point news
Новости
  • 31
  • 3
  • 4110

Адвокаты: Уголовное расследование в отношении Киртоакэ начали незаконно

Прокуроры заявляют, что ходатайство адвокатов Киртоакэ неаргументированно.
Прокуроры заявляют, что ходатайство адвокатов Киртоакэ неаргументированно.

Уголовное расследование в отношении мэра Дорина Киртоакэ начали незаконно, считают адвокаты градоначальника. Защита опротестовала соотвествующее распоряжение главы Прокуратуры по борьбе с коррупцией.

Адвокаты также настаивают, чтобы на судебных слушаниях присутствовал сам Виорел Морарь, передает publika.md 

"Это постановление было выдано с нарушением положений Уголовно-процессуального кодекса. До того, как был установлен факт совершения преступления", - заявила адвокат Татьяна Йову.

"Если Прокуратура по борьбе с коррупцией знала, что мы хотим провести тендер, почему она не вмешалась и не предупредила это. Почему меня в течение полутора месяцев не вызывали на слушания?",- спросил мэр Кишинёва Дорин Киртоакэ.

Тем временем, прокуроры заявляют, что ходатайство адвокатов Киртоакэ неаргументированно.

"Распоряжение выдали обоснованно и по закону. Заседание не состоялось из-за игры, которую ведёт защита", - сообщил прокурор Дмитрий Робу.

Судебные слушания перенесли на 16 августа. Защита потребовала, чтобы в суде присутствовал глава Антикоррупционной прокуратуры Виорел Морарь. Мэра столицы обвиняют в извлечении выгоды из влияния и пассивной коррупции. Он проходит по делу о платных парковках. Градоначальнику грозит до 15 лет тюрьмы.

31 коммент. Добавить
asiattt 17 июля 2017, 14:41 block
asiattt
asiattt
17 июля 2017, 14:41

незаконно? )) адвокат бедолага - тяжело ему придется

16
sergheipavlovici 17 июля 2017, 14:41 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
17 июля 2017, 14:41

Вор.............

22
Aksakal 17 июля 2017, 14:42 block
Aksakal
Aksakal
17 июля 2017, 14:42

Фига се...вор и бандит очкастый. Сидеть ему нужно!

28
ggrrrr 17 июля 2017, 14:47 block
ggrrrr
ggrrrr
17 июля 2017, 14:47

понять и простить..

2
yxTbIpy 17 июля 2017, 14:47 block
yxTbIpy
yxTbIpy
17 июля 2017, 14:47
Заседание не состоялось из-за игры
вся реплика свернуть

чо либерасты збс играть в кости с блохатнюком, теперь он уже играет вашими костями и вас внезапно никому не жаль, прям как с филоткой

8
gamov47 17 июля 2017, 14:52 block
gamov47
gamov47
17 июля 2017, 14:52

Вот же хмыри,они не отрицают факт наличия преступления,а цепляются к каким-то мелким бумажным нарушениям. А вот хрен вам - вор должен и будет сидеть в тюрьме!

4
alexandr1968 17 июля 2017, 14:56 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 14:56

Коррупцией занимался законно ... а дело завели незаконно? Что то в этом есть) мы же в молдове .... тут всё возможно))

11
valem53 17 июля 2017, 14:57 block
valem53
valem53
17 июля 2017, 14:57

Рядом с прыщавым на скамье должен находиться и его однопартиец Мунтяну, собиравшийся продать половину земли молдавской.

10
sia 17 июля 2017, 14:57 block
sia
sia
17 июля 2017, 14:57

пока "дядя" за смешанку не проголосует будут мурыжить :)

4
alexandr1968 17 июля 2017, 14:58 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 14:58
sia
пока "дядя" за смешанку не проголосует будут мурыжить :)
вся реплика свернуть

Уже даже минчуновна дала зелёный свет)

3
Krakadil-Jora 17 июля 2017, 15:02 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
17 июля 2017, 15:02
alexandr1968
мы же в молдове .... тут всё возможно))
вся реплика свернуть

пора в тотализатор играть - посадят/не посадят...)
на что ставишь?..)

5
DOBBER 17 июля 2017, 15:05 block
DOBBER
DOBBER
17 июля 2017, 15:05

Это анекдот дня!?))) Это прокуроры действовали не законно, которые еще его года 3 назад не арестовали за грабеж Молдовы и шпионаж в пользу румын!

6
alexandr1968 17 июля 2017, 15:07 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 15:07
Krakadil-Jora
пора в тотализатор играть - посадят/не посадят...) на что ставишь?..)
вся реплика свернуть

Хрен его знает .... для нынешнего режима человек-противотанкист довольно полезен)

3
valem53 17 июля 2017, 15:09 block
valem53
valem53
17 июля 2017, 15:09
Почему меня в течение полутора месяцев не вызывали на слушания?"
вся реплика свернуть

Действительно, почему твоей персоной не занялись ещё тогда, когда Филат заявил о 600 уголовных дел на тебя?

2
Krakadil-Jora 17 июля 2017, 15:10 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
17 июля 2017, 15:10
alexandr1968
Хрен его знает
вся реплика свернуть

ндааа... до 16 августа вроде как ещё раз домашний продлить должны? Нипанятна пока што..)

3
Numar 17 июля 2017, 15:11 block
Numar
Numar
17 июля 2017, 15:11

Адвокат купил себе корочку или он как люда 10 лет учился. Тое сть коррупция дорлжна была их предупредить чтоб не воровали ? Или они проводили следственное мероприятие чтоб их взять с поличным ?

6
alexandr1968 17 июля 2017, 15:14 block
alexandr1968
alexandr1968
17 июля 2017, 15:14
Krakadil-Jora
ндааа... до 16 августа вроде как ещё раз домашний продлить должны? Нипанятна пока што..)
вся реплика свернуть

Пусть набирается сил для новых свершений и четвёртого срока) Он же незаменим для местных "патриотов")

4
volf-2 17 июля 2017, 15:24 block
volf-2
volf-2
17 июля 2017, 15:24

чем дальше,тем больше лет сидеть.

2
sveta-999 17 июля 2017, 15:50 block
sveta-999
sveta-999
17 июля 2017, 15:50

Конечно незаконно. Законно надо было начинать с покупки белорусских троллейбусов через румынских братьев

3
writable 17 июля 2017, 16:01 block
writable
writable
17 июля 2017, 16:01

Людмила Федоровна вообще говорил что прынц святой и ему нужно дать медальку ,,,

4
Neutral007 17 июля 2017, 16:05 block
Neutral007
Neutral007
17 июля 2017, 16:05

А когда впаривать нам хотел парковки по 15 лей за час, это было законно?

2
tigrubiiza 17 июля 2017, 16:18 block
tigrubiiza
tigrubiiza
17 июля 2017, 16:18
ggrrrr
понять и простить..
вся реплика свернуть

опустить и простить

1
webmotors 17 июля 2017, 16:51 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 16:51

Присосавшегося клеща попробуй тронь, там надо нитку на шею ему и выкручивать против часовой стрелки. так просто его не взять.

0
ialin 17 июля 2017, 16:58 block
ialin
ialin
17 июля 2017, 16:58

можно пройтись по Кишиневу пешком 10 минут, больше не надо, и на каждом углу адвокат увидит что задержали ЗАКОННО. Распроданные земли под незаконные стройки, киоски брата на каждом углу и в самом центре столицы чуть ли не под Триумфальной Аркой, незаконченные мансарды которые нависают над прохожими, да и те что закончили сданы в эскплуатацию в обход всем нормам. Я уже не говорю о контрактах с откатами на которых стоит подпись Примара.

1
seller2 17 июля 2017, 17:43 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 17:43
Заседание не состоялось из-за игры, которую ведёт защита", - сообщил прокурор Дмитрий Робу
вся реплика свернуть

Злая судьбина как-то устроила так что был я однажды истцом в судебном разбирательстве. Пять лет длилось разбирательство, которое по сути выведенного яйца не стоило.
Адвокатура ответчика потешилась на славу... По каким только предлогам не переносились заседания...
То командировки, то болезнь, то тёща усралась...
Вот и здесь работа адвокатуры обвиняемого - по сути издевательство над здравым смыслом, и, в конечном итоге, над правосудием.
Вы, ляди, работайте над опровержением сути обвинения, а не сутяжничайте по надуманным предлогам !
Ваше сутяжничество — есть лучший довод в пользу правоты обвинения. Если вам по сути обвинения предъявлять нечего.

0
seller2 17 июля 2017, 17:49 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 17:49

Да, а почему ему никто не вспоминает горшочек с кишиневской землёй для басиськи ?
За одно это надо набрать еще один горшок (побольше), и чтоб цуко съел прилюдно на площади.
Не станет есть — там же на площади впихнуть ему. Сами догадайтесь куда.

1
margo64 17 июля 2017, 18:26 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 18:26

да ни магёт быть !!!

0
margo64 17 июля 2017, 18:27 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 18:27
seller2
Да, а почему ему никто не вспоминает горшочек с кишиневской землёй для басиськи ?За одно это надо набрать еще один горшок (побольше), и чтоб цуко съел прилюдно на площади.Не станет есть — там же на площади впихнуть ему. Сами догадайтесь куда.
вся реплика свернуть

а есть сказка -горшочек вари !!! и начнёт варить и зароем

0
margo64 17 июля 2017, 18:30 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 18:30

оамень бунь !!!, нас воспитали специально для тёрок и ненависти , но , если мы люди , и хотим быть цивилизованными, то давайте не поддаваться на тупые лозунги, уважать друг друга , а либералы себя запятнали по самые немогу ! -не русские виноваты в проблемах-а наши ВОРЫ доморощенные !!!

0
margo64 17 июля 2017, 18:35 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 18:35

25 лет ПРАВЯТ ПИНДОСНЯ С РУМЫНАМИ !!!-У нас живут, те кто ворует , а вообще население вымирает , может вспомним , как мы жили при совке ??? да не дай бог кто то кого то обидел -сразу товарищеский суд, собрание профкома , а на сегодня об вас ноги вытирают !!!-так это русские были плохие ??? что вы имели под орехами в банках тысячи и тысячи и свадьбы делали все !!!-даже самые бедные -и потом клака и колодец и подвал , и жили мы !!! пока не напала пиндосня вонючая

0
margo64 17 июля 2017, 18:41 block
margo64
margo64
17 июля 2017, 18:41

сейчас они нам говорят, что в задницу ништяк свобода-пробиваем каналы анальные !!! ????? мы -православные , не пристало нам в задницу долбиться ,,,,,,,,,, там ещё дети на уроках должны быть голыми, а в Канаде вообще принят закон , что детей из нормальных семей изымают и передают на воспитание в голубые семьи -планета захвачена , сатанизм кругом , так благодарим Создателя !!!! и просим не допустить у нас непотребства , чем мы заслужили ??? вот есть парламент и власть -вот пусть их и сношают за наглость !!!-а народ молдовы чистый и трудолюбивый !!!

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная