point news
Новости
  • 66
  • 2
  • 5022

Ежедневно 10 граждан Молдовы уезжают в Великобританию

В прошлом году каждый день 10 молдаван иммигрировали в Великобританию.
В прошлом году каждый день 10 молдаван иммигрировали в Великобританию.

В последние годы каждый день 10 граждан Молдовы уезжали в Великобританию, сообщил эксперт по миграции Дорин Тома со ссылкой на данные, предоставленные Национальным статистическим управлением Соединенного Королевства.

В настоящее время в Великобритании насчитывается около 300 000 человек с румынским гражданством. Сколько из них из Республики Молдова неизвестно именно потому, что большинство мигрантов покидают нашу страну с румынским паспортом, сообщает agora.md

Однако статистические данные показывают, что разница между британскими мигрантами, родившимися в Румынии и гражданами Румынии, составляет 1,4% в пользу последней группы.

По словам эксперта Дорина Томы, в 2014 году в Великобританию уехали 6000 молдаван, а в 2016 году их число увеличилось до 15 000 человек. 

«В результате за два года в Великобритании было 9 000 молдавских граждан, из которых каждый шестой имеет еще одно гражданство, кроме Республики Молдова», - добавил эксперт.

55 коммент. Добавить
kalincov 14 ноября 2017, 20:26 block
kalincov
kalincov
14 ноября 2017, 20:26

Пацриоты....

12
Merkader 14 ноября 2017, 20:30 block
Merkader
Merkader
14 ноября 2017, 20:30

все валят с малдовы....но только не в румыния маре.

28
angry26 14 ноября 2017, 20:30 block
angry26
angry26
14 ноября 2017, 20:30
kalincov
Пацриоты....
вся реплика свернуть

пусть валят))

очистится страна хоть немного))

6
union 14 ноября 2017, 20:31 block
union
union
14 ноября 2017, 20:31

в Лондре сейчас после Брексита большой спрос на жопомоев!!!
вот и прут гастеры!!

13
soquam 14 ноября 2017, 20:32 block
soquam
soquam
14 ноября 2017, 20:32

А хоть разные?

1
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:39 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:39

Таки Да!!!
10 в Англию
100 в Италию
1000 в Францию
1100 в Испанию
3000 в Португалию
10000 в Россию,,,
Филип,Канду
Додон
Плахотнюк,
Где млять,вашу (отборный мат)
Ваш ЭЛОХТОРАТ????????

19
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:40 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:40
kalincov
Пацриоты....
вся реплика свернуть

Зря ты так...
Обоснуй,
На что ты здесь живешь??? На 3000 лей???

7
Aulnay 14 ноября 2017, 20:42 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 20:42
union
в Лондре сейчас после Брексита большой спрос на жопомоев!!!вот и прут гастеры!!
вся реплика свернуть

A ti cem ne jopomoi Plohicha ? Vas doiat i budut doiti , deniuchki to nado vernuti da i zarabotati ,, hozeevam ,, na dostoinuiu jizni )))) . Te cto uehali klali na vse dolgi Moldovi to cto ne skajechi o vas . U etih cto uehali ne stoit problema kak zaplotiti za otoplenie ili gde kupiti po dechevle , cuechi raznitu mejdu nimi i taboi ? . Prosto vas jaba davit cto vi ne imeete pravo na rabotu i sotial v ES , a eto drugaia jizni i drugie vozmojnosti . I dlia spravke tebe , jopomoiki v Italii a ne v GB .

4
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:42 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:42
union
в Лондре сейчас после Брексита большой спрос на жопомоев!!!вот и прут гастеры!!
вся реплика свернуть

Да ладно,в Лодоне спрос на водителей,электриков,плотников,строителей
В Эдинбурге ищут классных электронщиков,поваров,медперсонал,
Наши,молдаване,зарабатывают если вкалывают....

7
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:44 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:44
angry26
пусть валят))очистится страна хоть немного))
вся реплика свернуть

Пенсию твоей маме кто платить будет???
Откуда???
Обоснуй???

5
3ebc 14 ноября 2017, 20:45 block
3ebc
3ebc
14 ноября 2017, 20:45

Спешу заметить, что почти никто из молдавских граждан редобындивших гражданство Румынии не уехал на Родину-Маму. Ибо зачем менять одно дно на другое? Какая-то часть по разным причинам остались дома, остальные уехали в развитую европу.

11
Aulnay 14 ноября 2017, 20:48 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 20:48
В последние годы каждый день 10 граждан Молдовы уезжали в Великобританию
вся реплика свернуть

Pravelino delaiut liudi , jizni odna dona kajomu i eio nado projiti a ne vijivati . Esli Moldostan nahodetsa v tundre i u vlasti odno vorio uje 27 let to glupo nadeiatsa cto cerez god ctoto izmenitsa v lutchuiu storonu . Edinstvennoe cto meniaetsa eto tena na jizni v verh i vorio u vlasti .

5
alina473 14 ноября 2017, 20:49 block
alina473
alina473
14 ноября 2017, 20:49

мой сосед последние лет семь лет тока отдыхал до 5 утра...зажигалово каждый день..Не работал никогда толком вместе с женой..Ментов уже устали вызывать.Тут о чудо!!Уехал ла Лондра.Перекрестился весь подъезд!Вася дорогой вечин!Если ты меня читаешь то знай мы все желаем тебе процветания и благополучия!Хорошей денежной тебе работы!добротного и уютного жилья!Пожалуйста не приезжай никогда,без тебя так хорошо.

10
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:49 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:49
3ebc
Спешу заметить, что почти никто из молдавских граждан редобындивших гражданство Румынии не уехал на Родину-Маму. Ибо зачем менять одно дно на другое? Какая-то часть по разным причинам остались дома, остальные уехали в развитую европу.
вся реплика свернуть

Умничка!!!!!
Но те кто добыл корочку поехал сегодня...
А те кто добыл корочку и...не поехал,то поедет после выборов 2018 когда Плаха достанет всех!!!!!!

3
Aulnay 14 ноября 2017, 20:51 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 20:51
AL-JAZIR
Да ладно,в Лодоне спрос на водителей,электриков,плотников,строителейВ Эдинбурге ищут классных электронщиков,поваров,медперсонал,Наши,молдаване,зарабатывают если вкалывают....
вся реплика свернуть

Emu ne poniati , rab privik ctob im komandovali ))) . On ne poverit v tom cto srednii spet polucaet 100 - 120 funtov v deni .

4
kesha658 14 ноября 2017, 20:53 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 20:53

а на кой нам такие "эксперты"? Кто такой Дорина Тома? Очередной вазелинщик-пидарасчик? Взял чужую статистику и подложил под себя. Таблица же на английском и наверняка из какого-то английского издания. А под это дело еще и срубил бабла, щегол сопливый.А кое-кто это берет как руководство к действию. Вот сейчас появятся соски пендосовские со своими комментами. Кстати, а почему нет статистики по иммиграции в Россию?

3
kesha658 14 ноября 2017, 20:54 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 20:54
Merkader
все валят с малдовы....но только не в румыния маре.
вся реплика свернуть

ты дебил совсем или посасываешь за бабки втихаря?

1
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:55 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:55
Aulnay
Emu ne poniati , rab privik ctob im komandovali ))) . On ne poverit v tom cto srednii spet polucaet 100 - 120 funtov v deni .
вся реплика свернуть

Вы правы на 100%,согласен с вами,но,пишите на русском,буду согласен на 1000%

2
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:55 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:55

Laik

0
kesha658 14 ноября 2017, 20:56 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 20:56
Aulnay
Emu ne poniati , rab privik ctob im komandovali ))) . On ne poverit v tom cto srednii spet polucaet 100 - 120 funtov v deni .
вся реплика свернуть

ты отсосал сегодняшний день? Дали компом попользоваться? так и общайся с родственниками, а не засоряй эфир. Когда заработаешь на собственный комп, тогда и возникай

1
kesha658 14 ноября 2017, 20:58 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 20:58
AL-JAZIR
Вы правы на 100%,согласен с вами,но,пишите на русском,буду согласен на 1000%
вся реплика свернуть

а он не может писать на русском. Вы разве еще не поняли? Неужели надо разжевывать, по какой причине они пишут на латинице? Я был о вас более высокого мнения.. Или просто читайте мои комменты - там четко написано

1
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 20:59 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 20:59
kalincov
Пацриоты....
вся реплика свернуть

Психиатр,
А ты доволен твоим туристом Додононнонноннодддодм????
Людям обещал,обещал и что дал????

4
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 21:02 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 21:02
kesha658
а он не может писать на русском. Вы разве еще не поняли? Неужели надо разжевывать, по какой причине они пишут на латинице? Я был о вас более высокого мнения.. Или просто читайте мои комменты - там четко написано
вся реплика свернуть

Кеша,
Я пытаюсь слушать и слышать,
Я стараюсь читать и понимать,
Ну залез чел с другой ветки,
Так у на Демократия Кеша,
В Конституции стать 13,
Молдавский язык на латинице
И русский на кириллице,
Иероглифы отсутствуют....
Ваш ход,Кеша...

1
Aulnay 14 ноября 2017, 21:08 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 21:08
AL-JAZIR
Вы правы на 100%,согласен с вами,но,пишите на русском,буду согласен на 1000%
вся реплика свернуть

))))))) Ia vo Frantii i net u menia rus klavi .

kesha658
ты отсосал сегодняшний день? Дали компом попользоваться? так и общайся с родственниками, а не засоряй эфир. Когда заработаешь на собственный комп, тогда и возникай
вся реплика свернуть

Baran , moia semia zdesea uje 17 let i deti zdesea uciatsa . Eto tebe otsasovati do pensii i na pensiu toje a obo mne ne bespokoisea ))) .

3
Aulnay 14 ноября 2017, 21:11 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 21:11
kesha658
Когда заработаешь на собственный комп, тогда и возникай
вся реплика свернуть

Esli dlia tebea komp eto bolicie dengi to dom ti v svoei ubogoi jizni ne kupichi .

3
Aulnay 14 ноября 2017, 21:17 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 21:17
kesha658
да ты что!!!! Тебе дали попользоваться компом еще пять минут, уебок? Очередное мытье горшков отложили, жопомой?
вся реплика свернуть

Znaechi v ciom tvoia problema , net ? . Ia tee skaju v tom cto ti nichugan jivuchii na paru tiseaci lei v meseat a uehati v tivilinuiu stranu na pmj vazmojnosti noli . Zapomni pridurok --- jizni odna dana kajdomu , idi molisi daliche na Dodika ))) .

4
kesha658 14 ноября 2017, 21:17 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 21:17
AL-JAZIR
Кеша,Я пытаюсь слушать и слышать,Я стараюсь читать и понимать,Ну залез чел с другой ветки,Так у на Демократия Кеша,В Конституции стать 13,Молдавский язык на латиницеИ русский на кириллице,Иероглифы отсутствуют....Ваш ход,Кеша...
вся реплика свернуть

ты тупой? Ты еще пытаешься вонять здесь по соблюдению Конституции? А в какой Конституции РФ написано, что по-русски надо писать на латинице. Может ты, уебок, будешь менять еще и русский язык? Это каким надо быть долбоебом, чтобы утверждать, что по Молдавской Конституции и по решению продажного молдо-румунского КС русский язык перешел на латиницу? Твой ход, говнюк продажный

2
kesha658 14 ноября 2017, 21:21 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 21:21
AL-JAZIR
Кеша,Я пытаюсь слушать и слышать,Я стараюсь читать и понимать,Ну залез чел с другой ветки,Так у на Демократия Кеша,В Конституции стать 13,Молдавский язык на латиницеИ русский на кириллице,Иероглифы отсутствуют....Ваш ход,Кеша...
вся реплика свернуть

...или плаха ( и его приспешники - это ты и тебе подобные) вообще ох...уел и возомнил себя директором всего мира - может диктовать на каком языке и на какой графике в на планете писать и говорить?

1
kesha658 14 ноября 2017, 21:28 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 21:28
AL-JAZIR
Умничка!!!!!Но те кто добыл корочку поехал сегодня...А те кто добыл корочку и...не поехал,то поедет после выборов 2018 когда Плаха достанет всех!!!!!!
вся реплика свернуть

ой какая сосочка снизошла до коммента

0
kesha658 14 ноября 2017, 21:32 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 21:32
Aulnay
Znaechi v ciom tvoia problema , net ? . Ia tee skaju v tom cto ti nichugan jivuchii na paru tiseaci lei v meseat a uehati v tivilinuiu stranu na pmj vazmojnosti noli . Zapomni pridurok --- jizni odna dana kajdomu , idi molisi daliche na Dodika ))) .
вся реплика свернуть

я даже читать не буду, пока со мной не будут разговаривать по-человечески. А общение по-твоему, считаю элементарным неуважением к собеседнику и просто ХАМСТВОМ. Хотя, не уверен, что ты знаешь такое понятие... С быдлом надо и общаться как с быдлом

0
34-97 14 ноября 2017, 21:32 block
34-97
34-97
14 ноября 2017, 21:32
alina473
мой сосед последние лет семь лет тока отдыхал до 5 утра...зажигалово каждый день..Не работал никогда толком вместе с женой..Ментов уже устали вызывать.Тут о чудо!!Уехал ла Лондра.Перекрестился весь подъезд!Вася дорогой вечин!Если ты меня читаешь то знай мы все желаем тебе процветания и благополучия!Хорошей денежной тебе работы!добротного и уютного жилья!Пожалуйста не приезжай никогда,без тебя так хорошо.
вся реплика свернуть

Теперь у английских копов появилась головная боль...)

1
Aulnay 14 ноября 2017, 21:39 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 21:39
kesha658
Береги жопу, дружок. Она у тебя видно довольно ценная....
вся реплика свернуть

Opu ti maji vazelinom ctob skolzilo ))) tebe dolgo pohati na deadiu . Skaji cem ti ne jopomoi Plohicha ? , no vot beda jopomoiki v Itali slichal polucaiut po 800 - 1000 evro v meseat a ti po 200 . Tak vihodit cto ti dechovii jopomika ))) .

2
kesha658 14 ноября 2017, 21:47 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 21:47
Aulnay
Cmo rogatoe a ti cio vseh tut obzivaechi ? pleval ia na tvoiu kirilitu , mne komp na latinite nujen vo Frantii . Ti scitaes sebia tipo umnim a na dele ovno koncenoe .
вся реплика свернуть

а с тобой. ГОВНО, мне даже общаться брезгливо. Ведь благодаря таким, скот, которые съебались за границу и устроились там, воняют из-за бугра мы так и живем. Хорошо вонять оттуда и еще получать бабки за это. А жить здесь и хавать это все смелости нету? Продажная тварь. Думаешь купил комп и стал крутым? А как на счет совести, чести? Хотя, что ты, скот, понимаешь про честь, Ты же и мать родную продал. Кстати, почем сейчас мать продают?

0
kesha658 14 ноября 2017, 21:49 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 21:49
Aulnay
Opu ti maji vazelinom ctob skolzilo ))) tebe dolgo pohati na deadiu . Skaji cem ti ne jopomoi Plohicha ? , no vot beda jopomoiki v Itali slichal polucaiut po 800 - 1000 evro v meseat a ti po 200 . Tak vihodit cto ti dechovii jopomika ))) .
вся реплика свернуть

да ты же за зеленые и очко свое продал. Кстати, вазелин за счет от пользователя или сам покупаешь? Очко уже привыкло, пи...дар?

1
Aulnay 14 ноября 2017, 21:49 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 21:49
kesha658
я даже читать не буду, пока со мной не будут разговаривать по-человечески.
вся реплика свернуть

Vot po etomu s tami kak ti i ne obchaiutsa potomu cto vi vozomnili sebia kemto a v reali vi nikto i zvati vas nikak . S cego ti rechil cto vesi mir doljen pisati na kirilite ? . Po celoveceski ? idi v zerkolo posmotrisi , celovek .

1
terminator1 14 ноября 2017, 21:57 block
terminator1
terminator1
14 ноября 2017, 21:57

Месяц назад устроил в нашей компанией на складе три мойх преятелей..помню ищио 3 года назад когда работали вместе они меня предупреждали ни едь там все плохо и дорого тогда мы получали 45 тысечь рублей 6 дней в неделю рабочие малярку в коттеджном посёлке мне все это тогда сильно заебало и я решил забросить и уехал к другу в Англии с рум паспортом....за это времени хорошо устройлся . Получил постоянный контракт 12-14 фунт за час зависимо от смены ..овертаймы 17-20 фунтов час ... в среднем 1900 выходит чистыми... на складе АСДА ..вся семья со мной...так парадокс все мой давние преятели которые твердили не едь в Англии сами припеорлись ко мне.. я их устроил другой компаний даже работая с почти минимальной 8 фунт в час пацаны делают в недели 350 за 5 дней рабочих..к там уже за каждые 11 рабочих дней им начессляют один оплаченный отпуск ..все довольные.

3
Aulnay 14 ноября 2017, 21:59 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 21:59
kesha658
а с тобой. ГОВНО, мне даже общаться брезгливо. Ведь благодаря таким, скот, которые съебались за границу и устроились там, воняют из-за бугра мы так и живем. Хорошо вонять оттуда и еще получать бабки за это. А жить здесь и хавать это все смелости нету? Продажная тварь. Думаешь купил комп и стал крутым? А как на счет совести, чести? Хотя, что ты, скот, понимаешь про честь, Ты же и мать родную продал. Кстати, почем сейчас мать продают?
вся реплика свернуть

A ti pridurok jdiochi poka Dodik jizni naladit v Moldove ? ))) . Ti libo tupoi libo nedoumok , jizni nalajivaiut grajdane i stranu podimaiut toj oni . Vi privikli cto vas nado za povodok vesti na rabotu i s raboti , kogda poimiote cto zarabativati nado samim a ne jdati podacek tagda i jizni pomeniaetsa v lutchuiu storonu .

2
kesha658 14 ноября 2017, 22:00 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 22:00

AL-JAZIR, Aulnay, где же вы, "правдолюбы"? Что, хозяин забрал комп и сами пошли готовиться новому мытью горшков и смене памперсов у стариков? А у наших стариков памперсы не желаете менять? Или здесь не платят за это? Какие же вы скоты!!!!

0
terminator1 14 ноября 2017, 22:01 block
terminator1
terminator1
14 ноября 2017, 22:01

В Англии наше спецы которые хорошо устроились строителими делают официально и по 900 фунтов а неделю чистыми.

2
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 22:02 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 22:02
Aulnay
A ti pridurok jdiochi poka Dodik jizni naladit v Moldove ? ))) . Ti libo tupoi libo nedoumok , jizni nalajivaiut grajdane i stranu podimaiut toj oni . Vi privikli cto vas nado za povodok vesti na rabotu i s raboti , kogda poimiote cto zarabativati nado samim a ne jdati podacek tagda i jizni pomeniaetsa v lutchuiu storonu .
вся реплика свернуть

Не стоит...
Это трольь...
У неего 7 нико на Поинте,
Сам пишет,сам себе лайк ставит и всех провоцирует,
Одно слово .....ИДАРАС...

3
kesha658 14 ноября 2017, 22:02 block
kesha658
kesha658
14 ноября 2017, 22:02
AL-JAZIR
Если ты заметил,Я тебя не задевал,не унижал,не притеснял...Но ты полное ...амно,...ерьмо...козел ты Кеша,Пошел на (отборный русский мат)....а@орт который не сделал вовремя твоя мама
вся реплика свернуть

а кем обозвался, скот? ты хоть знаешь что обозначает твоя собачья кличка? А то, что ты хам, тебе не говорили?

0
Aulnay 14 ноября 2017, 22:03 block
Aulnay
Aulnay
14 ноября 2017, 22:03
AL-JAZIR
Если ты заметил,Я тебя не задевал,не унижал,не притеснял...Но ты полное ...амно,...ерьмо...козел ты Кеша,Пошел на (отборный русский мат)....а@орт который не сделал вовремя твоя мама
вся реплика свернуть

Pritom koncenii debil , vseh obzivaet so vsemi soritsa i vseh ucit jizni . Vsem spokoinoi noci .

4
AL-JAZIR 14 ноября 2017, 22:05 block
AL-JAZIR
AL-JAZIR
14 ноября 2017, 22:05
Aulnay
Pritom koncenii debil , vseh obzivaet so vsemi soritsa i vseh ucit jizni . Vsem spokoinoi noci .
вся реплика свернуть

Удачи и всех благ Вам и Вашим родным!!!

3
terminator1 14 ноября 2017, 22:15 block
terminator1
terminator1
14 ноября 2017, 22:15

Aulnay-- Respect!!!

3
alina473 14 ноября 2017, 22:16 block
alina473
alina473
14 ноября 2017, 22:16
34-97
Теперь у английских копов появилась головная боль...)
вся реплика свернуть

вряд ли.там сидит как крыса обоср....

1
angry26 14 ноября 2017, 22:24 block
angry26
angry26
14 ноября 2017, 22:24
AL-JAZIR
Пенсию твоей маме кто платить будет???Откуда???Обоснуй???
вся реплика свернуть

Ой, напугал))
Мои уже на пенсии.
И не государство им помогает наше нищее, а я.

Так что, твой выстрел мимо)

1
PYKA-MOCKBbI 14 ноября 2017, 22:39 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
14 ноября 2017, 22:39

Интересно, почему молдаване получившие румынские паспорта не едут работать в Румынию?

1
GeneralSchlem 14 ноября 2017, 22:43 block
GeneralSchlem
GeneralSchlem
14 ноября 2017, 22:43

Модер забань Гейшу658

3
GeneralSchlem 14 ноября 2017, 22:56 block
GeneralSchlem
GeneralSchlem
14 ноября 2017, 22:56
AL-JAZIR
Не стоит...
Это трольь...
У неего 7 нико на Поинте,
Сам пишет,сам себе лайк ставит и всех провоцирует,
Одно слово .....ИДАРАС...
вся реплика свернуть

У него один профайл и одна бутылка водки на вечер, так как охранникам с рынка секонд хенда на большее ни мозгов ни денег не хватает.

2
GeneralSchlem 14 ноября 2017, 22:58 block
GeneralSchlem
GeneralSchlem