point news
Новости
  • 11
  • 4
  • 1465

На экс-министра обороны Украины заведено дело за призывы к терактам в России

В отношении Гриценко возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.
В отношении Гриценко возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Следственный комитет России возбудил в отношении экс-министра обороны Украины Анатолия Гриценко уголовное дело о призывах к терактам на территории России.

«2 июля 2017 г. гражданин Украины Анатолий Гриценко в телевизионном эфире канала «112 Украина» в программе «Неделя» публично выступил с призывом к подрыву автомобилей в Москве и Таганроге», – говорится в сообщении СКР, пишет vedomosti.ru.

Главное следственное управление СКР пришло к выводу, «что в словах Гриценко содержатся призывы к осуществлению террористической деятельности», что было подтверждено лингвистической экспертизой.

В отношении Гриценко возбуждено уголовное дело за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности.

Гриценко, комментируя в телеэфире подрыв автомобиля в Донбассе, в результате которого погиб замглавы контрразведки Службы безопасности Украины по Донецкой области Александр Хараберюш, заявлял, что «если это на самом деле война, а не игрища для президента, то это значит, что на каждую машину, которая взлетела в воздух в Киеве или Мариуполе, по две должны взлетать в Таганроге или Москве».

11 коммент. Добавить
kobzak 7 декабря 2017, 11:41 block
kobzak
kobzak
7 декабря 2017, 11:41

Мы все знаем что СКР может заводить дела на иностранных граждан для того чтоб создавать хоть какие то новости.

1
NILSEN77 7 декабря 2017, 11:50 block
NILSEN77
NILSEN77
7 декабря 2017, 11:50
и Таганроге»,
вся реплика свернуть

:)

0
saeth 7 декабря 2017, 11:51 block
saeth
saeth
7 декабря 2017, 11:51

Видать переел сала поросёнка, которого кормили исключительно исключительной травой.

2
Snowden 7 декабря 2017, 11:51 block
Snowden
Snowden
7 декабря 2017, 11:51
kobzak
Мы все знаем что СКР может заводить дела на иностранных граждан для того чтоб создавать хоть какие то новости.
вся реплика свернуть

думаешь, что СКР никого не наказали?

1
bukin-var 7 декабря 2017, 11:53 block
bukin-var
bukin-var
7 декабря 2017, 11:53
Snowden
думаешь, что СКР никого не наказали?
вся реплика свернуть

Неужели опять Воронеж бомбили?

0
Aargh 7 декабря 2017, 11:58 block
Aargh
Aargh
7 декабря 2017, 11:58

А почему на него не завели дело на Уркаине?
Или призывы к терактам - это по-демократически?

5
Snowden 7 декабря 2017, 12:00 block
Snowden
Snowden
7 декабря 2017, 12:00
bukin-var
Неужели опять Воронеж бомбили?
вся реплика свернуть

а когда они бомбили Воронеж?

0
Snowden 7 декабря 2017, 12:00 block
Snowden
Snowden
7 декабря 2017, 12:00
bukin-var
Неужели опять Воронеж бомбили?
вся реплика свернуть

возвращайтесь в реальность)

0
Snowden 7 декабря 2017, 12:01 block
Snowden
Snowden
7 декабря 2017, 12:01
Aargh
А почему на него не завели дело на Уркаине? Или призывы к терактам - это по-демократически?
вся реплика свернуть

если против России - то "по-демократически"

4
541833 7 декабря 2017, 12:10 block
541833
541833
7 декабря 2017, 12:10

Нацисты террористы....всему свое время

2
Ferz 7 декабря 2017, 12:24 block
Ferz
Ferz
7 декабря 2017, 12:24

Украина - это корабль без руля и парусов, который мотает по воле ветра и волн.

2
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная