point news
Новости
  • 14
  • 1
  • 4451

Названа неожиданная опасность низкого заработка

Ученые выявили возможные социально-экономические факторы, влияющие на вероятность появления сенильной деменции.
Ученые выявили возможные социально-экономические факторы, влияющие на вероятность появления сенильной деменции.

Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили, что у малоимущих людей высок риск развития слабоумия в пожилом возрасте. Статья специалистов опубликована в журнале JAMA Psychiatry. Об этом сообщается в пресс-релизе на MedicalXpress.

Эксперты проанализировали результаты долговременного исследования English Longitudinal Study of Ageing (ELSA), в котором приняли участие более шести тысяч взрослых, живущих в Англии и родившихся в период 1902-1943 годов, передает lenta.ru

Ученые выявили возможные социально-экономические факторы, влияющие на вероятность появления сенильной деменции — нейродегенеративного заболевания, проявляющегося в старческом возрасте.

Оказалось, что люди, родившиеся позже 1926 года, сильнее различались между собой по уровню заработка, чем те, кто жил раньше. Это дало специалистам возможность определить, что состоятельность в позднем возрасте снижала риск развития слабоумия, а малоимущие сильнее страдали от нейродегенеративных заболеваний.

Исследователи объясняют это тем, что наличие средств к существованию позволяет людям быть более социально активными, что сохраняет их когнитивные функции в течение долгого времени.

14 коммент. Добавить
-VovaSuS- 17 мая 2018, 08:11 block
-VovaSuS-
-VovaSuS-
17 мая 2018, 08:11

Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили.

Это так щас британские учёные называются.....?

13
webmotors 17 мая 2018, 08:17 block
webmotors
webmotors
17 мая 2018, 08:17
-VovaSuS-
Ученые Университетского колледжа Лондона выяснили.Это так щас британские учёные называются.....?
вся реплика свернуть

Нет это последствия низкого заработка редактора ))

10
Obuldacow 17 мая 2018, 08:19 block
Obuldacow
Obuldacow
17 мая 2018, 08:19

Тоже мне бином Ньютона. Вот у нас при СССР народ жил бедно, и нате вам, постарели и голосуют по сути за тот же СССР: Путин тс пчрм сосиалисты итд. Напишу ка я письмо этим с позволения сказать "ученым", нечего выдавать обычные вещи за открытия!

19
r25 17 мая 2018, 08:21 block
r25
r25
17 мая 2018, 08:21

В первые двое отписавшиеся, оба правы.

0
-VovaSuS- 17 мая 2018, 08:21 block
-VovaSuS-
-VovaSuS-
17 мая 2018, 08:21

Ооо обулдак выполз......
Шо Олежка пошил ты себе уже килоцы с отверстием радужного цвета......?

9
Evenwichtstoestand 17 мая 2018, 08:22 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
17 мая 2018, 08:22
Obuldacow
Вот у нас при СССР народ жил бедн
вся реплика свернуть

вообще то народ во время СССР сравнивал свой уровень жизни с жителями США... а сегодня жителей Молдовы даже с нищей Румынией сложно сравнить...

14
-VovaSuS- 17 мая 2018, 08:22 block
-VovaSuS-
-VovaSuS-
17 мая 2018, 08:22

Скоро парад......

2
Evenwichtstoestand 17 мая 2018, 08:25 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
17 мая 2018, 08:25
у малоимущих людей высок риск развития слабоумия в пожилом возрасте.
вся реплика свернуть

в такой ситуации огромное количество неучтенных факторов, начиная от того что у пожилого человека огромный период жизни и вряд ли он ВСЮ свою жизнь был малоимущим...скорее всего слабоумие развивается у тех кто был малоимущим в юности, но интенсивно работа и разбогател убив свое здоровье при этом - зато дожил до старости и получил слабоумие....

3
webmotors 17 мая 2018, 08:25 block
webmotors
webmotors
17 мая 2018, 08:25
Evenwichtstoestand
вообще то народ во время СССР сравнивал свой уровень жизни с жителями США... а сегодня жителей Молдовы даже с нищей Румынией сложно сравнить...
вся реплика свернуть

Да интересно подмечено.

7
Alex Row 17 мая 2018, 08:29 block
Alex Row
Alex Row
17 мая 2018, 08:29

У некоторых даже в среднем возрасте развивается слабоумие, это звенья одной цепи:

Плохие оценки в школе - водка, пиво, боярышник - тяжелый физический труд на леевой зарплате - голосование за социалистов (любовь к Путину) - дибильные дети неуспевающие в школе - и новый виток, в новом поколении.

18
nkill 17 мая 2018, 09:25 block
nkill
nkill
17 мая 2018, 09:25

а не путают ли господа ученые причину со следствием?

5
megamax 17 мая 2018, 09:26 block
megamax
megamax
17 мая 2018, 09:26

Так вот почему титульные троли на пойнте туповатые - зарабатывают мало

9
p3w7f8d9s8g7f9g0f8d7sf8 17 мая 2018, 11:49 block
p3w7f8d9s8g7f9g0f8d7sf8
p3w7f8d9s8g7f9g0f8d7sf8
17 мая 2018, 11:49
megamax
Так вот почему титульные троли на пойнте туповатые - зарабатывают мало
вся реплика свернуть

так вот почему ты с мэтой такие туповатые-- зарабатываете мало

0
sveta-999 17 мая 2018, 14:18 block
sveta-999
sveta-999
17 мая 2018, 14:18

Они гягю исследовали?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная