point news
Новости
  • 15
  • 6
  • 589

В Польше за три года осквернено более 70 мемориалов советским солдатам

В Польше за три года осквернено более 70 мемориалов советским солдатам.
В Польше за три года осквернено более 70 мемориалов советским солдатам.

Больше семидесяти памятников советским солдатам и их захоронений осквернили в Польше вандалы за последние четыре года. Об этом заявил посол России в стране Сергей Андреев.

— С 2014 года участились и случаи вандализма на советских мемориальных объектах в Польше, причём большинство из них совершается не в отношении так называемых символических памятников, — отметил Андреев, — а на воинских кладбищах, что не имеет оправдания с точки зрения любых нравственных норм — как христианских, так и простой человеческой порядочности.

Российский посол принимает участие в первой международной конференции "Чтите их память... ", которая проходит сейчас в Польше. Она посвящена ситуации с памятниками и захоронениями советских воинов, погибших во Второй мировой войне.

В сентябре в Варшаве осквернили кладбище советских солдат. МИД РФ выражал протест актам вандализма в Польше.

15 коммент. Добавить
tems 12 октября 2017, 19:56 block
tems
tems
12 октября 2017, 19:56

Сквирнять эта никрасива. Нада проста снасить их нафек

7
tems 12 октября 2017, 20:02 block
tems
tems
12 октября 2017, 20:02

Чтите их память

3
bepop 12 октября 2017, 20:05 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 20:05

Prezident Dodon i partia PSRM poderjivaiet vibor Polishi

3
mustafa 12 октября 2017, 20:08 block
mustafa
mustafa
12 октября 2017, 20:08

Наверное понравилось, как немцы их воспитывали и сейчас оплакивают их действия.

9
gugutsamoldovan 12 октября 2017, 20:09 block
gugutsamoldovan
gugutsamoldovan
12 октября 2017, 20:09
tems
Чтите их память
вся реплика свернуть

Ты бы еще из румынских фильмов кадры бы взял, там и не такое покажут...

10
34-97 12 октября 2017, 20:14 block
34-97
34-97
12 октября 2017, 20:14

Кстати, кто-нибудь в курсе, что немалая часть карателей в концлагере "Освенцим" были именно поляки?? Теперь понятно почему они уничтожают памятники тем, кто освобождал узников этого концлагеря??

13
pokers 12 октября 2017, 20:14 block
pokers
pokers
12 октября 2017, 20:14
Больше семидесяти памятников советским солдатам и их захоронений осквернили в Польше вандалы
вся реплика свернуть

голубями ...
они такие , вандалистые ...)

3
bepop 12 октября 2017, 20:20 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 20:20
34-97
Кстати, кто-нибудь в курсе, что немалая часть карателей в концлагере "Освенцим" были именно поляки?? Теперь понятно почему они уничтожают памятники тем, кто освобождал узников этого концлагеря??
вся реплика свернуть

seas ato poliaki,a kogda nado ato ukraintzi.

4
дядя гырга 12 октября 2017, 20:23 block
дядя гырга
дядя гырга
12 октября 2017, 20:23

Может им затопить свечи Освенцима?

8
Gustin 12 октября 2017, 21:00 block
Gustin
Gustin
12 октября 2017, 21:00

Ну и что тут такого? Да хоть все 700!!!

1
megamax 12 октября 2017, 21:11 block
megamax
megamax
12 октября 2017, 21:11
tems
Чтите их память
вся реплика свернуть

аха чтим

5
Goooogle 12 октября 2017, 21:51 block
Goooogle
Goooogle
12 октября 2017, 21:51

Планомерное стирание и уничтожение всего советского. У мирового правительства в планах ещё не то господа...

1
romapr 12 октября 2017, 22:07 block
romapr
romapr
12 октября 2017, 22:07

malati ani ne zabudut sto tvarili ruschie degradanti cac maldavani zabili cac padniali 40000 v sibiri...

1
legionlaw9 12 октября 2017, 22:36 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 22:36
romapr
malati ani ne zabudut sto tvarili ruschie degradanti cac maldavani zabili cac padniali 40000 v sibiri...
вся реплика свернуть

не подняли, а отправили/депортировали. учи русский что б не оставаться дебилом.
и не 40 000, а всего 25 000 к сожалению. а нужно было бы как минимум 100 000.

0
legionlaw9 12 октября 2017, 22:39 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 22:39

вот такие они, слабые телом и духом люди.

живого советского солдата боялись, а теперь продолжают бояться мертвого.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная