point news
Новости
  • 25
  • 2
  • 3219

Особенности пыток на Украине встревожили ООН

Особенности пыток на Украине встревожили ООН.
Особенности пыток на Украине встревожили ООН.

Мониторинговая миссия ООН по правам человека 16 февраля опубликовала 37-страничный доклад о сексуальном насилии, которое применялось Вооруженными силами Украины (ВСУ) и "добробатами" на востоке Украине в качестве пыток в период с 14 марта 2014 года по 31 января 2017 года.

Задокументированные случаи происходили при лишении людей свободы правительственными силами или вооруженными группами. Жестокое обращение использовалось как вид пыток с целью наказания, унижения или способа добиться признания в преступлениях. Также применялись угрозы в отношении родственников и детей жертв.

Мониторинговая комиссия отмечает, что украинской системе правосудия не хватает законов, функциональных возможностей и опыта, для того чтобы эффективно расследовать сообщения о сексуальном насилии, что влечет безнаказанность преступников.

В июне 2016 года ООН уже обращала внимание на систематические пытки в Службе безопасности Украины, и заместитель постоянного представителя России при ООН Евгений Загайнов заявлял: "Страдания населения на юго-востоке Украины — это следствие масштабной военной операции, начатой Киевом в 2014 году… Управление Верховного комиссара по делам беженцев не раз привлекало внимание к случаям сексуального и гендерного насилия".

Большинство случаев изнасилования совершены в местах лишения свободы, и ранее публиковалась информация о неофициальных тюрьмах для пленных ополченцев на подконтрольной Киеву территории.

24 коммент. Добавить
MisterBlin 17 февраля 2017, 18:16 block
MisterBlin
MisterBlin
17 февраля 2017, 18:16

Риа .ру?,Как будто в России не та же ситуация ,русский мир и вы Африке...

4
oscilograf 17 февраля 2017, 18:16 block
oscilograf
oscilograf
17 февраля 2017, 18:16
Мониторинговая миссия ООН по правам человека 16 февраля опубликовала 37-страничный доклад
вся реплика свернуть

нет такого доклада ватаны

3
gamov47 17 февраля 2017, 18:20 block
gamov47
gamov47
17 февраля 2017, 18:20
MisterBlin
Риа .ру?,Как будто в России не та же ситуация ,русский мир и вы Африке...
вся реплика свернуть

Та,та..Вон Надюху СавченкУ наверняка вся охрана круглые сутки "пытала".

17
zezikov 17 февраля 2017, 18:22 block
zezikov
zezikov
17 февраля 2017, 18:22

(встревожило)Не может быть они прозрели!

7
darkfox1 17 февраля 2017, 18:22 block
darkfox1
darkfox1
17 февраля 2017, 18:22

Никто безнаказанным не останется, все огребут что заслужили.

24
jora290957 17 февраля 2017, 18:23 block
jora290957
jora290957
17 февраля 2017, 18:23
"Страдания населения на юго-востоке Украины
вся реплика свернуть

ООН только сейчас обеспокоилась, а бомбардировки спящих мирных жителей Донбасса их не побеспокоили в 2014 году, а 3 года геноцида на Донбассе. Пора призвать представителей ОБСЕ на Донбассе к ответу, результаты их наблюдения за все это время не соответствуют реальному положению граждан Украины на Донбассе. Именно представители ОБСЕ во многом виновны в искаженной и не правдивой информации, а значит в поддержании геноцида на Донбассе.

30
jora290957 17 февраля 2017, 18:36 block
jora290957
jora290957
17 февраля 2017, 18:36
16 февраля опубликовала 37-страничный доклад
вся реплика свернуть

23.09 2016 был опубликован 15-й доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека о ситуации в Украине. Он охватывает отчетный период с 16 мая по 15 августа 2016 года. Выводы в докладе основаны на данных интервью с 214 свидетелями и потерпевшими от нарушений и ущемлений прав человека.
Новости Украина: http://rian.com.ua/analytics/20160923/1016744982.html

источник украинский

7
MisterBlin 17 февраля 2017, 18:37 block
MisterBlin
MisterBlin
17 февраля 2017, 18:37
gamov47
Та,та..Вон Надюху Савченк
вся реплика свернуть

Твоя надюха утка,от спецслужб российских

2
rebrov17 17 февраля 2017, 18:42 block
rebrov17
rebrov17
17 февраля 2017, 18:42
MisterBlin
Твоя надюха утка,от спецслужб российских
вся реплика свернуть

получил леща? ыыыы

13
ukd 17 февраля 2017, 18:45 block
ukd
ukd
17 февраля 2017, 18:45
MisterBlin
Твоя надюха утка,от спецслужб российских
вся реплика свернуть

Колись, ты её завербовал? )

8
ggrrrr 17 февраля 2017, 18:46 block
ggrrrr
ggrrrr
17 февраля 2017, 18:46
MisterBlin
Твоя надюха утка,от спецслужб российских
вся реплика свернуть

подполковник фсб надежда савченко выполняла свой долг.

8
Oglanoglo 17 февраля 2017, 18:49 block
Oglanoglo
Oglanoglo
17 февраля 2017, 18:49
о сексуальном насилии, которое применялось Вооруженными силами Украины (ВСУ)
вся реплика свернуть

а что делали,сажали на бутылку?Ну так вооруженные силы рассеи обожают когда их сажают а бутылку)

2
MisterBlin 17 февраля 2017, 18:50 block
MisterBlin
MisterBlin
17 февраля 2017, 18:50
ukd
Колись, ты её завербовал? )
вся реплика свернуть

Штирлиц тоже верой и правдой служил второму рейху,и что потом?

1
gamov47 17 февраля 2017, 19:33 block
gamov47
gamov47
17 февраля 2017, 19:33
MisterBlin
Твоя надюха утка,от спецслужб российских
вся реплика свернуть

Видать хорошо закогспирирована,если ей героя Украины дали,не Надька-хохлушка,а прям Мата Хари какая-то

2
webmotors 17 февраля 2017, 19:58 block
webmotors
webmotors
17 февраля 2017, 19:58
MisterBlin
Риа .ру?,Как будто в России не та же ситуация ,русский мир и вы Африке...
вся реплика свернуть

РУ приставка тебя смутили, а Мониторинговая миссия ООН по правам человека не?

4
MisterBlin 17 февраля 2017, 20:07 block
MisterBlin
MisterBlin
17 февраля 2017, 20:07
webmotors
а Мониторинговая миссия ООН по правам человека не?
вся реплика свернуть

Когда в России пытают мониторинговую не приглашают

1
vasvas74 17 февраля 2017, 21:15 block
vasvas74
vasvas74
17 февраля 2017, 21:15

Когда они узнают правду о том, что на Донбассе происходило, они ещё и поседеют...

1
Dorna 17 февраля 2017, 21:20 block
Dorna
Dorna
17 февраля 2017, 21:20
MisterBlin
Риа .ру?,Как будто в России не та же ситуация ,русский мир и вы Африке...
вся реплика свернуть

чушь мелишь.При чем Россия, русские те не еврогеи

1
Dorna 17 февраля 2017, 21:23 block
Dorna
Dorna
17 февраля 2017, 21:23
Oglanoglo
а что делали,сажали на бутылку?Ну так вооруженные силы рассеи обожают когда их сажают а бутылку)
вся реплика свернуть

довелось испытать раз так знатно утверждаешь?

1
new-user-978 17 февраля 2017, 21:41 block
new-user-978
new-user-978
17 февраля 2017, 21:41
Oglanoglo
а что делали,сажали на бутылку?Ну так вооруженные силы рассеи обожают когда их сажают а бутылку)
вся реплика свернуть

Ученые всего мира обратились к ostapzadunaisci, MisterBlin , Oglanoglo страдающему от депрессии и посттравматического стресса с просьбой, завещать свой мозг науке

2
zavadenco56 17 февраля 2017, 21:47 block
zavadenco56
zavadenco56
17 февраля 2017, 21:47

онижефашисты

1
fferratrri 17 февраля 2017, 23:50 block
fferratrri
fferratrri
17 февраля 2017, 23:50
MisterBlin
Риа .ру?,Как будто в России не та же ситуация ,русский мир и вы Африке...
вся реплика свернуть

http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=27473

0
fferratrri 17 февраля 2017, 23:50 block
fferratrri
fferratrri
17 февраля 2017, 23:50
oscilograf
нет такого доклада ватаны
вся реплика свернуть

на читай на официальной страницы оон!!!http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=27473

0
oscilograf 18 февраля 2017, 09:14 block
oscilograf
oscilograf
18 февраля 2017, 09:14
fferratrri
на читай на официальной страницы оон!!!http://www.un.org/russian/news/story.asp?NewsID=27473
вся реплика свернуть

вася а доклада там нет, ни одной страницы
а в статье написано ------------------ что жертвы сексуального насилия, которые проживают в районах Донецкой и Луганской областей, контролируемых вооруженными группами Российской Федерации, лишены всякой поддержки и защиты.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная