point news
Новости
  • 11
  • 2
  • 732

В Канаде построят первый космодром

В Канаде построят первый космодром.
В Канаде построят первый космодром.

Компания Maritime Launch Services обнародовала планы по строительству коммерческого космодрома в Новой Шотландии на восточном побережье Канады.

Строительство начнется в течение года, а первый космический запуск намечен на 2020, пишет Phys.org.

К 2022 году Maritime Launch Services планирует запускать уже по 8 ракет в год. Они будут доставлять спутники на орбиту. Космодром строится специально под запуски украинских ракет среднего класса «Циклон 4М». Они смогут брать на борт до 3350 кг полезной нагрузки. До этого момента «Циклоны» совершили 221 успешный запуск, и были выбраны из-за своей надежности, сказали в компании.

Место для строительства выбиралось по всей Северной Америке. Среди 14 кандидатов были также территории в США и Мексике, но канадская провинция была выбрана из-за подходящей инфраструктуры и содействия властей. Новый космодром — это полностью частный проект, в нем нет никаких государственных денег. 

Общая стоимость проекта вместе со строительством самого космодрома, коммерческим продвижением и первым запуском составит $228 млн. Каждый запуск ракеты с нового космодрома будет стоить $45 млн. Ранее конструкторское бюро «Южное», производящее «Циклоны», осуществляло пуски с бразильского космодрома Алькантара, но в 2015 году сотрудничество было заморожено.

Свой первый космодром планируют построить и в Великобритании. Члены парламента подготовили законопроект для создания инфраструктуры, которая превратит страну в космическую державу. Депутаты предложили уже к 2020 году построить первый британский космодром.

11 коммент. Добавить
bepop 20 марта 2017, 20:16 block
bepop
bepop
20 марта 2017, 20:16

ia po4emuto uveren sto evo postroiat bistree 4em v Rasii. Tam 50 let budu stroitir

2
alf416 20 марта 2017, 20:26 block
alf416
alf416
20 марта 2017, 20:26

bebop я теля огорчу, ты слишком хорошо думаешь о канадских строителя, в Канаде стройка это очень долго, все что строят за государственные деньги длится слишком затянуто, посмотри на сетку метро в Торонто и сравни с Москвой, в Торонто достраивают линию к аэропорту уже около 10 лет а там всего 15 км. Так что ты остынь в своих сравнениях

10
Saeth 20 марта 2017, 20:34 block
Saeth
Saeth
20 марта 2017, 20:34

Дети!!! Украинцы Марс уже собираются колонизировать, а наши уники вообще галактику! Вот это я понимаю размах! Молодцы!)))

4
Vhiskas 20 марта 2017, 20:37 block
Vhiskas
Vhiskas
20 марта 2017, 20:37

строят космодром для Украинских Циклонов :)

1
schram 20 марта 2017, 20:40 block
schram
schram
20 марта 2017, 20:40

Йож, тебе работа подвернулась. Точи мастерок — космодром будешь строить.

1
Джин 20 марта 2017, 22:18 block
Джин
Джин
20 марта 2017, 22:18
schram
Йож, тебе работа подвернулась. Точи мастерок — космодром будешь строить.
вся реплика свернуть

Знал бы ты сколько канадские строители зарабатывают...иронии поубавилось бы...

2
ggrrrr 20 марта 2017, 23:01 block
ggrrrr
ggrrrr
20 марта 2017, 23:01

может отправят в космос этого канадского тушканчика...в один конец..

0
alf416 20 марта 2017, 23:09 block
alf416
alf416
20 марта 2017, 23:09

Джин, видать мечта с рождения, переехать в Канаду чтоб на стройке работать

1
schram 20 марта 2017, 23:37 block
schram
schram
20 марта 2017, 23:37
Джин
Знал бы ты сколько канадские строители зарабатывают...иронии поубавилось бы...
вся реплика свернуть

Ну да, если жить на эти деньги в Мольдове, а в Канаде дай бог чтобы от зарплаты до зарплаты протянуть ыы

1
sai 20 марта 2017, 23:52 block
sai
sai
20 марта 2017, 23:52
bepop
ia po4emuto uveren sto evo postroiat bistree 4em v Rasii. Tam 50 let budu stroitir
вся реплика свернуть

Действительно - почему это вы так уверены... а главное - к чему это здесь вообще.

0
008 21 марта 2017, 04:38 block
008
008
21 марта 2017, 04:38

весьма странное решение в выборе места- экономически не выгодное-
-чем дальше от экватора тем тяжелее кораблям взлетать больше необходимо топлива и меньше груза могут брать.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная