point news
Новости
  • 21
  • 5
  • 4117

На Украине развернули травлю пассажиров и водителей "ЯндексТакси"

Борьба с пассажирами и водителями сервиса "Яндекс.Такси" на Украине.
Борьба с пассажирами и водителями сервиса "Яндекс.Такси" на Украине.

На Украине развернулась борьба против службы такси с «российскими корнями». Грозят и водителям, и пассажирам. Юристы уверены: такая охота незаконна и бесперспективна.

На Украине активисты начали борьбу с «Яндекс. Такси»: водителей ловят «на живца», а пассажирам сервиса грозят внесением в базу «Миротворца». Юристы говорят: формально водители не под санкциями, но их легко можно подвести под статью о незаконном предпринимательстве.

О старте кампании против «Яндекс. Такси» на днях сообщил известный волонтер Роман Доник. На видео, опубликованном им, активисты вызывают авто этого сервиса и сообщают водителю, что его работа противоречит указу президента о санкциях против российских компаний. В одном из роликов водителя отвели в Шевченковское райуправление полиции Киева, где явно недоумевающий коп сказал, что сначала полицейские опросят заявителей, а потом — и его самого.

В другом случае к таксисту вызвали патрульных, которые брали с водителя объяснения по поводу работы без символа перевозчика, лицензии и договоров.
По словам Доника, один из пойманных таксистов пошел на сотрудничество и с его помощью якобы «хакнули базу клиентов».

«Сейчас устанавливают личности тех, кто катался на «Яндекс. Такси». Разрабатывается формат, при котором, возможно, все пользующиеся «Яндекс. Такси» будут попадать в базу «Миротворца», — резюмировал Доник.

Интересно, что, несмотря на блокировки сервисов «Яндекса», приложение «Яндекс. Такси» в Украине действительно без проблем скачивается. В Днепре служба работает без каких-либо обходов через VPN, а в Киеве для проверки ее работы к VPN все же пришлось подключиться.

«Подобные общественные кампании против «Яндекс. Такси» были и во Львове. Еще зимой, когда сервис только заходил на Украину. Сейчас «Яндекс. Такси» во Львове практически нет, — рассказывает глава Свободного профсоюза «Автомобилист Украины» Сергей Кабанов. — Как минимум они работали без лицензий, что уже является админнарушением. Но с водителями «Яндекса» есть сложность. Если у человека будет нормальный адвокат, он с легкостью докажет: мол, перевозками
за деньги таксист не занимался».


21 коммент. Добавить
asiattt 17 июля 2017, 13:30 block
asiattt
asiattt
17 июля 2017, 13:30

героям это вот... )

9
Rockets3 17 июля 2017, 13:32 block
Rockets3
Rockets3
17 июля 2017, 13:32

Ну это дурость уже.

6
barfoo 17 июля 2017, 13:32 block
barfoo
barfoo
17 июля 2017, 13:32

Интересно какая зарплата вот у этих активистов? Очевидно что не из любви к родине занимаются херней. Продажа родины видимо дело прибыльное.

30
pobeditel 17 июля 2017, 13:32 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 13:32

Демократия она такая))

13
buba2017 17 июля 2017, 13:33 block
buba2017
buba2017
17 июля 2017, 13:33

Почему "Миротворец" ещё не закрыли??? Это же сайт со списком на расстрел!!! И куда смотрит "гуманное" ЕС и США???

15
pobeditel 17 июля 2017, 13:34 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 13:34

))

39
buba2017 17 июля 2017, 13:35 block
buba2017
buba2017
17 июля 2017, 13:35
pobeditel
Демократия она такая))
вся реплика свернуть

Потому что такие как ты, понимающие вот так вот демократию, попадают в правительства и позволяют имбицилам зверепствовать в стране!!! Нет демократия она не такая!!!

2
Maxopka 17 июля 2017, 13:36 block
Maxopka
Maxopka
17 июля 2017, 13:36
Rockets3
Ну это дурость уже.
вся реплика свернуть

Ты так оплодировал Майдану , и что ты ожидал от нациков , вот скажи???

18
pobeditel 17 июля 2017, 13:37 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 13:37
buba2017
Потому что такие как ты, понимающие вот так вот демократию, попадают в правительства и позволяют имбицилам зверепствовать в стране!!! Нет демократия она не такая!!!
вся реплика свернуть

Это был сарказм.

7
Maxopka 17 июля 2017, 13:38 block
Maxopka
Maxopka
17 июля 2017, 13:38
buba2017
Потому что такие как ты, понимающие вот так вот демократию, попадают в правительства и позволяют имбицилам зверепствовать в стране!!! Нет демократия она не такая!!!
вся реплика свернуть

Ну а чего вы ожидали от скачущих нациков когда оплодировали им на майдане ???

10
Maxopka 17 июля 2017, 13:38 block
Maxopka
Maxopka
17 июля 2017, 13:38
pobeditel
Это был сарказм.
вся реплика свернуть

Про верблюда улыбнуло :)))

8
pobeditel 17 июля 2017, 13:38 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 13:38

Плять убегаю. В мой магазин Санэпедем приехала. Продавец позвонила. Иду денег давать))

3
Maxopka 17 июля 2017, 13:43 block
Maxopka
Maxopka
17 июля 2017, 13:43
pobeditel
Плять убегаю. В мой магазин Санэпедем приехала. Продавец позвонила. Иду денег давать))
вся реплика свернуть

Смотри чтоб не окольцевали когда денег давать будешь :))

4
Viorex 17 июля 2017, 13:47 block
Viorex
Viorex
17 июля 2017, 13:47

Очередная новость из психбольницы,Ничего удивительного,Просто публично, показан процесс ,течения болезни,Нужно открыть отдельный сайт ,где размещать,подобные новости - Вести из Укродурдома,

13
sergheipavlovici 17 июля 2017, 13:50 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
17 июля 2017, 13:50

СТРАНА ДЭБИЛОВ..............

10
foobar 17 июля 2017, 14:06 block
foobar
foobar
17 июля 2017, 14:06
Rockets3
Ну это дурость уже.
вся реплика свернуть

Если бы у тебя отхапали территорию, ограбили и убивали твоих граждан, неизвестно до чего бы дошел твой разум. Такой поступок для несведующего кажется дуростью, а для понимающего в каком положении укры, вполне объяснимо. Я их понимаю.

1
bogger 17 июля 2017, 15:02 block
bogger
bogger
17 июля 2017, 15:02
foobar
Если бы у тебя отхапали территорию, ограбили и убивали твоих граждан, неизвестно до чего бы дошел твой разум. Такой поступок для несведующего кажется дуростью, а для понимающего в каком положении укры, вполне объяснимо. Я их понимаю.
вся реплика свернуть

А я не только понимаю , но и поддерживаю . Хохлы тоже упертые ,пока не уничтожат Россию - не успокоются . И правильно . Ибо нефиг .

0
seller2 17 июля 2017, 15:10 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 15:10
будут попадать в базу «Миротворца»,
вся реплика свернуть

Мудотворца !

1
Stefan-Pulamare 17 июля 2017, 15:34 block
Stefan-Pulamare
Stefan-Pulamare
17 июля 2017, 15:34
bogger
А я не только понимаю , но и поддерживаю . Хохлы тоже упертые ,пока не уничтожат Россию - не успокоются . И правильно . Ибо нефиг .
вся реплика свернуть

Они не упёртые, а упоротые. Через майдан сами и спровоцировали все свои неприятности . В данном случае какой то упоротый мудак решил незаконно лишить заработка таксистов. Таксистам бы просто организоваться и вломить ему.

5
bogger 17 июля 2017, 16:24 block
bogger
bogger
17 июля 2017, 16:24
Stefan-Pulamare
Они не упёртые, а упоротые. Через майдан сами и спровоцировали все свои неприятности . В данном случае какой то упоротый мудак решил незаконно лишить заработка таксистов. Таксистам бы просто организоваться и вломить ему.
вся реплика свернуть

Ну почему же , так вполне себе всем , кто не понял до сих пор , объясняется , что все , связанное с Россией - это плохо , это фу , это ну его на фиг .

0
stabilius 17 июля 2017, 17:05 block
stabilius
stabilius