point news
Новости
  • 14
  • 4
  • 1726

Россия обеспокоена решением США по Иерусалиму

МИД считает, что нужно уделить особое внимание вопросу свободного доступа всех верующих к Святым местам Иерусалима.
МИД считает, что нужно уделить особое внимание вопросу свободного доступа всех верующих к Святым местам Иерусалима.

Москва обеспокоена решением Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, сообщается на сайте МИД.

В ведомстве подчеркнули, что это может осложнить палестино-израильские отношения. Россия призывает все стороны к сдержанности — нужно "отказаться от действий, чреватых опасными и неконтролируемыми последствиями", пишет ria.ru.

МИД считает, что нужно уделить особое внимание вопросу свободного доступа всех верующих к Святым местам Иерусалима.

Ранее источник в министерстве отметил, что Россия признала западный Иерусалим столицей Израиля, а восточный Иерусалим — столицей Палестины. "На наш взгляд, это объективная, сбалансированная позиция. В конечном итоге палестино-израильские переговоры должны привести к решению проблемы на базе принципов "двух государств" — Палестины и Израиля, живущих в мире, добрососедстве", — сказал собеседник РИА Новости.

По его словам, в рамках этого подхода Москва поддерживает все резолюции Совета Безопасности ООН, Генассамблеи и Арабскую мирную инициативу.

Накануне президент США объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в этот город.

Заявление Трампа вызвало массовые протесты палестинцев. Так, лидер движения ХАМАС Исмаил Хания призвал к новой арабской интифаде. Он заявил, что арабским странам нужно разорвать сотрудничество с Вашингтоном.

14 коммент. Добавить
CharlesWayne 7 декабря 2017, 13:47 block
CharlesWayne
CharlesWayne
7 декабря 2017, 13:47

трамп идиот

19
Popeyee 7 декабря 2017, 13:53 block
Popeyee
Popeyee
7 декабря 2017, 13:53

Снова Россия будет подтрать за США...

2
nikitasergiu 7 декабря 2017, 13:55 block
nikitasergiu
nikitasergiu
7 декабря 2017, 13:55

тм уже идёт резня

1
DOBBER 7 декабря 2017, 13:56 block
DOBBER
DOBBER
7 декабря 2017, 13:56

США провоцирует новый конфликт на Востоке, чтоб продавать свое кровавое оружие! В Сирии получили по зубам и решили новый конфликт ...., конченые!

26
ostap77 7 декабря 2017, 14:14 block
ostap77
ostap77
7 декабря 2017, 14:14

ватные -украли крым!!!! страна воров

3
Gustin 7 декабря 2017, 14:14 block
Gustin
Gustin
7 декабря 2017, 14:14

руция,,,не чешись,,,,, и беспокоить не будет!

1
Popeyee 7 декабря 2017, 14:25 block
Popeyee
Popeyee
7 декабря 2017, 14:25
Gustin
руция,,,не чешись,,,,, и беспокоить не будет!
вся реплика свернуть

Когда США что-то делает - это означает, что Россия почесалась?)

4
bubgum 7 декабря 2017, 14:33 block
bubgum
bubgum
7 декабря 2017, 14:33
DOBBER
кровавое оружие
вся реплика свернуть

ржавое совковое оружие мало кому нужно

1
doctor1967 7 декабря 2017, 14:41 block
doctor1967
doctor1967
7 декабря 2017, 14:41
ostap77
ватные -украли крым!!!! страна воров
вся реплика свернуть

Так идите и заберите Крым назад. Он никуда не переехал, всё на том же месте. Не надоело ныть по всему миру , что обижают страну с самой сильной армией в Европе ? Воевать с памятниками и пенсионерами это хохлы могут хорошо, 3,14--здеть про "демократию" и "свободу слова" это получается, клянчить деньги и не отдавать долги , народная забава украинцев , а вот показать себя в деле ----- это ну ни как !!! Америка защити !!!!

5
b-u 7 декабря 2017, 14:51 block
b-u
b-u
7 декабря 2017, 14:51

Трамп молодец.Давно пора.Остальные хотят сидеть на двух стульях и иметь голоса и со стлронв мусульман.

1
Benihort 7 декабря 2017, 15:13 block
Benihort
Benihort
7 декабря 2017, 15:13
МИД считает, что нужно уделить особое внимание вопросу свободного доступа всех верующих к Святым местам Иерусалима.
вся реплика свернуть

вот ключевые слова статьи.и вот начинается вам война между религиями.

0
nagiamis 7 декабря 2017, 16:43 block
nagiamis
nagiamis
7 декабря 2017, 16:43

Всё идёт по сценарию Альберта Пайка, который описывал этот план ещё в 1871 году. Две мировые войны уже были, и теперь как обещал этот масон, ждём грандиозный конфликт между исламом и иудеями.

1
anatolii1967 7 декабря 2017, 18:03 block
anatolii1967
anatolii1967
7 декабря 2017, 18:03

и лондон обеспокоен не только москва.трамп в одиночку признал

0
Ferz 7 декабря 2017, 22:55 block
Ferz
Ferz
7 декабря 2017, 22:55
ostap77
ватные -украли крым!!!! страна воров
вся реплика свернуть

А зачем приматам Крым? Чтобы слить под базу америкосом.
Попользовались и нах с мопеда.

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная