point news
Новости
  • 10
  • 0
  • 2646

Престарелый охранник Освенцима пойдет под суд как несовершеннолетний

Престарелый охранник Освенцима пойдет под суд как несовершеннолетний.
Престарелый охранник Освенцима пойдет под суд как несовершеннолетний.

В Германии бывшему охраннику концентрационного лагеря Освенцим (Аушвиц) предъявили обвинения в причастности к геноциду. Как пишет The Independent, 94-летнего мужчину намерены судить как несовершеннолетнего.

Прокуроры Штутгарта заявляют, что гражданин ФРГ, родившийся в Сербии, был сторожем несколько недель — с конца 1942 года до начала 1943-го. Однако за это время в газовые камеры были отправлены примерно 13,3 тысячи человек. Таким образом мужчина, охраняя лагерь, способствовал его работе и был причастен к массовым убийствам, пишет lenta.ru.

Как отмечается, немца собираются судить как несовершеннолетнего, поскольку в те годы ему было 19 лет. Через своего адвоката он передал прокурорам, что в то время не имел понятия о целях происходящего, а также не знал всех деталей убийств. Имя обвиняемого не сообщается.

В марте стало известно, что в одной из германских больниц в возрасте 96 лет умер бывший унтер-офицер СС Оскар Гренинг, известный как «бухгалтер Освенцима». В июле 2015-го эсэсовца признали виновным в пособничестве в убийстве 300 тысяч человек без непосредственного участия в преступлении и приговорили к четырем годам тюрьмы.

Концентрационный лагерь Освенцим (или Аушвиц) располагался в 60 километрах от Кракова (Польша). Считается крупнейшим и наиболее долго существовавшим нацистским лагерем смерти, одним из главных символов холокоста. По разным оценкам, в Освенциме были убиты около 1,4 миллиона человек, более миллиона из них были евреями. Впоследствии на территории лагеря открыли музей.

8 коммент. Добавить
puzzle 16 апреля 2018, 16:00 block
puzzle
puzzle
16 апреля 2018, 16:00

А в 19 лет разве еще несовершеннолетние?
Чет фашисты тормозят...

9
snake88 16 апреля 2018, 16:17 block
snake88
snake88
16 апреля 2018, 16:17

Смысл с этого? 94 года...

6
NataliNatali222 16 апреля 2018, 16:47 block
NataliNatali222
NataliNatali222
16 апреля 2018, 16:47

Дебилы..

4
Topoli-M2 16 апреля 2018, 17:02 block
Topoli-M2
Topoli-M2
16 апреля 2018, 17:02
snake88
Смысл с этого? 94 года...
вся реплика свернуть

Преступления такого рода не имеют срока давности и за них надо ответить каждому кто причастен хоть каким ни будь боком...
Не смотря на их возраст... может так даже и лучше что не в молодости получили по 5-10 лет,а сейчас когда для них это особенно не легко в старости и закончить свою жизнь в заключение,а не дома с лёгкостью

7
hos 16 апреля 2018, 19:33 block
hos
hos
16 апреля 2018, 19:33
puzzle
А в 19 лет разве еще несовершеннолетние?Чет фашисты тормозят...
вся реплика свернуть

В Германии с 18 лет наступает совершеннолетие, но до 21 года могут судить как несовершеннолетнего, это индивидуально определяется.

1
mybambookmd 17 апреля 2018, 00:09 block
mybambookmd
mybambookmd
17 апреля 2018, 00:09
Topoli-M2
Преступления такого рода не имеют срока давности и за них надо ответить каждому кто причастен хоть каким ни будь боком...Не смотря на их возраст... может так даже и лучше что не в молодости получили по 5-10 лет,а сейчас когда для них это особенно не легко в старости и закончить свою жизнь в заключение,а не дома с лёгкостью
вся реплика свернуть

Соглашусь

0
Djeidai 17 апреля 2018, 02:13 block
Djeidai
Djeidai
17 апреля 2018, 02:13
Topoli-M2
Преступления такого рода не имеют срока давности и за них надо ответить каждому кто причастен хоть каким ни будь боком...Не смотря на их возраст... может так даже и лучше что не в молодости получили по 5-10 лет,а сейчас когда для них это особенно не легко в старости и закончить свою жизнь в заключение,а не дома с лёгкостью
вся реплика свернуть

ну да пусть на последок хаванет))))
хотя никого не вернуть и как бог сказал....ну там много че он сказал

0
kingskeys 17 апреля 2018, 07:48 block
kingskeys
kingskeys