point news
Новости
  • 47
  • 9
  • 1842

В НАТО выступили за наращивание военного присутствия США в Европе

В Брюсселе 14 и 15 февраля проходит встреча министров обороны стран альянса.
В Брюсселе 14 и 15 февраля проходит встреча министров обороны стран альянса.

Руководство НАТО поддерживает наращивание военного присутствия США в Европе, считает, что это мотивирует европейских союзников самим предпринимать больше усилий в военной сфере, заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг.

В январе 2017 года США официально переименовали программу военной помощи европейским союзникам в "Европейскую инициативу сдерживания", передает ria.ru

Программа предполагает развертывание в странах Европы у границ России от трех до пяти тысяч военнослужащих НАТО с техникой и оборудованием. Российская сторона ранее заявляла, что действия США в военной сфере на территории европейских стран ухудшают ситуацию в области безопасности в Европе, создают риски в этой сфере.

"Мы приветствуем планы по дальнейшему наращиванию американского военного присутствия в Европе, как в виде личного состава, учений, так и техники… Это побуждающий фактор для европейцев делать больше", — заявил в среду генсек НАТО.

При этом Столтенберг отметил, что увеличение присутствия США идет параллельно с наращиванием европейцами собственных усилий в военной сфере.

В Брюсселе 14 и 15 февраля проходит встреча министров обороны стран альянса.

Ранее сообщалось, что США намерены потратить более 200 миллионов долларов на восстановление и модернизацию военных объектов и сооружений на американских авиабазах, расположенных преимущественно в Восточной Европе.

Россия в последние годы заявляет о беспрецедентной активности НАТО у своих западных границ. НАТО расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". Москва не раз выражала обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков ранее заявил, что Россия ни для кого не представляет угрозы, однако не оставит без внимания действия, потенциально опасные для ее интересов.

36 коммент. Добавить
blackcricket 14 февраля 2018, 13:57 block
blackcricket
blackcricket
14 февраля 2018, 13:57

Скоро в приднестровье ...

5
more-leto60 14 февраля 2018, 13:58 block
more-leto60
more-leto60
14 февраля 2018, 13:58

Остановитесь олухи

14
Atrist123 14 февраля 2018, 13:58 block
Atrist123
Atrist123
14 февраля 2018, 13:58

США это мировой террор.

18
aarreess 14 февраля 2018, 13:59 block
aarreess
aarreess
14 февраля 2018, 13:59

ВСЕГДА ЗА!
и пусть все несогласные русияны валят в кндр.

16
blackcricket 14 февраля 2018, 13:59 block
blackcricket
blackcricket
14 февраля 2018, 13:59
Atrist123
США это мировой террор.
вся реплика свернуть

А срусья это божий одуванчик ...

11
aarreess 14 февраля 2018, 14:00 block
aarreess
aarreess
14 февраля 2018, 14:00
Atrist123
США это мировой террор.
вся реплика свернуть

а вот наш сосед Украина так не думает, оно очень жалеет что не вступили в НАТО.

11
sdkastan3 14 февраля 2018, 14:01 block
sdkastan3
sdkastan3
14 февраля 2018, 14:01

Продадим вам оружие или дадим в долг чтобы вы нас охраняли)

4
klausyohanis 14 февраля 2018, 14:03 block
klausyohanis
klausyohanis
14 февраля 2018, 14:03

НАТО- сила спокойствие стабильность для Молдовы !

8
valem53 14 февраля 2018, 14:06 block
valem53
valem53
14 февраля 2018, 14:06

История ничему не учит. Гитлер тоже оккупировал всю Европу, но напоролся на Россию и печально закончил.
Пендосы, находясь за океаном, как всегда, не особо волнуются о своей безопасности. Они загребают жар чужими руками, травят Европу на Россию.

16
uspocoiteli 14 февраля 2018, 14:07 block
uspocoiteli
uspocoiteli
14 февраля 2018, 14:07
klausyohanis
НАТО- сила спокойствие стабильность для Молдовы !
вся реплика свернуть

твоё спокойствие в таблетках

12
Alex Row 14 февраля 2018, 14:08 block
Alex Row
Alex Row
14 февраля 2018, 14:08
gkfytnf
В РФ из Сирии прибыл первый "груз 200" из сотен россиян
вся реплика свернуть

ВЫВСЁВРЕТЕ !!!

Как можно убить то что небыло, потом три раза вывели.

И ввобще, война в сирии закончилась - путин врать не будет

9
uspocoiteli 14 февраля 2018, 14:08 block
uspocoiteli
uspocoiteli
14 февраля 2018, 14:08
aarreess
ВСЕГДА ЗА!и пусть все несогласные русияны валят в кндр.
вся реплика свернуть

валить будут тебя чмо
перспективная жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат», о которой говорил ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин, способна нести до 16 боезарядов. Этого количества достаточно, чтобы стереть с лица земли европейскую страну размером с Францию или Англию. Такие данные были подтверждены разработчиком оружия «ГРЦ Макеева». Согласно заявленным характеристикам, ракета может преодолевать расстояние в 17 тысяч километров.

11
blackcricket 14 февраля 2018, 14:10 block
blackcricket
blackcricket
14 февраля 2018, 14:10

Ох и отгребут буряты от украйнцов в один прекрасный день мало не покажется ... палюбому ...

5
GreenRe 14 февраля 2018, 14:12 block
GreenRe
GreenRe
14 февраля 2018, 14:12

Нато легко уничтожит армию расии

5
aarreess 14 февраля 2018, 14:13 block
aarreess
aarreess
14 февраля 2018, 14:13
uspocoiteli
валить будут тебя чмоперспективная жидкостная межконтинентальная баллистическая ракета РС-28 «Сармат», о которой говорил ранее вице-премьер России Дмитрий Рогозин, способна нести до 16 боезарядов. Этого количества достаточно, чтобы стереть с лица земли европейскую страну размером с Францию или Англию. Такие данные были подтверждены разработчиком оружия «ГРЦ Макеева». Согласно заявленным характеристикам, ракета может преодолевать расстояние в 17 тысяч километров.
вся реплика свернуть

ну так сдокни один раз от злости и не Мучайся.
высер савковыи. с вами по людски нельзя, вы это воспринимаете как слабость.

7
Alex Row 14 февраля 2018, 14:14 block
Alex Row
Alex Row
14 февраля 2018, 14:14

И куда стрелять ракетами ? В США кремлди держат триллион, там их дома дети и семьи, в том числе Лаврова и Леонтьева.
Во Франции - дочка пескова и целый список на три страницы патриотов
В Англии полтриллиона и полно патриотов домов олигархов.
В Италии - Димон медведев с виноградниками, дома Соловьева, Пучкова и других патриотов ?

Остается стрелять только по быдлу.

9
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 14 февраля 2018, 14:19 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
14 февраля 2018, 14:19
Руководство НАТО поддерживает наращивание военного присутствия США в Европе, считает, что это мотивирует европейских союзников самим предпринимать больше усилий в военной сфере, заявил в среду генсек альянса Йенс Столтенберг.
вся реплика свернуть

Этим американским ненасытным псам всё мало.

5
Alex Row 14 февраля 2018, 14:23 block
Alex Row
Alex Row
14 февраля 2018, 14:23
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Этим американским ненасытным псам всё мало.
вся реплика свернуть

выкинь картинку там много лжи.

Например румыния 1989 - США не устраивали госпереворот, и не вторгались в румынию.
в 89 году румыны свергли отморозка с ретингом 97% и через три дня расстреляли.

6
Alex Row 14 февраля 2018, 14:25 block
Alex Row
Alex Row
14 февраля 2018, 14:25

П.С. да тут куча лжи на картинке.
Объясни пожалуйста Россия 1993 - США вторглись или устроили революцию, я что-то пропустил.

5
DOBBER 14 февраля 2018, 14:28 block
DOBBER
DOBBER
14 февраля 2018, 14:28
blackcricket
Скоро в приднестровье ...
вся реплика свернуть

Там они смогут только мин нет сделать!)

4
CrisaLarisa 14 февраля 2018, 14:55 block
CrisaLarisa
CrisaLarisa
14 февраля 2018, 14:55

Готовятся к крупномасштабной войне

1
wveik 14 февраля 2018, 14:56 block
wveik
wveik
14 февраля 2018, 14:56

И не один не думает, не дай Бог, случится, нас через три минуты и в помине не будет. Армагедон!!! И он приближается!!! Да, кто ты по нации спрашивать не будут. И то, что Америка за океаном, это не барьер за которым не достать. Жизнь такая короткая, живите дружно. Или по принципу, земля примирит? Бессмертных нет.

0
euros22 14 февраля 2018, 15:12 block
euros22
euros22
14 февраля 2018, 15:12

Больше НАТЫ меньше ВАТЫ.

5
baramaks 14 февраля 2018, 15:17 block
baramaks
baramaks
14 февраля 2018, 15:17
valem53
История ничему не учит. Гитлер тоже оккупировал всю Европу, но напоролся на Россию и печально закончил.Пендосы, находясь за океаном, как всегда, не особо волнуются о своей безопасности. Они загребают жар чужими руками, травят Европу на Россию.
вся реплика свернуть

si de ce esti atit de prost ?

1
poltergeist3000 14 февраля 2018, 15:29 block
poltergeist3000
poltergeist3000
14 февраля 2018, 15:29
Alex Row
П.С. да тут куча лжи на картинке.Объясни пожалуйста Россия 1993 - США вторглись или устроили революцию, я что-то пропустил.
вся реплика свернуть


с 1993 года там ХУНТА , т.е. военный захват власти

2
varfalomei 14 февраля 2018, 15:34 block
varfalomei
varfalomei
14 февраля 2018, 15:34
gkfytnf
В РФ из Сирии прибыл первый "груз 200" из сотен россиян, погибших под ударом коалиции США после "вероломной атаки" бойцов "ЧВК Вагнера" (ФОТО)http://www.newsru.com/russia/13feb2018/syriataman.html?utm_source=tema-main
вся реплика свернуть

Продолжаешь падаль Злорадствовать ? Допустим погибли наемники частной военизированной компании " вышедшие зачищать " определенный квадрат от ИГИЛ " А США " их расстреляли " ИТОГ США И ИГИЛ " это одно целое " А если это так " то США " могут получить под свое брюхо СТАТУС 6 " разлом САН АНДРЕАС " смертельного удара не выдержит " начнется тотальный АРАМАГЕДОН " на всей континентальной части США " с полным исчезновением и гибелью Северной Америки "

1
varfalomei 14 февраля 2018, 15:40 block
varfalomei
varfalomei
14 февраля 2018, 15:40
GreenRe
Нато легко уничтожит армию расии
вся реплика свернуть

Твое НАТО " при виде Эскандеров в Калининграде " уже обосралось " И это тока " начало " панического состояния"НАТО" Они " чувствуют что будут брошены в печь " умирать " за амбиции США " Но и США не отсидится за большой Лужей "

2
sein 14 февраля 2018, 15:48 block
sein
sein
14 февраля 2018, 15:48

Ну да,75 лет прошло,давно по рогам не получали еврогейцы,все циклично)))

2
poltergeist3000 14 февраля 2018, 15:54 block
poltergeist3000
poltergeist3000
14 февраля 2018, 15:54
varfalomei
Твое НАТО " при виде Эскандеров в Калининграде " уже обосралось " И это тока " начало " панического состояния"НАТО" Они " чувствуют что будут брошены в печь " умирать " за амбиции США " Но и США не отсидится за большой Лужей "
вся реплика свернуть


кривизна земли

захлебнись

1
gulena59 14 февраля 2018, 16:28 block
gulena59
gulena59
14 февраля 2018, 16:28
valem53
Пендосы, находясь за океаном, как всегда, не особо волнуются о своей безопасности. Они загребают жар чужими руками, травят Европу на Россию.
вся реплика свернуть

Не хотите по хорошему- уберём вазелин...

1
dx168b-2 14 февраля 2018, 16:53 block
dx168b-2
dx168b-2
14 февраля 2018, 16:53

Американцы - великие художники. Рисуют прицельные метки для российских ракет на спинах стран Евросоюза.

2
sein 14 февраля 2018, 16:55 block
sein
sein
14 февраля 2018, 16:55

А пушечное мясо радостно проблемой одобрямс Нате))Судьба презервативов не меняется)))
Проблеяло
Проблеяло

0
cristasina 14 февраля 2018, 16:57 block
cristasina
cristasina
14 февраля 2018, 16:57

valem53 14 февраля 2018, 14:06
История ничему не учит. Гитлер тоже оккупировал всю Европу, но напоролся на Россию и печально закончил.===Сегодня срусия нагло попирает права государств по этому весь нормальный мир (не употрабляющий боярышник) против сруссии==

85099058 В РФ из Сирии прибыл первый "груз 200" из сотен россиян вся реплика
ВЫВСЁВРЕТЕ !!!
ввобще, война в сирии закончилась - путин врать не будет= так все же знают что этот окурок- чможник не врет (это в крыму силы самообороны) потом вспомнил что своя банда туда ввалилась==

1
baomao 14 февраля 2018, 17:33 block
baomao
baomao
14 февраля 2018, 17:33

Идиотам даже не приходит в голову,что можно просто нормально жить и не подрывать себя гранатой.Но для них это наверное слишком просто и скучно,жить без подвигов,желания повторить и взорваться.Вообще непонятно как маме,жене и детям живущим в России,будет легче если их родственник взорвется в далёкой Сирии?

1
dbivol 14 февраля 2018, 17:34 block
dbivol
dbivol
14 февраля 2018, 17:34

Trolli cremlini de pe point nu vor permite!

1
cristasina 15 февраля 2018, 20:03 block
cristasina
cristasina
15 февраля 2018, 20:03

НУ ДУБИЛ, ЕМУ МЕШАЕТ= КРИВИЗНА ЗЕМЛИ.. А КАК ЖЕ АМЕРИКАНЦЫ ПОПАЛИ В ВОЕННУЮ БАЗУ = АХ ДА, ВЫПРЯМИЛИ ЗЕМЛЮ ??!!!!!

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная