point news
Новости
  • 20
  • 13
  • 6074

3D-модели зданий и памятников Кишинева выложены в открытый доступ

Digital landscaper из Молдовы Сергей Збораш является автором проекта 3D Кишинев, цель которого — увековечить исторические здания и архитектурные памятники нашего города.

Сергей создал 3D-модели Триумфальной арки, Национальной библиотеки, цирка, здания правительства, железнодорожного вокзала, гостиницы «Космос» и многих других кишиневских зданий и разместил их в интернете для свободного скачивания. Всего на странице представлено около 30 моделей.

Водонапорная башня

Памятник Штефану чел Маре

Президентура РМ

Здание парламента РМ

Главпочтамт

Молдтелеком

Железнодорожный вокзал

Собор Рождества Христова

Триумфальная арка

Примэрия

Здание правительства РМ

Театр оперы и балета

Мемориал

Колокольня

Национальный дворец им. Н.Сулак

Гостиница «Космос»

Национальный музей этнографии

Цирк

Национальная библиотека

19 коммент. Добавить
Gida_ 20 марта 2017, 17:46 block
Gida_
Gida_
20 марта 2017, 17:46

чет халтура какая-то

5
LiKER 20 марта 2017, 17:48 block
LiKER
LiKER
20 марта 2017, 17:48

Адский труд! Молодец, за это уважение.

24
Belgrad2017 20 марта 2017, 18:00 block
Belgrad2017
Belgrad2017
20 марта 2017, 18:00

Это всё оккупанты нам построили?

42
druslia 20 марта 2017, 18:17 block
druslia
druslia
20 марта 2017, 18:17

зачем Кертоке это показали !!??? вот он деревья и вырубает ...........думает , что должно быть как на фото ...............

9
webmotors 20 марта 2017, 18:21 block
webmotors
webmotors
20 марта 2017, 18:21

Ну всё теперь русские танки смогут создать точные планы по захвату. Посадять автора за измену Родине, выдал все секреты...
Серёга давай Бельцы!

2
Archibald 20 марта 2017, 18:29 block
Archibald
Archibald
20 марта 2017, 18:29
Belgrad2017
Это всё оккупанты нам построили?
вся реплика свернуть

За то что оккупанты Кишиев подорвали и сожгли в 41-м при отступлении
они тут Барселону должны были построить а не коробки для норильских переселенцев

4
introverta 20 марта 2017, 18:37 block
introverta
introverta
20 марта 2017, 18:37
Archibald
За то что оккупанты Кишиев подорвали и сожгли в 41-м при отступленииони тут Барселону должны были построить а не коробки для норильских переселенцев
вся реплика свернуть

А не оккупанты что должны были и что построили?

7
DoWow 20 марта 2017, 19:01 block
DoWow
DoWow
20 марта 2017, 19:01
LiKER
Адский труд!
вся реплика свернуть

Бред. С таким успехом любой профессиональный труд адский.

2
Evenwichtstoestand 20 марта 2017, 19:08 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
20 марта 2017, 19:08
DoWow
Бред. С таким успехом любой профессиональный труд адский.
вся реплика свернуть

так и есть ))

0
GhitaPomazok 20 марта 2017, 20:43 block
GhitaPomazok
GhitaPomazok
20 марта 2017, 20:43

Еще молдтелеком:

3
sergei-ussr 20 марта 2017, 20:43 block
sergei-ussr
sergei-ussr
20 марта 2017, 20:43

Ну да, румыны тут ничего не построили. Запланировали было здание нынешнего театра Еминеску, но потом финансирование закрыли и даже сам театр распустили (зачем этим темным бессарабцам театр, да), здание достроила уже советская власть.
Но советской власти уже не будет. Забудьте.

2
seller2 20 марта 2017, 21:09 block
seller2
seller2
20 марта 2017, 21:09
Archibald
За то что оккупанты Кишиев подорвали и сожгли в 41-м при отступленииони тут Барселону должны были построить а не коробки для норильских переселенцев
вся реплика свернуть

Барселону тебе Антонеску должен был построить, а когда я в пятьдесят каком-то году впервые попал в Кишинёв - вся центральная улица была в задрипаных одноэтажных еврейских магазинчиках. Которые явно не после войны были построены.

Ну, с Барселоной ладно... Но назови хоть что-то, что тебе построил Антонеску ?

4
пац_ан 20 марта 2017, 22:17 block
пац_ан
пац_ан
20 марта 2017, 22:17
Belgrad2017
Это всё оккупанты нам построили?
вся реплика свернуть

вот 3D второй дом...построенно твоими окупантами

1
aequo 20 марта 2017, 22:32 block
aequo
aequo
20 марта 2017, 22:32
Belgrad2017
Это всё оккупанты нам построили?
вся реплика свернуть

Такое ощущение что одни приежие умеют и строят. В других странах ни дорог, ни школ, ну ничего нет. И не умеют. А молдаване никогда не работали. Вот и сейчас едут в Москву смотреть как москвичи работают. Особенно в строительстве.

1
po-4em-opium-dlia-naroda 20 марта 2017, 22:53 block
po-4em-opium-dlia-naroda
po-4em-opium-dlia-naroda
20 марта 2017, 22:53

ПОЧЕМУ НЕ ВЫЛОЖИТ НА Google Maps ?????

2
Collin-Blake 21 марта 2017, 00:16 block
Collin-Blake
Collin-Blake
21 марта 2017, 00:16

Теперь осталось людей оцифровать :)

0
caldare 21 марта 2017, 01:29 block
caldare
caldare
21 марта 2017, 01:29
LiKER
Адский труд! Молодец, за это уважение.
вся реплика свернуть

.
Pentru efortul depus autorul merita laude.

Dar nu este o munca iesita din comun.

Cei ce cunosc bine softul SolidWorks si SW-Visualize
le este necesar o ora sau maxim 2 pentru a face o astfel de cladire, sau chiar si mai putin timp fiindca softul contine proprietati de simetrie si revolutie care usor multiplica schitele.

Pentru debutanti in Solidworks a se vedea Tutorial Solidworks de Petru Codreanu:
Exemplul 1, 2, 3 samd
https://www.youtube.com/watch?v=Ze4BIDK5Q7E&t=2s

0
romira09 21 марта 2017, 08:28 block
romira09
romira09
21 марта 2017, 08:28

99% зданий наверное были построены в период правления Киртоки, потому как 1% точно что в период правления Урекяна. ))

0
gavriliuc777 21 марта 2017, 09:48 block
gavriliuc777
gavriliuc777
21 марта 2017, 09:48
aequo
Такое ощущение что одни приежие умеют и строят. В других странах ни дорог, ни школ, ну ничего нет. И не умеют. А молдаване никогда не работали. Вот и сейчас едут в Москву смотреть как москвичи работают. Особенно в строительстве.
вся реплика свернуть

Так и есть - здесь никто особо строить и не умел. Румыны строили мало, у основном частные дома. При СССР местных и научили.
И да, едут в Москву учиться. Ты в 90-х наверное не жил и не знаешь, что тогда лепили наши строители. Потом по России помотались, научились, теперь более менее нормально что-то делают.
А ты хочешь сказать, что есть молдавские компании, которые в Москве что-то строят? Примеры?
Там компании из всей Европы есть, только не из Молдавии. И про румынские тоже не слышал никогда.
Москва -Сити (на картинке) строили российские компании и проектировали российские архитекторы. как бы к такому стилю не относится (мне например не особо нрfвится), но отказать в профессионализме вряд ли можно.
Кто у нас готов что-то подобное построить?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная