point news
Новости
  • 19
  • 0
  • 2142

Украинская церковь представила Порошенко данные о захвате националистами 20 храмов

В результате боевых действий в Донецкой, Луганской, Горловской, Северодонецкой и Ровеньковской епархиях девять храмов уничтожены, еще 77 получили повреждения.
В результате боевых действий в Донецкой, Луганской, Горловской, Северодонецкой и Ровеньковской епархиях девять храмов уничтожены, еще 77 получили повреждения.

Националисты и раскольники, пользуясь безнаказанностью и равнодушием власти, захватили 20 храмов Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата.

Об этом сообщил в своем докладе президенту Украины Петру Порошенко управляющий делами УПЦ МП митрополит Бориспольский Антоний. Обращение иерарха публикует официальный сайт УПЦ.

"В Ровенской, Киевской, Львовской, Тернопольской, Волынской, Черкасской областях предприняты попытки силового противозаконного захвата приходов Украинской православной церкви. На данный момент зафиксирован захват 20 приходов, еще на восьми сохраняется крайне напряженная ситуация", - отметил митрополит Антоний.

"Все это происходит с фактического согласия органов местной власти. Пользуясь безнаказанностью, в эти деликатные вопросы вмешиваются и представители отдельных политических партий. Такие процессы не только нарушают религиозный мир в нашей стране, но и несут в себе угрозу для безопасности государства. Считаем, что руководству страны следует обратить на это особое внимание", - добавил он.

Кроме того, в результате боевых действий в Донецкой, Луганской, Горловской, Северодонецкой и Ровеньковской епархиях девять храмов уничтожены, еще 77 получили повреждения.

Митрополит напомнил, что Украинская православная церковь не участвует в политических противостояниях, так как среди ее паствы "люди разных национальностей и разных политических взглядов", и последовательно выступает за мир - она "всегда находилась и находится со своим народом".

Он рассказал, что в храмах собирают помощь для переселенцев из зоны боевых действий, только в Киеве открыто три гуманитарных склада. "Лекарствами и медицинским оборудованием была оказана помощь на сумму более 2 млн гривен (почти 76 тыс. долл.), также было собрано и передано 1 млн 200 тыс. тонн продуктов, одежды, предметов первой необходимости", - отметил митрополит Антоний.

"Однако часто подобные действия остаются незамеченными для общества, а в СМИ распространяются заведомо ложные или искаженные факты о нас. Создается впечатление о ведении сознательной информационной войны против Украинской православной церкви", - заключил он.

Ранее, 9 февраля, председатель Отдела внешних церковных связей УПЦ митрополит Луганский Митрофан передал в Совет Европы данные о силовых захватах и нападениях на православные храмы. В августе прошлого года патриарх Московский и всея Руси Кирилл обращался в ООН, Совет Европы и в ОБСЕ с просьбой защитить права верующих Украины.

19 коммент. Добавить
BORIS555 18 февраля 2015, 15:35 block
BORIS555
BORIS555
18 февраля 2015, 15:35
Националисты и раскольники, пользуясь безнаказанностью и равнодушием власти, захватили 20 храмов Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата.
вся реплика свернуть

Так работайте! Закрывайте уже лавочки всяких националистов!
И вате уже будет нечего придумывать о Украине)))

0
xmmm 18 февраля 2015, 15:37 block
xmmm
xmmm
18 февраля 2015, 15:37

пофиг Патрашенке.. он не ходит в церковь. он ЗЛО

0
Мишка-шихман 18 февраля 2015, 15:41 block
Мишка-шихман
Мишка-шихман
18 февраля 2015, 15:41

Вспоминается фраза порошенко к новинскому
" сука ты православная ."
Эпическое видео я вам скажу )))))

7
tiutea 18 февраля 2015, 15:42 block
tiutea
tiutea
18 февраля 2015, 15:42
BORIS555
Так работайте! Закрывайте уже лавочки всяких националистов!И вате уже будет нечего придумывать о Украине)))
вся реплика свернуть

а что придумали ? )) просто интересно )))

3
BORIS555 18 февраля 2015, 15:54 block
BORIS555
BORIS555
18 февраля 2015, 15:54
tiutea
а что придумали ? )) просто интересно )))
вся реплика свернуть

Как я вижу,что пишут! Типо уничтожение русского населения на Украине, про всяких фашистов! Да и лозунги на Юго-Востоке Украины. такие "Фашизм не пройдёт" В общем мозг людям промывали!
Я думаю если бы реально были фашистами(что реально не возможно) Россия бы официально ввела бы войска и всё бы это давно закончилась!

0
tiutea 18 февраля 2015, 15:58 block
tiutea
tiutea
18 февраля 2015, 15:58
BORIS555
Как я вижу,что пишут! Типо уничтожение русского населения на Украине, про всяких фашистов! Да и лозунги на Юго-Востоке Украины. такие "Фашизм не пройдёт" В общем мозг людям промывали!Я думаю если бы реально были фашистами(что реально не возможно) Россия бы официально ввела бы войска и всё бы это давно закончилась!
вся реплика свернуть

так , а что такое фашизм для вас ???
это только сжигать людей в печах ?

или закон о тех кто бежит и отступает с поля боя , что их можно растреливать .. это не фашисткий закон ?

2
BORIS555 18 февраля 2015, 16:02 block
BORIS555
BORIS555
18 февраля 2015, 16:02
tiutea
так , а что такое фашизм для вас ???
вся реплика свернуть

геноцид! Которого нет со стороны Киевских властей!

tiutea
или закон о тех кто бежит и отступает с поля боя , что их можно растреливать .. это не фашисткий закон ?
вся реплика свернуть

Нет, это не фашистский закон! Это более не людской что ли!
А фашизм это дело серьёзное и так налево и направо этим словом разбрасываются только идиоты или сами фашисты!

0
tiutea 18 февраля 2015, 16:03 block
tiutea
tiutea
18 февраля 2015, 16:03

фашисткие орг есть в любой стране ...
но у них нету власти ...
в Украине она у них есть

есть отряды котоыре не опчиняются ВСУ это вообще кто ?

1
BORIS555 18 февраля 2015, 16:04 block
BORIS555
BORIS555
18 февраля 2015, 16:04
tiutea
когда они нарушили свою конституцию раз 10 это уже фашизм )
вся реплика свернуть

Вот видите! Вы сами постили статью о фашизме с википедии , но видимо эту статью не читали)

Нарушили конституцию и сразу стали фашистами? Вы очень предвзяты и разбрасываясь таким словом как "фашист" вы не заметно сами станете ИМ!

tiutea
по данным разведки погибло более 50 000 из них почти все мирные это не геноцид ?
вся реплика свернуть

Тогда и так называемых ополченцев можно назвать фашистами! Но вы их ни когда не назавёти так, потому что вы предвзяты!
Не забывайте у медали две стороны!

0
tiutea 18 февраля 2015, 16:07 block
tiutea
tiutea
18 февраля 2015, 16:07
BORIS555
Вот видите! Вы сами постили статью о фашизме с википедии , но видимо эту статью не читали)Нарушили конституцию и сразу стали фашистами? Вы очень предвзяты и разбрасываясь таким словом как "фашист" вы не заметно сами станете ИМ! Тогда и так называемых ополченцев можно назвать фашистами! Но вы их ни когда не назавёти так, потому что вы предвзяты! Не забывайте у медали две стороны!
вся реплика свернуть

я использую только факты.

Найионал- рассисткие партии есть ??? ответ есть.
Прославление фашистких героев есть ??? есть .
Факельное шествие есть ? есть.
Лозунги убить другую нацию есть ? есть ...

это не фашисты ? )

Сепартисты говорили Украняку на гиляку ? ) чего они требовали сжечь всех завовевать РФ ? ))

1
BORIS555 18 февраля 2015, 16:13 block
BORIS555
BORIS555
18 февраля 2015, 16:13
tiutea
это не фашисты ? )
вся реплика свернуть

Так почему вы на жопе сидите перед компьютером и рассуждаете о фашизме на Украине, а не идёте на фронт как наши деды в 41? Фашизм же надо истреблять, почему Россия не идёт на уничтожение так называемого "фашизма" на Украине?

0
tiutea 18 февраля 2015, 16:19 block
tiutea
tiutea
18 февраля 2015, 16:19
BORIS555
Так почему вы на жопе сидите перед компьютером и рассуждаете о фашизме на Украине, а не идёте на фронт как наши деды в 41? Фашизм же надо истреблять, почему Россия не идёт на уничтожение так называемого "фашизма" на Украине?
вся реплика свернуть

Рф не имеет права ) но она помогает сепартаистам...
если бы они напали на РФ тогда бы быстро получили как грузины когда осетию бомбанули

1
rp900 18 февраля 2015, 16:21 block
rp900
rp900
18 февраля 2015, 16:21

BORIS555
Ребёнок, сколько вам лет?

1
ignik 18 февраля 2015, 16:32 block
ignik
ignik
18 февраля 2015, 16:32

https://www.youtube.com/watch?v=dzK9y_wUDmI

0
carrot1 18 февраля 2015, 16:35 block
carrot1
carrot1
18 февраля 2015, 16:35
BORIS555
ак работайте! Закрывайте уже лавочки всяких националистов!
вся реплика свернуть

жаль тебя расстраивать, но украина сейчас ими контролируется и закрыть сами себя они никак не могут.

1
BORIS555 18 февраля 2015, 16:44 block
BORIS555
BORIS555
18 февраля 2015, 16:44
rp900
BORIS555Ребёнок, сколько вам лет?
вся реплика свернуть

Достаточно, что бы налево и на право не раскидываться словом "фашизм" который никакого отношения к Украине не имеет!

0
Узурпатор 18 февраля 2015, 17:08 block
Узурпатор
Узурпатор
18 февраля 2015, 17:08

животные, что им религия

0
olimpicbear 18 февраля 2015, 17:30 block
olimpicbear
olimpicbear
18 февраля 2015, 17:30

он сам также сделал - даеще кровью все умыл

0
persey77 18 февраля 2015, 18:23 block
persey77
persey77
18 февраля 2015, 18:23
BORIS555
Достаточно, что бы налево и на право не раскидываться словом "фашизм" который никакого отношения к Украине не имеет!
вся реплика свернуть

нужно быть полным идиотом, чтобы не видеть, что на Украине процветает неонацизм http://www.youtube.com/watch?v=70HfurLIiAs

А в этом видео ответ на твой вопрос почему Россия не вводит войска на Украину
http://www.youtube.com/watch?v=8vAJ1jBlfc8

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная