point news
Новости
  • 12
  • 0
  • 3481

Заявившая о временном прекращении голодовки Савченко пока не принимает пищу

Заявившая о временном прекращении голодовки Савченко пока не принимает пищу.
Заявившая о временном прекращении голодовки Савченко пока не принимает пищу.

Депутат Верховной рады Украины Надежды Савченко, согласившаяся прервать голодовку, чтобы пройти допрос на полиграфе, пока еще не принимает пищу, сообщила РИА Новости ее сестра Вера Савченко.

Савченко объявила голодовку с 23 марта, однако согласилась на три дня прервать голодовку, чтобы пройти допрос на полиграфе. Служба безопасности Украины начала проверку Савченко на полиграфе в минувшую пятницу, но он был приостановлен из-за плохо самочувствия Надежды. Предполагалось, что экспертиза на полиграфе будет продолжена в понедельник, пишет ria.ru.

"Нет, не кушает. Она принимает необходимые препараты, чтобы выровнять состояние организма для полиграфа", — сказала Вера Савенко, отвечая на вопрос, начала ли Надежда принимать пищу.

По ее словам, Надежда Савченко вряд ли сможет пройти в понедельник судебно-психологическую экспертизу с использованием полиграфа.

"Пока неизвестно (будет ли продолжена экспертиза на полиграфе — ред). По информации следователя, психологи не успевают", — добавила сестра депутата.

По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы. Суд в Киеве 23 марта арестовал депутата на два месяца. В суде она заявила, что объявляет голодовку. Апелляционный суд Киева подтвердил решение первой инстанции об аресте Савченко на два месяца до 20 мая.

12 коммент. Добавить
дядя гырга 16 апреля 2018, 13:26 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 13:26

А шо так,варэников и хорылки нэ дають?

7
wsx107 16 апреля 2018, 13:30 block
wsx107
wsx107
16 апреля 2018, 13:30
дядя гырга
А шо так,варэников и хорылки нэ дають?
вся реплика свернуть

так тебе селёдки и боряки дали....чего такой недовольный чёрненький??))

3
OdesaCat 16 апреля 2018, 13:34 block
OdesaCat
OdesaCat
16 апреля 2018, 13:34
Савченко объявила голодовку с 23 марта, однако согласилась на три дня прервать голодовку, чтобы пройти допрос на полиграфе.
вся реплика свернуть

Вывод из такой длительной голодовки длительный и сложный процесс...

"Нет, не кушает. Она принимает необходимые препараты, чтобы выровнять состояние организма для полиграфа"
вся реплика свернуть

Кушать в обычном режиме и нельзя т.к. можно погибнуть....ессесно за (на) три дня, после такой длительной голодовки, никакие препараты в норму организм не вернут.

3
saeth 16 апреля 2018, 13:39 block
saeth
saeth
16 апреля 2018, 13:39

А сейчас кто-то кричит "Свободу Надии Савченко" или нет?

23
дядя гырга 16 апреля 2018, 13:39 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 13:39
OdesaCat
Вывод из такой длительной голодовки длительный и сложный процесс...Кушать в обычном режиме и нельзя т.к. можно погибнуть....ессесно за (на) три дня, после такой длительной голодовки, никакие препараты в норму организм не вернут.
вся реплика свернуть

Че-та после рассейской голодовки она никуда и никак не выходила,ток ряха в кадр не влазила и цицьки за пазухой не помещались...

11
LSDS 16 апреля 2018, 13:56 block
LSDS
LSDS
16 апреля 2018, 13:56
saeth
А сейчас кто-то кричит "Свободу Надии
вся реплика свернуть

Как в рот воды набрали все укро-пропиндосные правозащитники

13
saeth 16 апреля 2018, 13:59 block
saeth
saeth
16 апреля 2018, 13:59
LSDS
Как в рот воды набрали все укро-пропиндосные правозащитники
вся реплика свернуть

У них не вода во рту, а парашенковский йух.

7
iu301060 16 апреля 2018, 14:02 block
iu301060
iu301060
16 апреля 2018, 14:02

Из героев в изгои.

8
PYKA-MOCKBbI 16 апреля 2018, 14:31 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
16 апреля 2018, 14:31
Надежда Савченко
вся реплика свернуть

Метит в мученицы Украины? Ещё пару дней без еды и жизнь её покинет! Улицу в честь неё назовут!

1
gamov47 16 апреля 2018, 14:49 block
gamov47
gamov47