point news
Новости
  • 13
  • 4
  • 8996

Названы самые привлекательные паспорта мира

Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран.
Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран.

По данным международной консалтинговой компании Henley & Partners, которая составила рейтинг самых лучших паспортов, Молдова занимает 41-е место из 159 стран мира.

Первое место в рейтинге за 2016 год заняли Германия и Сингапур. Граждане этих государств могут ездить без виз в 159 стран. Второе место разделили Швеция и Южная Корея. Третье место занимают Дания, Финляндия, Италия, Исландия, Швейцария, Испания, Англия, Япония, Норвегия и США. Безвизовый режим для граждан этих государств действуют с 156 странами. 

Румыния в этом году поднялась на одну ступень выше и сейчас занимает 14-е место. Ее граждане могут посетить 143 страны без виз. Граждане Украины могут посещать свободно 120 стран, поэтому теперь республика занимает 30-ю позицию в этом рейтинге. Россия поднялась на одну позицию по сравнению с 2015 годом и теперь занимает 39-е место. Россияне могут посещать 108 стран без виз.

Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран. В рейтинге наша республика находится на 41-м месте. Рядом с ней расположились Черногория, Грузия и Маршалловы острова. 

Основными показателями, по которым рассчитывается ценность паспорта той или иной страны мира, составители рейтинга Quality of Nationality Index называют масштабы экономики стран и уровень развития человеческого потенциала, возможности кратковременных безвизовых поездок, безвизового проживания и работы за границей и некоторые другие показатели.

13 коммент. Добавить
saeth 13 сентября 2017, 15:55 block
saeth
saeth
13 сентября 2017, 15:55

А как Швеция оказалась и на втором, и на третьем месте?

4
alf416 13 сентября 2017, 15:56 block
alf416
alf416
13 сентября 2017, 15:56

походу Швецию и Швейцарию перепутали)

9
alf416 13 сентября 2017, 16:00 block
alf416
alf416
13 сентября 2017, 16:00

Одна блондинка спрашивает другую: - А как правильнее - Ирак или Иран? - Да какая уже теперь разница...

14
Gida_ 13 сентября 2017, 16:28 block
Gida_
Gida_
13 сентября 2017, 16:28

41е место из 159 стран...
при том что 3е место занимают сразу 10 стран!!!
журналисты такие журналисты, чего б не написать какое место из мест! ну или места присуждать - 1 место- 1 страна

2
BAD-and-MAD 13 сентября 2017, 16:29 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
13 сентября 2017, 16:29
Россияне могут посещать 108 стран без виз.
вся реплика свернуть

.

Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран
вся реплика свернуть

Чета я не понял,зачем нужно соссиироваться когда можно к России воссоединиться

2
jos GFL 13 сентября 2017, 16:41 block
jos GFL
jos GFL
13 сентября 2017, 16:41

А брынза полагала, что россияне могут только в Белоруссию без виз ездить, а тут такой разрыв шаблона )))

2
UnireaOdip 13 сентября 2017, 16:44 block
UnireaOdip
UnireaOdip
13 сентября 2017, 16:44

Везет россиянам, а Монголию без виз это вам не шутка , нам румынам правда тоже не плохо , Монако, Люксембург, Германия ..... В туда куда мы ездим кто мордой не вышел не пускают!

8
OdessaCat 13 сентября 2017, 16:52 block
OdessaCat
OdessaCat
13 сентября 2017, 16:52
Граждане Украины могут посещать свободно 120 стран
вся реплика свернуть

Таки оказывается

Россияне могут посещать 108 стран без виз.
вся реплика свернуть

безвиз безвизу рознь...)

Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран.
вся реплика свернуть

А у молдаван безвиз хуже, чем у русских визовый режим...)

1
AlexisMD 13 сентября 2017, 16:55 block
AlexisMD
AlexisMD
13 сентября 2017, 16:55
OdessaCat
чем у русских визовый режим...)
вся реплика свернуть

количество не значит качество

6
AlexisMD 13 сентября 2017, 16:56 block
AlexisMD
AlexisMD
13 сентября 2017, 16:56

а так как у треть Молдован румынский паспорт то фактически Россия далеко позади
Причем не в одну страну ЕС россияне не могу ездить

5
caspersan 13 сентября 2017, 17:35 block
caspersan
caspersan
13 сентября 2017, 17:35
alf416
Одна блондинка спрашивает другую: - А как правильнее - Ирак или Иран? - Да какая уже теперь разница...
вся реплика свернуть

июнь или июль

0
halalase 13 сентября 2017, 17:54 block
halalase
halalase
13 сентября 2017, 17:54

у меня самый привлекательный паспорт. круто. :)

0
Aulnay 13 сентября 2017, 21:03 block
Aulnay
Aulnay
13 сентября 2017, 21:03
UnireaOdip
Везет россиянам, а Монголию без виз это вам не шутка , нам румынам правда тоже не плохо , Монако, Люксембург, Германия ..... В туда куда мы ездим кто мордой не вышел не пускают!
вся реплика свернуть

)))))))))))))) Monako ? vas tuda ne puskaiut , voruete . Znaechi kak ne stranno no rusakov tama more a vot moldovan nema .

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная