point news
Новости
  • 20
  • 1
  • 7610

Названы самые востребованные профессии в этом году в Молдове

Во втором этапе поступления в вузы Молдовы доступны 6618 мест.
Во втором этапе поступления в вузы Молдовы доступны 6618 мест.

Министерство просвещения представило данные, какие в 2017 году самые востребованные профессии в Молдове.

Так, на основе поданных заявлений до 31 июля, стало ясно, что выпускники видят себя, в основном, юристами, финансистами и журналистами. Так, 18 заявок на одно место было подано на поступление на факультет права, 15 – на финансы, 14 – на журналистику. Далее следует бухучет – 12 заявок, передает aif.md

В топе также оказались информационные технологии – 4 заявки на одно месте, архитектура – 4 заявки, технология и управление общественным питанием – 3 заявки, ветеринария – 2 заявки, биомедицинская инженерия – 2 заявки, медицина – 2 заявки, дошкольная педагогика, языки, психология – 1,5 заявления на одно место.

Стоит отметить, что во втором этапе поступления в вузы Молдовы доступны 6618 мест, из которых 1168 – бюджетные и 5450 – по контракту.

16 коммент. Добавить
union 12 августа 2017, 16:37 block
union
union
12 августа 2017, 16:37
видят себя, в основном, юристами
вся реплика свернуть

нормально!!!
пастухи всегда в почете!!!
плахонулись однако!!!

5
logosuns 12 августа 2017, 16:38 block
logosuns
logosuns
12 августа 2017, 16:38

и чё, стать изобретателями и космонавтами больше никто не желает?

9
Westerr 12 августа 2017, 16:46 block
Westerr
Westerr
12 августа 2017, 16:46
union
плахонулись однако!
вся реплика свернуть

. не устаёшь спамоботить !??
КОМу ты фсё это, строчишь тут ?!??..

3
iacart 12 августа 2017, 16:52 block
iacart
iacart
12 августа 2017, 16:52
в основном, юристами, финансистами и журналистами.
вся реплика свернуть

Одним лишь бы считать деньги, другим лишь бы только наказывать кого то и приучать жить по правилам, которые в этой стране не действуют на самих судей))).... А третьим бездельникам лишь бы всех таких - прихлебателей, осуждающих и считающих чужие деньги, освещать в медиа.....

Лентяи, потому что вместо того чтобы что-то производить, или выполнять более полезные функции для государства и его общества..... эта категория специалистов, ничего толкового не делает.......... Взять к примеру кражу того же лярда......... хреновые у нас и финансисты... раз прос*али такие деньги в непонятном направлении...... Хреновые юристы, раз не ищут и не борются за права граждан, на чьи плечи легла ноша по возвращению украденного у них же........ да и журналисты, продажные...... не могут провести свои расследования и помочь найти лярд.... Они за деньги, только умеют заказные статьи писать....

13
Westerr 12 августа 2017, 16:54 block
Westerr
Westerr
12 августа 2017, 16:54
iacart
за деньги, только умеют заказные статьи писать...
вся реплика свернуть

. ЧТО и наблюдается на этом сайте, - день за днём ... :)

6
gamov47 12 августа 2017, 16:55 block
gamov47
gamov47
12 августа 2017, 16:55

Не самые востребованные,а самые "престижные",востребованные,как мне кажется,- токари,слесаои,сварщики и т.п, юристов и финансистов у нас и так уже пруд пруди,да и журналистов переизбыток,если их можно назвать журналистами,

9
webmotors 12 августа 2017, 17:33 block
webmotors
webmotors
12 августа 2017, 17:33

Финансисты кумэтристы ))

8
sveta-999 12 августа 2017, 18:05 block
sveta-999
sveta-999
12 августа 2017, 18:05
webmotors
Финансисты кумэтристы ))
вся реплика свернуть

таки да!
Воры в правительстве, воры в парламенте, от ни пошли кормящиеся в прокуратуре, полиции и судах

3
r-972 12 августа 2017, 18:39 block
r-972
r-972
12 августа 2017, 18:39

После того как видят дома судей все хотят стать юристами.
Ну и прокуроры на этаж ниже строят дома.
А из наших экономистов выходят посредственные водители или продавцы.

1
gamov47 12 августа 2017, 19:20 block
gamov47
gamov47
12 августа 2017, 19:20

Востребованы-это значит те специалисты,которые требуются.Не думаю,что у нас нехватка юристов-финансистов.Поинт продолжает чудить.

8
kesha658 12 августа 2017, 20:48 block
kesha658
kesha658
12 августа 2017, 20:48

" Патовая ситуация с рабочей силой в Молдове: первой строкой в причине об увольнении стоит «Уезжаю за границу!»."
https://www.kp.md/daily/26717.7/3742295/
а где наши "любимые" жополизы? Языки в жопы позасовывали? Или им за это не платят? АУ-у-у-у....

1
kesha658 12 августа 2017, 21:30 block
kesha658
kesha658
12 августа 2017, 21:30

18+15+14+12+4+4+3+2+2+2+1,5=77,5. У нас что? Семьдесят с половиной призывников?

0
geormanis 12 августа 2017, 22:07 block
geormanis
geormanis
12 августа 2017, 22:07

Сколько всех этих дармоедов на одного работающего?

3
dimos42 12 августа 2017, 22:17 block
dimos42
dimos42
12 августа 2017, 22:17
выпускники видят себя, в основном, юристами, финансистами и журналистами
вся реплика свернуть

а гайки критить, улицы убирать и т.д. кто будет!?каждый колхозан себя юристом , финансистом и журналистом мнит ...

3
Stavropol63 13 августа 2017, 07:45 block
Stavropol63
Stavropol63
13 августа 2017, 07:45
Стоит отметить, что во втором этапе поступления в вузы Молдовы доступны 6618 мест, из которых 1168 – бюджетные и 5450 – по контракту.
вся реплика свернуть

При "оккупантах" вообще платных мест не было, вот такие они - русские оккупанты были - бесплатно учили...

2
vitzik34 13 августа 2017, 08:59 block
vitzik34
vitzik34
13 августа 2017, 08:59

А чё прикольно держать мастерок в руках ,а в кармане диплом о высшем образовании!

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная