point news
Новости
  • 44
  • 1
  • 3518

Порошенко поведал об уникальности украинского армейского сухпайка

Порошенко сказал, что из гарниров больше всего любит гречку.
Порошенко сказал, что из гарниров больше всего любит гречку.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия первой в мире стала использовать первые блюда в сухпайках.

Об этом в четверг, 12 октября, он сказал в ходе осмотра общежития военнослужащих в Киеве, передает «телеканал 24».

«Раньше солдат открывал и ел то, что было в пакете, а теперь солдат может себе сделать горячую еду: все, что есть в пакете сухпайка, он может подогреть», — заявил Порошенко и попробовал борщ из сухпайка.

Во время презентации украинский лидер также пригласил к угощению журналистов. На вопрос о том, лучше ли готовит его жена, он закричал: «Марина, ты слышишь, ты лучше всех готовишь!» Президент добавил, что очень любит блюда, приготовленные супругой. «Я считаю, что мне очень повезло, потому что не все женщины любят готовить», — признался Порошенко.

При дегустации вторых блюд он сказал, что из гарниров больше всего любит гречку.

9 августа бойцы Вооруженных сил Украины (ВСУ) и волонтеры сообщили, что консервированное тушеное мясо, которым кормят солдат, непригодно в пищу. «В консервах содержатся пищевые отходы, жилы, щетина, хрящи. Мы эти консервы открывали у нас в офисе, возмущению нет предела. Вонь разошлась по всему залу. Отпало желание идти на обед. Эту тушенку даже собаки есть отказались, их тошнит», — заявила волонтер Власта Негря.

В июле 2016-го советник президента Украины Юрий Бирюков опубликовал в социальной сети фотографии еды с червями и тараканами, которую получают военнослужащие.

41 коммент. Добавить
BAD-and-MAD 12 октября 2017, 17:47 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
12 октября 2017, 17:47

Чтоб ты подавился упырь

39
luisao 12 октября 2017, 17:51 block
luisao
luisao
12 октября 2017, 17:51

Жаль, что нет фильтра на поинте , чтоб фильтровать новости про это недоразумение!!!

21
union 12 октября 2017, 17:53 block
union
union
12 октября 2017, 17:53
Эту тушенку даже собаки есть отказались
вся реплика свернуть

ничего вы не понимаете!!!!
Поросёнка обожает её!!!!

13
iolka7 12 октября 2017, 18:02 block
iolka7
iolka7
12 октября 2017, 18:02

Фрицам во второй давали шоколад!!А шо Петро не даёт?Жалко?...
...попести ещё,шо твоя жена готовит!!!?Эти пиндосовские ставленники уже закрыли своим пестежом!Как тут так и на Украине.
закрыли=зае.али!

11
bepop 12 октября 2017, 18:08 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:08

u ruskix paiok prostoi ,boiara i ikona futina

3
pol83 12 октября 2017, 18:19 block
pol83
pol83
12 октября 2017, 18:19
bepop
u ruskix paiok prostoi ,boiara i ikona futina
вся реплика свернуть

Промолчал бы,умнее казался бы.Или настолько тупой,что погуглить не в состоянии?

16
Raptor73 12 октября 2017, 18:24 block
Raptor73
Raptor73
12 октября 2017, 18:24

Сухпаек Российской армии...

21
ukd 12 октября 2017, 18:25 block
ukd
ukd
12 октября 2017, 18:25
На вопрос о том, лучше ли готовит его жена, он закричал: «Марина, ты слышишь, ты лучше всех готовишь!»
вся реплика свернуть

Похоже Петя сухпайком уже закусывал )

9
bepop 12 октября 2017, 18:26 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:26
pol83
Промолчал бы,умнее казался бы.Или настолько тупой,что погуглить не в состоянии?
вся реплика свернуть

netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati

2
ukd 12 октября 2017, 18:29 block
ukd
ukd
12 октября 2017, 18:29
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть

Не было бы цели, сидел бы на румынской ветке, а не писал бы здесь кракозябры.

10
дядя гырга 12 октября 2017, 18:32 block
дядя гырга
дядя гырга
12 октября 2017, 18:32

Украинские вояки зашибись питаются ток когда Порох приезжает,а так им перепадает ток плесневелый хлеб и что есть в погребах у сепаров..

5
fisico 12 октября 2017, 18:33 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:33
pol83
Промолчал бы,умнее казался бы.Или настолько тупой,что погуглить не в состоянии?
вся реплика свернуть


Он не просто тупой, у него говно вместо мозга. Это существо зациклено на русофобии.

9
дядя гырга 12 октября 2017, 18:33 block
дядя гырга
дядя гырга
12 октября 2017, 18:33
bepop
u ruskix paiok prostoi ,boiara i ikona futina
вся реплика свернуть

А шо жруть мамалыжные войска?

6
bepop 12 октября 2017, 18:34 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:34
ukd
Не было бы цели, сидел бы на румынской ветке, а не писал бы здесь кракозябры.
вся реплика свернуть

logika u menia drugaia,ne vse dumaiut kak ti,ahahaha

1
fisico 12 октября 2017, 18:34 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:34
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть


Ты не в состоянии что-либо доказать, потому что у тебя одна извилина, да и та - в жопе. Ты тупой, просто не хочешь понимать и признавать это.

8
bepop 12 октября 2017, 18:35 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:35
дядя гырга
А шо жруть мамалыжные войска?
вся реплика свернуть

po TV mogut pokozati Moldovu tak sto ona odna iz samix razitix stran Evropi

1
fisico 12 октября 2017, 18:36 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:36
bepop
logika u menia drugaia,ne vse dumaiut kak ti,ahahaha
вся реплика свернуть


Нет у тебя логики, придурок, я не видел ни одной нормальной мысли от тебя. Только лишь срач в сторону России, в новостях, которые к ней отношения не имеют. Говорят, скажем, про Испанию, тут появляешься ты "а вот в России...."

Рискни один раз выйти побщаться тет-а-тет, блеснуть "знаниями", поговорим, хочешь?

8
bepop 12 октября 2017, 18:36 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:36
fisico
Ты не в состоянии что-либо доказать, потому что у тебя одна извилина, да и та - в жопе. Ты тупой, просто не хочешь понимать и признавать это.
вся реплика свернуть

tebe taxistu,stoto dokazivati?? s 4evo ti vzial sto liudi tut pishut stob dakazivati stoto? Ia pishu sto dumaiu,a na ruskix mne naplevati

1
fisico 12 октября 2017, 18:36 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:36
bepop
tebe taxistu,stoto dokazivati?? s 4evo ti vzial sto liudi tut pishut stob dakazivati stoto? Ia pishu sto dumaiu,a na ruskix mne naplevati
вся реплика свернуть


Ну и пиши дальше, показывай, насколько ты примитивный и ограниченный.

9
MisterBlin 12 октября 2017, 18:37 block
MisterBlin
MisterBlin
12 октября 2017, 18:37
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская армия первой в мире стала использовать первые блюда в сухпайках.
вся реплика свернуть

Что украинцы что русские одно уйственно,пропагандоны еще те,как будто народ не знает что первые блюда очень редко едят в Европе и во всём мире,Пекя пукнул для пиару

0
bepop 12 октября 2017, 18:37 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:37
fisico
Нет у тебя логики, придурок, я не видел ни одной нормальной мысли от тебя. Только лишь срач в сторону России, в новостях, которые к ней отношения не имеют. Говорят, скажем, про Испанию, тут появляешься ты "а вот в России...." Рискни один раз выйти побщаться тет-а-тет, блеснуть "знаниями", поговорим, хочешь?
вся реплика свернуть

s Rasiei normalinie misli sveazani ne mogut biti,sra4i ato dlia svinei

1
webmotors 12 октября 2017, 18:39 block
webmotors
webmotors
12 октября 2017, 18:39
«Раньше солдат открывал и ел то, что было в пакете, а теперь солдат может себе сделать горячую еду: все, что есть в пакете сухпайка, он может подогреть», — заявил Порошенко
вся реплика свернуть

Все сухпаи подогреваются, там и сухой спирт для этого есть и специальная подставка... Уже такую ерунду несёт этот миллиардер.

3
bepop 12 октября 2017, 18:40 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:40
fisico
Ну и пиши дальше, показывай, насколько ты примитивный и ограниченный.
вся реплика свернуть

ia vrode napisal iasno,na ruskix mne naplivati,sto oni dumaiut,Ata ne ta natzia stob ia potel ot ix mnenia

1
fisico 12 октября 2017, 18:42 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:42
bepop
ia vrode napisal iasno,na ruskix mne naplivati,sto oni dumaiut,Ata ne ta natzia stob ia potel ot ix mnenia
вся реплика свернуть


Долбоёб, у меня ни капли русской крови нет. Я гражданин Молдовы.

4
fisico 12 октября 2017, 18:42 block
fisico
fisico
12 октября 2017, 18:42
bepop
s Rasiei normalinie misli sveazani ne mogut biti,sra4i ato dlia svinei
вся реплика свернуть


У тебя вообще мыслей нет, вот в чём дело. Нормальных или нет - неважно. Ты ни хера не знаешь и ни в чём не разбираешься, вот о чём речь. Может, только в футболе.

6
bepop 12 октября 2017, 18:44 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:44
fisico
Долбоёб, у меня ни капли русской крови нет. Я гражданин Молдовы.
вся реплика свернуть

ti ruskii v dushe,kakoi nah ti moldovan,ti za svoiu jizni i 3 4iasa na gos iazike ne govoril.Kovo ti hosh naipati tut?? doma skazki bush razkazivati.Znaiu ia takix grajdaninov,predatelei.

1
bepop 12 октября 2017, 18:46 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:46
fisico
У тебя вообще мыслей нет, вот в чём дело. Нормальных или нет - неважно. Ты ни хера не знаешь и ни в чём не разбираешься, вот о чём речь. Может, только в футболе.
вся реплика свернуть

razbiraiusi v liudiax ,odnozna4ino,visokomernii ubliudok

1
Numar 12 октября 2017, 18:48 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:48
дядя гырга
А шо жруть мамалыжные войска?
вся реплика свернуть

Патлажику

3
Numar 12 октября 2017, 18:51 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:51
bepop
ti ruskii v dushe,kakoi nah ti moldovan,ti za svoiu jizni i 3 4iasa na gos iazike ne govoril.Kovo ti hosh naipati tut?? doma skazki bush razkazivati.Znaiu ia takix grajdaninov,predatelei.
вся реплика свернуть

А ,что плохого ,что он русский в душе ? Ты унионист в душе , а значит предатель Молдовы в двойне и что с тобой делать ? Я вот, молдаванин , а значит титул , типо ,гордо звучит.

3
Numar 12 октября 2017, 18:54 block
Numar
Numar
12 октября 2017, 18:54

А вискарь он там не нашел ?

1
bepop 12 октября 2017, 18:55 block
bepop
bepop
12 октября 2017, 18:55
Numar
А ,что плохого ,что он русский в душе ? Ты унионист в душе , а значит предатель Молдовы в двойне и что с тобой делать ? Я вот, молдаванин , а значит титул , типо ,гордо звучит.
вся реплика свернуть

ni4evo ploxovo v atom netu,prosto kogda ruskii govorit pro bratstvo pro patriotizm itd,mne ho4etsia smeiatsia,ia ato viju kak rabotaiet ne toka v Moldove ,no na vseom post sovetskom prostranstve.Ato vseo loji i litzemerie.4elovek kotorii v dushe nikogda ne budeet moldovanom itd,ato vseo skazki dlia detei.1-2 % mojet biti,i to raritet.Tak sto kogda mne ruskii govorit kakoi on moldovan v dushe,ho4etsia poslati evo nah.

1
BVAA 12 октября 2017, 19:26 block
BVAA
BVAA
12 октября 2017, 19:26

по ходу, после дегустации, вспомнил, что его жена лучше готовит...намноно луше, из того, что дегустировал....

3
tigrubiiza 12 октября 2017, 19:41 block
tigrubiiza
tigrubiiza
12 октября 2017, 19:41
bepop
logika u menia drugaia,ne vse dumaiut kak ti,ahahaha
вся реплика свернуть

ты соси и не отвлекайся , ещё 143 клиента и ты купишь нормальную клавиатуру

6
LSDS 12 октября 2017, 19:50 block
LSDS
LSDS
12 октября 2017, 19:50

Жрать просроченный пендосский паёк это уникально, это хотел сказать, но язык уже заплетался

4
gugutsamoldovan 12 октября 2017, 20:28 block
gugutsamoldovan
gugutsamoldovan
12 октября 2017, 20:28
bepop
s Rasiei normalinie misli sveazani ne mogut biti,sra4i ato dlia svinei
вся реплика свернуть

Так это он тебе и сказал ведь

0
Dobrydeni 12 октября 2017, 21:01 block
Dobrydeni
Dobrydeni
12 октября 2017, 21:01
Петр Порошенко заявил, что украинская армия первой в мире стала использовать первые блюда в сухпайках
вся реплика свернуть

Знаем ещё с 90х это сухое первое блюдо.

2
Uzveri 12 октября 2017, 21:01 block
Uzveri
Uzveri
12 октября 2017, 21:01
union
ничего вы не понимаете!!!! Поросёнка обожает её!!!!
вся реплика свернуть

вот вот! свиньям все идет...

0
dan39kgd 12 октября 2017, 21:13 block
dan39kgd
dan39kgd
12 октября 2017, 21:13
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть

вообщем ты хочешь сказать эти что просто пукнуть зашел сюда? даунел

4
legionlaw9 12 октября 2017, 22:55 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 22:55
bepop
netu u menia tzeli komuto stoto dakazivati ,osobeno ruskim.Tak sto mojeshi guleati
вся реплика свернуть

а зря, ведь именно русские будут решать как тебе жить и жить ли вообще.

1
legionlaw9 12 октября 2017, 22:58 block
legionlaw9
legionlaw9
12 октября 2017, 22:58
bepop
ho4etsia poslati evo nah.
вся реплика свернуть

но страшно, да ссыкло?))))

2
gavriliuc777 12 октября 2017, 23:03 block
gavriliuc777
gavriliuc777