point news
Новости
  • 29
  • 8
  • 1926

Россельхознадзор запретил ввоз почти 20 тонн яблок из Молдовы

В партии яблок общим весом 19,755 тонны, поступивших из Молдовы, был обнаружен карантинный объект.
В партии яблок общим весом 19,755 тонны, поступивших из Молдовы, был обнаружен карантинный объект.

Почти 20 тонн молдавских яблок не пропустили в Россию. Партия фруктов оказалась заражена восточной плодожоркой.

Как сообщил Россельхознадзор, при проведении карантинного фитосанитарного контроля в Международном пункте пропуска «Крупец» в партии яблок общим весом 19,755 тонны, поступивших из Молдовы, был обнаружен карантинный объект — восточная плодожорка.

Чтобы не допустить распространения этого насекомого на территории России, импорт партии яблок был запрещен.

Ранее Национальное агенство продовольственной безопасности РМ заявляло, что восточная плодожорка не вредит фруктам.  

Напомним, что 15 января по этой же причине Россия вернула в Молдову 19 тонн слив.

23 коммент. Добавить
bubgum 7 декабря 2017, 11:18 block
bubgum
bubgum
7 декабря 2017, 11:18

сначала надо "занести" додонцам в псрм, а потом разрешать ввозить
или вы думали - всем подряд можно ?

17
boss-xxxvx 7 декабря 2017, 11:19 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
7 декабря 2017, 11:19

mai trimiteti odata toti moldovenii acasa ca acolo ei la voi numai se prostesc

7
saeth 7 декабря 2017, 11:20 block
saeth
saeth
7 декабря 2017, 11:20

Спасыби за высылку российских журналистов нашим "властям". Ща Плаха сам эти яблоки будет жрать? Или нам как польские в три дорого будут впаривать?

22
Merkader 7 декабря 2017, 11:26 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 11:26

Додон красава-настоящий президент!
А плодожорка румынская завелась-так что все правильно сделали,не надо гнать!

12
durlestimlea 7 декабря 2017, 11:27 block
durlestimlea
durlestimlea
7 декабря 2017, 11:27

зато додон поддерживает путина на выборы

10
polih 7 декабря 2017, 11:30 block
polih
polih
7 декабря 2017, 11:30

одна фура... трагедия международного масштаба. продадут на обратном пути-в незалежной.

17
Belgrad2017 7 декабря 2017, 11:31 block
Belgrad2017
Belgrad2017
7 декабря 2017, 11:31
boss-xxxvx
mai trimiteti odata toti moldovenii acasa ca acolo ei la voi numai se prostesc
вся реплика свернуть

Bu erda rus filiali, ruminiyalik boshqa filialga yozadi.

0
Gustin 7 декабря 2017, 11:40 block
Gustin
Gustin
7 декабря 2017, 11:40

Уже противно читать запреты РосПутЗапрета,,,,

7
Merkader 7 декабря 2017, 11:40 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 11:40

пусть блохастые боты жрут яблоки-все одно лучше дерьма что им сутенер скармливает.

5
541833 7 декабря 2017, 11:52 block
541833
541833
7 декабря 2017, 11:52

Ябллчки то скорее всего реэкспортные вот и отморозили. А ввставляют так типа наши кровные молдавмкие...обижают каа будто молдову кажется...ан нет !!

4
Merkader 7 декабря 2017, 12:02 block
Merkader
Merkader
7 декабря 2017, 12:02

густина- глотай и не фыркай-такова твоя нелегкая доля блохастой давалки.

1
AviatehRE 7 декабря 2017, 12:07 block
AviatehRE
AviatehRE
7 декабря 2017, 12:07

Ну что вы все делаете из мухи слона? Молдова поставила в этом году яблок в Россию более 100 тыс. тонн.
20 тонн, которые не впустили это одна фура. Что в ней не мог быть товар не удовлетворяющий санитарным нормам? Или они обязаны все г..о впускать?

7
08080808 7 декабря 2017, 12:18 block
08080808
08080808
7 декабря 2017, 12:18
541833
Ябллчки то скорее всего реэкспортные вот и отморозили. А ввставляют так типа наши кровные молдавмкие...обижают каа будто молдову кажется...ан нет !!
вся реплика свернуть

"скорее всего..." , " типа...", "как будто...", "кажется..."
Аналитик! :-)))

3
mtertjak 7 декабря 2017, 12:43 block
mtertjak
mtertjak
7 декабря 2017, 12:43

Это старая инфа..сколько можно писать одно и тоже?..это было 3 месяца назад...

2
ninaliadova 7 декабря 2017, 13:29 block
ninaliadova
ninaliadova
7 декабря 2017, 13:29

Спасибо Правительству,Парламенту и ДПМ !!!! То ли еще будет!!! Все претензии к ним. Пусть ваши овощи,фрукты,вино они помогут отвести в Европу.
Пусти 100 тонн яблок благодаря президенту Додону. Но игра в одни ворота уже надоело очевидно России.

0
vladiv2013 7 декабря 2017, 13:46 block
vladiv2013
vladiv2013
7 декабря 2017, 13:46

А че? Пусть Европа по Соглашению с Молдовой, о котором все тырындят. скушает и не подавится нашими плодожориками. А Русня не хочет вы же с ней Соглашения не подписывали.

1
garab55 7 декабря 2017, 13:50 block
garab55
garab55
7 декабря 2017, 13:50

20 тонн = 1 фура и что?

2
weav3r 7 декабря 2017, 14:05 block
weav3r
weav3r
7 декабря 2017, 14:05

Идиоты интернетовские !
Что одна фура против всего экпорта ???? Щепка в океане !
Вы совсем тупоголовые?
Квоты от ЕС намного больше товара тормозят , намного больше чем 1 фуру червивых яблок !

2
hgtrhgtrhnc7 7 декабря 2017, 14:37 block
hgtrhgtrhnc7
hgtrhgtrhnc7
7 декабря 2017, 14:37

цэранам не нравится молдавские яблоки??? хихихих пусть кушают свои с блинами с лопаты

0
mitiround 7 декабря 2017, 15:38 block
mitiround
mitiround
7 декабря 2017, 15:38
Чтобы не допустить распространения этого насекомого на территории России, импорт партии яблок был запрещен.
вся реплика свернуть

Обнаружена клетчатая додоно-плодожорка!

0
MA6 7 декабря 2017, 15:42 block
MA6
MA6
7 декабря 2017, 15:42
Merkader
Додон красава-настоящий президент!А плодожорка румынская завелась-так что все правильно сделали,не надо гнать!
вся реплика свернуть

Вероятно россельхознадзор скоро запретит и провоз в Россию Додона, он тоже заражен и очень опасен для сельского хозяйства!))))

0
B00S 7 декабря 2017, 15:50 block
B00S
B00S
7 декабря 2017, 15:50
20 тонн молдавских яблок не пропустили в Россию
вся реплика свернуть

Это начало конца чёрным схемам Додона.

0
nicodem1 7 декабря 2017, 17:30 block
nicodem1
nicodem1
7 декабря 2017, 17:30
Почти 20 тонн молдавских яблок не пропустили в Россию. Партия фруктов оказалась заражена восточной плодожоркой.
вся реплика свернуть

Этой новости уже ,почти, 3 месяца . Кому-то очень хочется мусолить эту информацию. У Point.md более свежих новостей нет?

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная