point news
Новости
  • 11
  • 2
  • 1818

В Румынии ужесточили наказание за нелегальных работников

В Румынии ужесточили наказание за нелегальных работников.
В Румынии ужесточили наказание за нелегальных работников.

Парламент Румынии ужесточил санкции за найм сотрудников "по-черному". Работодатели рискуют штрафом до 200 000 леев.

Согласно принятому проекту, нелегальная работа - это прием лица на работу без заключения индивидуального трудового договора в письменной форме не позднее, чем за день до начала деятельности; прием лица без внесения индивидуального трудового договора в общий реестр работников не позднее дня до начала деятельности; наем сотрудника, в то время как у него есть индивидуальный приостановленный трудовой договор; наем работника вне программы работы, созданной в рамках индивидуальных контрактов на неполный рабочий день, пишет libertatea.ro.

Индивидуальный трудовой договор заключается на основании письменного согласия сторон на румынском языке не позднее, чем за день до начала деятельности работника. Обязательство заключить индивидуальный договор о найме в письменной форме лежит на работодателе.

Перед тем, как приступить к работе, индивидуальный трудовой договор должен быть зарегистрирован в реестре сотрудников, который передается территориальной инспекции труда не позднее чем за день до начала работы.

Копия индивидуального трудового договора хранится на рабочем месте в бумажной или электронной форме лицом, указанным работодателем для этой цели, с соблюдением положений о конфиденциальности личных данных.

Работодатель обязан вести учет часов работы, выполняемой ежедневно каждым работником, с акцентом на время начала и окончания работы, а также для проверки инспекторов по требованию.

Для временных работников и сотрудников, работающих на дому, работодатель ежедневно отслеживает часы работы каждого сотрудника на условиях, согласованных с сотрудниками по письменному соглашению, в зависимости от конкретной деятельности, которую они выполняют.

Наем на работу одного или нескольких лиц без заключения индивидуального трудового договора санкционируется в размере 20 000 леев за каждого человека, однако, не превышая общую сумму 200.000 леев.

11 коммент. Добавить
sein 14 марта 2018, 16:49 block
sein
sein
14 марта 2018, 16:49

А там что,работать начали?)))А как тогда " Дэ ун леу,ун еуро?"))))

5
nikitasergiu 14 марта 2018, 16:55 block
nikitasergiu
nikitasergiu
14 марта 2018, 16:55

да там легальных нет все цыгане по европе разбежались

5
дядя гырга 14 марта 2018, 16:58 block
дядя гырга
дядя гырга
14 марта 2018, 16:58

Такая новость из России огорчила бы пол-Молдавии,а Ромалия до фени,от слова "вааще"!

6
delta9000 14 марта 2018, 17:05 block
delta9000
delta9000
14 марта 2018, 17:05

Dupa indicii economici, Rominia este peste Russia...

4
li9ht 14 марта 2018, 17:14 block
li9ht
li9ht
14 марта 2018, 17:14
дядя гырга
Такая новость из России огорчила бы пол-Молдавии,а Ромалия до фени,от слова "вааще"!
вся реплика свернуть

LOL! :) Так и есть.

3
дядя гырга 14 марта 2018, 18:00 block
дядя гырга
дядя гырга
14 марта 2018, 18:00
delta9000
Dupa indicii economici, Rominia este peste Russia...
вся реплика свернуть

Дык ,забери к "индичь економичь" всю свою братию нах с одной шестой!

3
Ferz 14 марта 2018, 18:32 block
Ferz
Ferz
14 марта 2018, 18:32

Румыны двигаются в правильном направлении.

1
slavasteauamd 14 марта 2018, 18:34 block
slavasteauamd
slavasteauamd
14 марта 2018, 18:34

Вата!Пример с Румынии!Хорошо в Молдове только без москплей и гагаузов

0
Ferz 14 марта 2018, 21:46 block
Ferz
Ferz
14 марта 2018, 21:46
slavasteauamd
!Хорошо в Молдове только без москплей и гагаузов
вся реплика свернуть

Зря вам Сеня не построил стену, чтобы держать вас в загоне как баранов. Отключив интеренет и мобильную связь.

1
delta9000 14 марта 2018, 22:42 block
delta9000
delta9000
14 марта 2018, 22:42

Deadea Gira, poti vorbi in limba moldoveneasca? Ca nu te-am inteles...Doar esti cetatean al Rep. Moldova, nu?

0
OxiOla 15 марта 2018, 00:45 block
OxiOla
OxiOla
15 марта 2018, 00:45
delta9000
Deadea Gira, poti vorbi in limba moldoveneasca? Ca nu te-am inteles...Doar esti cetatean al Rep. Moldova, nu?
вся реплика свернуть

Новость на русском языке и комменты на русском. Не понимаете так читайте на молдавской ветке и комментируйте. В чем проблема ? И историю Молдовы не знать это модно сейчас.. да ? Своих дедов и прадедов предавать за возможность свалить из Молдовы... Молдову , за которую ваши и наши русскоязычные предки погибали и боролись , просто уничтожить унирей. Штефан Великий не разделял на русскоязычных и молдован. И да... на его знамени текст на старославянском.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная