point news
Новости
  • 32
  • 12
  • 3601

В Румынии начались массовые протесты из-за судебной реформы

Около десяти тысяч жителей Бухареста вышли в воскресенье вечером на акцию протеста.
Около десяти тысяч жителей Бухареста вышли в воскресенье вечером на акцию протеста.

Около десяти тысяч жителей Бухареста вышли в воскресенье вечером на акцию протеста: манифестанты требуют от правящей коалиции отозвать из парламента законопроекты о внесении изменений в систему правосудия.

"Настало время, чтобы каждый из нас высказался против подчинения органов правосудия румынским политикам", - заявили организаторы акций протеста из общественной организации "Коррупция убивает".

Манифестанты скандируют "Долой руки от правосудия!", "Мы не хотим жить в стране воров и коррупционеров!", "Мы – представители поколения, которое обязано остановить правовой беспредел".

Движение автомобильного транспорта в центре Бухареста полностью приостановлено. 

Участники акции протеста в румынской столице пройдут маршем до здания румынского парламента.

Как сообщили организаторы протестов, аналогичные манифестации проходят и в крупных городах страны, таких как Тимишоара, Арад, Яссы, Сибиу, Констанца и Галац.

К акциям протеста присоединились и сторонники экс-премьера Румынии Дачиана Чолоша, который является руководителем политического движения "Румыния – 100".

Согласно одному из законопроектов, внесенных правящей коалицией в парламент, Юридическая инспекция, которая ранее подчинялась Высшему Совету магистратуры, перейдет в подчинение Министерства юстиции. Планируется также обсудить и ряд законопроектов о смягчении уголовного наказания за коррупцию.

Ранее против пакета законопроектов о внесении изменений в систему правосудия высказались как представители Высшего Совета магистратуры, так и Высший Совет прокуроров.   

29 коммент. Добавить
boss-xxxvx 6 ноября 2017, 10:02 block
boss-xxxvx
boss-xxxvx
6 ноября 2017, 10:02

В Румынии ГРАЖДАНИ СПЛОЧЕННЫЕ и у них нет ВОПРОСОВ на счет ТАНКОВ, ГЕОПОЛИТИКИ или ЛИМБЫ и они ВСЕ против воров у ВЛАСТИ!! БОРЯТСЯ за ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ СООТЕЧЕСТВИНИКОВ!!!

37
17999 6 ноября 2017, 10:11 block
17999
17999
6 ноября 2017, 10:11

Романия, браво!

19
mde 6 ноября 2017, 10:29 block
mde
mde
6 ноября 2017, 10:29

Вот пример здорового общества, радует одно, скоро и мы станем его частью!

15
druslia 6 ноября 2017, 10:30 block
druslia
druslia
6 ноября 2017, 10:30
boss-xxxvx
В Румынии ГРАЖДАНИ СПЛОЧЕННЫЕ и у них нет ВОПРОСОВ на счет ТАНКОВ, ГЕОПОЛИТИКИ или ЛИМБЫ и они ВСЕ против воров у ВЛАСТИ!! БОРЯТСЯ за ЛУЧШУЮ ЖИЗНЬ СООТЕЧЕСТВИНИКОВ!!!
вся реплика свернуть

стесняюсь спросить , и как это им помогло ? за 30 лет без "Чаушеску" , на каком месте в европе они находятся ??!!...................

9
OFF-Shor 6 ноября 2017, 10:35 block
OFF-Shor
OFF-Shor
6 ноября 2017, 10:35

Salvam Moldova. UNIREA! UNIREA!
P.S. Acush vedem ....

4
OFF-Shor 6 ноября 2017, 10:37 block
OFF-Shor
OFF-Shor
6 ноября 2017, 10:37
druslia
стесняюсь спросить , и как это им помогло ? за 30 лет без "Чаушеску" , на каком месте в европе они находятся ??!!...................
вся реплика свернуть

Они в Европе Уэй!

7
kingskeys 6 ноября 2017, 10:48 block
kingskeys
kingskeys
6 ноября 2017, 10:48
druslia
стесняюсь спросить , и как это им помогло ? за 30 лет без "Чаушеску" , на каком месте в европе они находятся ??!!...................
вся реплика свернуть

повыше чем ты счас живешь.полюбому.думаешь легко после диктатора подняться?посмотрим после володи сколько лет понадобиться что бы встать с колен

5
angry26 6 ноября 2017, 10:49 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 10:49
mde
Вот пример здорового общества, радует одно, скоро и мы станем его частью!
вся реплика свернуть

они сами яйца в предбаннике ЕС, куда вы-то суётесь?)))))))))))))))))

2
angry26 6 ноября 2017, 10:50 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 10:50

срочно организовать поезд дружбы.
И всех уников в Бухарест!
Не фиг тут щёлкать по клавам))

4
druslia 6 ноября 2017, 10:55 block
druslia
druslia
6 ноября 2017, 10:55
OFF-Shor
Они в Европе Уэй!
вся реплика свернуть

купи глобус Уэй! ты охренеешь ! Европа до Уральских гор !!!.................

7
REAKTOR777 6 ноября 2017, 11:00 block
REAKTOR777
REAKTOR777
6 ноября 2017, 11:00

Румыния ПАМЫНТ МОЛДОВЕНЕСК

4
angry26 6 ноября 2017, 11:00 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 11:00
druslia
купи глобус Уэй! ты охренеешь ! Европа до Уральских гор !!!.................
вся реплика свернуть

не пугай этого идиота)) у него процессор старый, закипит))

5
anarchist 6 ноября 2017, 11:26 block
anarchist
anarchist
6 ноября 2017, 11:26

Завидовать будем...

0
anarchist 6 ноября 2017, 11:28 block
anarchist
anarchist
6 ноября 2017, 11:28
druslia
стесняюсь спросить , и как это им помогло ? за 30 лет без "Чаушеску" , на каком месте в европе они находятся ??!!...................
вся реплика свернуть

можешь просто съездить через Прут, даже недалеко, в Бырлад или Яссы и посмотреть что там сейчас, вспомнить, или, если малолетка, спросить, что там было при Чаушеску, и сравнить с Кишиневом, Оргеевом или Бельцами...

2
angry26 6 ноября 2017, 11:31 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 11:31
anarchist
можешь просто съездить через Прут, даже недалеко, в Бырлад или Яссы и посмотреть что там сейчас, вспомнить, или, если малолетка, спросить, что там было при Чаушеску, и сравнить с Кишиневом, Оргеевом или Бельцами...
вся реплика свернуть

какой-то Бырлад можно сравнить с Кишинёвом?))))
хотя, ваш киртосик постарался.
Но, всё равно, не до такой степени же))

1
anarchist 6 ноября 2017, 11:34 block
anarchist
anarchist
6 ноября 2017, 11:34
angry26
хотя, ваш киртосик постарался.
вся реплика свернуть

До Киртосика Кишинев был грязный и вонючий, после - только грязный.

1
mangust11 6 ноября 2017, 12:06 block
mangust11
mangust11
6 ноября 2017, 12:06
angry26
срочно организовать поезд дружбы.И всех уников в Бухарест!Не фиг тут щёлкать по клавам))
вся реплика свернуть

Чувак по тебе матушка Россия плачет, спеши на вокзал пора домой на родину.

2
angry26 6 ноября 2017, 12:25 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 12:25
mangust11
Чувак по тебе матушка Россия плачет, спеши на вокзал пора домой на родину.
вся реплика свернуть

я уже 26 лет это слышу.
мне фиолетово до ваших призывов))
ржу в голос, видя, как вы свою собственную страну испоганиваете...

2
logosuns 6 ноября 2017, 12:26 block
logosuns
logosuns
6 ноября 2017, 12:26
mangust11
Чувак по тебе матушка Россия плачет, спеши на вокзал пора домой на родину.
вся реплика свернуть

даже если я родился в Молдове и всю свою жизнь здесь живу?

Манифестанты скандируют "Долой руки от правосудия!", "Мы не хотим жить в стране воров и коррупционеров!", "Мы – представители поколения, которое обязано остановить правовой беспредел"
вся реплика свернуть

может ты и за правовой беспредел в Молдове? который пришёл к нам также и из Румынии, ЕС и той же Америки

4
angry26 6 ноября 2017, 12:27 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 12:27
anarchist
До Киртосика Кишинев был грязный и вонючий, после - только грязный.
вся реплика свернуть

уники смердят и поныне.
работать не хотят.
живут на то, что мамы дин италия им присылают.
сливают страну потихоньку...

5
angry26 6 ноября 2017, 12:27 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 12:27
logosuns
даже если я родился в Молдове и всю свою жизнь здесь живу?может ты и за правовой беспредел в Молдове? который пришёл к нам также и из Румынии, ЕС и той же Америки
вся реплика свернуть

конечно он за.
не сомневайся)

1
angry26 6 ноября 2017, 12:29 block
angry26
angry26
6 ноября 2017, 12:29
mangust11
Чувак по тебе матушка Россия плачет, спеши на вокзал пора домой на родину.
вся реплика свернуть

сначала гнали всех из Молдовы.
Потом обещали завалить Россию помидорами.
И зажить, как швейцарцы))
а по факту сами стали валить из страны...
стыдно, господа))

4
godzila06 6 ноября 2017, 12:57 block
godzila06
godzila06
6 ноября 2017, 12:57
anarchist
До Киртосика Кишинев был грязный и вонючий, после - только грязный.
вся реплика свернуть

- видать у тебя нос конкретно заложен!!! Можешь заказать себе экскурсию вдоль очистных, чтобы нос разложило.

1
PYKA-MOCKBbI 6 ноября 2017, 13:18 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
6 ноября 2017, 13:18
mde
скоро и мы станем его частью!
вся реплика свернуть

Каким образом? Ни Европа, ни Штаты этого не позволят, иначе будет прецедент который придётся признать!
А если кому-то можно что-то присоединять, то почему кому-то нельзя что-то разъединять? Униря это фэйк!

0
Dobrydeni 6 ноября 2017, 13:22 block
Dobrydeni
Dobrydeni
6 ноября 2017, 13:22

Рогопильные "хозяева страны", авы когда выйдите? Вас тут всё устраивает, рули?

0
gulena59 6 ноября 2017, 14:44 block
gulena59
gulena59
6 ноября 2017, 14:44
Манифестанты скандируют "Долой руки от правосудия!", "Мы не хотим жить в стране воров и коррупционеров!", "Мы – представители поколения, которое обязано остановить правовой беспредел".
вся реплика свернуть

ЧЕЛОВЕК ДЛЯ ГОСУДАРСТВА ,А ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ОЛИГАРХОВ ?Когда же народ поймет наконец, что пассивное диванное овощежитие не изменит в стране ничего ! что вам ещё нужно, чтобы понять, что надо без крови избрать власть,которая говорит правду и не ворует!!это элиты сходят с ума,боятся потерять кормовое корыто! ?
Ж елаю здравствовать и не обгадиться, когда Вас уничтожать начнут свои же.

0
neos777 6 ноября 2017, 17:07 block
neos777
neos777
6 ноября 2017, 17:07
mde
Вот пример здорового общества, радует одно, скоро и мы станем его частью!
вся реплика свернуть

щас разбежался

0
neos777 6 ноября 2017, 17:10 block
neos777
neos777
6 ноября 2017, 17:10
PYKA-MOCKBbI
Каким образом? Ни Европа, ни Штаты этого не позволят, иначе будет прецедент который придётся признать!А если кому-то можно что-то присоединять, то почему кому-то нельзя что-то разъединять? Униря это фэйк!
вся реплика свернуть

Да не обращайте вы внимания на таких проплаченных пиарщиков, ему сказали такое писать и денег платят.

0
seller2 6 ноября 2017, 22:29 block
seller2
seller2
6 ноября 2017, 22:29
mde
Вот пример здорового общества, радует одно, скоро и мы станем его частью!
вся реплика свернуть

"В одну телегу впрячь неможно коня и трепетную лань"... (С)

Хотя в данном случае уместно вместо лани трепетной вставить тупого бербека. Рифма пострадает, зато по смыслу будет точнее.
Намёк понял, mde ? Ты где ?

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная