point news
Новости
  • 20
  • 9
  • 1701

SpaceX запустит спутники для глобального интернета

Стартовать ракета-носитель будет с площадки на базе ВВС ВВС Ванденберг в Калифорнии.
Стартовать ракета-носитель будет с площадки на базе ВВС ВВС Ванденберг в Калифорнии.

Уже в субботу SpaceX может запустить в тестовом режиме спутники Microsat 2a и 2b — первые из запланированных к выводу на орбиту спутников для системы для глобального интернета.

Специалисты компании идут с опережением графика — изначально первые тестовые пуски спутников и начало эксплуатации планировались на 2019 год, однако успешный старт ракеты Falcon Heavy может значительно ускорить реализацию задуманного, передает life.ru

Система космического интернета впервые была представлена общественности ещё в 2015-м, однако развёртывание системы предполагало вывод на орбиту тысяч микроспутников. Существующие ракеты-носители не позволяли оперативно ввести в коммерческую эксплуатацию систему такого уровня, однако ракеты-носители собственного производства не только исправят ситуацию, но и удешевят проект. Тестовый вывод на орбиту 17 февраля будет осуществлять ракета-носитель Falcon 9.

Первичной полезной нагрузкой для этого пуска станет испанский спутник PAZ. Стартовать ракета-носитель будет с площадки на базе ВВС ВВС Ванденберг в Калифорнии.

19 коммент. Добавить
Alex Row 13 февраля 2018, 14:12 block
Alex Row
Alex Row
13 февраля 2018, 14:12

Хорошее дело. С Богом !!!

17
poltergeist3000 13 февраля 2018, 14:17 block
poltergeist3000
poltergeist3000
13 февраля 2018, 14:17


где-то плачет рогозин

14
Snowden 13 февраля 2018, 14:20 block
Snowden
Snowden
13 февраля 2018, 14:20

совок в свое время не успел осуществить такой глобальный проект

1
Evghenii-- 13 февраля 2018, 14:27 block
Evghenii--
Evghenii--
13 февраля 2018, 14:27

Тут только бла бла бла. А где информация? Что это даст обычным людям? не пост, а вода

4
anarchist 13 февраля 2018, 14:29 block
anarchist
anarchist
13 февраля 2018, 14:29
Evghenii--
Тут только бла бла бла. А где информация? Что это даст обычным людям? не пост, а вода
вся реплика свернуть

... за каждым установят слежку ...

2
buba2017 13 февраля 2018, 14:33 block
buba2017
buba2017
13 февраля 2018, 14:33

На деньги ЦентроБанка России, американцы развивают свои программы, молодцы американцы! Главное перевыбрать Пукина и всё будет пучком... (для американцев)!

7
060571100 13 февраля 2018, 14:37 block
060571100
060571100
13 февраля 2018, 14:37
anarchist
... за каждым установят слежку ...
вся реплика свернуть

бесплатный интернет по всему шарику и STARNET слезки утирать будет вместе с MOLDTELECOM

7
Evghenii-- 13 февраля 2018, 14:40 block
Evghenii--
Evghenii--
13 февраля 2018, 14:40
060571100
бесплатный интернет по всему шарику и STARNET слезки утирать будет вместе с MOLDTELECOM
вся реплика свернуть

и каким образом, конкретно ты будешь получать бесплатный интернет со спутника?

0
060571100 13 февраля 2018, 14:44 block
060571100
060571100
13 февраля 2018, 14:44

а каким ты его получаешь в троллейбусе?

6
barfoo 13 февраля 2018, 14:46 block
barfoo
barfoo
13 февраля 2018, 14:46
Evghenii--
и каким образом, конкретно ты будешь получать бесплатный интернет со спутника?
вся реплика свернуть

ему впарят тарелку в метр диаметром. Будет в рюкзаке носить ))

2
Evghenii-- 13 февраля 2018, 15:00 block
Evghenii--
Evghenii--
13 февраля 2018, 15:00
060571100
а каким ты его получаешь в троллейбусе?
вся реплика свернуть

ну во первых, и-нет в троликах дерьмо! Во-вторых, и-нет установили в троликах за счёт налогоплательщиков! А в 3-их, никто, ничего, никогда не делает бесплатно, особенно у американцев!

0
владик 13 февраля 2018, 15:43 block
владик
владик
13 февраля 2018, 15:43
Snowden
совок в свое время не успел осуществить такой глобальный проект
вся реплика свернуть

Да да, совок с железным занавесом и тотальным контролем прямо мечтал сделать глобальный интернет для всех.

4
владик 13 февраля 2018, 15:53 block
владик
владик
13 февраля 2018, 15:53
bepop
Oni ne dostoini imeti sharovoi internet
вся реплика свернуть

Кто сказал шаровой?

1
Insuperabili 13 февраля 2018, 15:58 block
Insuperabili
Insuperabili
13 февраля 2018, 15:58

А руцкее что запустить?)))
ахахаахаха))

1
Snowden 13 февраля 2018, 16:24 block
Snowden
Snowden
13 февраля 2018, 16:24
владик
Да да, совок с железным занавесом и тотальным контролем прямо мечтал сделать глобальный интернет для всех.
вся реплика свернуть

У СССР был проект обеспечить всю планету беспроводной связью посредством спутников. но не успели реализовать, в 80-х он был.
Поэтому и говорят, что первая сотовая связь должна была быть в СССР.

1
amadeus777 13 февраля 2018, 16:29 block
amadeus777
amadeus777
13 февраля 2018, 16:29
Insuperabili
А руцкее что запустить?))) ахахаахаха))
вся реплика свернуть

Судя с какой скоростью падают российские прогрессы и протоны то наверное следующим отправят куратора космической области Рогозина.

1
Neutral007 13 февраля 2018, 16:51 block
Neutral007
Neutral007
13 февраля 2018, 16:51

А раша запустит навозного петуха?

3
nickm 13 февраля 2018, 17:49 block
nickm
nickm
13 февраля 2018, 17:49
Snowden
У СССР был проект обеспечить всю планету беспроводной связью посредством спутников. но не успели реализовать, в 80-х он был.Поэтому и говорят, что первая сотовая связь должна была быть в СССР.
вся реплика свернуть

Всякий раз когда читаю твои неизменно феноменально идиотские высеры, появляется реакция как в ролике.

2
RG-09 13 февраля 2018, 20:34 block
RG-09
RG-09