point news
Новости
  • 34
  • 3
  • 4032

Трамп решил ввести санкции против России из-за договора о ракетах

Президент США Дональд Трамп.
Президент США Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп поручил подготовить план введения новых санкций в отношении России из-за якобы нарушений положений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Соответствующее постановление размещено на сайте Белого дома, передает lenta.ru

«Поручаю выполнить требования раздела 1244 (С) закона о военном бюджете США на 2018 финансовый год», — указано в распоряжении. По этому пункту, президент представляет Конгрессу доклад с планом введения санкционных мер в отношении лиц, которые ответственны за невыполнение Москвой положений договора РСМД.

В качестве мер воздействия Белый дом может блокировать все транзакции подпадающих под санкции лиц и компаний, не пускать их на территорию США, а также применять «иные уместные меры».

В июне 2017 года в МИД России заявляли, что тему исполнения Россией положений ДРСМД используют в США лишь как очередной повод для применения новых ограничений. «Складывается впечатление, что в Вашингтоне объявлен конкурс на изобретение поводов для антироссийских санкций. И тема договора о РСМД здесь, к сожалению, не является исключением», — говорил РИА Новости замглавы департамента МИД РФ по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Леонтьев.

Договор РСМД (о ракетах средней и меньшей дальности) не разрешает сторонам иметь баллистические ракеты наземного базирования и крылатые ракеты с дальностью действия от 500 до 5,5 тысячи километров. Документ был подписан в 1987 году. Россия и США регулярно обвиняют друг друга в нарушении его условий.

30 коммент. Добавить
delfin010 17 мая 2018, 08:03 block
delfin010
delfin010
17 мая 2018, 08:03

Трамп, ты дурак... русские долго запрягают, но быстро едут...

54
Pink-Floyd 17 мая 2018, 08:04 block
Pink-Floyd
Pink-Floyd
17 мая 2018, 08:04

Опять скопипастенные новости не имеющие абсолютно ничего общего с нашей страной.
Смените главного редактора поинта!

13
Obuldacow 17 мая 2018, 08:12 block
Obuldacow
Obuldacow
17 мая 2018, 08:12
delfin010
Трамп, ты дурак... русские долго запрягают, но быстро едут...
вся реплика свернуть

Едут-едут.... да никак не доедут.

8
olea007 17 мая 2018, 08:13 block
olea007
olea007
17 мая 2018, 08:13

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))), а сами вы ликвидировали????? урюды

22
webmotors 17 мая 2018, 08:13 block
webmotors
webmotors
17 мая 2018, 08:13

С утреца Трамп проснулся и придумал новые санкции, очередная болтовня.

24
webmotors 17 мая 2018, 08:15 block
webmotors
webmotors
17 мая 2018, 08:15
Obuldacow
Едут-едут.... да никак не доедут.
вся реплика свернуть

Проснись, уже и мост построили и доехали, и Путин на Камазе. )) А Ты проспал всё как всегда ))

35
rezistor 17 мая 2018, 08:19 block
rezistor
rezistor
17 мая 2018, 08:19

Угу, трампу нужно поддерживать имидж "недругапутена" вот и вводит санкции всякие...а куда деваться оппозиция не дремлет) главное что бы не увлекался и не начал швыряться бомбами, а то мало ли демократы опять скажут что трамп человек путена)) и что тогда ему делать?

5
saeth 17 мая 2018, 08:24 block
saeth
saeth
17 мая 2018, 08:24

А сами как будто выполняют... Ой был прав Задорнов...

13
dobrinin0308 17 мая 2018, 08:26 block
dobrinin0308
dobrinin0308
17 мая 2018, 08:26

Трамп и Парашенко не братья-близнецы??
Такую чухню несут иногда....

14
MaxWotWowpWows 17 мая 2018, 08:27 block
MaxWotWowpWows
MaxWotWowpWows
17 мая 2018, 08:27

Скоро будут вводить санкции за то что Путин как то не так высказался и мол это угрожает нацбезопасности ))

9
Freelander888 17 мая 2018, 08:30 block
Freelander888
Freelander888
17 мая 2018, 08:30

давайте сразу все санкции ! прессе не чего писать ? накакать на трампа ОН ПОПУЛИСТ .

2
Alex Row 17 мая 2018, 08:34 block
Alex Row
Alex Row
17 мая 2018, 08:34

санкции россии только на пользу, вы что телевизор не смотрите ?

А тот кто против санкций (пользы россии) - тот предатель русскага мира и самого священного Путина !
Молодец Трамп, побольше санкций побольше !!!

3
Cuzmiciov 17 мая 2018, 08:38 block
Cuzmiciov
Cuzmiciov
17 мая 2018, 08:38

delfin010,,,,дурак-это ты, а Трамп президент единственной в мире сверхдержавы! рюцке никогда не запрягали и никуда не ездили,как были на задворках и в жоп,,,так там и остались,,,

3
34-97 17 мая 2018, 08:40 block
34-97
34-97
17 мая 2018, 08:40
Дональд Трамп
вся реплика свернуть

Не удивлюсь, если этот идИот введет против России санкции, из-за введенных против России санкций...

15
dbivol 17 мая 2018, 08:40 block
dbivol
dbivol
17 мая 2018, 08:40
из-за якобы нарушений положений
вся реплика свернуть

Presă cremlină "independentă" :)

2
dbivol 17 мая 2018, 08:40 block
dbivol
dbivol
17 мая 2018, 08:40
delfin010
Трамп, ты дурак... русские долго запрягают, но быстро едут...
вся реплика свернуть

Principalul să reușești să pui castrulea pe cap, ok?

4
Snowden 17 мая 2018, 08:41 block
Snowden
Snowden
17 мая 2018, 08:41
Alex Row
санкции россии только на пользу, вы что телевизор не смотрите ?А тот кто против санкций (пользы россии) - тот предатель русскага мира и самого священного Путина !Молодец Трамп, побольше санкций побольше !!!
вся реплика свернуть

не все санкции полезны

3
34-97 17 мая 2018, 08:41 block
34-97
34-97
17 мая 2018, 08:41
Cuzmiciov
delfin010,,,,дурак-это ты, а Трамп президент единственной в мире сверхдержавы! рюцке никогда не запрягали и никуда не ездили,как были на задворках и в жоп,,,так там и остались,,,
вся реплика свернуть

Пешы исчо про "сверхдержваву"....)

8
197910 17 мая 2018, 08:42 block
197910
197910
17 мая 2018, 08:42
Cuzmiciov
delfin010,,,,дурак-это ты, а Трамп президент единственной в мире сверхдержавы! рюцке никогда не запрягали и никуда не ездили,как были на задворках и в жоп,,,так там и остались,,,
вся реплика свернуть

Да да самолеты и танки надувные , мост снят на Мосфильме и уже поедают собак вот фотофакт ))

10
saeth 17 мая 2018, 08:44 block
saeth
saeth
17 мая 2018, 08:44
197910
Да да самолеты и танки надувные , мост снят на Мосфильме и уже поедают собак вот фотофакт ))
вся реплика свернуть

Зачем ты так? Он ведь теперь в это будет свято верить.

7
iolka7 17 мая 2018, 08:44 block
iolka7
iolka7
17 мая 2018, 08:44

Дибивол,ты что постоянно на русскоязычной ищешь???Гинах отсюда!!!;

4
Krakadil-Jora 17 мая 2018, 08:45 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
17 мая 2018, 08:45
Alex Row
Молодец Трамп, побольше санкций побольше !!!
вся реплика свернуть

работает чел, нефть по $100 нужна и РФ и Штатам..)

5
petrhoh 17 мая 2018, 08:47 block
petrhoh
petrhoh
17 мая 2018, 08:47

Ковбой без головы!!!!!!!!

1
tatieana-kam 17 мая 2018, 08:57 block
tatieana-kam
tatieana-kam
17 мая 2018, 08:57

Какие санкции...)))...уже напугали чем могли ...а Путину насрать на ваши санкции...что там со Скреполями слышно ?? А?? США С Лондоном только интриги плетут ..результатов расследования нет но санкции наложены ..

7
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 17 мая 2018, 09:18 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
17 мая 2018, 09:18
Президент США Дональд Трамп поручил подготовить план введения новых санкций в отношении России из-за якобы нарушений положений Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).
вся реплика свернуть

С такого же сценария начался развал СССР,когда были уничтожены и ракеты и военная техника.США Горбачёва поимел.С Россией и Путиным такое не прокатит.Опыт есть.Сделки с США суверенной России не к лицу заключать

2
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 17 мая 2018, 09:22 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
17 мая 2018, 09:22
gkfytnf
раша - отстойный изгой?
вся реплика свернуть

Россия Великая страна,поэтому Запад и бесится.В лице США и ЕС изгой???Ну так это от своего бессилия перед Россией.И не пори чушь Зоя.Россия была,есть и будет Великой державой.Сильный живёт самостоятельно,а слабый в колхозе без своего мнения,как Молдова с нынешним правительством

9
anatolii1967 17 мая 2018, 09:34 block
anatolii1967
anatolii1967
17 мая 2018, 09:34

россия мост построила а молдова все проектирует газопровод унгены кишинев 100 км и дорогу никак не починят на унгены и бельцы

4
klausyohanis 17 мая 2018, 09:43 block
klausyohanis
klausyohanis
17 мая 2018, 09:43
34-97
Пешы исчо про "сверхдержваву"....)
вся реплика свернуть

Ассад и Ын ржут.а ржут ли граждане их стран ?

3
metro7777777 17 мая 2018, 10:14 block
metro7777777
metro7777777
17 мая 2018, 10:14

Раком,раком ребятушки.

0
corruption 17 мая 2018, 10:28 block
corruption
corruption
17 мая 2018, 10:28

Россия делает, все что денюжки тех людей кто находится в ней не были за рубежом, а держались на Родине...... ниче так ход)

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная