point news
Новости
  • 68
  • 45
  • 14922

Историк из США раскрыл суть лозунга «Слава Украине»: Приветствие исполнителей Холокоста

Лозунг «Слава Украине», который так активно продвигают в Киеве, является аналогом приветствия немецких фашистов «Зиг Хайль».
Лозунг «Слава Украине», который так активно продвигают в Киеве, является аналогом приветствия немецких фашистов «Зиг Хайль».

Лозунг «Слава Украине», который так активно продвигают в Киеве, является аналогом приветствия немецких фашистов «Зиг Хайль», пишет историк из США.

К такому выводу пришел доцент Колумбийского университета Тарик Сирил Амар, который специализируется на изучении истории Украины и бывшего Советского Союза, передает riafan.ru.

По его словам, лозунг «Слава Украине» с неизменным ответом «Героям слава» является приветствием украинских националистов, которые устраивали этнические чистки во времена Второй мировой войны. Героизация этих людей и реабилитация их имени фактически означает отрицание всех их преступлений.

Амар подчеркнул, что с тем же успехом немцы могли бы вновь ввести в моду нацистское приветствие «Зиг Хайль», чтобы напомнить народу о патриотизме.

«Это нехороший, чистый патриотический слоган. Это приветствие исполнителей Холокоста и массовых этнических чисток во время Второй мировой. И нет, это не вымысел российской «информационной войны», а исторический факт», — пишет ученый в своем блоге.

Напомним, что ранее на чемпионате мира по футболу разразился скандал, когда хорватский футболист Домагой Вида, некогда выступавший в киевском «Динамо», воскликнул «Слава Украине» после победы над сборной России.

30 коммент. Добавить
saeth 12 июля 2018, 16:19 block
saeth
saeth
12 июля 2018, 16:19

Что получается, американцы укров признали фашистами?

37
RBRV 12 июля 2018, 16:21 block
RBRV
RBRV
12 июля 2018, 16:21

Достаточно услышать, с какой злостью и фанатизмом это выкрикивается! Как толпа зомбаков и не дай Бог кому-то не выкрикнуть, сразу "агентом" становится!

Вна Украине сейчас любой беспредел делается под лозунгом "Слава Украине!", как только беспредельщик выкрикивает эти слова, его уже трогать нельзя!

33
Gonzaga 12 июля 2018, 16:21 block
Gonzaga
Gonzaga
12 июля 2018, 16:21

Соответственно Слава россии тоже самое, короче Зиг хайль вологя пукин.

6
yxTbIpy 12 июля 2018, 16:23 block
yxTbIpy
yxTbIpy
12 июля 2018, 16:23
Колумбийского университета
вся реплика свернуть

кокс для этого проффэсора оплатил газпром?

8
catren 12 июля 2018, 16:29 block
catren
catren
12 июля 2018, 16:29
Gonzaga
Соответственно Слава россии тоже самое
вся реплика свернуть

слышь колхозник дин Фунду-Курулуй, где ты слышал чтоб в России кричали на каждом углу "слава России" и когда это было связано с фашистским приветствием как в данном случае " слава Украине"?

33
NILSEN72 12 июля 2018, 16:31 block
NILSEN72
NILSEN72
12 июля 2018, 16:31
Gonzaga
короче Зиг хайль вологя пукин
вся реплика свернуть

!!!

12
мисс_катя 12 июля 2018, 16:32 block
мисс_катя
мисс_катя
12 июля 2018, 16:32

Слава России?вы вообще придурки или как...где вы слышали чтобы в России так кричали...

28
Besitzer 12 июля 2018, 16:33 block
Besitzer
Besitzer
12 июля 2018, 16:33
мисс_катя
Слава России?вы вообще придурки или как...где вы слышали чтобы в России так кричали...
вся реплика свернуть

даже не сомневайтесь ..))))

0
serghei_1 12 июля 2018, 16:34 block
serghei_1
serghei_1
12 июля 2018, 16:34

Не надо быть великим историком Колумбийского университета....

33
NILSEN72 12 июля 2018, 16:35 block
NILSEN72
NILSEN72
12 июля 2018, 16:35
«Слава Украине»,
вся реплика свернуть

!!!

10
saeth 12 июля 2018, 16:35 block
saeth
saeth
12 июля 2018, 16:35

Трэяскэ Униуня Советикэ!

8
TRAST2018 12 июля 2018, 16:37 block
TRAST2018
TRAST2018
12 июля 2018, 16:37

"По его словам, лозунг «Слава Украине» с неизменным ответом «Героям слава» является приветствием украинских националистов, которые устраивали этнические чистки во времена Второй мировой войны. ..

...сжигали женщин и мужчин заживо в одессе, лупцевали дубинами всех кто не нацик и убивающие своих соотечественников на Донбассе и Луганщине, только за то, что те не хотят говорить на мове а предпочитают свой родной язык...

13
serghei_1 12 июля 2018, 16:37 block
serghei_1
serghei_1
12 июля 2018, 16:37

Как мы видим США по немногу сливают Украину.. . Сейчас признают , что к власти пришли последователи Гитлера и Бандеры.. Затем объявят о том, что именно ВСУ сбили Боинг.. ...И начнётся делёж Украины..

18
RBRV 12 июля 2018, 16:43 block
RBRV
RBRV
12 июля 2018, 16:43
serghei_1
Как мы видим США по немногу сливают Украину.. . Сейчас признают , что к власти пришли последователи Гитлера и Бандеры.. Затем объявят о том, что именно ВСУ сбили Боинг.. ...И начнётся делёж Украины..
вся реплика свернуть

Слив начался давненько. Нациков использовали для Майдана, сделали из них национальных героев и в один момент поняли, что открыли "ящик Пандоры". Европейцы очень негативно относятся к нацикам, особенно немцы и пшеки, думаю, сами европейцы дали понять США что уже перебор, и вся эта мразь с лозунгами потянутся в ЕС.

4
dovladis 12 июля 2018, 16:43 block
dovladis
dovladis
12 июля 2018, 16:43
Gonzaga
Соответственно Слава россии тоже самое
вся реплика свернуть

Нет, не тоже самое.В Нюрнберге осудили именно фашизм и все что с ним связанно.Так что,не тоже самое.

10
NILSEN72 12 июля 2018, 16:57 block
NILSEN72
NILSEN72
12 июля 2018, 16:57
060220553
нынешний кремлёвский режим не многим отличается от осуждённого в Нюрнберге, те же приёмы и те же лекала
вся реплика свернуть

Халю , ты откуда нарисовалось?

11
RBRV 12 июля 2018, 17:00 block
RBRV
RBRV
12 июля 2018, 17:00
060220553
нынешний кремлёвский режим не многим отличается от осуждённого в Нюрнберге, те же приёмы и те же лекала
вся реплика свернуть

Можно узнать, сколько евреев и инакомыслящих нынешний "режим" ликвидировал? Пол миллиона, два миллиона, тридцать четыре миллиона?
"Режим", де факто, не допускает конкуренции, в самом центре Москвы "Эхо Москвы" обливает грязью власть по полную, а Навальный неумолкая трындит про "режим", или может, все агенты Пу и это для отвода глаз?

10
catren 12 июля 2018, 17:11 block
catren
catren
12 июля 2018, 17:11
vq7
лапша для русского ивана)))))
вся реплика свернуть

это говорит человек который по самые ноздри в дерме? пас бы ты себе телят, парень..

8
TRAST2018 12 июля 2018, 17:11 block
TRAST2018
TRAST2018
12 июля 2018, 17:11
vq7
лапша для русского ивана))))) ведь даже в сказках он _УРАК)
вся реплика свернуть

для ромлянина предназначена только скисшая мамалигэ ?

5
NILSEN72 12 июля 2018, 17:26 block
NILSEN72
NILSEN72
12 июля 2018, 17:26
vq7
ведь даже в сказках он _УРАК)
вся реплика свернуть

Ты на поинте тупишь каждый день.. ашей .vq ина?

2
vq7 12 июля 2018, 18:26 block
vq7
vq7
12 июля 2018, 18:26
NILSEN72
Ты на поинте тупишь каждый день.. ашей .vq ина?
вся реплика свернуть

)))))))) ну ты и клоун, уже наверно внуков имееш, а урной)))))))))))

1
trasker113 12 июля 2018, 19:47 block
trasker113
trasker113
12 июля 2018, 19:47

СЛАВА УКРАИНЕ неизвестный историк из США по фамилии Петров.

0
michail 12 июля 2018, 21:25 block
michail
michail
12 июля 2018, 21:25

Слава Украине!!!

0
Anti-Mudak 12 июля 2018, 21:27 block
Anti-Mudak
Anti-Mudak
12 июля 2018, 21:27
Gonzaga
Соответственно Слава россии тоже самое, короче Зиг хайль вологя пукин.
вся реплика свернуть

мудак - обнаружен...

найдёшь исторические материалы, где со словами "Слава России" истребляли народы?
либерастически флудераст...

2
Anti-Mudak 12 июля 2018, 21:28 block
Anti-Mudak
Anti-Mudak
12 июля 2018, 21:28
michail
Слава Украине!!!
вся реплика свернуть

Майданастам - позор!

2
svetulea007 12 июля 2018, 22:02 block
svetulea007
svetulea007
12 июля 2018, 22:02

Slava Moldove ! )

0
vladovici 12 июля 2018, 23:11 block
vladovici
vladovici
12 июля 2018, 23:11

Русские исправят

0
mybambookmd 13 июля 2018, 03:19 block
mybambookmd
mybambookmd
13 июля 2018, 03:19
мисс_катя
Слава России?вы вообще придурки или как...где вы слышали чтобы в России так кричали...
вся реплика свернуть

Вообще напрочь.

0
mybambookmd 13 июля 2018, 03:20 block
mybambookmd
mybambookmd