point news
Новости
  • 38
  • 11
  • 3080

Румыния поможет Венгрии завершить "эру российской газовой монополии"

Румыния поможет Венгрии завершить "эру российского газовой монополии".
Румыния поможет Венгрии завершить "эру российского газовой монополии".

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан считает, что соглашение об импорте природного газа из Румынии будет означать завершение «эры российской газовой монополии» на венгерском рынке.

Орбан заявил 9 февраля, что Венгрия планирует получать из Румынии более 4 миллиардов кубометров газа, пишет "Радио Свобода", пишет ukrinform.ru

Венгерский премьер отметил, что румынский импорт может закрыть более половины потребностей Венгрии в голубом топливе к 2021 – 2022 лет.

Орбан добавил, что Венгрия уже построила газопровод к Румынии, которая также ведет свою часть газопровода в сторону Венгрии.

Сейчас Венгрия в значительной степени зависит от импорта нефти и газа из России. Россия также расширяет единственную атомную электростанцию Венгрии.

Венгрия была вынуждена использовать стратегические запасы газа в январе 2009 года, когда европейский импорт газа из России был временно приостановлен.

35 коммент. Добавить
Bob-Marly 12 февраля 2018, 11:54 block
Bob-Marly
Bob-Marly
12 февраля 2018, 11:54

вопрос не в самом газе а в том сколько он стоит. Если платить больше лишь бы не из России как хохлы то это не лечится.

37
отморозок 12 февраля 2018, 11:55 block
отморозок
отморозок
12 февраля 2018, 11:55
соглашение об импорте природного газа из Румынии
вся реплика свернуть

Униристочек фрацы пркинут на газ?)) Как мило))

4
papandopoloks 12 февраля 2018, 11:59 block
papandopoloks
papandopoloks
12 февраля 2018, 11:59
Bob-Marly
вопрос не в самом газе а в том сколько он стоит. Если платить больше лишь бы не из России как хохлы то это не лечится.
вся реплика свернуть

дык у вас же здоровая экономика... конкурентноспособная и не зависящая от природных ресурсов.. не плевать ли вам на эти мелочи?

7
ploxoirumin 12 февраля 2018, 12:02 block
ploxoirumin
ploxoirumin
12 февраля 2018, 12:02

значит братьям поставлять не могут, а венграм пожалуйста!

13
Acker 12 февраля 2018, 12:06 block
Acker
Acker
12 февраля 2018, 12:06
REAKTOR777
такой бред писец --- скора румуль будут всю европопу кормить русским газом
вся реплика свернуть

?

Bob-Marly
вопрос не в самом газе а в том сколько он стоит. Если платить больше лишь бы не из России как хохлы то это не лечится.
вся реплика свернуть


Да смотрите же внимательно , это хохло-геббельс ресус " ukrinform.ua".... Холо-дебилы, которым "черкнуть своими фекалиями" фальсу - единственный смысл их существования...

21
tiutea 12 февраля 2018, 12:09 block
tiutea
tiutea
12 февраля 2018, 12:09
papandopoloks
дык у вас же здоровая экономика... конкурентноспособная и не зависящая от природных ресурсов.. не плевать ли вам на эти мелочи?
вся реплика свернуть

у всех в европе экономика зависит от энерго ресурсов. не зря США так парится по этому поводу.
и не зря те же Фольцваген не хотят переходить на СПГ США. так как это увеличит затраты на энергоресурсы минимум в 2 раза,
а газ из ископаемых самый чистый и стабильный источник энергии.
как не крути, солнечная,ветровая и др. отличные.
но солнечное затмение или какой ураган и всё. потери огромны.

5
bolodea11 12 февраля 2018, 12:09 block
bolodea11
bolodea11
12 февраля 2018, 12:09

Какие глупости украинцы пишут про "эру российского газовой монополии".
Господа, откройте карту газопроводов, сейчас Венгрия получает газ через территорию Украины. А что будет после 2019 года, когда построят Турецкий Поток? Как этот газ сможет попасть в Венгрию? Откройте карту. Только через Болгарию и Румынию. Типа у Румынии много свободного газа.
Хитрые венгры просто перестраховались. И не против "российского газовой монополии", а на случай обрушения "украинской газотранспортной монополии".

12
tiutea 12 февраля 2018, 12:09 block
tiutea
tiutea
12 февраля 2018, 12:09

А по сути Румыны просто хотят продовать свой газ и рубить бабло, как и все остальные вот и всё

2
Acker 12 февраля 2018, 12:11 block
Acker
Acker
12 февраля 2018, 12:11

Венгры готовятся к "выключению Хохлостана из газовых реалий европы". Конечно, можно брать Российский газ из Баумгартена Австрия, но, пожалуй через Ромунию, российский газ из "турецкого потока" будет чуток подешевле,
Такие перспективные "ужосы" заставляют фекальхые хохло-ресурсы распространять фальс-вонь, с удвоенной силой. :-))

9
Alex Row 12 февраля 2018, 12:12 block
Alex Row
Alex Row
12 февраля 2018, 12:12
Bob-Marly
вопрос не в самом газе а в том сколько он стоит. Если платить больше лишь бы не из России как хохлы то это не лечится.
вся реплика свернуть

Разнообразие источников ВСЕГДА полезно и ведет к снижению цен.

6
skiroka33 12 февраля 2018, 12:12 block
skiroka33
skiroka33
12 февраля 2018, 12:12

вопрос не в самом газе а в том сколько он стоит. Если платить больше лишь бы не из России как хохлы то это не лечится....


Nam v Moldavii toje vigodnee u Rumin brati gaz.....no nashi urodi vse medliat s etim....

Tak kam v Moldavii 3 posrednika ,kotorie kormiatsia, poka mi prostoi narod gaz poluciaem....

1
Acker 12 февраля 2018, 12:15 block
Acker
Acker
12 февраля 2018, 12:15
tiutea
А по сути Румыны просто хотят продовать свой газ и рубить бабло, как и все остальные вот и всё
вся реплика свернуть

Хотят. И продают. Правда своего газка у них мало, приходится руцкий докупать. А продают в Гейропу свой "ромыно-газ" ДОРОЖЕ руцкого. Об "изобилии" и "дешевизне" ромыно-газа, каждый молдаван может составить свое собственное мнение. Достаточно сьездить в Унгены и понюхат пустую трубу с "фрацийной вонью" от несуществующего ромыногоаза,

9
michelandgelo 12 февраля 2018, 12:16 block
michelandgelo
michelandgelo
12 февраля 2018, 12:16

Опять газ. И укры тут.. Во и румыны откуда то взялись, ну-ка граждане нашисты. Огонь!!! Как они осмелились? Газнаш шшшшш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
Krakadil-Jora 12 февраля 2018, 12:18 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
12 февраля 2018, 12:18
Acker
перспективные "ужосы" заставляют фекальхые хохло-ресурсы распространять фальс-вонь, с удвоенной силой. :-))
вся реплика свернуть

прикол ещё и в том, что и после 2019 года Украина будет покупать российский газ. И использовать свою ГТС только для внутренних потребностей, а транзит в ЕС или совсем прекратится, или если и останется, то в небольших объемах ..)

1
papandopoloks 12 февраля 2018, 12:20 block
papandopoloks
papandopoloks
12 февраля 2018, 12:20
tiutea
у всех в европе экономика зависит от энерго ресурсов. не зря США так парится по этому поводу.и не зря те же Фольцваген не хотят переходить на СПГ США. так как это увеличит затраты на энергоресурсы минимум в 2 раза, а газ из ископаемых самый чистый и стабильный источник энергии.как не крути, солнечная,ветровая и др. отличные.но солнечное затмение или какой ураган и всё. потери огромны.
вся реплика свернуть

расскажи это швейцарцам... ну или шведам на худой конец

0
parfenii 12 февраля 2018, 12:22 block
parfenii
parfenii
12 февраля 2018, 12:22
Венгрия была вынуждена использовать стратегические запасы газа в январе 2009 года, когда европейский импорт газа из России был временно приостановлен
вся реплика свернуть

2009 ? Это когда холы начали тырить транзитный газ и не платили за него ? Российский косяк

3
papandopoloks 12 февраля 2018, 12:26 block
papandopoloks
papandopoloks
12 февраля 2018, 12:26

понятно что любо стране нужны энергоресурсы... но когда у тебя здоровая экономика то тебе не принципиально где покупать эти самые ресурсы.. у тебя есть деньги и ты можешь себе позволить покупать у кого хочешь (вопрос больше в инфраструктуре).. совсем другое дело когда ты продаешь эти самые энергоресурсы... и когда кроме них тебе продавать нечего... тут уже другое
с чего это сланец дороже в 2 раза? это киселев сказал? бред ведь... погугли.. это один и тот же газ добытый разными способами.. прежде чем нести ересь - проинформируйся

0
Krakadil-Jora 12 февраля 2018, 12:30 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
12 февраля 2018, 12:30
papandopoloks
понятно что любо стране нужны энергоресурсы... но когда у тебя здоровая экономика то тебе не принципиально где покупать эти самые ресурсы..
вся реплика свернуть

ну канешна, это только так и не иначе..) И именно поэтому немцы вкладывают большие деньги в СП-2. Ну ничё не понимают в бусинесе - могли бы сланец у США брать в два раза дороже, а они уже второй поток вместе с партнёрами в обход Украины тянут..)

0
pokerss 12 февраля 2018, 12:32 block
pokerss
pokerss
12 февраля 2018, 12:32
Krakadil-Jora
а транзит в ЕС или совсем прекратится, или если и останется, то в небольших объемах ..)
вся реплика свернуть

и будет тады, всем кракдилам плавающих в бОсейнах газпрома,
щястя...
только вы ватаны, как пишет тут инокентий, в какой стране живётё ?...)
тушка тута, а мозги в крЯмле...с дидами...

3
Gazer01 12 февраля 2018, 12:33 block
Gazer01
Gazer01
12 февраля 2018, 12:33

хохлы знают о чем пишут...)) учитывая, что Румыны только на 2/3 покрывают свои потребности в газе, а остальное качают из России, то венграм как и хохлам будут пеоепродовать российский газ по завышенным ценам... но зато не из России..))) ах да, тут сейчас о найденных огромгейших запасах заголосят, о которых нам периодически уже лет десять песни поют..)))

1
dbivol 12 февраля 2018, 12:37 block
dbivol
dbivol
12 февраля 2018, 12:37

Martorii lui putin nu binevoiesc :)

4
Krakadil-Jora 12 февраля 2018, 12:39 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
12 февраля 2018, 12:39
pokerss
и будет тады, всем кракдилам плавающих в бОсейнах газпрома,щястя...только вы ватаны, как пишет тут инокентий, в какой стране живётё ?...)тушка тута, а мозги в крЯмле...с дидами...
вся реплика свернуть

а щастя будет в том, что газ до Молдовы дойдет через Украину. Если вы ещё не забыли в какой стране живёте..)

0
отморозок 12 февраля 2018, 12:40 block
отморозок
отморозок
12 февраля 2018, 12:40
pokerss
и будет тады
вся реплика свернуть

Чпок, а чё там с газом для Молдовы?)) Када будет?)) И по каким ценам?

0
papandopoloks 12 февраля 2018, 12:42 block
papandopoloks
papandopoloks
12 февраля 2018, 12:42
Krakadil-Jora
ну канешна, это только так и не иначе..) И именно поэтому немцы вкладывают большие деньги в СП-2. Ну ничё не понимают в бусинесе - могли бы сланец у США брать в два раза дороже, а они уже второй поток вместе с партнёрами в обход Украины тянут..)
вся реплика свернуть

немцы большие деньги вкладывают в технологии... и в мозги.. а руцке - в добычу ископаемых... делай таки разницу

0
pokerss 12 февраля 2018, 12:46 block
pokerss
pokerss
12 февраля 2018, 12:46
Krakadil-Jora
газ до Молдовы дойдет через Украину.
вся реплика свернуть

если РМ, будет ватной , не дойдёт...

0
Gustin 12 февраля 2018, 12:47 block
Gustin
Gustin
12 февраля 2018, 12:47

ну и молодцы! А избавиться от рюцкой газовой дубины-Святое дело для каждого государства! Всё больше стран Европы переходят на возобновляемые источники в.т.ч. солнечную, ветровую,морскую и.т.д.

1
Krakadil-Jora 12 февраля 2018, 12:48 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
12 февраля 2018, 12:48
papandopoloks
руцке - в добычу ископаемых... делай таки разницу
вся реплика свернуть

возможно что русские только так и делают. Но какое это имеет отношение к нежеланию немцев покупать дорогой альтернативный газ? Или ты не знал что чем выше цена энергоносителей, тем выше себестоимость продукции и тем ниже её способность конкурировать на рынке? И это касается и самых высокотехнологичных товаров и самых простых. Задумайтесь об этом, прежде чем аналитику писать..))

2
Krakadil-Jora 12 февраля 2018, 12:49 block
Krakadil-Jora
Krakadil-Jora
12 февраля 2018, 12:49
pokerss
если РМ, будет ватной , не дойдёт...
вся реплика свернуть

и будет и дойдет..) Даже не сомневайся..))

0
jenel86 12 февраля 2018, 12:52 block
jenel86
jenel86
12 февраля 2018, 12:52

ну а когда у цыган запасы закончатся? Орбан конечно же не подумал

0
shaxidka 12 февраля 2018, 13:07 block
shaxidka
shaxidka
12 февраля 2018, 13:07
pokerss
если РМ, будет ватной , не дойдёт...
вся реплика свернуть

Если РМ будет "ватной", то газ будет дешевле и промышленность заработает. А пока.....клянчите дальше.

2
ukd 12 февраля 2018, 13:08 block
ukd
ukd
12 февраля 2018, 13:08

Такой бред могут написать только хохлы )) ukrinform.ua

7
anatolii1967 12 февраля 2018, 13:36 block
anatolii1967
anatolii1967
12 февраля 2018, 13:36

румыния сама покупает газ у россии.своего недостаточно.

4
Numar 12 февраля 2018, 13:48 block
Numar
Numar
12 февраля 2018, 13:48

Молдоцы братья румыны ! На ровном месте имеют лохов.
"Если внутренние производители увеличивают цену, мы просто покупаем больше газа у России. Так же было и в прошлом году, когда цена импортного голубого топлива была ниже внутрирыночной", — отметил Хайдиньяк.
То есть сами своим на внутреннем рынке выкручивают руки чтоб потом перепродать газ соседям. Причем шантажируют именно российским газом.

: https://ru.sputnik.md/world_economics/20180110/16594555/rumynija-gaz-rossija.html

3
61boris 12 февраля 2018, 15:27 block
61boris
61boris
12 февраля 2018, 15:27
pokerss
и будет тады, всем кракдилам плавающих в бОсейнах газпрома,щястя...только вы ватаны, как пишет тут инокентий, в какой стране живётё ?...)тушка тута, а мозги в крЯмле...с дидами...
вся реплика свернуть

Зато у тебя моцк вышит триколором со звёздами Давида !

0
schamp1 12 февраля 2018, 15:49 block
schamp1
schamp1
12 февраля 2018, 15:49

ВЕРНИТЕ Трансильванию венграм !!!

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная