point news
Новости
  • 13
  • 3
  • 8339

Названы самые привлекательные паспорта мира

Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран.
Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран.

По данным международной консалтинговой компании Henley & Partners, которая составила рейтинг самых лучших паспортов, Молдова занимает 41-е место из 159 стран мира.

Первое место в рейтинге за 2016 год заняли Германия и Сингапур. Граждане этих государств могут ездить без виз в 159 стран. Второе место разделили Швеция и Южная Корея. Третье место занимают Дания, Финляндия, Италия, Исландия, Швейцария, Испания, Англия, Япония, Норвегия и США. Безвизовый режим для граждан этих государств действуют с 156 странами. 

Румыния в этом году поднялась на одну ступень выше и сейчас занимает 14-е место. Ее граждане могут посетить 143 страны без виз. Граждане Украины могут посещать свободно 120 стран, поэтому теперь республика занимает 30-ю позицию в этом рейтинге. Россия поднялась на одну позицию по сравнению с 2015 годом и теперь занимает 39-е место. Россияне могут посещать 108 стран без виз.

Граждане Молдовы могут свободно посещать 105 стран. В рейтинге наша республика находится на 41-м месте. Рядом с ней расположились Черногория, Грузия и Маршалловы острова. 

Основными показателями, по которым рассчитывается ценность паспорта той или иной страны мира, составители рейтинга Quality of Nationality Index называют масштабы экономики стран и уровень развития человеческого потенциала, возможности кратковременных безвизовых поездок, безвизового проживания и работы за границей и некоторые другие показатели.

13 коммент. Добавить
saeth 13 сентября 2017, 15:55 block
saeth
saeth
13 сентября 2017, 15:55

А как Швеция оказалась и на втором, и на третьем месте?

4
alf416 13 сентября 2017, 15:56 block
alf416
alf416
13 сентября 2017, 15:56

походу Швецию и Швейцарию перепутали)

9
alf416 13 сентября 2017, 16:00 block
alf416
alf416
13 сентября 2017, 16:00

Одна блондинка спрашивает другую: - А как правильнее - Ирак или Иран? - Да какая уже теперь разница...

14
Gida_ 13 сентября 2017, 16:28 block
Gida_
Gida_
13 сентября 2017, 16:28

41е место из 159 стран...
при том что 3е место занимают сразу 10 стран!!!
журналисты такие журналисты, чего б не написать какое место из мест! ну или места присуждать - 1 место- 1 страна

2
BAD-and-MAD 13 сентября 2017, 16:29 block
BAD-and-MAD
BAD-and-MAD
13 сентября 2017, 16:29
2
jos GFL 13 сентября 2017, 16:41 block
jos GFL
jos GFL
13 сентября 2017, 16:41

А брынза полагала, что россияне могут только в Белоруссию без виз ездить, а тут такой разрыв шаблона )))

2
PYMbIH 13 сентября 2017, 16:44 block
PYMbIH
PYMbIH
13 сентября 2017, 16:44

Везет россиянам, а Монголию без виз это вам не шутка , нам румынам правда тоже не плохо , Монако, Люксембург, Германия ..... В туда куда мы ездим кто мордой не вышел не пускают!

8
OdessaCat 13 сентября 2017, 16:52 block
OdessaCat
OdessaCat
13 сентября 2017, 16:52
1
AlexisMD 13 сентября 2017, 16:55 block
AlexisMD
AlexisMD
13 сентября 2017, 16:55
OdessaCat
чем у русских визовый режим...)
вся реплика свернуть

количество не значит качество

6
AlexisMD 13 сентября 2017, 16:56 block
AlexisMD
AlexisMD
13 сентября 2017, 16:56

а так как у треть Молдован румынский паспорт то фактически Россия далеко позади
Причем не в одну страну ЕС россияне не могу ездить

5
caspersan 13 сентября 2017, 17:35 block
caspersan
caspersan
13 сентября 2017, 17:35
alf416
Одна блондинка спрашивает другую: - А как правильнее - Ирак или Иран? - Да какая уже теперь разница...
вся реплика свернуть

июнь или июль

0
halalase 13 сентября 2017, 17:54 block
halalase
halalase
13 сентября 2017, 17:54

у меня самый привлекательный паспорт. круто. :)

0
Aulnay 13 сентября 2017, 21:03 block
Aulnay
Aulnay
13 сентября 2017, 21:03
PYMbIH
Везет россиянам, а Монголию без виз это вам не шутка , нам румынам правда тоже не плохо , Монако, Люксембург, Германия ..... В туда куда мы ездим кто мордой не вышел не пускают!
вся реплика свернуть

)))))))))))))) Monako ? vas tuda ne puskaiut , voruete . Znaechi kak ne stranno no rusakov tama more a vot moldovan nema .

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная