point news
Новости
  • 16
  • 4
  • 1466

Минобороны РФ: Пентагон приступил к созданию комплексов мгновенного глобального удара

Пентагон приступил к созданию комплексов мгновенного глобального удара. Фото: CC
Пентагон приступил к созданию комплексов мгновенного глобального удара. Фото: CC

Пентагон уже приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара.

Об этом заявил представитель Минобороны Александр Емельянов на российско-китайском брифинге по ПРО на полях первого комитета Генассамблеи ООН.

"Реализуя концепцию совместного использования наступательных и оборонительных вооружений, Пентагон приступил к созданию перспективных ударных комплексов мгновенного глобального удара", — сказал он.

Он отметил, что "в неядерном оснащении эти комплексы должны решать те же задачи, что сегодня возложены на стратегические ядерные силы".

"Взаимосвязь планов по развертыванию системы ПРО и созданию средств мгновенного глобального удара очевидна. При нанесении "разоружающего" удара по объектам российских и китайских стратегических ядерных сил значительно возрастает эффективность американской системы ПРО", — заявил Емельянов.

Он подчеркнул, что "создание средств мгновенного глобального удара — еще один фактор, который подтверждает стремление Вашингтона разрушить сложившийся баланс сил, обеспечить глобальное стратегическое доминирование".

Емельянов указал также на то, что разведсредства американской ПРО способны не только обнаружить старт российских ракет, но и дать целеуказания для перехвата их боевых блоков. Возможности огневых средств системы ПРО США с учетом их модернизации представляют угрозу для российского потенциала сдерживания, подчеркнул представитель оборонного ведомства.

Американская система угрожает также безопасности в космосе, отметил Емельянов. По его словам, противоракетные возможности США выйдут на новый уровень в результате наращивания низкоорбитальной системы обнаружения: данные будут передаваться с космического аппарата на борт противоракеты.

14 коммент. Добавить
mister2X 13 октября 2017, 00:07 block
mister2X
mister2X
13 октября 2017, 00:07

Путин капут!! )))

11
calusarul 13 октября 2017, 00:24 block
calusarul
calusarul
13 октября 2017, 00:24
mister2X
Путин капут!! )))
вся реплика свернуть

Неее просто присмереет ....
Зато всех соседей соловьиным помететом и лавровским навозом все загадит. А это вонь похлешче радиации будет ((((

5
Dobrydeni 13 октября 2017, 00:30 block
Dobrydeni
Dobrydeni
13 октября 2017, 00:30

Два дауна ещё не спят. Видать бакон пока имеют

19
mister2X 13 октября 2017, 00:33 block
mister2X
mister2X
13 октября 2017, 00:33
Dobrydeni
Два дауна ещё не спят. Видать бакон пока имеют
вся реплика свернуть

Скажи спасибо что не тебя имеем.

5
Dobrydeni 13 октября 2017, 00:37 block
Dobrydeni
Dobrydeni
13 октября 2017, 00:37
mister2X
Скажи спасибо что не тебя имеем.
вся реплика свернуть

С твоим убогим юмором ты сам себя имеешь

11
calusarul 13 октября 2017, 00:45 block
calusarul
calusarul
13 октября 2017, 00:45

Dobrydeni 13 октября 2017, 00:30
Два дауна ещё не спят. Видать бакон пока имеют

Голубчик помоги христаради. Месяц ищу этот бакон на просторах Молдовы .... Бочку боярки за нее даю, подсоби а ?

4
AlandRex1968 13 октября 2017, 01:23 block
AlandRex1968
AlandRex1968
13 октября 2017, 01:23
mister2X
Путин капут!! )))
вся реплика свернуть

а может омериге...

2
calusarul 13 октября 2017, 01:28 block
calusarul
calusarul
13 октября 2017, 01:28
AlandRex1968
а может омериге...
вся реплика свернуть

Заметь мистер про Путина а не Россию писал ....

3
Merkader 13 октября 2017, 04:26 block
Merkader
Merkader
13 октября 2017, 04:26

Ну по 50-вздрогнем.

5
jos GFL 13 октября 2017, 09:54 block
jos GFL
jos GFL
13 октября 2017, 09:54

Наступило 13-е......омерика еще не победила?

0
romapr 13 октября 2017, 12:15 block
romapr
romapr
13 октября 2017, 12:15
Merkader
Ну по 50-вздрогнем.
вся реплика свернуть

razmicitalsa vi luzeri s 45 goda micitaite sto vot vot dolar ruhnit no on daroje stal ia ni paliubomu ni budut piti baiarasnik i umirati telami siolami cac u vas v duhovnai raski i neimeiseisea analagav mire benzacalonki....

0
vasvas74 13 октября 2017, 12:45 block
vasvas74
vasvas74