point news
Новости
  • 8
  • 1
  • 3484

Адвокаты Платона просят его возвращения в Украину

Адвокаты Платона просят его возвращения в Украину.
Адвокаты Платона просят его возвращения в Украину.

Правозащитники бизнесмена Вячеслава Платона, экстрадированного летом прошлого года в Молдову из Украины, требуют его возврата в соседнюю страну.

Об этом заявил адвокат обвиняемого Эдуард Руденко после заседания Апелляционной палаты, на котором было вынесено решение об сохранении ареста для Платона.

По его словам, в ближайшее время и украинская сторона обратится с таким же запросом в адрес молдавских властей.

Напомним, 29 августа Вячеслав Платон был экстрадирован в Молдову. 1 сентября суд сектора Буюканы вынес решение о помещении бизнесмена Вячеслава Платона под предварительный арест на 30 дней.

Платон подозревается к причастности к краже из ВЕМ. Прокуроры говорят, что он воспользовался кредитами из этого банка на сумму около миллиарда леев. Сам бизнесмен заявляет, что он невиновен, а все деньги украл Влад Плахотнюк.

5 декабря Апелляционная палата Киева постановила, что Вячеслав Платон был экстрадирован из Украины в Молдову незаконно, однако его адвокат Илья Новиков отметил, что данное решение не приведет автоматически к немедленной выдаче Платона Украине.

8 коммент. Добавить
Freelander999 11 февраля 2017, 08:43 block
Freelander999
Freelander999
11 февраля 2017, 08:43

ЕГО ЧТО ПОЛОВИНУ ОТПРАВЯТ НА УКРАИНУ ? 2 ЧАСТЬ ОСТАВЯТ ЗДЕСЬ ?

0
buba2017 11 февраля 2017, 09:27 block
buba2017
buba2017
11 февраля 2017, 09:27

Ой, ещё и поссорятся 2 страны из-за бандита....Из-за украинских ГЭС нет а вот из-за бандита могут....

2
0-07 11 февраля 2017, 09:59 block
0-07
0-07
11 февраля 2017, 09:59

Верни милиард

0
xxxxxxxxx 11 февраля 2017, 10:35 block
xxxxxxxxx
xxxxxxxxx
11 февраля 2017, 10:35

Unde-s dovezile ca acest om a participat? Insinte dea fi prins erau dovezi? Vedem fluturari de lupta cu tilhari prin purtari pe coridoare cu arest la domiciliu.La 1 mlrd furat trebuiau identificati cel putin vo 10 persoane.Dupa 3 ani ce avem?

0
guleena59 11 февраля 2017, 10:46 block
guleena59
guleena59
11 февраля 2017, 10:46
0-07
Верни милиард
вся реплика свернуть

Народная мудрость гласит: "У дурака всегда КТО-ТО виноват"...

3
martinmdva 11 февраля 2017, 11:22 block
martinmdva
martinmdva
11 февраля 2017, 11:22
0-07
Верни милиард
вся реплика свернуть

это ты кому, блаженный?

0
0-07 11 февраля 2017, 12:03 block
0-07
0-07
11 февраля 2017, 12:03

Кому,кому Платону пусть вернет млрд. Денги есть и не пахнут только из России спиз..л 24 млрд через Молдовы.

0
sergo80 11 февраля 2017, 13:11 block
sergo80
sergo80
11 февраля 2017, 13:11
0-07
Кому,кому Платону пусть вернет млрд. Денги есть и не пахнут только из России спиз..л 24 млрд через Молдовы.
вся реплика свернуть

Спиз..ть и отмыть две разные вещи. Через Молдову отмывали, если оставалось на всё "прачечную" 8% то хорошо.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная