point news
Новости
  • 34
  • 1
  • 12435

Названа одна из причин крушения самолета Ан-148

Предварительный анализ показал, что катастрофа могла произойти из-за неверных данных о скорости полета.
Предварительный анализ показал, что катастрофа могла произойти из-за неверных данных о скорости полета.

Межгосударственный авиационный комитет завершил расшифровку данных параметрического самописца Ан-148, назвав одну из причин крушения.

По данным МАК, "особая ситуация" начала развиваться примерно через две с половиной минуты после отрыва на высоте около 1300 метров и скорости 465-470 километров в час. В этот момент появились расхождения в показаниях скорости от МВП1 (модуль воздушных параметров) (ППД1) левого летчика и МВП3 (ППД3, резервный), передает ria.ru

Предварительный анализ показал, что катастрофа могла произойти из-за неверных данных о скорости полета. Ошибка приборов, скорее всего, была связана с "обледенением ППД (приемники полного давления — ред.) при выключенном состоянии систем их обогрева".

Новые данные специалисты МАК могут получить после расшифровки речевого самописца самолета.

Ан-148 "Саратовских авиалиний" Москва — Орск разбился в воскресенье через несколько минут после взлета из Домодедово, на борту находились 65 пассажиров и шесть членов экипажа. Все они погибли.

В авиакомпании заявили, что перед вылетом самолет прошел плановую проверку и был исправен. При этом перевозчик временно приостановил эксплуатацию всех шести Ан-148 и пообещал сотрудничать со следствием. Сотрудники СК провели обыски в офисе "Саратовских авиалиний", изъяв данные по крушению.

В правительстве заявили, что семья каждого из погибших получит более трех миллионов рублей.

28 коммент. Добавить
poltergeist3000 13 февраля 2018, 15:53 block
poltergeist3000
poltergeist3000
13 февраля 2018, 15:53



основная причина - раздолбайство

20
ventosolar1 13 февраля 2018, 15:54 block
ventosolar1
ventosolar1
13 февраля 2018, 15:54

слишком большой разброс обломков... самолет в воздухе взорвали, а сделали это что бы отвлечь внимание что в сирии американцы завалили целую толпу российских наёмников

22
ventosolar1 13 февраля 2018, 15:58 block
ventosolar1
ventosolar1
13 февраля 2018, 15:58

https://www.youtube.com/watch?v=R1tS0VlqdZo

5
GreenRe 13 февраля 2018, 16:05 block
GreenRe
GreenRe
13 февраля 2018, 16:05

Нам это знать ни к чему!!!

3
megamax 13 февраля 2018, 16:09 block
megamax
megamax
13 февраля 2018, 16:09
GreenRe
Нам это знать ни к чему!!!
вся реплика свернуть

взял и сибаса на ветку "rо"

20
TRAST2018 13 февраля 2018, 16:11 block
TRAST2018
TRAST2018
13 февраля 2018, 16:11
ventosolar1
слишком большой разброс обломков... самолет в воздухе взорвали, а сделали это что бы отвлечь внимание что в сирии американцы завалили целую толпу российских наёмников
вся реплика свернуть

ага, причем ядерным зарядом.. исче ослиных версий , пожалуйста...

22
greey 13 февраля 2018, 16:13 block
greey
greey
13 февраля 2018, 16:13
ventosolar1
слишком большой разброс обломков... самолет в воздухе взорвали, а сделали это что бы отвлечь внимание что в сирии американцы завалили целую толпу российских наёмников
вся реплика свернуть

это ты придумал? или есть подтвержденная инфа?

14
ventosolar1 13 февраля 2018, 16:25 block
ventosolar1
ventosolar1
13 февраля 2018, 16:25
greey
это ты придумал? или есть подтвержденная инфа?
вся реплика свернуть

сам думай для чего, что делается... скоро выборы в россии... неудобно показывать что в сирии россия обос...лась... нужно отвлечь народ...то ли ещё будет...

3
ventosolar1 13 февраля 2018, 16:28 block
ventosolar1
ventosolar1
13 февраля 2018, 16:28

https://www.youtube.com/watch?v=9cuyC3K78jQ

1
sindbad1 13 февраля 2018, 16:33 block
sindbad1
sindbad1
13 февраля 2018, 16:33

Недоумок ventpsolar а не обоснуешь каким таким образом Россия обосралась в Сирии? до её вмешательства Асад потерял 70 процентов территории, теперь он контролирует более 80.

24
megamax 13 февраля 2018, 16:33 block
megamax
megamax
13 февраля 2018, 16:33
ventosolar1
в сирии россия обос...лась... нужно отвлечь народ...то ли ещё будет...
вся реплика свернуть

отвлеки нас всех от своих высеров

19
megamax 13 февраля 2018, 16:36 block
megamax
megamax
13 февраля 2018, 16:36
sindbad1
Недоумок ventpsolar а не обоснуешь
вся реплика свернуть

это сложно

3
tiutea 13 февраля 2018, 16:39 block
tiutea
tiutea
13 февраля 2018, 16:39
ventosolar1
слишком большой разброс обломков... самолет в воздухе взорвали, а сделали это что бы отвлечь внимание что в сирии американцы завалили целую толпу российских наёмников
вся реплика свернуть

Об этих наемниках только и зомби говорят из разряда.
Додон лучший президент и плаха самый лучший и честный )))

а трагедия опускает рейтинги правящих ))

1
tiutea 13 февраля 2018, 16:39 block
tiutea
tiutea
13 февраля 2018, 16:39
GreenRe
Нам это знать ни к чему!!!
вся реплика свернуть

не знай )) timpul.md и вперед ))

6
V-VENDETTA-V 13 февраля 2018, 16:53 block
V-VENDETTA-V
V-VENDETTA-V
13 февраля 2018, 16:53
ventosolar1
слишком большой разброс обломков... самолет в воздухе взорвали, а сделали это что бы отвлечь внимание что в сирии американцы завалили целую толпу российских наёмников
вся реплика свернуть

Да ты прям эксперт ))

5
skiroka33 13 февраля 2018, 16:56 block
skiroka33
skiroka33
13 февраля 2018, 16:56

Koroce...ne morocite golovu...pricina odna-Avosi prokatit....

2
ventosolar1 13 февраля 2018, 17:07 block
ventosolar1
ventosolar1
13 февраля 2018, 17:07
sindbad1
Недоумок ventpsolar а не обоснуешь каким таким образом Россия обосралась в Сирии? до её вмешательства Асад потерял 70 процентов территории, теперь он контролирует более 80.
вся реплика свернуть

все нефтеносные территории сирии контролирует сша и их союзники, так что россия пока что ничего не поимела с этой войны

2
Inga-muruianu 13 февраля 2018, 17:10 block
Inga-muruianu
Inga-muruianu
13 февраля 2018, 17:10
ventosolar1
слишком большой разброс обломков... самолет в воздухе взорвали, а сделали это что бы отвлечь внимание что в сирии американцы завалили целую толпу российских наёмников
вся реплика свернуть

конспирология - орудие русофоба.

никто не завалил в сирии толпу российских наемников. этот фейк уже развенчан.

8
sindbad1 13 февраля 2018, 17:35 block
sindbad1
sindbad1
13 февраля 2018, 17:35

ventpsolar а ты вообще в курсе по каким причинам Россия ввязалась в эту войну? Спешу тебя расстроить -нефть последняя в этом списке. Кстати опять косяк по части логики с твоей стороны.Не подскажешь какого ляда нефтяной державе стоящей в мире по добыче наряду с саудитами авязываться в войну из-за таковой??? Что,своей не хватает??? Короче, тролль ты скучен и уныл.

5
AlandRex1968 13 февраля 2018, 17:36 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 февраля 2018, 17:36
ventosolar1
сам думай для чего, что делается... скоро выборы в россии... неудобно показывать что в сирии россия обос...лась... нужно отвлечь народ...то ли ещё будет...
вся реплика свернуть

для тех, кто не знает, зачем наёмники из ЧВК воюют в Сирии, договариваются ли они с МО РФ и что интересы Пригожина - сугубо материальные и не зависят от планов Генштаба МО РФ...

1
polyolya 13 февраля 2018, 17:55 block
polyolya
polyolya
13 февраля 2018, 17:55

К сожалению уже удалили.

0
michelandgelo 13 февраля 2018, 17:56 block
michelandgelo
michelandgelo
13 февраля 2018, 17:56

Да чего вы спорите, почему да почему свалился самолет. А давайте признать компромиссный вариант причины крушения. Тарелка - она ведь не наша и не ваша.

1
san7777 13 февраля 2018, 18:01 block
san7777
san7777
13 февраля 2018, 18:01
Inga-muruianu
конспирология - орудие русофоба.никто не завалил в сирии толпу российских наемников. этот фейк уже развенчан.
вся реплика свернуть

https://twitter.com/Gentoil/status/963423354773495808

0
megamax 13 февраля 2018, 18:14 block
megamax
megamax
13 февраля 2018, 18:14
sindbad1
Короче, тролль ты скучен и уныл.
вся реплика свернуть

как и все титульные хавно-тролли.... список всем знаком

1
b-u 13 февраля 2018, 18:39 block
b-u
b-u
13 февраля 2018, 18:39

lol kek

0
alex2009 13 февраля 2018, 19:13 block
alex2009
alex2009
13 февраля 2018, 19:13

https://tsargrad.tv/news/on-ne-dolzhen-letat-voobshhe-kak-an-148-probralsja-v-rossijskoe-nebo_110924

Самолет сырой был, мало часов налетал, много инцидентов с ним было

2
iura876 13 февраля 2018, 21:16 block
iura876
iura876
13 февраля 2018, 21:16

Смешно!!! это реальный теракт был, как и под Синаем, просто все скрывают, что бы паники не было!!!!

1
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная