point news
Новости
  • 12
  • 0
  • 5595

Госпредприятие "Вокзалы и автостанции" оштрафовано на сумму свыше 500 000 леев

Госпредприятие "Вокзалы и автостанции" оштрафовано на сумму свыше 500 000 леев.
Госпредприятие "Вокзалы и автостанции" оштрафовано на сумму свыше 500 000 леев.

Штраф для государственного предприятия «Вокзалы и автостанции» составляет более полумиллиона леев. Санкция была применена Советом по конкуренции, который изучил деятельность компании по жалобе Союза перевозчиков и дорожников.

Перевозчики жаловались на применение несправедливых условий для деятельности автовокзала, передает bizlaw.md.

Кроме того, союз автомобильного транспорта утверждает, что монополист на рынке ГП «Вокзалы и автостанции» требует от операторов подписать соглашения о пассажирских перевозках, которые содержат несправедливые условия и незаконны.

После рассмотрения некоторых контрактов Совет по конкуренции установил, что они содержат дифференцированные договорные положения, установленные с некоторыми операторами автомобильных перевозок, по отношению к другим. В частности, это касается долгосрочных прав и обязанностей сторон урегулирования, установления и удержания штрафов, предусмотренных в контрактах на автомобильные перевозки пассажиров.

Предприятие санкционировано и должно заплатить штраф в размере 517 833 лея. Деньги должны быть переведены в государственный бюджет в течение 60 рабочих дней с даты передачи решения.

В то же время "Вокзалы и автостанции" обязали до 9 апреля установить объективные, справедливые и прозрачные критерии для учета при заключении / пересмотре контрактов на пассажирский транспорт с операторами автомобильного транспорта на условиях урегулирования, прав и обязанностей сторон, установления и удержания штрафов.

Компания также должна исключить дифференцированные положения контрактов на легковые автомобили к концу мая, чтобы устранить нарушения, допущенные с использованием доминирующего положения.

8 коммент. Добавить
GB-RM 13 марта 2018, 20:37 block
GB-RM
GB-RM
13 марта 2018, 20:37

Я что то не понял ???? /

как можно штрафовать Государственное Предприятие ? из Бюджета Страны в Бюждет Страны перевести 500 тысяч ?

17
060480 13 марта 2018, 20:50 block
060480
060480
13 марта 2018, 20:50

имел бы ты высшее образование..понял бы

3
nars 13 марта 2018, 21:02 block
nars
nars
13 марта 2018, 21:02

А кто регламентирует ценообразование на въезд автотранспортных средств на автовакзалы ?
Был въезд везде по 5 леев
Потом на южном подняли до 10 и через пол года поднял и северный
Почему бы не сделать первые 10 мин бесплатно а потом по тарифу

6
RU-BIN 13 марта 2018, 21:43 block
RU-BIN
RU-BIN
13 марта 2018, 21:43
GB-RM
Я что то не понял ???? /как можно штрафовать Государственное Предприятие ? из Бюджета Страны в Бюждет Страны перевести 500 тысяч ?
вся реплика свернуть

какое государственное предприятие ,ты что с дубу рухнул? все давно в частных руках

0
mybambookmd 13 марта 2018, 22:11 block
mybambookmd
mybambookmd
13 марта 2018, 22:11
nars
А кто регламентирует ценообразование на въезд автотранспортных средств на автовакзалы ?Был въезд везде по 5 леев Потом на южном подняли до 10 и через пол года поднял и северный Почему бы не сделать первые 10 мин бесплатно а потом по тарифу
вся реплика свернуть

Уже десятка?? Охренели

0
alexandra7 13 марта 2018, 22:21 block
alexandra7
alexandra7
13 марта 2018, 22:21

Господа умные и знающие!Обращаюсь к вам с таким вопросом...может кто и поможет восстановить справедливость. В силу того, что в период примерно с января по середину марта на мосту в Маяках (Украина)проводился ремонт-рейс Кишинев -Одесса осуществлялся через Затоку.соответственно, тариф со 150 лей поднялся до 200.В середине мая 29й7 года "ленточку перерезали" и по мосту возобновилось движение , а цена с 15 мая 2017 !!!года не изменилась.при это цена на рейсы рейсы через при Приднестровье (при том же километраже)как оставалась так и остаётся.КУДА ОБРАТИТЬСЯ?

Ленточку перерезали и мост начал свою работу 15 мая 2017*

2
korona1972 14 марта 2018, 00:01 block
korona1972
korona1972
14 марта 2018, 00:01

Цирк шапито.
Государство само себя оштрафовало , за бабки народа. Клево.
Штрафовать надо конкретных ответственных , должностных лиц а не юридическое название.
Упыри на верьху уж совсем в наглую лепят горбатого

1
tauri 14 марта 2018, 09:54 block
tauri
tauri