point news
Новости
  • 28
  • 7
  • 3609

Турция закрыла порты для кораблей из Крыма

Турция закрыла порты для кораблей из Крыма.
Турция закрыла порты для кораблей из Крыма.

Турция запретила судам из Крыма заходить в турецкие порты. Об этом у себя в Facebook сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган.

По ее словам, 6 октября руководство Палаты судоходства Турции направило своим морским перевозчикам и руководству портов письмо с требованием принять меры с учетом внешней политики нашей страны. Речь идет об ограничениях, наложенных на заходы судов в порты Крыма.

"Турецким портам, морским агентам, операторам и судовладельцам официально сообщается о том, что суда, прибывающие из Крыма и его портов, не пропускаются в Турцию, а разрешение на отплытие из портов этого региона не предоставляется", - заявила Сарган.

Она также заявила, что в стране вводится жесткая система контроля судов, в том числе их документации. При этом, руководство портов обязывают требовать от судов доказательства того, что последней точкой их отбытия не был крымский порт и они не направляются в Крым. А порты не имеют права оформлять пошлины, портовые и торговые документы, имеющие на себе отметку Крым.

"Введение такой процедуры является следствием распространенной практики, когда суда-нарушители в последнее время массово предоставляют турецким морским и портовым органам ложную информацию о портах назначения", - сказано в письме.

По словам Сарган, эти правила распространяются на все без исключения суда, несмотря на их владельцев, флаги стран и загруженность.

Напомним, в августе в порты аннексированного Крыма незаконно заходили 34 грузовых корабля. 

26 коммент. Добавить
tems 12 октября 2017, 19:18 block
tems
tems
12 октября 2017, 19:18

))))

6
rebrov17 12 октября 2017, 19:20 block
rebrov17
rebrov17
12 октября 2017, 19:20

Bacsis, kebab, ghiudem, sugiuc, Putin, Sictir :)))

8
Apt777 12 октября 2017, 19:24 block
Apt777
Apt777
12 октября 2017, 19:24
в Facebook сообщила пресс-секретарь ГПУ Лариса Сарган
вся реплика свернуть

если ГПУ и в Файсбук то инфо 100 процентов)))

11
Director-KGB 12 октября 2017, 19:31 block
Director-KGB
Director-KGB
12 октября 2017, 19:31

айяйяй Пердоган !!!

Путин буквально на днях тебе руку пожимал.

Не красиво !!

15
bepop 12 октября 2017, 19:31 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 19:31

noj v spinu,ot druga Suleimana

10
Regis 12 октября 2017, 19:41 block
Regis
Regis
12 октября 2017, 19:41
Apt777
если ГПУ и в Файсбук то инфо 100 процентов)))
вся реплика свернуть

Не порть кайф саломордым и недорумынам,они уже кипятком от радости обоссались.

9
Tadex 12 октября 2017, 19:41 block
Tadex
Tadex
12 октября 2017, 19:41

Похоже это уже не нож в спину, а нож в jопу.

7
kalincov 12 октября 2017, 19:47 block
kalincov
kalincov
12 октября 2017, 19:47
Tadex
Похоже это уже не нож в спину, а нож в jопу.
вся реплика свернуть

/

bepop
noj v spinu,ot druga Suleimana
вся реплика свернуть

/

rebrov17
Bacsis, kebab, ghiudem, sugiuc, Putin, Sictir :)))
вся реплика свернуть

/

))) Количество психопатов на Пойнте неограниченно растёт )) Вот уже четыре представителя Уриноголовых , контуженых Уриней отписались))

14
ostap77 12 октября 2017, 20:01 block
ostap77
ostap77
12 октября 2017, 20:01

вот это вове по губам провели елдой))))

8
Merkader 12 октября 2017, 20:08 block
Merkader
Merkader
12 октября 2017, 20:08

Пердоган просто еще не в курсе что весь экспорт его помидор разрешен строго через Крым.

9
pokers 12 октября 2017, 20:20 block
pokers
pokers
12 октября 2017, 20:20
в порты аннексированного Крыма
вся реплика свернуть

крым , ис'конно раисянский ...
вот вам ТаказательстФФа ...)

7
pokers 12 октября 2017, 20:23 block
pokers
pokers
12 октября 2017, 20:23
Tadex
Похоже это уже не нож в спину, а нож в jопу.
вся реплика свернуть

не, у них скандеры смЯшные ...)

5
Privid 12 октября 2017, 20:23 block
Privid
Privid
12 октября 2017, 20:23

А турки знают об этом очередном фейсбучном выхлопе укропитеков?
Русофобы, больные на голову. )) Вы же трусливые сявки... )))

9
Anti-Mudak 12 октября 2017, 20:31 block
Anti-Mudak
Anti-Mudak
12 октября 2017, 20:31

Как же теперь быть?

ответ: корабль выходящих из Керчи теперь зайдёт в Анапу, отметится как последняя точка выхода в плавание в Турцию - и всё пройдёт как и ранее
Да... с Севы или Евпатории пробег увеличится до турков.. но зато никаких геморроев с укропской истерией... да и турки довольны будут

7
Anti-Mudak 12 октября 2017, 20:37 block
Anti-Mudak
Anti-Mudak
12 октября 2017, 20:37

Если уж я сидя в Кише придумал лайфхак - врядли русские окажутся тупее ;)

5
serbor 12 октября 2017, 20:39 block
serbor
serbor
12 октября 2017, 20:39

тур бизнес встал с колен.
не бояться потерять русских туристов

2
kalincov 12 октября 2017, 20:56 block
kalincov
kalincov
12 октября 2017, 20:56
pokers
не, у них скандеры смЯшные ...)
вся реплика свернуть

Даже конттом Покерс отписался))

1
Gustin 12 октября 2017, 21:02 block
Gustin
Gustin
12 октября 2017, 21:02

Всё правильно,против Турции члена блока НАТО руция даже и не вякнет,,,,.

2
Anti-Mudak 12 октября 2017, 21:22 block
Anti-Mudak
Anti-Mudak
12 октября 2017, 21:22
Gustin
Всё правильно,против Турции члена блока НАТО руция даже и не вякнет,,,,.
вся реплика свернуть

сразу виден глубокий и всесторонний анализ...

России и не зачем "вякать"... хватит снова перекрыть торговлю и туризм...
тогда всякостные либерасты вроде тебя - завякают и заноют - "пустите нас маленьких засранцев"

1
pol83 12 октября 2017, 21:26 block
pol83
pol83
12 октября 2017, 21:26
Gustin
Всё правильно,против Турции члена блока НАТО руция даже и не вякнет,,,,.
вся реплика свернуть

То-то Пердоган прибежал к Путину,аж трясся весь.Даже русское слово "извините" выучил.

2
Gustin 12 октября 2017, 21:40 block
Gustin
Gustin
12 октября 2017, 21:40

Anti-Mudak.... Турции до жопы рюцкие запреты,,.прошла крымская любовь,,,,к грязи,невежества и пьянства и позорные пляжи, не говоря уже о тупой дороговизне,,, и повсеместном хамстве,,, как тока руция сняла ЗАПРЕТ на выезд в Турцию,большинство ломанулось там где хочет реально отдохнуть с ясным и достойным уровнем сервиса и за крайне вменяемые деньгив

4
tigrubiiza 12 октября 2017, 21:51 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 октября 2017, 21:51
bepop
noj v spinu,ot druga Suleimana
вся реплика свернуть

ему нож в спину а тебе х..й в сраку , каждому своё.

5
corollas 12 октября 2017, 22:27 block
corollas
corollas
12 октября 2017, 22:27
Regis
Не порть кайф саломордым и недорумынам,они уже кипятком от радости обоссались.
вся реплика свернуть

nu blin..ne vse takie nedolekie kak ti..kotorie veriat toliko kanalu Rossia24))

1
corollas 12 октября 2017, 22:28 block
corollas
corollas
12 октября 2017, 22:28
pol83
То-то Пердоган прибежал к Путину,аж трясся весь.Даже русское слово "извините" выучил.
вся реплика свернуть

aga..vam i samolet sbili..9 iako bi noj v spinu) i nicego..druzia... tak cito i eto prostiat...vidno Pukinu nado cito to ot Turkov..inace bil bi drugoi razgovor..

1
sein 13 октября 2017, 00:21 block
sein
sein
13 октября 2017, 00:21

Фейки скачущих кастрюлек для укролохов. Слушая бредовые заявы Поросенко бедный Эрдоган аж заснул от бредового поноса свинявого)))

0
AlandRex1968 13 октября 2017, 00:55 block
AlandRex1968
AlandRex1968