point news
Новости
  • 11
  • 3
  • 2446

В Норвегии может появиться провинция Мордор

В Норвегии может появиться провинция Мордор.
В Норвегии может появиться провинция Мордор.

Пользователям интернета в Норвегии предложили выбрать название для нового региона на севере страны и включили в список для голосования Мордор. И Мордор побеждает.

Власти Норвегии решили объединить Тромс и Финнмарк, в связи с чем местное издание iTromso спросило у лингвиста Гульбранна Альёу, как лучше назвать новый регион. Лингвист ответил, что лучшее название — Финнмарк. 

Однако iTromso захотело узнать у читателей, какое бы название выбрали они. Кроме нормальных вариантов (Троммсфинн, Финнтромс или Северная Норвегия) в список включили два шуточных варианта: Гокк и Мордор — и объявили голосование.

Слово «гокк» означает, что место находится где-то очень далеко, «у черта на куличках», передает Meduza. А Мордор — это владения Саурона во «Властелине колец» Джона Р.Р. Толкина.

Пользователи интернета симпатизируют Мордору. На данный момент этот вариант собрал 65% голосов, а Гокк — 28%. Такое случилось во многом благодаря тому, что голосование прославилось на весь мир. В частности, призыв голосовать появился на Imgur и Reddit.

Главный редактор iTromso Стиг Якобсен признался, что был бы не против, если бы новую провинцию назвали Мордор, а «не как-нибудь скучно».

11 коммент. Добавить
MDSKIFF 19 мая 2017, 22:33 block
MDSKIFF
MDSKIFF
19 мая 2017, 22:33

это очень круто! Бездонное дно для инвестиций. Уже сейчас есть желание там побывать у людей. Представьте что будет когда око построят ?

2
RusGroup 19 мая 2017, 22:34 block
RusGroup
RusGroup
19 мая 2017, 22:34

в Молдове такая есть уже 25 лет как - ПМоРдор...

12
Privid 19 мая 2017, 22:51 block
Privid
Privid
19 мая 2017, 22:51
RusGroup
в Молдове такая есть уже 25 лет как - ПМоРдор...
вся реплика свернуть

Хоспадя, ну зачем так собственную тупость выпячивать!

2
Alex Dotto 19 мая 2017, 22:52 block
Alex Dotto
Alex Dotto
19 мая 2017, 22:52
RusGroup
в Молдове такая есть уже 25 лет как - ПМоРдор...
вся реплика свернуть

Ты ничего не перепутал? У них пенсии выше, дороги в разы лучше, чистота какой мы со времен СССР не видели и даже валюта крепче. А у нас? Драйв, Кокос? Теперь напряги мозг и подумай еще раз, кто именно живёт в Мордоре.

4
Rockets3 19 мая 2017, 22:57 block
Rockets3
Rockets3
19 мая 2017, 22:57
Alex Dotto
Ты ничего не перепутал? У них пенсии выше, дороги в разы лучше, чистота какой мы со времен СССР не видели и даже валюта крепче. А у нас? Драйв, Кокос? Теперь напряги мозг и подумай еще раз, кто именно живёт в Мордоре.
вся реплика свернуть

А за газ они кому платят?

5
jorakorneev 19 мая 2017, 23:03 block
jorakorneev
jorakorneev
19 мая 2017, 23:03
Rockets3
А за газ они кому платят?
вся реплика свернуть

не плахе в карман :) кому надо тому и платят

0
Rockets3 19 мая 2017, 23:20 block
Rockets3
Rockets3
19 мая 2017, 23:20
jorakorneev
не плахе в карман :) кому надо тому и платят
вся реплика свернуть

И все же?

2
caldare 20 мая 2017, 00:30 block
caldare
caldare
20 мая 2017, 00:30

.
Упаси вас Бог не надо, уже есть один Мордор и достаточно. Земля другого Мордора не выдержит !!!

0
bokardy 20 мая 2017, 02:40 block
bokardy
bokardy
20 мая 2017, 02:40
Alex Dotto
Ты ничего не перепутал? У них пенсии выше, дороги в разы лучше, чистота какой мы со времен СССР не видели и даже валюта крепче. А у нас? Драйв, Кокос? Теперь напряги мозг и подумай еще раз, кто именно живёт в Мордоре.
вся реплика свернуть

Валюта крепче говоришь? Ай шутник. В гос банках курс 11.30, в коммерческих 13.00, но валюты нет ни там ни там. А есть она у менял по 15.80.

2
RINAT07 20 мая 2017, 05:56 block
RINAT07
RINAT07
20 мая 2017, 05:56

Это Москва и есть Мордер.

0
lin_666 20 мая 2017, 10:17 block
lin_666
lin_666