point news
Новости
  • 16
  • 0
  • 2487

В Румынии мужчина скончался в машине скорой помощи без врачей

В Румынии мужчина скончался в машине скорой помощи без врачей.
В Румынии мужчина скончался в машине скорой помощи без врачей.

Житель румынского города Корабия умер в машине скорой помощи из-за того, что в ней отсутствовали врачи и даже реанимационный набор.

Пациента с сердечным приступом везли в больницу округа Слатина, сообщает libertatea.ro.

Полиция завела уголовное дело.

«Нам сообщили, что 43-летний мужчина умер во время транспортировки в больницу машиной скорой помощи. Тело не имеет видимых следов насилия на теле. Он доставлен в морг больницы Карабия для вскрытия. Было возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти», - сказала Александра Дику, пресс-секретарь полиции Олц.

Мариус Бэеску, 43 года, был на учете у врача из-за диабета, в субботу вечером он чувствовал себя очень плохо. Родственники позвонили в службу 112, и его увезли в больницу в Корабии, но врачи решили перевести его в Слатину. При этом в тот вечер врачи находились только на станциях скорой помощи в Каракале и Слатине. В машине отсутствовал даже реанимационный набор.

14 коммент. Добавить
CT-OK 14 ноября 2017, 20:11 block
CT-OK
CT-OK
14 ноября 2017, 20:11

Непрофессионализм - он везде непрофессионализм...

Мужика жаль...

11
logosuns 14 ноября 2017, 20:16 block
logosuns
logosuns
14 ноября 2017, 20:16
Мариус Бэеску
вся реплика свернуть

эх жаль не тот басик(

10
yaga 14 ноября 2017, 20:16 block
yaga
yaga
14 ноября 2017, 20:16

Зато они нас учат, как надо! Все нам свои СМРАДы навязывают. Лучшая скорая помощь была в СССР. Весь мир учился и перенимал опыт.

24
Merkader 14 ноября 2017, 20:22 block
Merkader
Merkader
14 ноября 2017, 20:22

Мне кажется эта новость антиевропейская пропаганда и оплачена Кремлем. СИБ пора обратить внимание!

Лучше напишите как там в России-очень ждем про нищих россиян и прочие прелести русского мира!

5
corsun22 14 ноября 2017, 20:23 block
corsun22
corsun22
14 ноября 2017, 20:23
yaga
была в СССР. Весь мир учился и перенимал опыт.
вся реплика свернуть

...тот кто родился и вырос в СССР, знает и помнит как больницы лечили,как в школах учились,и вообще все было хорошо!!!
Тогда все мы были одинаковые
...ЛЮДЬМИ!!!

20
отморозок 14 ноября 2017, 20:27 block
отморозок
отморозок
14 ноября 2017, 20:27
в ней отсутствовали врачи и даже реанимационный набор.
вся реплика свернуть

Это ж европа, не? Агитаторы за ромунцкий "мир", чё скажете? Или опять сведёте разговоры на рашку?

7
CT-OK 14 ноября 2017, 20:28 block
CT-OK
CT-OK
14 ноября 2017, 20:28
Merkader
Мне кажется эта новость антиевропейская пропаганда и оплачена Кремлем. СИБ пора обратить внимание!Лучше напишите как там в России-очень ждем про нищих россиян и прочие прелести русского мира!
вся реплика свернуть

в России другие проблемы...

5
kalincov 14 ноября 2017, 20:31 block
kalincov
kalincov
14 ноября 2017, 20:31
отморозок
Это ж европа, не? Агитаторы за ромунцкий "мир", чё скажете? Или опять сведёте разговоры на рашку?
вся реплика свернуть

Вангую 7-8 фото от Vit-2 , только под другим логином о том , как в Рашке плохо))

7
angry26 14 ноября 2017, 20:32 block
angry26
angry26
14 ноября 2017, 20:32

Моя мечта - умереть в Румынии!
Не дождавшись помощи врачей, прям как эти цыгане))))))))))))))))))))

Ной врем Униря!!!

9
varfalomei 14 ноября 2017, 20:51 block
varfalomei
varfalomei
14 ноября 2017, 20:51

Это и есть процветающая Европейская Румыния !!! Люди дохнут в ней как мухи !!!

9
Director-KGB 14 ноября 2017, 21:24 block
Director-KGB
Director-KGB
14 ноября 2017, 21:24
varfalomei
Это и есть процветающая Европейская Румыния !!! Люди дохнут в ней как мухи !!!
вся реплика свернуть

Не надо тут ля ля

Такие случаи и в Молдове и России и в США,

Везде - такое бывает.

1
logosuns 14 ноября 2017, 22:05 block
logosuns
logosuns
14 ноября 2017, 22:05
Director-KGB
Не надо тут ля ляТакие случаи и в Молдове и России и в США,Везде - такое бывает.
вся реплика свернуть

"ля-ля-ля-ля-ля"

1
TESVER 14 ноября 2017, 22:17 block
TESVER
TESVER
14 ноября 2017, 22:17

Ознакомился с оригиналом статьи. Оказывается на выезд поехала машина без медперсонала, и она и вызвала вторую машину с врачами. Те по приезду начали массаж сердца и реанимационные мероприятия (то есть все таки мужчина скончался когда были врачи рядом) - În seara respectivă erau medici doar la staţiile de ambulanţă de la Caracal şi Slatina, iar cea de-a doua mașină a preluat bolnavul la câțiva kilometri distanță de CPU Corabia, deci solicitarea unui echipaj cu medic s-a făcut la câteva minute.
Второе, на счет реанимационного набора - имелось ввиду аппарат который делает массаж сердца самостоятельно (Pe de altă parte, masajul cardiac extern se execută cu mâinile la noi. În alte state există, într-adevăr, aparate medicale speciale utilizate la manevrele de resuscitare). Такие аппараты к сожалению пока не распространены.

0
ivanich1 14 ноября 2017, 23:25 block
ivanich1
ivanich1