point news
Новости
  • 17
  • 2
  • 1700

США потратят до $65 млн на "снижение зависимости" Донбасса от России

США потратят до $65 млн на "снижение зависимости" Донбасса от России.
США потратят до $65 млн на "снижение зависимости" Донбасса от России.

Агентство США по международному развитию (USAID) намерено выделить до 65 миллионов долларов на "экономическое восстановление" Донбасса, укрепление торговых связей с Западной Украиной и Евросоюзом и снижение зависимости региона от России, сообщает RT со ссылкой на соответствующий документ.

"Работа будет вестись главным образом на территориях Донецкой и Луганской областей, сильнее всего пострадавших от российской агрессии (регион, в который они входят, известен под названием Донбасс). Вместе с тем для достижения поставленных задач усилия будут прилагаться и в отношении близлежащих областей, а также на территории Украины в целом", — говорится в документе.

Предполагается, что на первых этапах программы деньги вложат в проекты с быстрой отдачей, например, помогут пострадавшим от конфликта владельцам малого и среднего бизнеса. Такая помощь, по мнению авторов проекта, может повлечь за собой рост числа частных предпринимателей и инвесторов, которые готовы вкладывать средства в этот регион.

Для населения Донбасса готовится специальная PR-кампания. Например, в СМИ будут освещаться истории предпринимателей, чей бизнес поддержал американский подрядчик.

В документе прописаны различные сценарии, в том числе захват Донбасса украинскими войсками, сохранение статус-кво, замороженный конфликт и даже "российское вторжение". Подрядчик должен быть готов реализовывать программу по восстановлению экономики региона в каждой из таких ситуаций.

Основная цель — возвращение Донбасса в состав Украины, то есть ликвидация самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик как государственных образований.

16 коммент. Добавить
saeth 16 апреля 2018, 14:02 block
saeth
saeth
16 апреля 2018, 14:02

Наверное также помогут как намедни Сирии.

31
452 16 апреля 2018, 14:04 block
452
452
16 апреля 2018, 14:04

hahahahaahahaha.....Putin amus iar o sa trimata camioane albe, ... pline cu ceai si grecika...perives la cele 65 mln dolari SUA

7
Alexandr3337 16 апреля 2018, 14:07 block
Alexandr3337
Alexandr3337
16 апреля 2018, 14:07

Мэй, ты такой тупой! В натуре румынский раб.

24
Stahanovets 16 апреля 2018, 14:07 block
Stahanovets
Stahanovets
16 апреля 2018, 14:07

Рогулики и вам тоже помогут

11
tiutea 16 апреля 2018, 14:08 block
tiutea
tiutea
16 апреля 2018, 14:08

С учетом украинской коррупции понадобится раз в 100 больше

20
34-97 16 апреля 2018, 14:09 block
34-97
34-97
16 апреля 2018, 14:09

Угу, Малдове уже "памагли", дали миллиард, стырили - два..!!

19
BU-NIKA 16 апреля 2018, 14:09 block
BU-NIKA
BU-NIKA
16 апреля 2018, 14:09

Путин, после апрельского ракетного удара по Сирии, проглотил очередное унижение и этим опять опозорил Россию.
Это факт.
И те кто снова проголосовал за слабую Путинскую Россию теперь наполнены злобой.
Потому что и их сильные мира сего унизили.

5
452 16 апреля 2018, 14:10 block
452
452
16 апреля 2018, 14:10
tiutea
С учетом украинской коррупции понадобится раз в 100 больше
вся реплика свернуть

saglasin, asa si in Moldova "radasti" de coruptie....da nu-i nica, Dodon vseo razrulit

3
option2014 16 апреля 2018, 14:14 block
option2014
option2014
16 апреля 2018, 14:14
BU-NIKA
Путин, после апрельского ракетного удара по Сирии, проглотил очередное унижение и этим опять опозорил Россию.Это факт.И те кто снова проголосовал за слабую Путинскую Россию теперь наполнены злобой.Потому что и их сильные мира сего унизили.
вся реплика свернуть

Да.Конечно !!!!!!!!!!!

16
DaaNiiiK 16 апреля 2018, 14:14 block
DaaNiiiK
DaaNiiiK
16 апреля 2018, 14:14

США больше одалживают нам на дароги и что где дороги?

5
serjzmeilov 16 апреля 2018, 14:15 block
serjzmeilov
serjzmeilov
16 апреля 2018, 14:15

это означает на 65млл замачить больше террористов про русских на Донбасе?!:)))

0
Gena-BMW 16 апреля 2018, 14:22 block
Gena-BMW
Gena-BMW
16 апреля 2018, 14:22

Este noutatea buna! Tramp i-a chicat in buzunarul lui Putin!

4
alekselive 16 апреля 2018, 14:32 block
alekselive
alekselive
16 апреля 2018, 14:32

Это означает, что твой мозг объёмом всего 65 млл

2
Harlow 16 апреля 2018, 14:36 block
Harlow
Harlow
16 апреля 2018, 14:36

По сути, признают регион как независимое государство)))) Порошенко об этом знает?

5
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 16 апреля 2018, 14:40 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
16 апреля 2018, 14:40
Gena-BMW
Este noutatea buna! Tramp i-a chicat in buzunarul lui Putin!
вся реплика свернуть

ca totdeauna vorbești prostii

4
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная