point news
Новости
  • 24
  • 6
  • 4309

Дуров предрек утечку данных россиян в руки американцев

Дуров предрек утечку данных россиян в руки американцев.
Дуров предрек утечку данных россиян в руки американцев.

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что блокировка сервиса снизит национальную безопасность России и ухудшит качество жизни миллионов россиян. Об этом он рассказал на своей странице «ВКонтакте».

В публикации Дуров описал основные, на его взгляд, последствия блокировки мессенджера. Помимо трудностей с получением доступа, блокировка может стать угрозой для пользователей. «Национальная безопасность России снизится, так как часть личных данных россиян перейдет из нейтральной к РФ площадки в контролируемые из США WhatsApp/Facebook», — написал он, сообщает lenta.ru.

Террористическая угроза, считает Дуров, останется на прежнем уровне, так как злоумышленники продолжат пользоваться шифрованными каналами связи.

В своем официальном Twitter-аккаунте Дуров назвал Россию авторитарным государством и обвинил правительство в том, что оно применяет законы выборочно.

«Говорят, что авторитарные правительства (например, Россия) пытаются блокировать Telegram за шифрование, но, когда речь идет о других приложениях для обмена зашифрованными сообщениями, они более расслаблены», — отметил Дуров.

16 апреля Роскомнадзор отправил операторам связи предписание о блокировке мессенджера Telegram на территории России. 13 апреля суд постановил ограничить доступ к сервису за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования, позволяющие читать переписку пользователей.

21 коммент. Добавить
DaaNiiiK 16 апреля 2018, 17:30 block
DaaNiiiK
DaaNiiiK
16 апреля 2018, 17:30

Да ты сам Скоро к ним побежишь Лишь бы они твой Telegram поддержали

19
Evgenevich 16 апреля 2018, 17:43 block
Evgenevich
Evgenevich
16 апреля 2018, 17:43

Красава Дуров.Ибо нех.

10
Cska-Moscow 16 апреля 2018, 18:17 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
16 апреля 2018, 18:17
DaaNiiiK
Да ты сам Скоро к ним побежишь Лишь бы они твой Telegram поддержали
вся реплика свернуть

Тебе, невежественному, лишь бы ляпнуть чушь. Telegram собрал на закрытом ICO 1,7 млрд долларов. Все у него довольно хорошо. За такими платформами будущее. Вообще для любого здравомыслящего человека его государство является для него врагом. Таким своего рода репрессивным органом, который везде лезет.. Лишнею копейку готов отобрать..Уменьшает свободу человека под предлогом заботы о нем.

12
wsx107 16 апреля 2018, 18:29 block
wsx107
wsx107
16 апреля 2018, 18:29
безопасность России
вся реплика свернуть

безопасность костюжанов

1
DaaNiiiK 16 апреля 2018, 18:30 block
DaaNiiiK
DaaNiiiK
16 апреля 2018, 18:30

Cska-Moscow непуть, смотри свежые новости там уже говориться что о том что он хочет мштабные акции провести. И как ты дурик думаешь кто его подержит..? Тоже мне задрот telegram

2
Cska-Moscow 16 апреля 2018, 18:44 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
16 апреля 2018, 18:44
DaaNiiiK
смотри свежые новости там уже говориться что о том что он хочет мштабные акции провести.
вся реплика свернуть

Сам то хоть понял, что ты высрал ? Какие еще " акции " ? Телеграм выпускает не акции, а свои собственные токены. ICO телеграмма уже скоро пройдет. Они уже собрали на развитие проекта 1,7 млрд долларов. Поэтому у проекта весьма хорошее будущее. Независимые от государств платформы всегда будут пользоваться спросом.

4
kacsei1972 16 апреля 2018, 18:50 block
kacsei1972
kacsei1972
16 апреля 2018, 18:50

Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров сообщил, что блокировка сервиса снизит национальную безопасность России и ухудшит качество жизни миллионов россиян"--Дуров(придуров), кого ты лечишь??! Нах все ваши эти, так сказать"соцсети", вообще впёрлись??! Народ в них деградирует на уровне одноклеточного планктона!! Может тебе, клоун проамерикоский, напомнить, как благодаря твоей этой шаражкиной конторе в терактах погибло десятки россиян??! Так что свою эту "безопасность" засунь своим заокеанским боссам в одно место!!

8
rskull 16 апреля 2018, 18:59 block
rskull
rskull
16 апреля 2018, 18:59

Эти данные итак уже у америкосов. Более того, они собрали уже достаочно ДНК материала. О чем ты, Дуров, тут? Дуришь?

5
Cska-Moscow 16 апреля 2018, 19:05 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
16 апреля 2018, 19:05
kacsei1972
Может тебе, клоун проамерикоский, напомнить, как благодаря твоей этой шаражкиной конторе в терактах погибло десятки россиян??! Так что свою эту "безопасность" засунь своим заокеанским боссам в одно место!!
вся реплика свернуть

Кстати, если запретить метро, то это не только усложнит террористам перемещение по городу, но и на 100% уменьшит количество терактов в метро. Они ещё гады и телефон использовали :) И воздухом дышали. Если все это запретить, то вероятность теракта снизится на 100 %. И мне вот очень интересно, когда этим долбоёбам во власти дадут все доступы к перепискам, как они будут вычислять преступников? "саша, я передам тебе книжки на петровско-разумовской в 15-00 в субботу 3 декабря, целую"= "асламбек, бомба готова, на петровско-разумовской 15-00 3 декабря, будь готов"

2
Cska-Moscow 16 апреля 2018, 19:08 block
Cska-Moscow
Cska-Moscow
16 апреля 2018, 19:08

Вообще уже давно нагнетали насчет Телеграма, чтобы хомячки наконец уверились, что во всех их неудачах виноват только Телеграм. Задрали форсить связь телеги и террористов. Как в принципе и все прочее, что неугодно правительству. Государство - самый главный бандит и террорист :)

1
4iva29319 16 апреля 2018, 19:32 block
4iva29319
4iva29319
16 апреля 2018, 19:32

Еще наркотики там резво продавали..Ну и либеральные своих адептов на митинги нелегальные собирали ..вопщем аминь !

2
tiutea 16 апреля 2018, 20:19 block
tiutea
tiutea
16 апреля 2018, 20:19
Cska-Moscow
Тебе, невежественному, лишь бы ляпнуть чушь. Telegram собрал на закрытом ICO 1,7 млрд долларов. Все у него довольно хорошо. За такими платформами будущее. Вообще для любого здравомыслящего человека его государство является для него врагом. Таким своего рода репрессивным органом, который везде лезет.. Лишнею копейку готов отобрать..Уменьшает свободу человека под предлогом заботы о нем.
вся реплика свернуть

кто уверен, что весь этот шум не для пиара ? ))) что бы народ поверил в его безопасность ))) на профильных сайтах иногда пытаются найти лазейки и док-ть , что они хранят ключи и прочее ))

1
neos777 16 апреля 2018, 20:25 block
neos777
neos777
16 апреля 2018, 20:25

А почему только telegram ? Щас все шифруют - вот к примеру вайбер - цитата
...Система безопасности Viber обеспечивает шифрование данных, которые передаются между устройствами. Ключи для шифрования/дешифрования сообщений находятся только на устройствах отправителя и получателя. Никто, даже Viber, не сможет взломать шифрование и подслушать ваш разговор.

1
Kiselov 16 апреля 2018, 21:12 block
Kiselov
Kiselov
16 апреля 2018, 21:12
neos777
А почему только telegram ? Щас все шифруют - вот к примеру вайбер - цитата...Система безопасности Viber обеспечивает шифрование данных, которые передаются между устройствами. Ключи для шифрования/дешифрования сообщений находятся только на устройствах отправителя и получателя. Никто, даже Viber, не сможет взломать шифрование и подслушать ваш разговор.
вся реплика свернуть

в этом можно быть уверенным только если исходный код мессенжера открыт
в противном случае ни кто не может знать что содержит пакет данных который формируется в проприетарном ПО

0
RG-09 16 апреля 2018, 21:42 block
RG-09
RG-09
16 апреля 2018, 21:42

Вполне ожидаемый сценарий

0
dan39kgd 16 апреля 2018, 22:20 block
dan39kgd
dan39kgd
16 апреля 2018, 22:20

великий шайзе пиарщик заговорил таки .... эй мэй бэй ... кто из вас о таком месенджере якотэ телеграм штиу ? нимик ? )))) клоуны ... а вот чтоб вас не обидеть в России о нём ещё меньще знают ... не смотря на то что там проживает в сотни тысяч раз больше людей, в том числе и куча эмигрантов и гастеров с молдовы....ну... тупые они..... лишь только тут в молдове пацаний поняли как тяжело теперь без телеграм )))) клоуны вы !

3
neos777 16 апреля 2018, 22:23 block
neos777
neos777
16 апреля 2018, 22:23
Kiselov
в этом можно быть уверенным только если исходный код мессенжера открыт
вся реплика свернуть

И что ? Код вайбера открытый ? НЕТ, но его не запретили.

0
alexdixi 16 апреля 2018, 22:56 block
alexdixi
alexdixi
16 апреля 2018, 22:56
Cska-Moscow
Тебе, невежественному, лишь бы ляпнуть чушь. Telegram собрал на закрытом ICO 1,7 млрд долларов. Все у него довольно хорошо. За такими платформами будущее. Вообще для любого здравомыслящего человека его государство является для него врагом. Таким своего рода репрессивным органом, который везде лезет.. Лишнею копейку готов отобрать..Уменьшает свободу человека под предлогом заботы о нем.
вся реплика свернуть

Ты попробуй так по вонять там на западе, выложишь сразу все ключи и доп. примочки. Там так как этот "иуда" не по возникаешь. Что за бред вы несете?

2
dan39kgd 16 апреля 2018, 23:29 block
dan39kgd
dan39kgd
16 апреля 2018, 23:29

придуров плакал и мечтал вернуться на заработки в Россиию ....

0
dan39kgd 17 апреля 2018, 00:05 block
dan39kgd
dan39kgd
17 апреля 2018, 00:05
neos777
И что ? Код вайбера открытый ? НЕТ, но его не запретили.
вся реплика свернуть

привет палконвик фсб ))) а вам что новость от февраля 2011 года ныне не доступна в вашем селе ? печалькно что так плохо почту к вам возят в село ... будем над этим работать ))))
дЛЯ ТЕБЯ , СЕЛЯНИН:
вайбер , равно как и вотцап - предоставили спец службам всех стран доступ к системе шифрования .... но ты же лох ? ашей ?

2
Djeidai 17 апреля 2018, 02:09 block
Djeidai
Djeidai
17 апреля 2018, 02:09

да давно в уса этот телеграм и там его чиьают а своим он не дает утырок вот и проблема возникла)))
это же не осветят если так оно)
касылек касылек)) какоц касылек....

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная