч. То же делают и собаки. А это просто мразь, биологический огрызок.
вся реплика свернуть

Гнида ...... тоже представитель фауны !!!!! не оскорбляи чуство насекомых!!!!! называй ее говном.........

32
lisanait 11 июня 2018, 20:48 block
lisanait
lisanait
11 июня 2018, 20:48
shelek
Называя эту гниду животным вы оскорбляете животных. В жизни полно примеров когда кошка выхаживает не только своих котят, но и малышей других животных, вроде утят, ежат, щенков и проч. То же делают и собаки. А это просто мразь, биологический огрызок
вся реплика свернуть

100% согласна! Тоже самое хотела написать, животные так не поступят! А вообще таких отбросов нужно отдавать на самосуд родителям, можно даже только матери, любая мать порвёт за своё дитя , зубами...!!!

26
79355693 11 июня 2018, 20:58 block
79355693
79355693
11 июня 2018, 20:58

зачем повторять абзацы то?

16
MaxWotWowpWows 11 июня 2018, 20:59 block
MaxWotWowpWows
MaxWotWowpWows
11 июня 2018, 20:59

Хотите не хотите, но все таки воспитание детей должно быть контролированным и жестким. Как в гитлерюгенде, но с той лишь разницей , что упор будет делаться на хорошее. Ценить жизнь других, взаимопомощь, сострадание, здоровый скептицизм..... прочее.... ну не умеют (да и нет возможности сейчас у многих родителей) воспитать адекватно настоящего человека.

24
metan1982 11 июня 2018, 21:06 block
metan1982
metan1982
11 июня 2018, 21:06

её страница https://ok.ru/profile/577291069497

6
1351 11 июня 2018, 21:12 block
1351
1351
11 июня 2018, 21:12
metan1982
её страница https://ok.ru/profile/577291069497
вся реплика свернуть

Отзывы там прям зашкаливают. Ну сама заслужила конечно...

4
ProjectRitualNoise 11 июня 2018, 21:14 block
ProjectRitualNoise
ProjectRitualNoise
11 июня 2018, 21:14

Животное ходит рядом... и это не я придумал. Родителям - терпения, дети на небесах - это неправильно.

4
ProjectRitualNoise 11 июня 2018, 21:14 block
ProjectRitualNoise
ProjectRitualNoise
11 июня 2018, 21:14
MaxWotWowpWows
Хотите не хотите, но все таки воспитание детей должно быть контролированным и жестким. Как в гитлерюгенде, но с той лишь разницей , что упор будет делаться на хорошее. Ценить жизнь других, взаимопомощь, сострадание, здоровый скептицизм..... прочее.... ну не умеют (да и нет возможности сейчас у многих родителей) воспитать адекватно настоящего человека.
вся реплика свернуть

Oh JA-JA !!!!!

0
alex-nobilius 11 июня 2018, 21:29 block
alex-nobilius
alex-nobilius
11 июня 2018, 21:29

Хозяев сада обязаны тоже привлечь. Ведь в их руках были записи всех этих преступлений с издевательствами над детьми, а они даже не удосуживались их проверять. Если бы были бы более внимательны, не было бы этой страшной смерти. Это раз.

А два, на мой взгляд, необходимо абсолютно все дошкольные учреждения оборудовать камерами и дать доступ родителям. Вот только проблема, что некоторые родители, не согласятся чтобы их ребенка наблюдали другие взрослые.

Но в любом случае необходимы камеры и их регулярный аудит. Пусть любой, кто работает с детьми, знает что за ним наблюдают и он обязан быть предельно профессиональным.

41
445521 11 июня 2018, 21:37 block
445521
445521
11 июня 2018, 21:37
79355693
зачем повторять абзацы то?
вся реплика свернуть

Оплата то во количеству знаков...)))

3
445521 11 июня 2018, 21:42 block
445521
445521
11 июня 2018, 21:42

Колотит, как представил себе задыхающегося ребенка, не в состоянии выбраться из под одеяла, придавленного этой ТУШЕЙ...!!! Ей бы испытать такое... СУКА!!!

18
arizinus2006 11 июня 2018, 22:19 block
arizinus2006
arizinus2006
11 июня 2018, 22:19

Ну что сказать? Рышкановка, Кишинев, живет старушка на 3-тьем этаже с шикарным котом,видно по отношению-любит его,ухоженный такой! А в подвале кошка родила котенка одного! Так эта Бабушка закладывает вход камнями что бы котенок не мог выйти-мешает видите-ли! Блох носит,еду дают люди ,воняет ей!Сосед отреагировал-такой хай подняла! На что он заметил-Как свое-так буся-пуся,как чужой,маленький беззащитный котенок-пусть сдохнет! Обратите внимание бабушка старенькая в Союзе получила воспитание,выросла,жила!
А это ворье у власти?Не в Союзе ли выросли? Это тот Союз который нам преподносят как цитадель нравственности! У самой двое деток!!!!!!!!!!!! И скажу сразу -если (тьфу,я конечно не святой,но сесть на ребенка маленького, жопой,извините не доходит до меня как это можно сделать)я бы сел на её ребенка-хай бы был на весь Израиль! Что с нами происходит со всеми?И во многих охладеет любовь... Неужели был прав этот Иудейский Учитель?
Не сужу...да и никто я, чтобы судить! Поступай с другими так, как хочешь что бы с тобой поступили...Мы все плевали на всех-кроме себя любимых-ЭТО ФАКТ! Обмануть,бабла срубить,убить что бы не поймали... Думаю мы на краю пропасти- не долго осталось,даже без Бога наложим на себя руки!Такой же бравый генерал войск НАТО решит что он вершитель судеб-и нажмет кнопку! Никак иначе не закончу мысль,ибо иное и описать словами не возможно:Прости нас Ясмин-ангелочек папин! Пусть Земля тебе будет пухом! Я плачу...Прости её Господь-дабы не ведала что творила!

12
melanet 11 июня 2018, 22:23 block
melanet
melanet
11 июня 2018, 22:23
79355693
зачем повторять абзацы то?
вся реплика свернуть

это пойнт

1
puzzle 11 июня 2018, 22:34 block
puzzle
puzzle
11 июня 2018, 22:34

У нас получила бы реальный срок...2 года условно...
Молдавские суды,самые гуманные в мире...

6
Molokolbasir 11 июня 2018, 23:07 block
Molokolbasir
Molokolbasir
11 июня 2018, 23:07

Как такие существа ходят по Земле?

7
persey-I 11 июня 2018, 23:28 block
persey-I
persey-I
11 июня 2018, 23:28

почему молчит правительство ?? каканду выходи подлый трус !!

6
ragulin70 12 июня 2018, 00:14 block
ragulin70
ragulin70
12 июня 2018, 00:14

нет слов

3
luckinsanya 12 июня 2018, 06:24 block
luckinsanya
luckinsanya
12 июня 2018, 06:24
arizinus2006
Ну что сказать? Рышкановка, Кишинев, живет старушка на 3-тьем этаже с шикарным котом,видно по отношению-любит его,ухоженный такой! А в подвале кошка родила котенка одного! Так эта Бабушка закладывает вход камнями что бы котенок не мог выйти-мешает видите-ли! Блох носит,еду дают люди ,воняет ей!Сосед отреагировал-такой хай подняла! На что он заметил-Как свое-так буся-пуся,как чужой,маленький беззащитный котенок-пусть сдохнет! Обратите внимание бабушка старенькая в Союзе получила воспитание,выросла,жила!А это ворье у власти?Не в Союзе ли выросли? Это тот Союз который нам преподносят как цитадель нравственности! У самой двое деток!!!!!!!!!!!! И скажу сразу -если (тьфу,я конечно не святой,но сесть на ребенка маленького, жопой,извините не доходит до меня как это можно сделать)я бы сел на её ребенка-хай бы был на весь Израиль! Что с нами происходит со всеми?И во многих охладеет любовь... Неужели был прав этот Иудейский Учитель?Не сужу...да и никто я, чтобы судить! Поступай с другими так, как хочешь что бы с тобой поступили...Мы все плевали на всех-кроме себя любимых-ЭТО ФАКТ! Обмануть,бабла срубить,убить что бы не поймали... Думаю мы на краю пропасти- не долго осталось,даже без Бога наложим на себя руки!Такой же бравый генерал войск НАТО решит что он вершитель судеб-и нажмет кнопку! Никак иначе не закончу мысль,ибо иное и описать словами не возможно:Прости нас Ясмин-ангелочек папин! Пусть Земля тебе будет пухом! Я плачу...Прости её Господь-дабы не ведала что творила!
вся реплика свернуть

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ

2
kseniaoxana 12 июня 2018, 09:35 block
kseniaoxana
kseniaoxana
12 июня 2018, 09:35

Боже, читаешь и мурашки по коже, сказать, что это ужас, ничего не сказать. Возникает вопрос: Какое существо воспитало это существо??? Все из детства, все из семьи. Пусть ей все воздастся!!!! Почему эти издевательства только сейчас всплыли? Там же камера была!!! За два года не обнаружили?!!

1
kseniaoxana 12 июня 2018, 09:41 block
kseniaoxana
kseniaoxana
12 июня 2018, 09:41
arizinus2006
Ну что сказать? Рышкановка, Кишинев, живет старушка на 3-тьем этаже с шикарным котом,видно по отношению-любит его,ухоженный такой! А в подвале кошка родила котенка одного! Так эта Бабушка закладывает вход камнями что бы котенок не мог выйти-мешает видите-ли! Блох носит,еду дают люди ,воняет ей!Сосед отреагировал-такой хай подняла! На что он заметил-Как свое-так буся-пуся,как чужой,маленький беззащитный котенок-пусть сдохнет! Обратите внимание бабушка старенькая в Союзе получила воспитание,выросла,жила!А это ворье у власти?Не в Союзе ли выросли? Это тот Союз который нам преподносят как цитадель нравственности! У самой двое деток!!!!!!!!!!!! И скажу сразу -если (тьфу,я конечно не святой,но сесть на ребенка маленького, жопой,извините не доходит до меня как это можно сделать)я бы сел на её ребенка-хай бы был на весь Израиль! Что с нами происходит со всеми?И во многих охладеет любовь... Неужели был прав этот Иудейский Учитель?Не сужу...да и никто я, чтобы судить! Поступай с другими так, как хочешь что бы с тобой поступили...Мы все плевали на всех-кроме себя любимых-ЭТО ФАКТ! Обмануть,бабла срубить,убить что бы не поймали... Думаю мы на краю пропасти- не долго осталось,даже без Бога наложим на себя руки!Такой же бравый генерал войск НАТО решит что он вершитель судеб-и нажмет кнопку! Никак иначе не закончу мысль,ибо иное и описать словами не возможно:Прости нас Ясмин-ангелочек папин! Пусть Земля тебе будет пухом! Я плачу...Прости её Господь-дабы не ведала что творила!
вся реплика свернуть

Вы чего сюда политику плетете??? В наше время сколько мамочек детей в мусорки выбрасывает? Хотите сказать нет такого? Причем вообще здесь национальность, страна!? В любой стране, при любом политическом режиме есть скрытые психопаты, которые рожают, а потом воспитывают таких тварей!!! Что вы городите????

0
natusikk87 12 июня 2018, 09:46 block
natusikk87
natusikk87
12 июня 2018, 09:46

Может в Израиле покажут нашей республике как судить надо жестко и без откатов!

1
snop-1970 12 июня 2018, 13:50 block
snop-1970
snop-1970
12 июня 2018, 13:50

У этой девушки из Украины явно сбой в программе. Вся наша жизнь на Земле- это тест, своего рода. После того как её тело умрёт, от неё вовсе ничего не останется( не в физическом понимании). А вот родителям стойкости и мужества. Если они про идут это испытание, сердце не ожесточится, если станут добрее, сохранят любовь в сердце. Тогда всё у них будет очень хорошо. Они будут счастливы.

1
jugger 12 июня 2018, 14:14 block
jugger
jugger
12 июня 2018, 14:14

Главное чтобы СУД был по всей строгости ! Родителям этой девочки (царство ей небесное, малютке) ничего не надо, только то правосудие, которое должно быть справедливым. А там справедливым за подобное должно быть 10 пожизненных сроков + пожизненные работы по очистке токсических веществ.

0
svetulea007 12 июня 2018, 17:43 block
svetulea007
svetulea007
12 июня 2018, 17:43

Po devitse vidno - bydlo neotesannoe, okazalosi eshe i s sadistskimi sklonnostiami.
Nu, nakricala, v ugol postavila, .. no takoe vytvoriati s malyshami ?!! neadekvat polneishii - normalnomu celoveku i v golovu ne pridet.
Kak dopustili k rabote, vidno kontrol za nimi, lish by cto ne ukrali tam.
Roditeliam terpenia i vuderjki.

0
anonymoose 12 июня 2018, 18:50 block
anonymoose
anonymoose
12 июня 2018, 18:50
snop-1970
Вся наша жизнь на Земле- это тест, своего рода.
вся реплика свернуть

Не усложняйте и применяйте "бритву Оккама". Скорее всего - все куда проще.

0
ion2806 12 июня 2018, 19:16 block
ion2806
ion2806