point news
Новости
  • 7
  • 2
  • 1329

В Европарламенте проголосуют по поправкам к закону по газу ЕС

В Европарламенте проголосуют по поправкам к закону по газу ЕС. Фото: ria.ru
В Европарламенте проголосуют по поправкам к закону по газу ЕС. Фото: ria.ru

Профильный комитет Европарламента (ЕП) по промышленности, энергетике и исследованиям планирует 21 марта проголосовать по предложенным Еврокомиссией (ЕК) поправкам к Газовой директиве Евросоюза, свидетельствуют материалы ЕП.

ЕК в ноябре 2017 года предложила внести поправки в Газовую директиву. Их цель — сделать так, чтобы определенные нормы энергетического законодательства Евросоюза применялись не к некоторым, а ко всем газопроводам на территории ЕС, которые идут из или в третьи страны, передает ria.ru.

К таким нормам относятся, в частности, недискриминационное установление тарифов на прокачку газа, доступ третьих сторон к возможности прокачивать "голубое топливо", разделение деятельности по продаже и транспортировке газа.

Сейчас эти нормы не распространяются на морские участки газопроводов. Еврокомиссия предложила, чтобы новые правила, в случае вступления в силу, коснулись бы не только будущих газопроводов, но и уже существующих. Однако для последних страны Евросоюза смогут делать исключения, предложила ЕК. Таким образом, по задумке Еврокомиссии, новые правила могут затронуть не только будущий "Северный поток-2", но и действующий "Северный поток".

Однако прежде, чем вступить в силу, эти поправки должны быть согласованы Советом ЕС и Европарламентом.

7 коммент. Добавить
aviaserv81 21 марта 2018, 01:03 block
aviaserv81
aviaserv81
21 марта 2018, 01:03

Против кого девочки дружим?

11
iura876 21 марта 2018, 01:06 block
iura876
iura876
21 марта 2018, 01:06

МОЛОДЦЫ, НЕХРЕН ЗАВИСИТЬ ОТ РФ...... пусть рф щас покрутиться без продажи газа и опщеной нефти, тогда и увидим ХУ из ХУ!!!

5
rewa33 21 марта 2018, 01:25 block
rewa33
rewa33
21 марта 2018, 01:25

колются, но продолжают жрать кактус)))

9
vitaliMers 21 марта 2018, 07:52 block
vitaliMers
vitaliMers
21 марта 2018, 07:52
iura876
МОЛОДЦЫ, НЕХРЕН ЗАВИСИТЬ ОТ РФ...... пусть рф щас покрутиться без продажи газа и опщеной нефти, тогда и увидим ХУ из ХУ!!!
вся реплика свернуть

А где увидел запрет на продажу газа с России наоборот в зимнии период в Европе газ на вес золота и цена на него повыше

5
wolf700 21 марта 2018, 09:31 block
wolf700
wolf700
21 марта 2018, 09:31

Если газ не будет продаваться европе его продадут Китаю.

0
interdrug 21 марта 2018, 09:45 block
interdrug
interdrug
21 марта 2018, 09:45
iura876
МОЛОДЦЫ, НЕХРЕН ЗАВИСИТЬ ОТ РФ...... пусть рф щас покрутиться без продажи газа и опщеной нефти, тогда и увидим ХУ из ХУ!!!
вся реплика свернуть

так пусть все в ЕС "прикрутят" и не надо будет ждать, чтоб узнать ху есть ху и каков ваш диагноз

1
gulena59 21 марта 2018, 15:58 block
gulena59
gulena59
21 марта 2018, 15:58
wolf700
Если газ не будет продаваться европе его продадут Китаю.
вся реплика свернуть

А если РФ потребует запретить добычу сланцевого газа в США и продажу его в Европу? Проблема в том, что европейцы тоже любят деньги, как и пиндосы. Поэтому любят считать. И им по хуй на Украину, Польшу и шпротников.Политика политикой , а бизнес бизнесом, США отстаивает свое право на продажу газа в европу. Она что хочет быть одним монополистом.Есть европейские газовые хабы и РФ имеет право поставлять газ. И заметьте СВОЙ ГАЗ!!!

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная