point news
Новости
  • 10
  • 1
  • 3461

В Ереване проходят массовые акции протеста

В Ереване проходят массовые акции протеста.
В Ереване проходят массовые акции протеста.

Сторонники оппозиции в Армении в понедельник, 16 апреля, начали массовые акции протеста в Ереване. Они протестуют против выдвижения бывшего президента Армении Сержа Саргсяна на пост премьер-министра.

Демонстранты заблокировали ряд автодорог, следуя призыву руководителя оппозиционной фракции "Елк" Никола Пашиняна. Участники митинга оставляют на дорогах автомобили и ложатся на асфальт, не пропуская транспорт. В настоящий момент движение по центру города практически прекращено, пишет dw.com.

По словам Пашиняна, оппозиционеры намерены дойти до здания парламента, передает "Интерфакс". В свою очередь, полиция заблокировала подступы к зданию парламента, а также начала зачистку одной из улиц от демонстрантов. Как сообщает армянская служба "Радио Свободы", около десяти протестующих были задержаны.

В субботу, 14 апреля, правящая Республиканская партия выдвинула на должность премьер-министра Сержа Саргсяна, который до 9 апреля занимал пост президента Армении. На 17 апреля в парламенте назначены выборы нового премьер-министра. 

Вследствие конституционной реформы, в результате которой Армения перешла от президентской к парламентской форме правления, власть в стране будет сконцентрирована непосредственно в руках премьер-министра.

9 коммент. Добавить
дядя гырга 16 апреля 2018, 13:08 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 13:08

Главное чтобы в настоящей армянской столице-Сочи тихо было...

7
wsx107 16 апреля 2018, 13:10 block
wsx107
wsx107
16 апреля 2018, 13:10
дядя гырга
Главное чтобы в настоящей армянской столице-Сочи тихо было...
вся реплика свернуть

цыган списывает коменты у своей цыганки

10
452 16 апреля 2018, 13:10 block
452
452
16 апреля 2018, 13:10

CSI saracie ca si in mama Rutzie...uspeshnie gasudarstva

13
34-97 16 апреля 2018, 13:17 block
34-97
34-97
16 апреля 2018, 13:17
следуя призыву руководителя оппозиционной
вся реплика свернуть

Понятно...

19
foe 16 апреля 2018, 13:39 block
foe
foe
16 апреля 2018, 13:39

Интересно где ещё откроется новый "фестиваль"?

6
vit-2 16 апреля 2018, 14:24 block
vit-2
vit-2
16 апреля 2018, 14:24

майдан в стране Таежного союза ?

куда смотрит фюрер Путин

3
vit-2 16 апреля 2018, 14:27 block
vit-2
vit-2
16 апреля 2018, 14:27
дядя гырга
Главное чтобы в настоящей армянской столице-Сочи тихо было...
вся реплика свернуть

Гырган ты передал фюреру Путину, что после православных хохлов пришла пора убивать православных армян ?

поторопись, ихтамнет уже опаздывают по графику

2
r25 16 апреля 2018, 15:06 block
r25
r25
16 апреля 2018, 15:06

Блин, я тут коренной молдованин не могу разобраться в политической конъюнктуре своей страны, а вот разбираться в какой-то далёкой Армении ещё подавно.

0
дядя гырга 16 апреля 2018, 15:24 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 15:24
vit-2
Гырган ты передал фюреру Путину, что после православных хохлов пришла пора убивать православных армян ?поторопись, ихтамнет уже опаздывают по графику
вся реплика свернуть

Даунито,армяне никогда православными не были...
http://fb.ru/article/170027/kakaya-religiya-v-armenii-ofitsialnaya-religiya-armeniya
Второе,а твои малдавашки в 92-ом по ходу кришнаитов убивали,аль как?

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная