point news
Новости
  • 53
  • 4
  • 2550

Дуда подписал поправки, предусматривающие снос советских памятников

Дуда подписал поправки, предусматривающие снос советских памятников.
Дуда подписал поправки, предусматривающие снос советских памятников.

Президент Польши Анджей Дуда подписал поправки в закон о запрете пропаганды коммунизма, которые предусматривают снос советских памятников в республике.

Солдаты вооруженных сил Польши у памятника советским воинам в Варшаве. Архивное фото

Польские юристы проведут экспертизу проекта о сносе советских памятников

"Президент подписал… закон от 22 июня об изменении закона о запрете пропаганды коммунизма или иного тоталитарного строя в названиях зданий, объектов и помещений для публичного пользования", — сообщается на официальном сайте польского президента.

Закон вступает в силу через три месяца с момента подписания.

Нижняя палата (сейм) парламента Польши 22 июня проголосовала за внесение поправок в закон о запрете пропаганды коммунизма или другого тоталитарного строя в названиях зданий и объектов. Документ предусматривает снос памятников советской эпохи, в том числе воинских. По подсчетам Института национальной памяти Польши, отвечающего за мемориальную работу, закон о декоммунизации коснется около 230 памятников Красной армии.

В пояснительной записке к документу отмечается, что в соответствии с поправками "станет невозможной установка памятников, пропагандирующих тоталитарный строй". "Памятники не могут увековечивать лиц, события или даты, символизирующие коммунизм или иной тоталитарный строй, а также каким-либо образом этот строй пропагандировать", — говорится в документе.

При этом подчеркивается, что запрет не касается тех памятников, которые не выставлены на всеобщее обозрение, находятся на территории "кладбищ или иных мест упокоения", выставлены публично в рамках художественной, образовательной, коллекционерской или научной деятельности, демонстрируются "в целях, отличных от пропаганды тоталитарного строя", а также тех, которые вписаны в реестр памятников.

Подписанные президентом поправки предполагают переходный период в 12 месяцев со дня вступления в силу для исполнения соответствующих изменений или демонтажа памятников.

51 коммент. Добавить
pobeditel 17 июля 2017, 18:36 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 18:36

Слабаки они такие))

7
Del2323 17 июля 2017, 18:43 block
Del2323
Del2323
17 июля 2017, 18:43

Хохлы тоже борются c памятниками. Вот благодаря сносу памятников "подняли" страну с колен. Сhwała Polska звучит ещё эпичнее чем Слава Украине.

14
STARTGEN 17 июля 2017, 18:45 block
STARTGEN
STARTGEN
17 июля 2017, 18:45

правильно -------еще и лагеря построенные немцами снесите у вас их поболее будет чем памятников

7
Regis 17 июля 2017, 18:53 block
Regis
Regis
17 июля 2017, 18:53

Твари.

12
Oglanoglo 17 июля 2017, 18:54 block
Oglanoglo
Oglanoglo
17 июля 2017, 18:54

Поляки имеют право,коммунизм+фашизм напали на Польшу еще в 1939 году,имеют полное право осуждать красную и коричневую чуму.

6
vmd13 17 июля 2017, 18:54 block
vmd13
vmd13
17 июля 2017, 18:54

поляки войну начали с гитлером в 1939 захватили и поделили чехию и словакию закончили с русскими разгромили гитлера --------румыны начали войну с гитлером закончили ее со сталиным в берлине вродебы румыны --и поляки вроде бы не братья а такие же продажные кто больше насыпет поэтому тратить большие буквы что на тех что на этих не хочется одним словом это не нации а професия

13
pobeditel 17 июля 2017, 18:55 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 18:55
Oglanoglo
Поляки имеют право,коммунизм+фашизм напали на Польшу еще в 1939 году,имеют полное право осуждать красную и коричневую чуму.
вся реплика свернуть

Не позорься)) Лучше помолчи))

7
CTPEJLOK 17 июля 2017, 18:55 block
CTPEJLOK
CTPEJLOK
17 июля 2017, 18:55

ничтожества...

7
vmd13 17 июля 2017, 18:56 block
vmd13
vmd13
17 июля 2017, 18:56

но до этого они с коричневыми деребанили чехию------ашай

5
CTPEJLOK 17 июля 2017, 18:57 block
CTPEJLOK
CTPEJLOK
17 июля 2017, 18:57
Oglanoglo
Поляки имеют право,коммунизм+фашизм напали на Польшу еще в 1939 году,имеют полное право осуждать красную и коричневую чуму.
вся реплика свернуть

расскажи нам дятел, сколько дней воевала польша в 39 с СССР?
иди книжки читай дура...

10
vmd13 17 июля 2017, 18:59 block
vmd13
vmd13
17 июля 2017, 18:59

досих-пор немцы ненавидят поляков поляки ненавидят хохлов хохлы русских а русские их всех вместе взятых

3
просто прохожий 17 июля 2017, 18:59 block
просто прохожий
просто прохожий
17 июля 2017, 18:59

история повторяется
поляки ссорятся с русскими чтоб их скушали немцы
видимо, это судьба

6
vmd13 17 июля 2017, 19:01 block
vmd13
vmd13
17 июля 2017, 19:01

поляки во время войны смылись (ПРАВИТЕЛЬСТВО) в англию и появились тогда когда русские гуманитарку раздавали возле освобожденных лагерей поэтому понять цену памятников им невозможно

6
pobeditel 17 июля 2017, 19:09 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 19:09
vmd13
досих-пор немцы ненавидят поляков поляки ненавидят хохлов хохлы русских а русские их всех вместе взятых
вся реплика свернуть

Если честно то я поляк по отцу, но мои предки по отцу до прапрадеда жили в Молдавии (Бессарабии) дальше я не знаю.И мне стыдно за поляков.
В паспорте СССР я был записан как украинец. Мать чистая молдаванка. Как мы живём хрен его знает. Первая моя жена еврейка. Сын мой с 93 года рожд. кто по национальности?Другие двое детей от молдаванки. Живут и учатся, дочь в России сын в ЕС. )) Сестра в Румынии живёт уже 22 года)) Кто я???)))))))))))

4
seller2 17 июля 2017, 19:13 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 19:13

Правильно я понимаю, что Дуда — это "кожаная дудка" в нашем понимании ?
А иначе как ?

5
seller2 17 июля 2017, 19:18 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 19:18
pobeditel
Если честно то я поляк по отцу, но мои предки по отцу до прапрадеда жили в Молдавии (Бессарабии) дальше я не знаю.И мне стыдно за поляков. В паспорте СССР я был записан как украинец. Мать чистая молдаванка. Как мы живём хрен его знает. Первая моя жена еврейка. Сын мой с 93 года рожд. кто по национальности?Другие двое детей от молдаванки. Живут и учатся, дочь в России сын в ЕС. )) Сестра в Румынии живёт уже 22 года)) Кто я???)))))))))))
вся реплика свернуть

Космополит ... не ?

1
pobeditel 17 июля 2017, 19:19 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 19:19

Там сносят 500 памятников. И Россия их вывозит в Калининград. И там их восстановят. Уже есть договорённость.

2
pobeditel 17 июля 2017, 19:22 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 19:22
seller2
Космополит ... не ?
вся реплика свернуть

Бельчанин))))

0
Oglanoglo 17 июля 2017, 19:23 block
Oglanoglo
Oglanoglo
17 июля 2017, 19:23
pobeditel
Там сносят 500 памятников. И Россия их вывозит в Калининград. И там их восстановят. Уже есть договорённость.
вся реплика свернуть

Ватников Молдовы, Россия е хочет вывезти к себе на восстановление и оставить у себя их?))

1
pobeditel 17 июля 2017, 19:26 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 19:26
Oglanoglo
Ватников Молдовы, Россия е хочет вывезти к себе на восстановление и оставить у себя их?))
вся реплика свернуть

Все уже давно уехали)) Кто в Израиль, кто в США в Канаду в Россию в Германию и тд Остались все наши)) те кому не к куму ехать))

0
seller2 17 июля 2017, 19:26 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 19:26

Территория нынешней Молдовы всегда была перекрестком миграций многих народов.
Вот бы провести общую генетическую проверку, хохмы сыпались бы как из рога изобилия.
Гимпа с племянником на поверку оказались бы евреями.
Ораколул - потомком конюха из Золотой Орды.
Бепоп - турком.
Нистряну - потомком волжских булгар.
А лупа со товарищи - ваще марамоями...

5
metan34832 17 июля 2017, 19:27 block
metan34832
metan34832
17 июля 2017, 19:27

украине это сильно помогло ? теперь она уриновая 404, поляков и кушманосцев ждёт тоже самое

4
saeth 17 июля 2017, 19:27 block
saeth
saeth
17 июля 2017, 19:27

Duda, jestes głupcem ...

0
seller2 17 июля 2017, 19:29 block
seller2
seller2
17 июля 2017, 19:29
pobeditel
Все уже давно уехали)) Кто в Израиль, кто в США в Канаду в Россию в Германию и тд Остались все наши)) те кому не к куму ехать))
вся реплика свернуть

Вовсе не так :
"Все уже давно уехали)) Кто в Израиль, кто в США в Канаду в Россию в Германию и тд... Остались здесь только местные дол боё бы.

1
dv999 17 июля 2017, 19:31 block
dv999
dv999
17 июля 2017, 19:31

Возможно, очень скоро где-то подпишут указ о сносе этой сраной Польши...👎

2
pobeditel 17 июля 2017, 19:31 block
pobeditel
pobeditel
17 июля 2017, 19:31
seller2
Вовсе не так : "Все уже давно уехали)) Кто в Израиль, кто в США в Канаду в Россию в Германию и тд... Остались здесь только местные дол боё бы.
вся реплика свернуть

Как бы и у меня двойное гражданство. Я тоже живу на две страны.
Если недорумыны добьют страну то надо иметь запасной аэродром))

2
genanokia95 17 июля 2017, 19:35 block
genanokia95
genanokia95
17 июля 2017, 19:35

Бендеровцы и в Африке бендеровцы.

3
Proffi 17 июля 2017, 19:38 block
Proffi
Proffi
17 июля 2017, 19:38

Надо это ХУЙЛО мордой в гавно мокать пока сука конченая не захлебнется.шлюхта ебанная.

1
sashaar 17 июля 2017, 19:54 block
sashaar
sashaar
17 июля 2017, 19:54

рашисткое фашисткое прошлое с глаз долой во всем цивилизованном мире. еще бы памятник людоедам оставить пфф

0
metalstor 17 июля 2017, 20:04 block
metalstor
metalstor
17 июля 2017, 20:04
vmd13
поляки войну начали с гитлером в 1939 захватили и поделили чехию и словакию закончили с русскими разгромили гитлера --------румыны начали войну с гитлером закончили ее со сталиным в берлине вродебы румыны --и поляки вроде бы не братья а такие же продажные кто больше насыпет поэтому тратить большие буквы что на тех что на этих не хочется одним словом это не нации а професия
вся реплика свернуть

я не историк, но если я не ошибаюсь Гитлер завоевал ее за 8 дней, откуда вы взяли что Польша была союзницей Германии ума не приложу, наверное вы знаете даже больше чем современники тех времен

2
sashaar 17 июля 2017, 20:09 block
sashaar
sashaar
17 июля 2017, 20:09
CTPEJLOK
расскажи нам дятел, сколько дней воевала польша в 39 с СССР?иди книжки читай дура...
вся реплика свернуть

ВНЕЗАПНО о_О

Польский поход Красной армии (17—29 сентября 1939 года) (в советской историографии освободительный поход РККА), в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики, итогом которой стало их присоединение к Украинской и Белорусской ССР (в качестве Западной Украины и Западной Белоруссии соответственно) и к Литовской Республике (часть Виленского края).

0
валентина петрова 17 июля 2017, 20:20 block
валентина петрова
валентина петрова
17 июля 2017, 20:20

Дуду в дупу

0
webmotors 17 июля 2017, 20:36 block
webmotors
webmotors
17 июля 2017, 20:36

Особняк Воронина это антипропаганда коммунизма потому и стоит ) в назидание потомкам, о том какие в Молдове были коммунисты.

0
suumcuique 17 июля 2017, 20:46 block
suumcuique
suumcuique
17 июля 2017, 20:46

В дуду ему якорь

0
volvoxc555 17 июля 2017, 21:16 block
volvoxc555
volvoxc555
17 июля 2017, 21:16

курвы (поляки) забыли, что при освобождении их страны погибло более 600 тысяч советских солдат и офицеров, забыли Освенцим, Бжезинку, Майданек. Ничего, Боженька всё видит, всем воздаст!

0
ostap77 17 июля 2017, 21:41 block
ostap77
ostap77
17 июля 2017, 21:41
volvoxc555
курвы (поляки) забыли, что при освобождении их страны погибло более 600 тысяч советских солдат и офицеров, забыли Освенцим, Бжезинку, Майданек. Ничего, Боженька всё видит, всем воздаст!
вся реплика свернуть

ссср и нацисты в 1939 году поделили польшу!!!! это так для справки.в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики, итогом которой стало их присоединение к Украинской и Белорусской ССР (в качестве Западной Украины и Западной Белоруссии соответственно) и к Литовской Республике (часть Виленского края).

0
ostap77 17 июля 2017, 21:42 block
ostap77
ostap77
17 июля 2017, 21:42

Договор о ненападении между Польшей и Советским Союзом от 25 января 1932 года, продлённый в 1934 до конца 1945 года;

0
Gustin 17 июля 2017, 21:49 block
Gustin
Gustin
17 июля 2017, 21:49

Молодец! Поляки не прогибаются под руцией,,,,,и никогда им не простят вторжение 1939 года как и многие другие савецкие издевательства, совершенные коммуняками зверства и уродства!!

0
yahoo111 17 июля 2017, 21:50 block
yahoo111
yahoo111
17 июля 2017, 21:50

25% территории нынешней Польши это земли Германии, подаренные Варшаве тоталитарным коммунистическим режимом в 1945г. Пора вернуть этот памятник тоталитаризма обратно Берлину!

2
197910 17 июля 2017, 22:06 block
197910
197910
17 июля 2017, 22:06
Oglanoglo
Поляки имеют право,коммунизм+фашизм напали на Польшу еще в 1939 году,имеют полное право осуждать красную и коричневую чуму.
вся реплика свернуть

.

Gustin
Молодец! Поляки не прогибаются под руцией,,,,,и никогда им не простят вторжение 1939 года как и многие другие савецкие издевательства, совершенные коммуняками зверства и уродства!!
вся реплика свернуть

А что там с Чехословакией в 1938 году когда Польша и Германия под аплодисметы Запада поделили Чехословакию ?

1
197910 17 июля 2017, 22:10 block
197910
197910
17 июля 2017, 22:10
ostap77
ссср и нацисты в 1939 году поделили польшу!!!! это так для справки.в современной историографии также советское вторжение в Польшу — военная операция Рабоче-крестьянской Красной армии в восточных областях Польской Республики, итогом которой стало их присоединение к Украинской и Белорусской ССР (в качестве Западной Украины и Западной Белоруссии соответственно) и к Литовской Республике (часть Виленского края).
вся реплика свернуть

Брынза ау учи историю . Мюнхенский сговор 1938 Польша оккупировала Чехословакию .
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D1%8E%D0%BD%D1%85%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D0%BE%D0%B3%D0%BB%D0%B0%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

1
pisez_polnij 17 июля 2017, 22:16 block
pisez_polnij
pisez_polnij
17 июля 2017, 22:16
yahoo111
25% территории нынешней Польши это земли Германии, подаренные Варшаве тоталитарным коммунистическим режимом в 1945г. Пора вернуть этот памятник тоталитаризма обратно Берлину!
вся реплика свернуть

заберут немцы, еще и с процентами. пусть поляки пока стирают историю.

а потом наступит момент, когда выяснится, что вся серьезная промышленность польши - в руках немецких владельцев, а сами поляки на них - наемные рабочие, которых хозяева в любой момент поменяют на арабов, турков и тд.
ну и так дальше по списку - земля, с/х,....

0
A056NK 17 июля 2017, 22:27 block
A056NK
A056NK
17 июля 2017, 22:27
vmd13
досих-пор
вся реплика свернуть

До сих пор.

0
ggrrrr 17 июля 2017, 22:54 block
ggrrrr
ggrrrr
17 июля 2017, 22:54
Oglanoglo
Поляки имеют право,коммунизм+фашизм напали на Польшу еще в 1939 году,имеют полное право осуждать красную и коричневую чуму.
вся реплика свернуть

поляки имеют право отсасывать..уй.

0
tigrubiiza 17 июля 2017, 23:32 block
tigrubiiza
tigrubiiza
17 июля 2017, 23:32

он какой то не такой он какой то голубой.

0
Oguz Oglu 18 июля 2017, 02:19 block
Oguz Oglu
Oguz Oglu
18 июля 2017, 02:19

Во всем этом сраче надо было хоть раз упомянуть, что поляки клали х на ваше мнение об их стране, до уровня жизни которой далеко как мамалыге, так и вате

0
Aargh 18 июля 2017, 07:07 block
Aargh
Aargh
18 июля 2017, 07:07
Oglanoglo
Поляки имеют право,коммунизм+фашизм напали на Польшу еще в 1939 году,имеют полное право осуждать красную и коричневую чуму.
вся реплика свернуть

Кто тебе в мозг так насрал? Срочно вколи себе галоперидол!

0
Aargh 18 июля 2017, 07:07 block
Aargh
Aargh
18 июля 2017, 07:07
vmd13
русские их всех вместе взятых
вся реплика свернуть

Русские никого не ненавидят. Не любят, разве что.

0
Aargh 18 июля 2017, 07:09 block
Aargh
Aargh
18 июля 2017, 07:09
Oglanoglo
Ватников Молдовы, Россия е хочет вывезти к себе на восстановление и оставить у себя их?))
вся реплика свернуть

А чем тебе ватники мешают?

0
Aargh 18 июля 2017, 07:10 block
Aargh
Aargh
18 июля 2017, 07:10
webmotors
Особняк Воронина это антипропаганда коммунизма потому и стоит ) в назидание потомкам, о том какие в Молдове были коммунисты.
вся реплика свернуть

Да какой там у Воронина коммунизм? Название одно.

0
← назад
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная