point news
Новости
  • 6
  • 1
  • 2598

Президентом Индии станет представитель касты неприкасаемых

Срок полномочий действующего президента Пранаба Мукерджи истекает 24 июля.
Срок полномочий действующего президента Пранаба Мукерджи истекает 24 июля.

В Индии в понедельник, 17 июля, стартовали выборы нового президента страны, которого выбирают с участием национального парламента и региональных законодательных собраний. Депутаты должны сформировать коллегию выборщиков, которая определит будущего президента.

В коллегию выборщиков войдут 4,9 тысяч человек – депутаты верхней и нижней палаты парламента страны, а также законодательных собраний штатов.

Правящая в Индии "Бхаратия джаната партии" (БДП,"Индийская народная партия") выдвинула на пост президента страны выходца из низшей по иерархии касты далитов (неприкасаемых) Рама Натха Ковинда.

Главный конкурент Ковинда – кандидатка от оппозиции Мейра Кумар, также происходит из касты неприкасаемых.

Результаты голосования будут объявлены в четверг, однако СМИ подчеркивают, что победа Ковинда почти гарантирована.

Срок полномочий действующего президента Пранаба Мукерджи истекает 24 июля, новый президент вступит в должность на следующий день.

5 коммент. Добавить
Evenwichtstoestand 17 июля 2017, 12:31 block
Evenwichtstoestand
Evenwichtstoestand
17 июля 2017, 12:31

ну все логично - наши депутаты тоже все неприкасаемые, даже закон есть о "депутатской неприкосновенности" - это изгои, отбросы общества, самые худшие его представители...которых проклинает и презирает большая часть населения Молдовы.....
именно такие люди и идут заниматься политикой...ибо любая политика намного грязнее даже индийской канализации...

12
webmotors 17 июля 2017, 13:08 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 13:08
Evenwichtstoestand
ну все логично - наши депутаты тоже все неприкасаемые, даже закон есть о "депутатской неприкосновенности" - это изгои, отбросы общества, самые худшие его представители...которых проклинает и презирает большая часть населения Молдовы.....именно такие люди и идут заниматься политикой...ибо любая политика намного грязнее даже индийской канализации...
вся реплика свернуть

Только у них неприкасаемый это немного другое )) Это тот до которого противно прикасаться )) В это например касты которые борются ловят крыс, тоесть выполняют тяжёлую, грязную, вирусо опасную работу. И чтоб не распространялась всякая зараза вот они и неприкасаемые ))

2
procent 17 июля 2017, 14:19 block
procent
procent
17 июля 2017, 14:19
webmotors
это например касты которые борются ловят крыс, тоесть выполняют тяжёлую
вся реплика свернуть

то есть будующий индийский през будет ловить крыс?

1
voloh1 17 июля 2017, 14:29 block
voloh1
voloh1
17 июля 2017, 14:29

Эти цыгане до сих пор еще живут в "Первобытном строе"

0
seller2 17 июля 2017, 16:49 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 16:49

Куда катится мир ? Как теперь жить ?
.... Всё это улыбает нас, но у них ведь все это серьезно ! Как впрочем и любая религия серьёзна для её адептов.
Лапутяне, например \Путешествия Гулливера\ , жизнь готовы были положить за то, чтоб яйца разбивались только с "правильного" конца. Что не мешало второй половине лапутян считать "правильный" конец яйца "неправильным".
А у православных раскол даже произошел из-за того — креститься двуперстием или трёхперстием. В результате Авакума попёрли вместе с последователями...

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная