point news
Новости
  • 14
  • 2
  • 5075

Учёные почти разгадали тайну исчезновения легендарной лётчицы Эрхарт

Учёным также были проанализированы фотографии и одежда лётчицы для более точного составления пропорций женщины.
Учёным также были проанализированы фотографии и одежда лётчицы для более точного составления пропорций женщины.

Антрополог из Университета Теннеси Ричард Джанц выразил мнение, что обнаруженные в 1940 году на необитаемом острове человеческие останки на 99 процентов принадлежат известной американской лётчице Амелии Эрхарт. 

Напомним, Эрхарт пропала при попытке совершить кругосветный полёт в 1937 году и могла погибнуть на необитаемом острове Никумароро в Кирибати. В 1940 году там нашли останки, которые эксперты посчитали мужскими, передает life.ru

В итоге Джанц заново изучил параметры костей и сопоставил их с данными о росте и весе Эрхарт. Учёным также были проанализированы фотографии и одежда лётчицы для более точного составления пропорций женщины. После этого скелет Эрхарт сравнили с параметрами 2,7 тысячи человек, которых выбрали в случайном порядке, и в 99 процентах случаев найденные кости, вероятнее всего, принадлежали легендарной лётчице, чем другим людям.

— Пока не предъявлены окончательные доказательства, что это не её останки, самым убедительным аргументом остаётся, что это останки Амелии Эрхарт, — отметил учёный.

12 коммент. Добавить
elenushka87 10 марта 2018, 20:10 block
elenushka87
elenushka87
10 марта 2018, 20:10

Назовите остров в честь неё, все таки летать умеет не каждый, и разбрасывать свои кости

6
ggrrrr 10 марта 2018, 20:12 block
ggrrrr
ggrrrr
10 марта 2018, 20:12

на канале м1 закрытие фестиваля мэрцишор..наши музыканты и танцоры творят чудеса...да зравствует народное творчество независимое от политики!!!!

9
gamov47 10 марта 2018, 20:19 block
gamov47
gamov47
10 марта 2018, 20:19
ggrrrr
на канале м1 закрытие фестиваля мэрцишор..наши музыканты и танцоры творят чудеса...да зравствует народное творчество независимое от политики!!!!
вся реплика свернуть

Ничего не имею против народного творчества,пусть конечно "здравствует",но это ты к чему?

8
ggrrrr 10 марта 2018, 20:24 block
ggrrrr
ggrrrr
10 марта 2018, 20:24
gamov47
Ничего не имею против народного творчества,пусть конечно "здравствует",но это ты к чему?
вся реплика свернуть

как к чему кругом одно говно и политика.. включил концерт и получил массу положительный эмоций от мастерства исполнителей....супер респект beautiful

5
Evenwichtstoestand 10 марта 2018, 20:28 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
10 марта 2018, 20:28

новость устарела

https://www.mirror.co.uk/news/us-news/mystery-amelia-earhart-solved-scientists-12151532

1
Evenwichtstoestand 10 марта 2018, 20:30 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
10 марта 2018, 20:30
ggrrrr
как к чему кругом одно говно и политика.. включил концерт и получил массу положительный эмоций от мастерства исполнителей....супер респект beautiful
вся реплика свернуть

по вашему "Мэрциошор" это не политика? если так то почему на м1 3 недели назад не было фестиваля "Масленица" ? )))

2
ggrrrr 10 марта 2018, 20:33 block
ggrrrr
ggrrrr
10 марта 2018, 20:33

а если писать о наших соотечесвениках то пожалуй найдите полную информацию о подвиге румына александра маринеску...великом подводнике всех времен и народов...и скажите правду ни как советские информбюро..а хотя бы как это сделал канал national geografic в своей почти 1,5 часовой программе...это было честно реально и правдиво...

4
metan1982 10 марта 2018, 20:47 block
metan1982
metan1982
10 марта 2018, 20:47

да её цру отравили радиоактивным полонием-210.

0
pivocar 10 марта 2018, 22:33 block
pivocar
pivocar
10 марта 2018, 22:33

анекдот: Один студент в мед институте безошибочно определял какой скелет мужской а какой женский. Его спросили как он это делает? Студент сказал, что на женский скелет у него эрекция......

6
canguroo 10 марта 2018, 22:36 block
canguroo
canguroo
10 марта 2018, 22:36
ggrrrr
закрытие фестиваля мэрцишор..наши музыканты и танцоры творят чудеса
вся реплика свернуть

Шо, таки чудеса ? Пенсии подымают ? Делают бесплатной медицину ?
А-а-а... Ногами дрыгают... Ну и чо ?

1
valem53 11 марта 2018, 09:03 block
valem53
valem53
11 марта 2018, 09:03
ggrrrr
а если писать о наших соотечесвениках то пожалуй найдите полную информацию о подвиге румына александра маринеску...великом подводнике всех времен и народов...и скажите правду ни как советские информбюро..а хотя бы как это сделал канал national geografic в своей почти 1,5 часовой программе...это было честно реально и правдиво...
вся реплика свернуть

Маринеску такой же румын, как Гитлер еврей.

1
ggrrrr 11 марта 2018, 10:42 block
ggrrrr
ggrrrr
11 марта 2018, 10:42
valem53
Маринеску такой же румын, как Гитлер еврей.
вся реплика свернуть

отец румын мать украинка...кто он тогда по национальности?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная