point news
Новости
  • 56
  • 8
  • 13506

Кишинёвские парки наводнили клещи: столичные жители бьют тревогу

Больше всего от опасных насекомых страдают любители парка «Долина роз» на Ботанике.
Больше всего от опасных насекомых страдают любители парка «Долина роз» на Ботанике.

Больше всего от опасных насекомых страдают любители парка «Долина роз» на Ботанике. Так, вчера ребёнок, прогуливаясь по излюбленному всеми парку на Ботанике, подцепил целых 4 клеща.

Несовершеннолетнего дважды водили в поликлинику для того, чтобы изъять обитателей парковой зоны, передает aif.md

 – У кого температура, а у кого…клещи. Знакомые два раза за вчерашний день водили ребенка к врачу в поликлинику – сняли четыре клеща! Называется – погуляли в Долине роз на Ботанике. Причем оказалось, что они в поликлинике были не одни с такой проблемой. Таких пострадавших много, и они говорят, что их даже не регистрируют! Интересно, а проводится какая-то санобработка парков, и как с этой проблемой справляться? Детей не водить в парк? – рассказали в соцсети. 

Стоит отметить, что в комментариях к посту жительница столицы рассказала, что у её знакомого подтвердился диагноз «боррелиоз» после того, как его укусил клещ в столичном секторе Ботаника.

Проблема клещей в Молдове стала в последнее время очень актуальной. Опасных насекомых становится всё больше и больше с каждым годом. Возможно, это связано с переменами климата. Но буквально 10 лет назад жители Молдовы спокойно гуляли и кувыркались по траве без того, чтобы использовать специальные спреи и носить защитную одежду. Но, как оказалось, проблема ещё более острая в соседних странах. Так, уроженка Молдовы, проживающая в Болгарии, рассказала в комментариях к публикации о том, как её 3-летнего ребёнка искусало 16 клещей в то время как он находился в детском саду. 

– Моего ребенка укусило 16 клещей одновременно!!! Сдали клещей на анализ на боррелиоз и энцефалит, сразу назначили курс антибиотика (превентивно, ещё до результатов). Результаты клещей пришли с отрицательным показателем, а через несколько дней проявилось пятно на шее (как при боррелиозе). Сдали анализ крови, ждём результат, чтобы назначить ещё один курс антибиотиков, – поделилась Алевтина Тихова. 

Примечательно, что клещи являются переносчиками многих инфекций, опасных для человека, таких как энцефалит, боррелиоз (болезнь Лайма), туляремия, коксиеллёз и другие. Укус клеща может привести к инвалидности или летальному исходу.

26 коммент. Добавить
melony_13 12 июля 2018, 17:45 block
melony_13
melony_13
12 июля 2018, 17:45

а все потому что проблемами города нужно заниматься)

47
mikelos 12 июля 2018, 17:45 block
mikelos
mikelos
12 июля 2018, 17:45

первая проблема в Молдова ... смешно :))

2
lenovo88r 12 июля 2018, 17:48 block
lenovo88r
lenovo88r
12 июля 2018, 17:48

не только парки,но и парламент, пьют кровь народа,аж причмокивают от удовольствия

47
Nowichok 12 июля 2018, 17:49 block
Nowichok
Nowichok
12 июля 2018, 17:49

Клещи — это те что в парламентских и чиновничьих креслах обитают. Про них речь.

27
transilivania 12 июля 2018, 17:53 block
transilivania
transilivania
12 июля 2018, 17:53

Статья от социк СМИ, накидали слухов и прочей хе-ни, кто-то где-то там рассказал кому-то там((((

5
Bob-Marly 12 июля 2018, 17:55 block
Bob-Marly
Bob-Marly
12 июля 2018, 17:55

Правительство мировые проблемы решает, а каждодневные проблемы даже не замечает

2
webbber 12 июля 2018, 18:02 block
webbber
webbber
12 июля 2018, 18:02

Наводнили клещи. Они шо, столько сцут?

1
sergiugos82 12 июля 2018, 18:09 block
sergiugos82
sergiugos82
12 июля 2018, 18:09

клещи воровали лярд

4
serghei_1 12 июля 2018, 18:12 block
serghei_1
serghei_1
12 июля 2018, 18:12
melony_13
а все потому что проблемами города нужно заниматься)
вся реплика свернуть

Дуте ту!!! Не для этого меня США продвигали!! Еу-с спечиалист по другой теме!! И вообще не нервируйте меня, я жену месяц не видел--всё о народе Молдовы беспокоюсь..

8
snoop1986 12 июля 2018, 18:44 block
snoop1986
snoop1986
12 июля 2018, 18:44
боррелиоз и энцефалит
вся реплика свернуть

бидоноэнцелопатия моска )))

0
Hanke 12 июля 2018, 18:51 block
Hanke
Hanke
12 июля 2018, 18:51

Это защитная реакция природы на любителей шашлыков и алкашей парковых!

4
Hirurg 12 июля 2018, 18:59 block
Hirurg
Hirurg
12 июля 2018, 18:59

Главное не руцкие танки.

4
bars79 12 июля 2018, 19:18 block
bars79
bars79
12 июля 2018, 19:18

Санобработка парков в Кишиневе не проводится!!!

10
a_subscriber 12 июля 2018, 19:20 block
a_subscriber
a_subscriber
12 июля 2018, 19:20

вместо того, чтобы травить клещей власти травят людей.

8
ialin 12 июля 2018, 19:32 block
ialin
ialin
12 июля 2018, 19:32
bars79
Санобработка парков в Кишиневе не проводится!!!
вся реплика свернуть

А также уже много лет не обрабатывают стволы деревьев потому что Киртоака сказал что это изжиток совка - вот и стали деревья больными и падают людям на голову.

2
watashow 12 июля 2018, 19:42 block
watashow
watashow
12 июля 2018, 19:42

У некоторых после укуса додоклящера развивается бидоносифилития головного мозга. Симтомы - частые позывы на митинги социкообразных, крики в подержку карликовообразных, Большинсво переезжают жить в европу или штаты но при этом голосуют за какого-то путина и мечтают о воссоединени с рашидыстаном.

1
Viorex 12 июля 2018, 19:59 block
Viorex
Viorex
12 июля 2018, 19:59
подцепил целых 4 клеща
вся реплика свернуть

А они точно были целые или может половинки?

1
darkfox1 12 июля 2018, 20:22 block
darkfox1
darkfox1
12 июля 2018, 20:22

Безрукое родочьё, даже клещей вынимать уже не имеет, даже при всех ваших этих гуглях и ютубах.

0
MaxWotWowpWows 12 июля 2018, 20:30 block
MaxWotWowpWows
MaxWotWowpWows
12 июля 2018, 20:30

Раньше клещей было меньше тк опавшие листья сжигали на местах, уничтожая дичинка клеща. Киртоака запретил сжигать в городе опавшую листву. Вот и результат.
*личинки

3
dg1984-dimon 12 июля 2018, 21:58 block
dg1984-dimon
dg1984-dimon
12 июля 2018, 21:58

Люди до сих пор в розовых очках были?? Не понимают в какой пе живут??

0
Rin12 12 июля 2018, 22:03 block
Rin12
Rin12
12 июля 2018, 22:03
MaxWotWowpWows
Раньше клещей было меньше тк опавшие листья сжигали на местах, уничтожая дичинка клеща. Киртоака запретил сжигать в городе опавшую листву. Вот и результат.*личинки
вся реплика свернуть

Я думаю, проблема ещё и в том, что обрабатывать парки просто перестали. Зачем? Денег нет, все деньги на пешеходную улицу ушли и на памятник у ЖД.

3
Mannow 12 июля 2018, 22:33 block
Mannow
Mannow
12 июля 2018, 22:33

у них нету денег в бюджете для работ по дезинсекции , все деньги на дороги потратили на наши шикарные автобаны )

2
euthymol 12 июля 2018, 22:53 block
euthymol
euthymol
12 июля 2018, 22:53
Проблема клещей в Молдове стала в последнее время очень актуальной
вся реплика свернуть

Главный Клещ и его производные.

5
NuEgo 12 июля 2018, 23:10 block
NuEgo
NuEgo
12 июля 2018, 23:10

парки срубать и дома строить надо, и тогда клещей не будет останется пару клещей в парламенте самых толстых и зажратых

0
anatolii1967 13 июля 2018, 00:00 block
anatolii1967
anatolii1967
13 июля 2018, 00:00

в подвалах домом блохи.и никто не делает дезинфекцию.

4
tauri 13 июля 2018, 10:18 block
tauri
tauri
13 июля 2018, 10:18
melony_13
а все потому что проблемами города нужно заниматься)
вся реплика свернуть

а не политикой

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная