point news
Новости
  • 130
  • 27
  • 17435

Kaufland планирует открыть в Молдове 15 магазинов

Kaufland планирует открыть в Молдове 15 магазинов.
Kaufland планирует открыть в Молдове 15 магазинов.

Немецкая сеть розничной торговли Kaufland планирует открыть в Молдове 15 своих магазинов.

Общая стоимость проекта составляет €100 млн. Первые магазины Kaufland откроются в Кишиневе в 2018 году. Об этом сообщается на официальном сайте немецкого ритейлера в Молдове, передает newsmaker.md.

Как сообщает компания, минимальная зарплата для примерно тысячи новых сотрудников в молдавских магазинах Kaufland составит не менее 7,5 тыс. леев. В соответствии со стратегией развития, в 2018 году в Кишиневе откроются первые шесть магазинов.

Kaufland планирует открывать магазины в молдавских городах, население которых составляет не менее 30 тыс. человек. Для строительства будут отбираться уже построенные или находящиеся на стадии строительства помещения площадью не менее 2 тыс. м2, а земельные участки должны быть не менее 8 тыс. м2, в центре или на окраине города, но обязательно с правом строительства на них новых зданий.

Ритейл-сеть Kaufland насчитывает более 1,1 тыс. магазинов в Чехии, Словакии, Польше, Хорватии, Германии, Болгарии и Румынии. В сети трудятся около 143 тыс. сотрудников. Сеть гипермаркетов Kaufland принадлежит немецкой компании Schwarz Gruppe, которая также владеет сетью дискаунтеров Lidl и магазинов формата Cash&Cary Handelshof.

115 коммент. Добавить
maxpres2002 13 января 2018, 11:55 block
maxpres2002
maxpres2002
13 января 2018, 11:55

местный производитель и базары можете смело закрывать лавки. С лидлами,кауфландами,вы хрен че поконкурируете.

119
angry26 13 января 2018, 11:56 block
angry26
angry26
13 января 2018, 11:56

Вы хотя бы один откройте)) Для начала.

Ночному правительству откатить настройтесь заранее))

70
Nick-Alias 13 января 2018, 11:57 block
Nick-Alias
Nick-Alias
13 января 2018, 11:57
Немецкая сеть розничной торговли Kaufland планирует открыть в Молдове
вся реплика свернуть

а папа разрешил?

25
Litsokniga-Fatsacartevna 13 января 2018, 12:03 block
Litsokniga-Fatsacartevna
Litsokniga-Fatsacartevna
13 января 2018, 12:03

да изабели уже с этими новостями в никуда)))... на чеканах огородили большой участок, начали рыть.... даже на картах гугл появилась метка на пустыре с обозначением Кауфланд..... и это было больше года назад...... А сейчас там что? угадайте?.... все тот же пустырь огороженный забором)))

34
tiutea 13 января 2018, 12:03 block
tiutea
tiutea
13 января 2018, 12:03
maxpres2002
местный производитель и базары можете смело закрывать лавки. С лидлами,кауфландами,вы хрен че поконкурируете.
вся реплика свернуть

в др странах то остались рынки и прочее ))
в хорватии их сеть например спокойно конкурирует с лидлом ) маркеты прям напротив друг друга стоят ))

5
tiutea 13 января 2018, 12:04 block
tiutea
tiutea
13 января 2018, 12:04
Litsokniga-Fatsacartevna
да изабели уже с этими новостями в никуда)))... на чеканах огородили большой участок, начали рыть.... даже на картах гугл появилась метка на пустыре с обозначением Кауфланд..... и это было больше года назад...... А сейчас там что? угадайте?.... все тот же пустырь огороженный забором)))
вся реплика свернуть

стоит табличка кто и что тсроит ?* подрядчики , сроки ? ))
а в гугле любой вася может поставит метки )

1
metan1982 13 января 2018, 12:06 block
metan1982
metan1982
13 января 2018, 12:06

ура давно пора снести курятники сетевые оставив точки продаж отчистив город от ненужный точек разного калибра

9
serghei_1 13 января 2018, 12:07 block
serghei_1
serghei_1
13 января 2018, 12:07

Постройте нормальные рынки на окраинах.. Разгрузите центр.. Я понимаю , что откаты не большие с такого заказа, но может пора думать о людях??

18
deos2 13 января 2018, 12:09 block
deos2
deos2
13 января 2018, 12:09
Nick-Alias
а папа разрешил?
вся реплика свернуть

Разрешил.

5
monster 13 января 2018, 12:09 block
monster
monster
13 января 2018, 12:09

Эта фирма вынув из нагрудного кармана рубашки денежку,сможет купить любого папу!

21
blackdoc 13 января 2018, 12:15 block
blackdoc
blackdoc
13 января 2018, 12:15

Цены в кауфланде хороши,только в германии. Чем дальше,тем дороже. Уже в Румынии,цены в сети выше. Например,если бутылка пауланера в Германии стоит 82 цента,без тары,то в Бухаресте,она стоит уже 1.3 евро.
Так,что не думаю,что стоит расчитывать на низкие цены.

15
Obuldacow 13 января 2018, 12:15 block
Obuldacow
Obuldacow
13 января 2018, 12:15

Молдавские бизнесмены давно уже вступили в картельный сговор. Продают вам балигу через линеллу и номер 1. Да еще дороже чем на Западе. Но ничего, кауфланд их быстро сьест, а после Унире так и вовсе заживем как люди!

32
Obuldacow 13 января 2018, 12:19 block
Obuldacow
Obuldacow
13 января 2018, 12:19
blackdoc
Цены в кауфланде хороши,только в германии. Чем дальше,тем дороже. Уже в Румынии,цены в сети выше. Например,если бутылка пауланера в Германии стоит 82 цента,без тары,то в Бухаресте,она стоит уже 1.3 евро.Так,что не думаю,что стоит расчитывать на низкие цены.
вся реплика свернуть

Ага. Зато витантовский ötinger дешевый, да только на немецкий совсем не похож.

9
maxpres2002 13 января 2018, 12:20 block
maxpres2002
maxpres2002
13 января 2018, 12:20
Obuldacow
Молдавские бизнесмены давно уже вступили в картельный сговор. Продают вам балигу через линеллу и номер 1. Да еще дороже чем на Западе. Но ничего, кауфланд их быстро сьест, а после Унире так и вовсе заживем как люди!
вся реплика свернуть

Так а когда униря то? Народ ждет ваших высказывании,о великий копчакский кормчий диких степных румынов Буджака.

13
maxpres2002 13 января 2018, 12:26 block
maxpres2002
maxpres2002
13 января 2018, 12:26
tiutea
в др странах то остались рынки и прочее ))в хорватии их сеть например спокойно конкурирует с лидлом ) маркеты прям напротив друг друга стоят ))
вся реплика свернуть

Какие рынки остались? Блошинные по субботам,где арабы продают помидоры купленные в лидле втридорога,впаривая аборигенам что это свое ,домашненькое,только с грядки. Лидлы и кауфланды убивают своими ценами и количеством конкурентов.

8
swarznegru 13 января 2018, 12:27 block
swarznegru
swarznegru
13 января 2018, 12:27
blackdoc
Цены в кауфланде хороши,только в германии. Чем дальше,тем дороже. Уже в Румынии,цены в сети выше. Например,если бутылка пауланера в Германии стоит 82 цента,без тары,то в Бухаресте,она стоит уже 1.3 евро.Так,что не думаю,что стоит расчитывать на низкие цены.
вся реплика свернуть

а в №1 пауланер 36 лей= 1,77 евро... посмотрим .. а вообще обулдаков прав....у нас везде сговоры , и местные ритейлеры как огня боятся конкуренции...Кауфланд -хороший гипермаркет...у нас пока только №1 на виадуке хоть как то похож на гипермаркет, и т о не до конца...пусть приходят,хуже точно не будет..

17
BAD-and-MAD 13 января 2018, 12:27 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
13 января 2018, 12:27
минимальная зарплата для примерно тысячи новых сотрудников в молдавских магазинах Kaufland составит не менее 7,5 тыс. леев.
вся реплика свернуть

Средняя небось

1
jaa 13 января 2018, 12:28 block
jaa
jaa
13 января 2018, 12:28
Obuldacow
Ага. Зато витантовский ötinger дешевый, да только на немецкий совсем не похож.
вся реплика свернуть

можно подумать ты пила оригинал клуша стоеросовая.

7
SovietMan 13 января 2018, 12:31 block
SovietMan
SovietMan
13 января 2018, 12:31
Obuldacow
Молдавские бизнесмены давно уже вступили в картельный сговор. Продают вам балигу через линеллу и номер 1. Да еще дороже чем на Западе. Но ничего, кауфланд их быстро сьест, а после Унире так и вовсе заживем как люди!
вся реплика свернуть

недалекий ты наш
в кауланде сидят бизнессмены а не ромофилы
и будут продавать по рыночным ценам, если рынок потребляет за 1,5 то за 0.8 как в Германии они продавать не станут
разве что на начальном этапе, подемпинговать цены и избавиться от конкурентов
вот только это убьет и местного производителя

15
Gustin 13 января 2018, 12:36 block
Gustin
Gustin
13 января 2018, 12:36

maxpres2002...лучше бы ты сам закрыл свою грязную варежку,,,,чем больше магазинов такого формата, а значит и конкурентов, тем выше внутренняя конкуренция,а значит ниже цены, дятел учи мировой опыт.

6
antananarivu1231 13 января 2018, 12:43 block
antananarivu1231
antananarivu1231
13 января 2018, 12:43

Мертворождённой проект.
Ну убьет он десяток импортёров и тысячу рыночников и алиментарщиков. Ну уедет ещё 100-200 тысяч человек из страны. А потом и сам Кауфланд загнется, как загинается Метро.
У нас высокие цены обуславливаются низким потреблением. Грубо говоря - нищие мы для таких гипермаркетов. Только фактура за электричество сьет большую часть выручки. Как по мне, так это просто инвестиции на туманное будущее. Румыны понимают что ничего не выжмут но рынок надо, на всякий случай, занять.

29
maxpres2002 13 января 2018, 12:45 block
maxpres2002
maxpres2002
13 января 2018, 12:45
Gustin
maxpres2002...лучше бы ты сам закрыл свою грязную варежку,,,,чем больше магазинов такого формата, а значит и конкурентов, тем выше внутренняя конкуренция,а значит ниже цены, дятел учи мировой опыт.
вся реплика свернуть

ты свое хайло поприкрыл бы недорумын. Так а я че написал, мамалыго? Или ты полагаешь что молдавский производитель/магазины смогут выдержать конкуренций с сетью которая сама диктует по каким ценам она хочет и будет закупать товар? Сиди на пукане и лакай дальше свой румынский стекломой. Я не против Кауфланда или еще каких там магазинов. Просто констатировал факт вымирания местных лавок.

8
kingskeys 13 января 2018, 12:45 block
kingskeys
kingskeys
13 января 2018, 12:45

давно пора.задрали своими местными сетевыми рыгаловками...

5
swarznegru 13 января 2018, 12:46 block
swarznegru
swarznegru
13 января 2018, 12:46
SovietMan
недалекий ты нашв кауланде сидят бизнессмены а не ромофилыи будут продавать по рыночным ценам, если рынок потребляет за 1,5 то за 0.8 как в Германии они продавать не станутразве что на начальном этапе, подемпинговать цены и избавиться от конкурентоввот только это убьет и местного производителя
вся реплика свернуть

время покажет....

1
Vovasus 13 января 2018, 12:46 block
Vovasus
Vovasus
13 января 2018, 12:46

Скоро покупателей не будет остались только пенсионеры, студенты, школьники и власть держащие.

14
41180 13 января 2018, 12:46 block
41180
41180
13 января 2018, 12:46
Как сообщает компания, минимальная зарплата для примерно тысячи новых сотрудников в молдавских магазинах Kaufland составит не менее 7,5 тыс. леев.
вся реплика свернуть

.........фрицы еще на знаю куда суют свою голофу - пока это только договор о намерениях, а вот когда сядут за стол переговоров с нашими евроинтеграторами, то ЗП сотрудников станет в два раза меньше............откат святое дело - уже ни один инвестор сделал ноги из страны с историей узбека........

maxpres2002
местный производитель и базары можете смело закрывать лавки. С лидлами,кауфландами,вы хрен че поконкурируете.
вся реплика свернуть

...........коррупция и не таких лидлов и кауфландов сожрала - за 26 лет индепендеции хоть одна контора из за бугра у нас прижилась ???.......титулы во власти как спрут - всех душит своими щупальцами........

12
jaa 13 января 2018, 12:51 block
jaa
jaa
13 января 2018, 12:51
antananarivu1231
У нас высокие цены обуславливаются низким потреблением. Грубо говоря - нищие мы для таких гипермаркетов.
вся реплика свернуть

В точку,все остальное бред сивого папуаса. Как будто до сих пор только немецкого пива для полного счастья им не хватало, да для наших царан 2 литровая баклажка уже праздник.
Пенсионеры основная масса горожан не тянут эти магазины,а обслуга из всех работников сама тянет от зарплаты до зарплаты. Ну а чинуши вообще на ценники не смотрят и тарятся где им удобней да подороже.

12
swarznegru 13 января 2018, 12:51 block
swarznegru
swarznegru
13 января 2018, 12:51
antananarivu1231
Мертворождённой проект. Ну убьет он десяток импортёров и тысячу рыночников и алиментарщиков. Ну уедет ещё 100-200 тысяч человек из страны. А потом и сам Кауфланд загнется, как загинается Метро. У нас высокие цены обуславливаются низким потреблением. Грубо говоря - нищие мы для таких гипермаркетов. Только фактура за электричество сьет большую часть выручки. Как по мне, так это просто инвестиции на туманное будущее. Румыны понимают что ничего не выжмут но рынок надо, на всякий случай, занять.
вся реплика свернуть

не скажи...зайди в №1 на виадуке, и посмотри, сколько люди покупают...там всегда ,с утра до вечера полная стоянка и очереди на кассах.....да и в других маркетах тоже .....есть у людей деньги, есть......

3
maxpres2002 13 января 2018, 12:52 block
maxpres2002
maxpres2002
13 января 2018, 12:52
41180
.........фрицы еще на знаю куда суют свою голофу - пока это только договор о намерениях, а вот когда сядут за стол переговоров с нашими евроинтеграторами, то ЗП сотрудников станет в два раза меньше............откат святое дело - уже ни один инвестор сделал ноги из страны с историей узбека...................коррупция и не таких лидлов и кауфландов сожрала - за 26 лет индепендеции хоть одна контора из за бугра у нас прижилась ???.......титулы во власти как спрут - всех душит своими щупальцами........
вся реплика свернуть

не могу не согласиться.

1
baomao 13 января 2018, 12:52 block
baomao
baomao
13 января 2018, 12:52

#союзникивсталискален

Главное что не под американским сапогом!!!

4
Aulnay 13 января 2018, 13:00 block
Aulnay
Aulnay
13 января 2018, 13:00
Немецкая сеть розничной торговли Kaufland планирует открыть в Молдове 15 своих магазинов.
вся реплика свернуть

Konkurentia eto horocho da i nakazati moldovanskih hapug ne ploho .

2
serghei_1 13 января 2018, 13:01 block
serghei_1
serghei_1
13 января 2018, 13:01
swarznegru
не скажи...зайди в №1 на виадуке, и посмотри, сколько люди покупают...там всегда ,с утра до вечера полная стоянка и очереди на кассах.....да и в других маркетах тоже .....есть у людей деньги, есть......
вся реплика свернуть

Грамотно место выбрали.. Человеку на транспорте удобно заезжать.. Но сам магазин работает по класической схеме.. Кое - что как на базаре, но остальное дороже чем в обычных магазинах..

1
jaa 13 января 2018, 13:05 block
jaa
jaa
13 января 2018, 13:05
swarznegru
не скажи...зайди в №1 на виадуке, и посмотри, сколько люди покупают...там всегда ,с утра до вечера
вся реплика свернуть

вроде взрослый человек а такие глупости пишешь,я туда тоже регулярно хожу и вижу как они регулярно целые партии не распроданного кефира и йогурта распродают за полцены. Магазин Работает только на постоянных ,самых жирных в городе клиентов. Туда приезжают тарится иностранцы,арабы и новые молдаване.
Это все равно что судить о богатстве страны по наличию Порше кайеннов на стоянке этого магазина.

5
Aulnay 13 января 2018, 13:07 block
Aulnay
Aulnay
13 января 2018, 13:07
Как сообщает компания, минимальная зарплата для примерно тысячи новых сотрудников в молдавских магазинах Kaufland составит не менее 7,5 тыс. леев
вся реплика свернуть

Nu a eto vreadli , posle otkatov dermokratam mestnie rabotiagi oboidutsa 4 - 6 . Dlia moldavskogo rabotnika 300 evro eto sovsem ne ploho .

1
alexis 13 января 2018, 13:10 block
alexis
alexis
13 января 2018, 13:10

неужто нагнут Nr1 ???

2
sveta-999 13 января 2018, 13:11 block
sveta-999
sveta-999
13 января 2018, 13:11
blackdoc
Цены в кауфланде хороши,только в германии. Чем дальше,тем дороже. Уже в Румынии,цены в сети выше. Например,если бутылка пауланера в Германии стоит 82 цента,без тары,то в Бухаресте,она стоит уже 1.3 евро.Так,что не думаю,что стоит расчитывать на низкие цены.
вся реплика свернуть

и откуда у них зарплаты будут от 7 штук, если продаж не будет?

1
braconjer 13 января 2018, 13:12 block
braconjer
braconjer
13 января 2018, 13:12
baomao
#союзникивсталискален
вся реплика свернуть

Фашистские союзники румыны,уже встали с колен??
Не пей так много боярышника,или хотя бы закусывай!))

2
swarznegru 13 января 2018, 13:16 block
swarznegru
swarznegru
13 января 2018, 13:16
jaa
вроде взрослый человек а такие глупости пишешь,я туда тоже регулярно хожу и вижу как они регулярно целые партии не распроданного кефира и йогурта распродают за полцены. Магазин Работает только на посстоянных ,самых жирных в городе клиентов. Туда приезжают тарится иностранцы,арабы и новые молдаване.
вся реплика свернуть

не нравится на виадуке, зайди в другой №1 ...дело в том, что на самом деле в Кишиневе, везде , что на базаре,что в маркетах, постоянно куча людей, которые покупают, и не плохо так затариваются...жалуются, что мало денег, но все равно тарятся...на Новый год видел как бедные молдаване закупались?

3
09923429 13 января 2018, 13:17 block
09923429
09923429
13 января 2018, 13:17
Kaufland планирует открыть в Молдове 15 своих магазин
вся реплика свернуть

super

1
09923429 13 января 2018, 13:18 block
09923429
09923429
13 января 2018, 13:18
maxpres2002
местный производитель и базары можете смело закрывать лавки. С лидлами,кауфландами,вы хрен че поконкурируете.
вся реплика свернуть

и это очень хорошо

1
jaa 13 января 2018, 13:22 block
jaa
jaa
13 января 2018, 13:22
swarznegru
.на Новый год видел как бедные молдаване закупались?
вся реплика свернуть

те про Ивана,ты про болвана.
У кого деньги есть они есть,а новые клиенты в стране где уезжают под сотню человек в стуки откуда возьмутся?

3
grenoble53 13 января 2018, 13:24 block
grenoble53
grenoble53
13 января 2018, 13:24

Ну и рынок на Алёшина переделают наверное в Кауфланд

2
usv 13 января 2018, 13:26 block
usv
usv
13 января 2018, 13:26

Цены диктуют поставщики,цена для потребителей зависит от процента магазина,который он накидывает на закупочную цену.

0
Litsokniga-Fatsacartevna 13 января 2018, 13:28 block
Litsokniga-Fatsacartevna
Litsokniga-Fatsacartevna
13 января 2018, 13:28
grenoble53
Ну и рынок на Алёшина переделают наверное в Кауфланд
вся реплика свернуть

поверь, там этому Кафуланду самое место.....

2
margadon70 13 января 2018, 13:30 block
margadon70
margadon70
13 января 2018, 13:30

Сегодня в Лидле в Реджио Эмилии

1
mers555 13 января 2018, 13:30 block
mers555
mers555
13 января 2018, 13:30
09923429
и это очень хорошо
вся реплика свернуть

Убить собственное производство хорошо??? Халя прими бакона

3
varfalomei 13 января 2018, 13:32 block
varfalomei
varfalomei
13 января 2018, 13:32

Глупец тот кто воспринимает эту новость за чистую монету - радуетесь граждане напрасно --- Это очередной - европейский - нож в спину Молдовы !!! Местный производитель - согнется "по экономике Молдовы будет нанесен - смертельный удар - расчет делается и на сокращения продолжительности жизни населения в новоиспеченных магазинах местных будут травить - химией и гмо " и как следствие результат ускоренное вымирание население Молдовы !!! Запад спешит избавить Молдову от местного населения !!! - Эти магазины просто напросто - надо уничтожить !!!

8
jaa 13 января 2018, 13:33 block
jaa
jaa
13 января 2018, 13:33
margadon70
Сегодня в Лидле в Реджио Эмилии
вся реплика свернуть

5.2 евро за 12 бутылок кетчупа или одну?

2
halalaha 13 января 2018, 13:33 block
halalaha
halalaha
13 января 2018, 13:33
baomao
#союзникивсталискаленГлавное что не под американским сапогом!!!
вся реплика свернуть

то же русская пропаганда вроде. то люди пишут, что .ру. можно не читать. то с этих сайтов статьи кидают. странные вы люди молдоване

0
tati79 13 января 2018, 13:34 block
tati79
tati79
13 января 2018, 13:34

Не знаю но к немцам есть уважуха.Хотябы как к воинам!Да и пусть потрахают наших бюрократов по закону!

2
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная