point news
Новости
  • 18
  • 2
  • 950

Мэттис обвинил Асада в сохранении химоружия

Глава Пентагона Джеймс Мэттис.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис.

На пресс-конференции в Тель-Авиве глава Пентагона Джеймс Мэттис уверен, что власти Сирии сохранили часть запасов химического оружия, и предостерег Дамаск от его применения.

Как сообщалось, 4 апреля сирийская оппозиция заявила о 80 жертвах атаки с применением химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб и 200 раненых. Она назвала виновником атаки правительственные войска Сирии, которые решительно отвергли обвинения и возложили ответственность на боевиков и их покровителей.

По утверждению властей Сирии, они никогда не применяли химоружие против мирных граждан и террористов, а весь химарсенал страны был вывезен из страны под контролем ОЗХО.

Ранее данная организация обнародовала заявление, согласно которому биомедицинские образцы, собранные с тел троих погибших в результате атаки и семерых пострадавших, показывают, что жертвы были отравлены зарином или похожим на него веществом.

Не продемонстрировав каких-либо доказательств виновности сирийских военных и проигнорировав призыв России провести тщательное расследование, США нанесли удар по сирийской военной базе Шайрат в ночь на 7 апреля. Тогда по авиабазе Шайрат американцами было выпущено 59 ракет.

При этом Асад заявил, что никакой химатаки не было, а была провокация для оправдания удара по авиабазе Шайрат. Асад подчеркнул, что в видеозаписи, размещенной группировкой "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ), на которой и основаны обвинения, утверждается, что нападение произошло в 6-6:30 утра, но сирийская армия атак в это время не предпринимала.

При этом сирийский лидер отметил, что видео из Хан-Шейхуна, снятое "Белыми касками", противоречит версии о применении там зарина — Асад отметил, что если бы спасатели работали без масок и перчаток на месте, где был применен этот газ, они бы умерли, как и остальные.

16 коммент. Добавить
дядя гырга 21 апреля 2017, 13:08 block
дядя гырга
дядя гырга
21 апреля 2017, 13:08

До жопы все обвинения разных Мэттисов,спороли куйню,а ща отмазки за уши притягивают...
Надо энтим хинэралам по сусалам влупить,чтобы понимали.какую хренотень замутили...

15
logosuns 21 апреля 2017, 13:09 block
logosuns
logosuns
21 апреля 2017, 13:09

на этот разМэттис всего пару ваших ракет долетит а возможно и ничего не долетит

7
anatolii hlmai 21 апреля 2017, 13:15 block
anatolii hlmai
anatolii hlmai
21 апреля 2017, 13:15

Когда же вы успокоитесь выродки пендосовские?

16
sergheipavlovici 21 апреля 2017, 13:17 block
sergheipavlovici
sergheipavlovici
21 апреля 2017, 13:17

903//////////////

5
bastinasu 21 апреля 2017, 13:18 block
bastinasu
bastinasu
21 апреля 2017, 13:18
constantinoff
а ещё могут и обратно прилететь
вся реплика свернуть

-MECITATI NE VREDNO, NO MOGOT I PO ASADU V DAMASC DESEATOC PUSTITI.......

0
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr 21 апреля 2017, 13:19 block
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
21 апреля 2017, 13:19
глава Пентагона Джеймс Мэттис уверен, что власти Сирии сохранили часть запасов химического оружия, и предостерег Дамаск от его применения.
вся реплика свернуть

Повод для бомбёжек.Попахивает сценарий с Ираком

2
pol83 21 апреля 2017, 13:22 block
pol83
pol83
21 апреля 2017, 13:22

В очередной раз напомню житейскую истину.Шулер,попавшийся ОДИН РАЗ на шулерстве,получает по мордасам,пожизненное звание нечистого на руку и нерукопожатной персоной.Пендосы уже попадались на шулерстве не один раз.Кто-то им еще верит?Я имею в виду адекватных людей.

9
pol83 21 апреля 2017, 13:24 block
pol83
pol83
21 апреля 2017, 13:24
rrrrrrrrrrrrrrrrrrrrrr
Повод для бомбёжек.Попахивает сценарий с Ираком
вся реплика свернуть

Вряд ли.Условия другие.Здесь можно и по мордасам получить.

6
Джин 21 апреля 2017, 13:28 block
Джин
Джин
21 апреля 2017, 13:28
pol83
имею в виду адекватных людей.
вся реплика свернуть

Это кого???? Россию и северную корею???))))

2
euthymol 21 апреля 2017, 13:42 block
euthymol
euthymol
21 апреля 2017, 13:42
Мэттис уверен, что власти Сирии сохранили часть запасов химического оружия
вся реплика свернуть

"Правильные" репортажики уже сняли?
На фото: «внимание! идет съемка ''русской агрессии'' для укросми»

8
aarreess 21 апреля 2017, 13:44 block
aarreess
aarreess
21 апреля 2017, 13:44

а вы придете на похороны V . Lenina ??? :)

0
saeth 21 апреля 2017, 14:04 block
saeth
saeth
21 апреля 2017, 14:04

Что же за придурки у американцев министры обороны...

4
absolut20000 21 апреля 2017, 14:11 block
absolut20000
absolut20000
21 апреля 2017, 14:11
aarreess
а вы придете на похороны V . Lenina ??? :)
вся реплика свернуть

Нет,но на твои-быть может!:)

2
reveron 21 апреля 2017, 14:33 block
reveron
reveron
21 апреля 2017, 14:33

за Асада не знаю, но хлебало главы пентагона доверия точно не внушает

4
jenel86 21 апреля 2017, 17:07 block
jenel86
jenel86
21 апреля 2017, 17:07
Джеймс Мэттис
вся реплика свернуть

Собака шелудивая!

1
BVAA 21 апреля 2017, 23:23 block
BVAA
BVAA
21 апреля 2017, 23:23

ну как то надо же ему оправдаться за атаку, пусть без доказательств, так словами, авось пройдет! хотя мир ждет доказательств, а не предположений!

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная