point news
Новости
  • 14
  • 1
  • 5642

Антарктида начала стремительно покрываться мхом

Антарктида начала стремительно покрываться мхом.
Антарктида начала стремительно покрываться мхом.

Антарктика зеленеет, покрываясь мхом из-за глобального потепления на планете. Ученые не исключают, что скованный льдами континент, вероятно, «быстро изменится, что приведет к масштабным переменам» в ландшафте этого региона.

С 1950 года температура на Антарктическом полуострове повышается примерно на полградуса каждое десятилетие — намного быстрее, чем в среднем на планете. Темпы роста мха в регионе с 1950 года превышали норму в четыре-пять раз, выяснили геологи из университетов Эксетера и Кембриджа. 

Это настолько серьезно, что в настоящее время ученые рассматривают вопрос о том, чтобы сделать 1950 год отправной точкой новой геологической эпохи, именуемой антропоценом.

Специалисты прогнозируют, что к 2050 году зола от ископаемых видов топлива и радиоактивные частицы от ядерных испытаний навсегда отпечатаются в горных породах, оставив след в геологической истории планеты, передает The Independent.

Те, кто сомневался в глобальном потеплении, должны принять к сведению, что экосистема Антарктики и других отдаленных регионов Земли уже реагирует на антропогенное изменение климата. 

В прошлом году на 35-м Международном геологическом конгрессе в Южной Африке ученые сошлись во мнении, что на Земле воцарился антропоцен. Этим термином называют геологическую эпоху, в которой уровень человеческой активности играет существенную роль в экосистеме планеты. 

На конференции удалось согласовать начало антропоцена с международным Союзом геологических наук. Тогда ее обозначили концом 1940-х годов. Теперь, скорее всего, эпоха будет признана с начальной датой в 1950 году и войдет в учебники.

13 коммент. Добавить
metan1982 19 мая 2017, 22:52 block
metan1982
metan1982
19 мая 2017, 22:52

при упоминании мха диаспора вспоминает про сосандровскую фригидность

5
alenik2017 19 мая 2017, 23:14 block
alenik2017
alenik2017
19 мая 2017, 23:14

При чем здесь Санда? Провокатор хренов.
Видно что на метана работаешь.

3
imadera 19 мая 2017, 23:21 block
imadera
imadera
19 мая 2017, 23:21
metan1982
при упоминании мха диаспора вспоминает про сосандровскую фригидность
вся реплика свернуть

Всегда проверяй есть ли соединение...... да и вообще закусывать надо!

9
Dobrydeni 20 мая 2017, 00:09 block
Dobrydeni
Dobrydeni
20 мая 2017, 00:09
ученые сошлись во мнении, что на Земле воцарился антропоцен
вся реплика свернуть

Я так и думал. Уж очень все подозрительно быстро мхом начало покрываться, даже булыжник Гимпу.

1
nickm 20 мая 2017, 00:33 block
nickm
nickm
20 мая 2017, 00:33
Те, кто сомневался в глобальном потеплении, должны принять к сведению, что экосистема Антарктики и других отдаленных регионов Земли уже реагирует на антропогенное изменение климата.
вся реплика свернуть

Тех кто делает такие лживые вбросы, нужно не только лишать всех грантов и госфинансирования, но и сажать на длительные сроки как шарлатанов.
Ничего так что Антарктида не маленькая и самые северные(теплые) её территории, где этот самый мох растет, ближе к экватору чем скажем Архангельск.

1
deziderat-nociv 20 мая 2017, 06:20 block
deziderat-nociv
deziderat-nociv
20 мая 2017, 06:20
metan1982
при упоминании мха диаспора вспоминает про сосандровскую фригидность
вся реплика свернуть

"скарабеи" скореи всего токо вы один про это вспомнили , что говорит многое о вашеи персоне.
метан твои судьба.

1
deziderat-nociv 20 мая 2017, 06:23 block
deziderat-nociv
deziderat-nociv
20 мая 2017, 06:23

не глобальное потепление это миф. продолжаем жыгать нефть , все нормально ...пока

1
saeth 20 мая 2017, 07:22 block
saeth
saeth
20 мая 2017, 07:22

Сэ ынчепут!!!

0
alekselive 20 мая 2017, 07:28 block
alekselive
alekselive
20 мая 2017, 07:28

Глобальное потепление никто не оспаривает. Но может ли его вызывать микроб- человек на теле слона-Земли? Почему никто не рассматривает космические причины этого явления?

1
PYKA-MOCKBbI 20 мая 2017, 09:51 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
20 мая 2017, 09:51
Те, кто сомневался в глобальном потеплении
вся реплика свернуть

Вероятнее всего это какой-то до сих пор не известный учёным цикл, как думаете, почему Викинги назвали самый большой остров на Земле Гренландией? От слов Гриин и Лэнд, то есть Зелёная земля! Но ведь нам этот остров известен тем что он покрыт огромными ледниками, который производит гигантские айсберги!

Так что лично я думаю, о том что это закономерность, планета нагревается, потом остывает!

1
concard 20 мая 2017, 09:58 block
concard
concard
20 мая 2017, 09:58

так Антарктида или Антарктика?

3
PYKA-MOCKBbI 20 мая 2017, 10:05 block
PYKA-MOCKBbI
PYKA-MOCKBbI
20 мая 2017, 10:05
concard
так Антарктида или Антарктика?
вся реплика свернуть

А в чём разница? Это одно и тоже! А вот Арктика это уже совсем другой полюс, северный!

0
tvp1 20 мая 2017, 10:21 block
tvp1
tvp1