point news
Новости
  • 17
  • 2
  • 1478

AFP: Франция инициировала процедуру лишения Башара Асада ордена Почетного легиона

AFP: Франция инициировала процедуру лишения Башара Асада ордена Почетного легиона.
AFP: Франция инициировала процедуру лишения Башара Асада ордена Почетного легиона.

Власти Франции инициировали процедуру лишения президента Сирии Башара Асада ордена Почетного легиона, которым он был награжден в 2001 году.

Об этом сообщило в понедельник агентство AFP со ссылкой на источник в Елисейском дворце, передает tass.ru.

"Елисейский дворец подтверждает, что процедура отзыва ордена Почетного легиона в отношении Башара Асада действительно начата", - приводит агентство слова источника из окружения французского президента.

Башар Асад был удостоен Большого креста ордена Почетного легиона в 2001 году, когда спустя год после своего избрания на высший государственный пост он прибыл с официальным визитом во Францию. Высшую государственную награду республики сирийскому лидеру лично вручил в Елисейском дворце президент Франции Жак Ширак.

С началом гражданской войны в Сирии в 2011 году Франция обвинила Башара Асада в преступлениях против собственного народа и пошла на полный разрыв дипломатических отношений с Дамаском, настаивая на требовании отстранить главу САР от власти. В 2011 году были закрыты французские консульства в Алеппо и Латакии, в марте 2012 года из Дамаска был отозван посол Франции, после чего закрыта и сама дипмиссия. Спустя два месяца из Франции был выдворен посол САР.

14 коммент. Добавить
дядя гырга 16 апреля 2018, 23:24 block
дядя гырга
дядя гырга
16 апреля 2018, 23:24

Ну вот...то скаклы дело возбудят,то хранцузы ордена лишают...
Как жить бедному Асаду?

9
Liolik-Bolek 16 апреля 2018, 23:25 block
Liolik-Bolek
Liolik-Bolek
16 апреля 2018, 23:25

после предательства Каддафи и бомбежек в Ливии, Сирии, ваш орден ничего не стоит, нет в вас доблести и достоинства.

25
OdesaCat 16 апреля 2018, 23:29 block
OdesaCat
OdesaCat
16 апреля 2018, 23:29
президента Сирии Башара Асада ордена Почетного легиона, которым он был награжден в 2001 году.
вся реплика свернуть

За шо?)

"Елисейский дворец подтверждает, что процедура отзыва ордена Почетного легиона в отношении Башара Асада действительно начата",
вся реплика свернуть

За шо?

Вывод: - как награждают друг друга ни за шо, так и отбирают ни за шо....)

3
baomuzik 16 апреля 2018, 23:39 block
baomuzik
baomuzik
16 апреля 2018, 23:39

Эманнуель это вроде девушка? А вот макрон вымершее животное которое пытается сказать, А ля ...

2
wsx107 16 апреля 2018, 23:39 block
wsx107
wsx107
16 апреля 2018, 23:39
дядя гырга
Ну вот...то скаклы дело возбудят,то хранцузы ордена лишают...Как жить бедному Асаду?
вся реплика свернуть

а что в таборе есть интернет? или твоя цыганка взломала чей нибудь вайфай?

1
wsx107 16 апреля 2018, 23:40 block
wsx107
wsx107
16 апреля 2018, 23:40
baomuzik
Эманнуель это вроде девушка? А вот макрон вымершее животное которое пытается сказать, А ля ...
вся реплика свернуть

путин вроде обезьяна.... а вот видишь в русыи президент

1
truckmd 16 апреля 2018, 23:57 block
truckmd
truckmd
16 апреля 2018, 23:57

Асад в ужасе от этого и в скорби. Франция страна маразматиков и нигеров. Будете в Марселе или Париже, убедитесь сами. Французы в селах живут.

6
vasvas74 17 апреля 2018, 00:25 block
vasvas74
vasvas74
17 апреля 2018, 00:25

Асаду нак*к*ть!

0
a040712 17 апреля 2018, 07:03 block
a040712
a040712
17 апреля 2018, 07:03

лягушатники-верните миллионы евро Каддафи...

2
wer123 17 апреля 2018, 07:38 block
wer123
wer123
17 апреля 2018, 07:38

Президент Асад не очень растроится по этому поводу!!! уверен, российский орден дружбы народов, ему было получить куда приятней!!! Асад при поддержке России остановил самое большое зло, которое приближалось к цивилизованному миру и за это ему честь и хвала!!!

3
Viorex 17 апреля 2018, 08:24 block
Viorex
Viorex
17 апреля 2018, 08:24

Какой ,коварный удар, ниже пояса Асаду, нанёс,безжалостный Макарон, В Сирии ,будет объявлен ,национальный траур ,,,

1
Ferz 17 апреля 2018, 08:54 block
Ferz
Ferz
17 апреля 2018, 08:54
wsx107
а что в таборе есть интернет? или твоя цыганка взломала чей нибудь вайфай?
вся реплика свернуть

Реинкарнация пуделя, а то заскучали безблохастого...))

0
van_helsing 17 апреля 2018, 10:13 block
van_helsing
van_helsing
17 апреля 2018, 10:13

И за что же, спрашивается, его тогда наградили? Двуличные европейские мрази, и этот вирус поражает всё большую часть румынизированного молдавского населения...

0
Aargh 17 апреля 2018, 14:34 block
Aargh
Aargh
17 апреля 2018, 14:34
wsx107
путин вроде обезьяна....
вся реплика свернуть

Путин не обезьяна. А тебе ещё только предстоит эволюционировать до обезьяны.

0
вперед →
Ошибки:

ссылка на видео

  • Ссылка на видео неправильная