point news
Новости
  • 19
  • 27
  • 5784

Новый арт-объект Chisinau Is ME: молдавский герой

В честь дня рождения компании Simpals социальный городской арт-проект Chisinau is ME преподнес Кишиневу новый подарок – рисунок “Национальный герой”.

На трансформаторном щите в парке Валя Морилор художник изобразил типичного героя молдавского фольклора.

Это пилотный проект, который, в случае поддержки общественности, в дальнейшем будет осуществлен по всему городу. Красочное изображение позволит визуально скрыть серый короб трансформаторного щита и добавит ярких красок в пространство парка. Авторы проекта Chisinau is ME считают, что использование тематики молдавского фольклора в арт-объектах – это дань уважения культуре и продвижение ее в массы.









17 коммент. Добавить
D-Vendetta 1 апреля 2016, 12:48 block
D-Vendetta
D-Vendetta
1 апреля 2016, 12:48

а чё....симпатишно))))

29
Dedprodast 1 апреля 2016, 12:57 block
Dedprodast
Dedprodast
1 апреля 2016, 12:57
D-Vendetta
а чё....симпатишно))))
вся реплика свернуть

стереть нахрен. во всей этой красоте страновится незаметным знак предупреждения об опасности. не зря все щиты однотонные и серые. на этом фоне знак лучше виден.

11
despot voda 1 апреля 2016, 12:58 block
despot voda
despot voda
1 апреля 2016, 12:58

мне художница больше понравилась :)

6
5138 1 апреля 2016, 13:09 block
5138
5138
1 апреля 2016, 13:09

двоякие чувства вызывает сие действо: вродеи симпатишШно, но небезопасно (трансформаторная будка как-никак); ну и все как обычно в нашей цэришоаре, половину разрисовали, другая половина и так сойдет...

8
metan34832 1 апреля 2016, 13:10 block
metan34832
metan34832
1 апреля 2016, 13:10

У художницы секель не взапрел

3
gami1 1 апреля 2016, 13:14 block
gami1
gami1
1 апреля 2016, 13:14

А художница симпатична хороша

10
chelovek11 1 апреля 2016, 13:23 block
chelovek11
chelovek11
1 апреля 2016, 13:23

и не боялась что током дернет?
А как хозяева из Феносы на это смотрят?

1
ботан 1 апреля 2016, 13:26 block
ботан
ботан
1 апреля 2016, 13:26

добавила бы в качестве арт-эксперимента еще одну молнию на эмблему

3
pruslan 1 апреля 2016, 13:48 block
pruslan
pruslan
1 апреля 2016, 13:48

интересно, а как к этому "чуду живописи" относится собственник распределительного щита? я не вижу принципиальной разници между каляками на левом щите и "шедевром" на правом. и то и другое - ВАНДАЛИЗМ! заставить всё смыть! и таки да, небезопасно всё это! не видно предупреждающего знака.

2
vit-2 1 апреля 2016, 14:16 block
vit-2
vit-2
1 апреля 2016, 14:16
retrorembo
МЕЖДУ ПРОЧИМ НА ЭТИКЕТКАХ ПУРКАРСКОГО УНИОНИСТСКОГО ВИНА ХОТЯТ РЕКЛАМИРОВАТЬ МЫКУ ЛЮДКИ -- ВЕСЬ МИР ДОЛЖЕН ЗНАТЬ НАШИХ ГЕРОЕВ
вся реплика свернуть

Убери свою попу с клавиши Капс-лок

1
-NR- 1 апреля 2016, 14:42 block
-NR-
-NR-
1 апреля 2016, 14:42
despot voda
мне художница больше понравилась :)
вся реплика свернуть

:) тоже обратила внимание именно на художницу. милая очень

1
mrroger 1 апреля 2016, 15:43 block
mrroger
mrroger
1 апреля 2016, 15:43

это не надолго пока рогатые животные не запачкают или не пририсуют чтото..

1
Dmitrii999a 1 апреля 2016, 22:45 block
Dmitrii999a
Dmitrii999a
1 апреля 2016, 22:45

Это нарушение правил безопасности. За которое предприятию в чьём ведомстве находятся щиты как минимум грозит крупный штраф, как и хулиганке учинившей это. В нормальной стране, и штрафанули бы и на общественные работы бы отправили, например отмыть все щиты в районе нескольких км.
Но это Молдова, все улыбаются и говорят "щи классно мэй". Пока чьего нибудь ребёнка не шибанёт "Молдавский герой" до смерти....

Вообще радовали работы этой организации, особо не слежу конечно... Но эта работа - показатель деградации, как общества, так и уровня данной организации. Интересно чем думали когда выбирали этот объект.

2
a-l-e-x 2 апреля 2016, 08:36 block
a-l-e-x
a-l-e-x
2 апреля 2016, 08:36

художница зачетная)))

1
pruslan 2 апреля 2016, 10:27 block
pruslan
pruslan
2 апреля 2016, 10:27

всё это бла-бла до тех пор пока не подтвреждено докементами. а ещё это явная реклама продавца красок. имхо.

0
epoxid 6 апреля 2016, 15:24 block
epoxid
epoxid
6 апреля 2016, 15:24
chelovek11
и не боялась что током дернет?А как хозяева из Феносы на это смотрят?
вся реплика свернуть

-

pruslan
интересно, а как к этому "чуду живописи" относится собственник распределительного щита? я не вижу принципиальной разници между каляками на левом щите и "шедевром" на правом. и то и другое - ВАНДАЛИЗМ! заставить всё смыть! и таки да, небезопасно всё это! не видно предупреждающего знака.
вся реплика свернуть

-

Dmitrii999a
Это нарушение правил безопасности. За которое предприятию в чьём ведомстве находятся щиты как минимум грозит крупный штраф, как и хулиганке учинившей это. В нормальной стране, и штрафанули бы и на общественные работы бы отправили, например отмыть все щиты в районе нескольких км. Но это Молдова, все улыбаются и говорят "щи классно мэй". Пока чьего нибудь ребёнка не шибанёт "Молдавский герой" до смерти.... Вообще радовали работы этой организации, особо не слежу конечно... Но эта работа - показатель деградации, как общества, так и уровня данной организации. Интересно чем думали когда выбирали этот объект.
вся реплика свернуть

-

pruslan
всё это бла-бла до тех пор пока не подтвреждено докементами. а ещё это явная реклама продавца красок. имхо.
вся реплика свернуть

Для тех кто в танке, на щитке 3 и 2 замка, посмотрите внимательно на фотках. Если ты дебил, носишь ключи от электрощитов с собой, каждый раз, когда гуляешь, их открываешь, суешь туда руки - тебя ни что не спасет. Так что завязывайте сидеть на диванах задницами, писать всякую чушь весеннюю. Сходите, сделайте лучше, что то полезное

0
epoxid 6 апреля 2016, 15:29 block
epoxid
epoxid
6 апреля 2016, 15:29

А художница, да, очень даже симпотная :)

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная