point news
Новости
  • 14
  • 21
  • 2871

В Польше вызвали полицию из-за "Слава Украине"

В Польше вызвали полицию из-за "Слава Украине".
В Польше вызвали полицию из-за "Слава Украине".

В селе Сагрынь Люблинского воеводства Польши из-за приветствия "Слава Украине - Героям Слава" во время поминальных мероприятий вызвали полицию.

Об этом в среду, 14 марта, пишет Zaxid.net.

Отмечается, что инцидент произошел в субботу, 10 марта, когда официальная украинская делегация, в которую входили посол Украины в Польше Андрей Дещица, заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, представители местной власти во Львовской и Волынской областях приехали в село, чтобы почтить убитых польской Армией Крайовой в 1944 году украинцев.

По данным Dzennik Wschodni, первый заместитель председателя Волынского облсовета Александр Пирожик завершил свое выступление традиционным украинским приветствием "Слава Украине. Героям Слава".

"И поэтому будущие поколения, если отдельные недальновидные политики по обе стороны границы этого не понимают, придут к осознанию того, что у украинцев Бандера и УПА - герои, у поляков - другие, только тогда мы будем иметь общее будущее. Слава Украине!" - заявил Пирожик.

В свою очередь один из присутствующих на мероприятии поляков воспринял приветствие как героизацию Степана Бандеры, что согласно принятым недавно изменениям в закон об Институте национальной памяти в Польше, запрещено. Мужчина вызвал на кладбище полицию.

Полицейские переписали паспортные данные Пирожика и поехали. Теперь местная прокуратура установит, был ли нарушен недавно принятый закон.

Напомним, 1 февраля Сенат Польши без поправок принял закон об Институте национальной памяти, в котором предусмотрена уголовная ответственность за отрицание "преступлений украинских националистов" против поляков. Закон вступил в силу 1 марта.

13 коммент. Добавить
Klseliov 14 марта 2018, 18:26 block
Klseliov
Klseliov
14 марта 2018, 18:26

давить этих хохлоклопов везде даже на кладбище !!! ))

56
IuriiMD 14 марта 2018, 18:30 block
IuriiMD
IuriiMD
14 марта 2018, 18:30

скоро будут таблички вывешивать в Европе "вход с собаками и хохлами запрещен"

52
дядя гырга 14 марта 2018, 18:38 block
дядя гырга
дядя гырга
14 марта 2018, 18:38

Я и говорю,заборчик зверушкам со всех сторон нужон....

25
sugentita 14 марта 2018, 18:42 block
sugentita
sugentita
14 марта 2018, 18:42

жирный нарвался - паспорт 404 не помог.
Чой, скакуасы, польшасвами ?

15
ggrrrr 14 марта 2018, 18:42 block
ggrrrr
ggrrrr
14 марта 2018, 18:42

недочеловеки..эти салоеды..

21
kuku4ka 14 марта 2018, 18:46 block
kuku4ka
kuku4ka
14 марта 2018, 18:46

И поляки на голову слабы, и украинцы. но тут порадовали

18
sein 14 марта 2018, 19:03 block
sein
sein
14 марта 2018, 19:03

В КПЗ синессаного надо было))

3
PriusMaster 14 марта 2018, 19:05 block
PriusMaster
PriusMaster
14 марта 2018, 19:05

Большинство там нормальные и это очень радует..

4
hohol_v 14 марта 2018, 19:11 block
hohol_v
hohol_v
14 марта 2018, 19:11

Слава Украине - Героям Слава!

и огромная благодарность украинцам что защищают Молдову от орков с востока !
право вызывать полицию есть право гражданина

а что кому показалось суд разберется без ватных комментаторов )

2
remon 14 марта 2018, 19:54 block
remon
remon
14 марта 2018, 19:54

Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только ж*пу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
"Связаться Боже упаси!
С тремя - жидом, хохлом и ляхом ".

Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях - похуже бл ** и,
Хохол же - съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит"

"Хохлы" Т.Г.Шевченко 1851г.

13
lungalidia 14 марта 2018, 20:14 block
lungalidia
lungalidia
14 марта 2018, 20:14
hohol_v
Слава Украине - Героям Слава!и огромная благодарность украинцам что защищают Молдову от орков с востока !право вызывать полицию есть право гражданинаа что кому показалось суд разберется без ватных комментаторов )
вся реплика свернуть

кто от кого защищает,не надо путать педали,а ты чего не на майдане патриот

6
rp900 14 марта 2018, 20:21 block
rp900
rp900
14 марта 2018, 20:21
hohol_v
Слава Украине - Героям Слава!и огромная благодарность украинцам что защищают Молдову от орков с востока !право вызывать полицию есть право гражданинаа что кому показалось суд разберется без ватных комментаторов )
вся реплика свернуть

Твои хохлы-орки с востока, стреляли в молдован в 1992.

7
jaba77 15 марта 2018, 02:35 block
jaba77
jaba77