point news
Новости
  • 14
  • 0
  • 800

Башмет опасается, что его могут не пустить на Украину

Башмет опасается, что его могут не пустить на Украину.
Башмет опасается, что его могут не пустить на Украину.

Народный артист СССР, руководитель камерного ансамбля «Солисты Москвы» и Государственного симфонического оркестра «Новая Россия» Юрий Башмет опасается, что его могут не пустить на Украину. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Башмета, у него могут возникнуть проблемы с пересечением украинской границы из-за подписанного им письма в поддержку присоединения Крыма к России.

«Официально я ни в каком черном списке не значусь, но приехать туда (во Львов. – «Газета.Ru») не решаюсь. Хотя там могилы всех моих предков», — заявил музыкант.

Он также рассказал, что не знал о своей должности почетного профессора во Львовской академии музыки. В 2014 году учебное заведение лишило Башмета этого звания.

«Оказывается, я был почетным профессором, об этом я узнал как раз в связи с тем, что исключен из этого перечня», — сообщил Башмет.

Ранее сообщалось, что советский и российский саксофонист Игорь Бутман внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец» из-за посещения Крыма.

13 коммент. Добавить
Mad-1 19 мая 2017, 18:54 block
Mad-1
Mad-1
19 мая 2017, 18:54

Ну и зачем Башмету в Украину? Пусть в Сирии концерты даёт.. Там свои.

8
megamax 19 мая 2017, 18:55 block
megamax
megamax
19 мая 2017, 18:55

Обходить это гиблое место под названием хохлолэнд!

5
pol83 19 мая 2017, 19:03 block
pol83
pol83
19 мая 2017, 19:03
Mad-1
Ну и зачем Башмету в Украину? Пусть в Сирии концерты даёт.. Там свои.
вся реплика свернуть

Статью прочитай,там про это сказано.А насчет концертов,то такая мировая звезда,как Башмет является желанным гостем в любой стране мира.Не только в Сирии.

3
Archibald 19 мая 2017, 19:40 block
Archibald
Archibald
19 мая 2017, 19:40
Mad-1
Ну и зачем Башмету в Украину? Пусть в Сирии концерты даёт.. Там свои.
вся реплика свернуть

В Донецк и Крым пусть едет пока пускают

3
pokers 19 мая 2017, 20:24 block
pokers
pokers
19 мая 2017, 20:24

пускай в сибири концертирует -медведям...

2
Vhiskas 19 мая 2017, 21:04 block
Vhiskas
Vhiskas
19 мая 2017, 21:04

мозги нада было включать башмету перед тем как подписывать такие петиции - если у тебя родственники во Львове похороненны . на двух стульях не усидишь , подписал - значит давай досвидос а не в Украину !

1
6boroda5 19 мая 2017, 21:19 block
6boroda5
6boroda5
19 мая 2017, 21:19
Vhiskas
досвидос а не в Украину !
вся реплика свернуть

Не гоношись. Сама Украина придет в Россию. Такое бывало, такое и будет.

1
Vhiskas 19 мая 2017, 21:30 block
Vhiskas
Vhiskas
19 мая 2017, 21:30
6boroda5
Не гоношись. Сама Украина придет в Россию. Такое бывало, такое и будет.
вся реплика свернуть

Я тут спать собирался , а ты анегдоты рассказываешь )))

2
Rockets3 19 мая 2017, 22:09 block
Rockets3
Rockets3
19 мая 2017, 22:09
из-за подписанного им письма в поддержку присоединения Крыма к России.
вся реплика свернуть

Че ж подписываешь гадость всякую?

1
Rockets3 19 мая 2017, 22:12 block
Rockets3
Rockets3
19 мая 2017, 22:12
6boroda5
Не гоношись. Сама Украина придет в Россию. Такое бывало, такое и будет.
вся реплика свернуть

Не видать вам Украины как ушей без зеркала.
Как вы ненавидете фашистов точно так вас ненавидят Украинцы.
Заработали вы клинок под ребра России на долгие десятилетия.

2
megamax 20 мая 2017, 00:27 block
megamax
megamax
20 мая 2017, 00:27
Rockets3
Заработали вы клинок под ребра России на долгие десятилетия.
вся реплика свернуть

иметь таких друзей как хохлы так и врагов не надо

0
megamax 20 мая 2017, 00:29 block
megamax
megamax
20 мая 2017, 00:29
Rockets3
Че ж подписываешь гадость всякую?
вся реплика свернуть

гадость хрущь подписал в 54 году

1
baramaks 20 мая 2017, 01:18 block
baramaks
baramaks