point news
Новости
  • 55
  • 4
  • 11406

RISE: Дворец культуры профсоюзов превратят в торговый центр

Дворец культуры профсоюзов превратят в торговый центр, а бывший профсоюзный отель "Флора" - в бизнес-центр. Оба проекта разработали российские архитекторы, которые ранее спроектировали резиденцию Илана Шора в Оргеевских кодрах.

Об этом говорится в расследовании Rise Moldova. Как отмечают авторы материала, "Флора" уже находится на стадии реконструкции, и не так давно стала собственностью фирмы. 


Мажоритарным акционером фирмы является бизнесмен Юрий Лункашу, которого засняли в компании Влада Плахотнюка во Франции. 


23 декабря 2015 года Национальная конфедерация профсоюзов продала Республиканский дворец культуры профсоюзов, площадью более 6 тысяч квадратных метров, за 41 миллион леев и 5 банов.  


Согласно проекту, реализованному Proiekt Capital, архитектурной компании, которая делала проект и для Shor Holding Regency, дворец профсоюзов будет снесен, а на его месте будет построен торговый центр, площадью более 40 тысяч квадратных метров. 


Следует отметить, что проект был разработан еще в 2014 году, когда дворец принадлежал Национальной конфедерации профсоюзов. 


55 коммент. Добавить
4ykotka 19 февраля 2016, 13:02 block
4ykotka
4ykotka
19 февраля 2016, 13:02

Надеюсь рынок не забудут убрать к чертям.

10
poilok 19 февраля 2016, 13:03 block
poilok
poilok
19 февраля 2016, 13:03

кто ходить туда будет.Скоро людей не останется а кто будет тот без бабла и дорога ему на Алёшина пяцу

23
levasil 19 февраля 2016, 13:04 block
levasil
levasil
19 февраля 2016, 13:04

не страна а один сплошной маркет фармачия и заправка

67
chelovek11 19 февраля 2016, 13:04 block
chelovek11
chelovek11
19 февраля 2016, 13:04
poilok
кто ходить туда будет.Скоро людей не останется а кто будет тот без бабла и дорога ему на Алёшина пяцу
вся реплика свернуть

она одна из самых дорогих в городе...

2
transilivania 19 февраля 2016, 13:07 block
transilivania
transilivania
19 февраля 2016, 13:07

Это который из дворцов?

3
ukd 19 февраля 2016, 13:09 block
ukd
ukd
19 февраля 2016, 13:09

Кишинёв - город-рынок.

21
Vsem-rabotati 19 февраля 2016, 13:10 block
Vsem-rabotati
Vsem-rabotati
19 февраля 2016, 13:10

КАККККККК????? Если вокруг него уже понастроили всяких стеклянных буток..... всякие аптеки барчиски молдчеллы.... Раньше была площадь вокруг а сейчас ни деревьев ни просторов там нет.... Даже проект в 3Д не соответствует действительности

9
ukd 19 февраля 2016, 13:10 block
ukd
ukd
19 февраля 2016, 13:10
transilivania
Это который из дворцов?
вся реплика свернуть

На Рышкановке.

1
poilok 19 февраля 2016, 13:10 block
poilok
poilok
19 февраля 2016, 13:10

Лучшеб завод или фабрику построили высокотехнологичную. В америке многие моллы уже пустуют.

15
Vsem-rabotati 19 февраля 2016, 13:12 block
Vsem-rabotati
Vsem-rabotati
19 февраля 2016, 13:12
41 миллион леев и 5 банов.
вся реплика свернуть

5 банов.....))))))))) кто то на 5 банов стал богаче

6
nabatmd 19 февраля 2016, 13:14 block
nabatmd
nabatmd
19 февраля 2016, 13:14

На Алешина рынок не только самый дорогой в Кишиневе, но и обвешивают на рынке не по божески. Пришлось купить весы. Беру капусту, продавец говорит 3 кг. Я перевешиваю, там 2 кг. Весы у всех продавцов спрятаны за прилавками, и нет возможности посмотреть вес. Вообщем гадюшник полный, а не рынок. И никто его не проверяет.

20
andreym 19 февраля 2016, 13:17 block
andreym
andreym
19 февраля 2016, 13:17
poilok
.Скоро людей не останется
вся реплика свернуть

Прежде чем такую глупость говорить, посмотри на забитые людьми и машинами улицы Кишинёва ;)

0
deltakot 19 февраля 2016, 13:22 block
deltakot
deltakot
19 февраля 2016, 13:22

на конец то а я уж начал переживать почему так мало торговых центров возле союза

10
nabatmd 19 февраля 2016, 13:24 block
nabatmd
nabatmd
19 февраля 2016, 13:24

Был бы толк от этих торговых центров, хотя бы в вопросе конкуренции и цен на товары. Все цены на товары выше в два раза, чем в Европе. Даже в Украине, Белоруссии, России цены ниже, чем у нас.

17
poilok 19 февраля 2016, 13:39 block
poilok
poilok
19 февраля 2016, 13:39
andreym
такую глупость говорить, посмотри на забитые людьми и машинами улицы Кишинёва
вся реплика свернуть

Так это все люди в Молдове собрались тут, а в стране их уже нет.

7
patriot65 19 февраля 2016, 13:44 block
patriot65
patriot65
19 февраля 2016, 13:44

ублюдки,пора строит фабрики,заводы ,стадионы и спорткомплексы,зажрались однако

8
patriot65 19 февраля 2016, 13:46 block
patriot65
patriot65
19 февраля 2016, 13:46
ukd
Кишинёв - город-рынок.
вся реплика свернуть

город-свинарник

7
Сергей111 19 февраля 2016, 13:46 block
Сергей111
Сергей111
19 февраля 2016, 13:46
за 41 миллион леев и 5 банов.
вся реплика свернуть

Как в аптеке ------41млн и 5 банов

2
Evenwichtstoestand 19 февраля 2016, 13:47 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 февраля 2016, 13:47

какие точные ребята.... интересно, что из этого дворца стоит 5 банов...

0
владик 19 февраля 2016, 13:56 block
владик
владик
19 февраля 2016, 13:56
patriot65
ублюдки,пора строит фабрики,заводы ,стадионы
вся реплика свернуть

Открой фирму, возьми кредит и вперед.

1
Bonek 19 февраля 2016, 13:57 block
Bonek
Bonek
19 февраля 2016, 13:57
patriot65
ублюдки,пора строит фабрики,заводы ,стадионы и спорткомплексы,зажрались однако
вся реплика свернуть

Какой дурак построит?
ты потом Ренато к власти приведешь или русские на танках приедут и все национализируют как в Крыму или порежут на металл как в Донбассе

1
eugen2003 19 февраля 2016, 13:58 block
eugen2003
eugen2003
19 февраля 2016, 13:58
Evenwichtstoestand
5 банов...
вся реплика свернуть

уперлись рогом...ни баном дешевле

2
eugen2003 19 февраля 2016, 14:00 block
eugen2003
eugen2003
19 февраля 2016, 14:00
Bonek
Какой дурак построит?
вся реплика свернуть

+млн... поэтому инвесторы и не приходят...по площадям гопники бегают, у власти коррупционеры...дураков нет. кроме местных воротил типа шора

2
mybambookmd 19 февраля 2016, 14:01 block
mybambookmd
mybambookmd
19 февраля 2016, 14:01
юзов превратят в торговый центр
вся реплика свернуть

нахер нужны эти торговые центры. мне кажется это отмыв бабла.

5
vetadol 19 февраля 2016, 14:03 block
vetadol
vetadol
19 февраля 2016, 14:03
levasil
не страна а один сплошной маркет фармачия и заправка
вся реплика свернуть

аптека парикмахерская

1
vetadol 19 февраля 2016, 14:03 block
vetadol
vetadol
19 февраля 2016, 14:03
vetadol
аптека парикмахерская
вся реплика свернуть

вернее валютка

1
alexirmd 19 февраля 2016, 14:05 block
alexirmd
alexirmd
19 февраля 2016, 14:05

а когда центральный рынок снесут?

1
Evenwichtstoestand 19 февраля 2016, 14:13 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 февраля 2016, 14:13
4ykotka
Надеюсь рынок не забудут убрать к чертям.
вся реплика свернуть

какой еще рынок? там вроде нет никакого рынка на Киевской...

1
Evenwichtstoestand 19 февраля 2016, 14:13 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 февраля 2016, 14:13

рынок на другой улице чем дворец профсоюзов...

0
Evenwichtstoestand 19 февраля 2016, 14:14 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 февраля 2016, 14:14
eugen2003
уперлись рогом...ни баном дешевле
вся реплика свернуть

я бы отказался - что за свинство - плачу 41 млн. а с меня еще и 5 бань сверху требуют - да пошли они лесом с такими ценами !.....

1
Evenwichtstoestand 19 февраля 2016, 14:15 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
19 февраля 2016, 14:15

41 млн. можно потратить гораздо веселее, чем на старую советскую развалюху...

0
calinkov 19 февраля 2016, 14:25 block
calinkov
calinkov
19 февраля 2016, 14:25
Bonek
Какой дурак построит?ты потом Ренато к власти приведешь или русские на танках приедут и все национализируют как в Крыму или порежут на металл как в Донбассе
вся реплика свернуть

Тебе скоту опять русские на танках мерещатся ?? Надеюсь и ночью во сне ты тоже Путина за рулём танка продолжаешь видеть )) Так тебе и надо )). Желаю приятных снов )))

3
valiko19 19 февраля 2016, 14:34 block
valiko19
valiko19
19 февраля 2016, 14:34

Страна барыг. И спекулянтов.

2
Numar 19 февраля 2016, 14:45 block
Numar
Numar
19 февраля 2016, 14:45
Bonek
Какой дурак построит?ты потом Ренато к власти приведешь или русские на танках приедут и все национализируют как в Крыму или порежут на металл как в Донбассе
вся реплика свернуть

Не боись не национализируют , мы братья с русскими и помним, как они нас спасли и при Штефане Великоми и в 44-м . Единственное .они должны нам вернуть отданные территории . Молдова Маре вот. как мы будем называться.

2
ukd 19 февраля 2016, 14:54 block
ukd
ukd
19 февраля 2016, 14:54
Evenwichtstoestand
какой еще рынок? там вроде нет никакого рынка на Киевской...
вся реплика свернуть

За дворцом рынок, на Алёшина или по новому Богдан Воевод.

1
BVAA 19 февраля 2016, 15:00 block
BVAA
BVAA
19 февраля 2016, 15:00

миллиард сперли вот и потихоньку тратят и легализуют, что такое 2 млн долларов?

2
Bonek 19 февраля 2016, 15:20 block
Bonek
Bonek
19 февраля 2016, 15:20
calinkov
Тебе скоту опять русские на танках мерещатся ?? Надеюсь и ночью во сне ты тоже Путина за рулём танка продолжаешь видеть )) Так тебе и надо )). Желаю приятных снов )))
вся реплика свернуть

А ты ватная голова думал почему сюда инвесторы не идут???

А после того как твои братья по разуму под руководстом карлика Пуйло все на Домбассе разнесли радуйся что хоть в торговые центры кто то денег вкладывает.
МЕТRО точно расширятся не будет и третий центр не построет после того как такие как ты с российскими оккупантами их в Донецке разворотили.

Ты инвесторов теперь ждешь?
Ты глуп.

1
wladkor 19 февраля 2016, 15:22 block
wladkor
wladkor
19 февраля 2016, 15:22
levasil
не страна а один сплошной маркет фармачия и заправка
вся реплика свернуть

...

vetadol
аптека парикмахерская
вся реплика свернуть

Забыли еще: точки Orange si Moldcell...

1
Bonek 19 февраля 2016, 15:23 block
Bonek
Bonek
19 февраля 2016, 15:23
Numar
Не боись не национализируют , мы братья с русскими и помним, как они нас спасли и при Штефане Великоми и в 44-м . Единственное .они должны нам вернуть отданные территории . Молдова Маре вот. как мы будем называться.
вся реплика свернуть

Ты это не мне а инвесторам напиши, не забудь уточнить как тебя при Штефане Великом московиты спасали.

0
ivanich1 19 февраля 2016, 15:25 block
ivanich1
ivanich1
19 февраля 2016, 15:25
Bonek
Какой дурак построит?ты потом Ренато к власти приведешь или русские на танках приедут и все национализируют как в Крыму или порежут на металл как в Донбассе
вся реплика свернуть

пока что 25 лет режут на металл твои титульные хозяева, а при русских заводы и фабрики открывались

1
Bonek 19 февраля 2016, 15:31 block
Bonek
Bonek
19 февраля 2016, 15:31
ivanich1
пока что 25 лет режут на металл твои титульные хозяева, а при русских заводы и фабрики открывались
вся реплика свернуть

в ПМР уже при нынешних русских -- все встало--не те нынче русские видать?


2
ukd 19 февраля 2016, 15:31 block
ukd
ukd
19 февраля 2016, 15:31
Bonek
А ты ватная голова думал почему сюда инвесторы не идут???А после того как твои братья по разуму под руководстом карлика Пуйло все на Домбассе разнесли радуйся что хоть в торговые центры кто то денег вкладывает.МЕТRО точно расширятся не будет и третий центр не построет после того как такие как ты с российскими оккупантами их в Донецке разворотили.Ты инвесторов теперь ждешь?Ты глуп.
вся реплика свернуть

Кто писал этот комментарий? Шалару, Гуцу, Фусу?

1
ivanich1 19 февраля 2016, 15:32 block
ivanich1
ivanich1
19 февраля 2016, 15:32
Bonek
А ты ватная голова думал почему сюда инвесторы не идут???А после того как твои братья по разуму под руководстом карлика Пуйло все на Домбассе разнесли радуйся что хоть в торговые центры кто то денег вкладывает.МЕТRО точно расширятся не будет и третий центр не построет после того как такие как ты с российскими оккупантами их в Донецке разворотили.Ты инвесторов теперь ждешь?Ты глуп.
вся реплика свернуть

кто такие русские оккупанты?

1
ivanich1 19 февраля 2016, 15:33 block
ivanich1
ivanich1
19 февраля 2016, 15:33
Bonek
в ПМР уже при нынешних русских -- все встало--не те нынче русские видать?
вся реплика свернуть

что встало? пмр блокируют такие упоротые как ты что в молдове что на укре. Отстаньте от пмр и увидишь результат.

1
Bonek 19 февраля 2016, 15:34 block
Bonek
Bonek
19 февраля 2016, 15:34
ivanich1
кто такие русские оккупанты?
вся реплика свернуть

те которые часть Молдовы оккупируют и 40% промышленности МССР отжали и на металл попилили--среди которой кстати была и твоя часть.

1
chelovek11 19 февраля 2016, 15:47 block
chelovek11
chelovek11
19 февраля 2016, 15:47
Bonek
Ты инвесторов теперь ждешь?Ты глуп.
вся реплика свернуть

правильно, они не придут и только из-за ворья у власти

0
chelovek11 19 февраля 2016, 15:47 block
chelovek11
chelovek11
19 февраля 2016, 15:47
ivanich1
кто такие русские оккупанты?
вся реплика свернуть

он о румынских лучше подумал бы, и насколько простые люди их хотят тут

0
chelovek11 19 февраля 2016, 15:49 block
chelovek11
chelovek11
19 февраля 2016, 15:49
Bonek
А ты ватная голова думал почему сюда инвесторы не идут???А после того как твои братья по разуму под руководстом карлика Пуйло все на Домбассе разнесли радуйся что хоть в торговые центры кто то денег вкладывает.МЕТRО точно расширятся не будет и третий центр не построет после того как такие как ты с российскими оккупантами их в Донецке разворотили.Ты инвесторов теперь ждешь?Ты глуп.
вся реплика свернуть

чтобы тебе дымоход не разворотили в итоге думай...

0
LA13 19 февраля 2016, 15:57 block
LA13
LA13
19 февраля 2016, 15:57
levasil
не страна а один сплошной маркет фармачия и заправка
вся реплика свернуть

и еще мини- пиаца чентралэ )))

0
moderatorrr 19 февраля 2016, 16:03 block
moderatorrr
moderatorrr
19 февраля 2016, 16:03
ivanich1
что встало? пмр блокируют такие упоротые как ты что в молдове что на укре. Отстаньте от пмр и увидишь результат.
вся реплика свернуть

90% заводов в ПМР порезали на металл и разворовали также как и в Молдове, остался только ММЗ, цементный, который кстати режут втихушку, ну и кабельный. Все остальное кануло в лета.

1
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная