point news
Новости
  • 18
  • 1
  • 2689

Количество абонентов кабельного телевидения в Молдове снижается

Количество абонентов, подключенных к кабельному ТВ через коаксиальный кабель, сократилось на 4,8 тыс.
Количество абонентов, подключенных к кабельному ТВ через коаксиальный кабель, сократилось на 4,8 тыс.

Статистические данные о динамике рынка услуг платного телевидения (ТВ), предоставляемого через кабельные сети и IP ТВ за первый квартал 2017 года, свидетельствуют о небольшом увеличении доходов от продажи этой услуги на фоне сокращения общего количества абонентов.

Так, общий объем продаж услуг платного ТВ увеличился, по сравнению с I кварталом 2016 года, на 2,5 млн леев (+6,6%) и составил примерно 41 млн леев, а количество абонентов данной услуги уменьшилось, за три месяца, на 2,7 тыс. (-1%) и составило 267,2 тыс. 

В результате такой динамики среднемесячный доход на одного абонента (ARPU) операторов рынка услуг платного ТВ увеличился на 4 лея (+8,6%) и достиг уровня 50,8 леев.

В то же время доходы от продажи услуг телевидения, предоставляемых через сети IP ТВ, увеличились по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, на 2,6 млн леев (+17,1%) и составили 17,9 млн леев.

Согласно данным, представленным НАРЭКИТ 78 активными поставщиками услуг платного ТВ, количество абонентов, подключенных к данной услуге через коаксиальный кабель, сократилось на 4,8 тыс. (-2,5%) и составило 187 тыс., а количество абонентов операторов сетей IP ТВ увеличилось на 2,1 тыс. (+2,6%) и составило 80,2 тыс. Вследствие такой динамики уровень проникновения услуги платного ТВ на 100 жителей республики упал до отметки 7,5%.

По свидетельству тех же данных, из общего количества абонентов 70% использовали сети кабельного ТВ, а 30% - сети IP ТВ. Из общей численности абонентов, 53% принимали сигнал ТВ в аналоговом формате и 47% - в цифровом формате.

В течение рассматриваемого периода самые крупные операторы рынка платного ТВ обладали по объему продаж следующими рыночными долями: Moldtelecom - 30,7%, Sun Communications- 23,6% и TV BOX - 12,7%. Совокупная доля остальных 75 поставщиков составила 33%.

17 коммент. Добавить
060571100 7 июня 2017, 11:03 block
060571100
060571100
7 июня 2017, 11:03

а чё там смотреть по ящику? 5 мин в инете и все новости знаешь. а фильмы смотреть с перерывом по 15 мин на рекламу - наfиг. скачал с инета и получай удовольствие....

34
metan34832 7 июня 2017, 11:06 block
metan34832
metan34832
7 июня 2017, 11:06

а кто это говно смотрит он сан тв уже слили с оранжом монополист скоро всё накроет

17
Playyer 7 июня 2017, 11:06 block
Playyer
Playyer
7 июня 2017, 11:06

ящик умирает! запас подкожного жира ещё есть, но в целом дни гамновиденья сочтены

12
Dmitrii3 7 июня 2017, 11:07 block
Dmitrii3
Dmitrii3
7 июня 2017, 11:07

могли бы попроще...просто StarNet

3
angry26 7 июня 2017, 11:09 block
angry26
angry26
7 июня 2017, 11:09
060571100
а чё там смотреть по ящику? 5 мин в инете и все новости знаешь. а фильмы смотреть с перерывом по 15 мин на рекламу - наfиг. скачал с инета и получай удовольствие....
вся реплика свернуть

местное ТВ изобилует новостями об успехах...
Это уже и смотреть противно))

18
antananarivu1231 7 июня 2017, 11:09 block
antananarivu1231
antananarivu1231
7 июня 2017, 11:09

Откогда купил смартТВ, в 14ом году, отпала нужда смотреть мультфильмы по телеканалам. Ютуб ребенок освоил быстро.
Уже третий год у меня ТВ показывает лишь один канал - ТНТ...

6
alex19-70 7 июня 2017, 11:15 block
alex19-70
alex19-70
7 июня 2017, 11:15
angry26
местное ТВ изобилует новостями об успехах...Это уже и смотреть противно))
вся реплика свернуть

у тебя кажется свои источники достоверной информации..не противно?

2
angry26 7 июня 2017, 11:18 block
angry26
angry26
7 июня 2017, 11:18
alex19-70
у тебя кажется свои источники достоверной информации..не противно?
вся реплика свернуть

нет. я живу в Кишинёве. Смотрю Плаха-ТВ, Лучинский-ТВ, Цопа-ТВ.
Другие тут не транслируют.

15
ukd 7 июня 2017, 11:21 block
ukd
ukd
7 июня 2017, 11:21
alex19-70
у тебя кажется свои источники достоверной информации..не противно?
вся реплика свернуть

Это тебе навеяло "достоверными" хохлоисточниками?

7
Shardone 7 июня 2017, 11:24 block
Shardone
Shardone
7 июня 2017, 11:24

себе beelink , скупила его помощью на обычном телеке всё смотрю ( не обязательно смарты дорогие брать), есть интернет от старнета и по вайфаю смотрю уйму программ, если надоедает иконки с программами , то в ютуб залезаешь и там море чего смотреть.

3
webmotors 7 июня 2017, 11:45 block
webmotors
webmotors
7 июня 2017, 11:45

А признать очевидное что это всё из за румынских субтитров которые закрывают пол экрана????

13
nikitaaafff 7 июня 2017, 12:44 block
nikitaaafff
nikitaaafff
7 июня 2017, 12:44

Ясное дело снижается. Что и кого смотреть ? Одно рогульё друг друга обливает навозам и реклама реклама реклама. Будет как на Украине массово начнут скупать тарелки

9
кирюха 7 июня 2017, 13:25 block
кирюха
кирюха
7 июня 2017, 13:25

Кабель HDMI от компа в телевизор , и он становится монитором. А торрент-ТВ и фильмы с сериалами онлайн вообще никто не отменял)

2
DeLaLeova 7 июня 2017, 13:30 block
DeLaLeova
DeLaLeova
7 июня 2017, 13:30

А в Леово Молдтелеком с июня просто отключил всё кабельное ТВ. Хотите смотреть - платите в 2 раза больше за IPTV, да ещё 500 леев за подключение. Имеете старый телевизор - сидите вообще без телепрограмм. Других операторов нет - всё под контролем Демпартии..

3
DeLaLeova 7 июня 2017, 13:32 block
DeLaLeova
DeLaLeova
7 июня 2017, 13:32
кирюха
Кабель HDMI от компа в телевизор , и он становится монитором. А торрент-ТВ и фильмы с сериалами онлайн вообще никто не отменял)
вся реплика свернуть

Это ты старикам в провинции объясни, имеющим старенькую Альфу и 1000 леев пенсии.

2
sarafishka 7 июня 2017, 13:40 block
sarafishka
sarafishka
7 июня 2017, 13:40
angry26
нет. я живу в Кишинёве. Смотрю Плаха-ТВ, Лучинский-ТВ, Цопа-ТВ.Другие тут не транслируют.
вся реплика свернуть

с памятю не очень.... есть еще и додон тв

2
angry26 7 июня 2017, 15:26 block
angry26
angry26
7 июня 2017, 15:26
sarafishka
с памятю не очень.... есть еще и додон тв
вся реплика свернуть

один канал? Это незначительно, правда же?

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная