point news
Новости
  • 27
  • 1
  • 1979

Генсек НАТО заявил об оборонительном характере действий альянса в Черном море

Генсек НАТО Йенс Столтенберг.
Генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в кулуарах Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что учения и другие действия альянса в Черном море носят пропорциональный оборонительный характер, сообщает ТАСС.

«Речь шла о присутствии как на море, так и в воздухе, о проведении учений. Но то, что мы делаем в Черном море, носит исключительно пропорциональный оборонительный характер, мы не хотим провоцировать конфликт, а хотим предотвратить его», — сказал генсек.

Он добавил, что военный комитет альянса намерен посетить Грузию, а в мае организовать визит делегации парламентской ассамблеи НАТО для проведения консультации по ситуации в сфере безопасности в Черном море.

В своей речи он также коснулся взаимоотношений альянса с Россией.

«Я выступаю за диалог с Россией. Мы стремимся к более конструктивным отношениям с Россией», — пояснил Столтенберг.

Ранее Столтенберг заявил, что усиление присутствия НАТО в Черном море не противоречит конвенции о статусе проливов.

23 коммент. Добавить
дядя гырга 17 февраля 2017, 17:17 block
дядя гырга
дядя гырга
17 февраля 2017, 17:17

Помнится Геббельс в 41-ом аккурат тож самое верещал...

33
Gida_ 17 февраля 2017, 17:22 block
Gida_
Gida_
17 февраля 2017, 17:22

по принципу "лучшая защита это нападение"?

4
Gazer01 17 февраля 2017, 17:25 block
Gazer01
Gazer01
17 февраля 2017, 17:25
«Я выступаю за диалог с Россией. Мы стремимся к более конструктивным отношениям с Россией», — пояснил Столтенберг.
вся реплика свернуть

лицемерное чудо...

15
Bulava2015 17 февраля 2017, 17:28 block
Bulava2015
Bulava2015
17 февраля 2017, 17:28

Что за паника у этого генсека ? Чем Россия их так напугала .

21
pivocar 17 февраля 2017, 17:30 block
pivocar
pivocar
17 февраля 2017, 17:30

какого черта нато ищет в Черном море ?

10
sergeych 17 февраля 2017, 17:36 block
sergeych
sergeych
17 февраля 2017, 17:36

Скоро весна ,у шизофреников начнётся обострение !!!

7
guleena59 17 февраля 2017, 17:40 block
guleena59
guleena59
17 февраля 2017, 17:40
Он добавил, что военный комитет альянса намерен посетить Грузию, а в мае организовать визит делегации парламентской ассамблеи НАТО для проведения консультации по ситуации в сфере безопасности в Черном море.
вся реплика свернуть

Гитлер тоже думал что он крутой, как в прочем и многие до него. Чем закончилось? Америка совсем другое дело! Россия мешает им вмешиваться в дела других государств, диктовать свои правила, стравливать, обворовывать , пакостить и тп. Вы ничего не сделаете со страной которая пережила гражданскую, обе мировых воины, и развал СССР и его последствия в 90-е годы...В странах Европы увеличено количество подразделений армии США и этим вы показываете свое бессилие перед РОССИЕИ !. Один хороший удар, и эта территория накроется медным тазом. Ну а затем очередь США . Альянс? Но, Японцы далеко, Австралия, Канада, тоже. Англия? Так этих смоет при первом же ударе. И что дальше?
Америка это злобная саранча, которая не может успокоиться и жить своими делами, и проблемами, а не чужими! Америке никто не давал права диктовать всем свои правила, совать свой нос в чужие дела и как бы помогать другим странам без просьбы об этом! Пора Америку топить уже, не даст она покоя земле и всем ее обитателям, эта по бандитски образованная народность никогда и ни с кем не сможет жить в мире!
22 мая 1949 года первый министр обороны США и министр военно-морского флота Джеймс Винсент Форрестол выбросился из окна 16-го этажа военно-морского госпиталя с криком "Русские идут!" Не нравится? Уймитесь , вы совсем обнаглели !

19
vikvm 17 февраля 2017, 17:41 block
vikvm
vikvm
17 февраля 2017, 17:41

чем ближе к России тем сильнее медвежья болезнь

6
zezikov 17 февраля 2017, 17:57 block
zezikov
zezikov
17 февраля 2017, 17:57

НАТО агрессор

14
audi1001992 17 февраля 2017, 18:06 block
audi1001992
audi1001992
17 февраля 2017, 18:06

MA UIT SI-MI AMINTESC DE ANII 1940 SI 1941 ....GERMANIA SI URSS .... asa am o impresie ca omenirea a uitat acesti ani ....

ce sa va spun ....degraba v-om avea o EUROPA nu numai cu migranti ...v-om avea o EUROPA IN FLACARI ....
analiza-ti si singuri ....tancuri SUA in PRIBALTICA ...tancuri SUA in ROMINIA ....flota SUA in Marea Neagra ......
si acuma spuneti-mi mie CA NU SE REPETA ANUL 1940 si 1941 ...
nu e departe si data de 22 IUNIE 2017 .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2
alex19-70 17 февраля 2017, 18:25 block
alex19-70
alex19-70
17 февраля 2017, 18:25
дядя гырга
Помнится Геббельс в 41-ом аккурат тож самое верещал...
вся реплика свернуть

ну на примерах равнялись.. гулаг-концлагеря..нквд-гестапо..Польшу с лёгкой руки Сталина отдали

3
GogaPartizan 17 февраля 2017, 18:37 block
GogaPartizan
GogaPartizan
17 февраля 2017, 18:37

Оборона от кого? Кто-то нападает на блок НАТО?

7
vez159951 17 февраля 2017, 19:03 block
vez159951
vez159951
17 февраля 2017, 19:03
«Я выступаю за диалог с Россией. Мы стремимся к более конструктивным отношениям с Россией», — пояснил Столтенберг.
вся реплика свернуть

Сначала обложили со всех сторон, потом стремятся к конструктивным отношениям и при этом поливают грязью, и винят во всём на свете)

5
jorakorneev 17 февраля 2017, 19:44 block
jorakorneev
jorakorneev
17 февраля 2017, 19:44

:)

3
valem53 17 февраля 2017, 19:53 block
valem53
valem53
17 февраля 2017, 19:53
Но то, что мы делаем в Черном море, носит исключительно пропорциональный оборонительный характер,
вся реплика свернуть

Приперся за 10000км "обороняться"!? При этом никого не провоцирует. Ну, не идиот?

8
Topoli-M2 17 февраля 2017, 19:58 block
Topoli-M2
Topoli-M2
17 февраля 2017, 19:58
учения и другие действия альянса в Черном море носят пропорциональный оборонительный характер
вся реплика свернуть

Помнится как "Дональд Кук" в Чёрном море обосрал ляжки когда над ним полетал старенький Су-24,но не простой,а с системой "Хибин" против американской системы "Иджис" которая погасла и потеряла свою функциональность полностью

5
vovan-sidorovich 17 февраля 2017, 20:16 block
vovan-sidorovich
vovan-sidorovich
17 февраля 2017, 20:16

И что не боится что в гагаузии его закидают тухлыми яйцами ,просто не верю что ето чудо поедет туда ))))

3
seaton 17 февраля 2017, 21:42 block
seaton
seaton
17 февраля 2017, 21:42

нападайте на меня, нападайте, вокруг враги...
это либо шизофрения, либо отбивка бабла которое тратится на "оборону"

2
laxx 17 февраля 2017, 21:58 block
laxx
laxx
17 февраля 2017, 21:58

Опять лезут без вазелина ))))))
Забыли пару лет назад как весь экипаж в отставку подал с авианосца после пролета над ними Рашенского Су
Доиграются что у какого не будь бравого пилота нервишки здадут и жахнет случайно )))))

1
laxx 17 февраля 2017, 22:00 block
laxx
laxx
17 февраля 2017, 22:00
GogaPartizan
Оборона от кого? Кто-то нападает на блок НАТО?
вся реплика свернуть

Злые пьяные русские в обнимку с водкой и белыми медведями )))))))) Нс же всех так воспринимают америкосы

1
ikaros 18 февраля 2017, 02:17 block
ikaros
ikaros
18 февраля 2017, 02:17
audi1001992
MA UIT SI-MI AMINTESC DE ANII 1940 SI 1941 ....GERMANIA SI URSS .... asa am o impresie ca omenirea a uitat acesti ani ....ce sa va spun ....degraba v-om avea o EUROPA nu numai cu migranti ...v-om avea o EUROPA IN FLACARI ....analiza-ti si singuri ....tancuri SUA in PRIBALTICA ...tancuri SUA in ROMINIA ....flota SUA in Marea Neagra ......si acuma spuneti-mi mie CA NU SE REPETA ANUL 1940 si 1941 ...nu e departe si data de 22 IUNIE 2017 .....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вся реплика свернуть

Doamne ferste

0
ostrow 18 февраля 2017, 06:27 block
ostrow
ostrow
18 февраля 2017, 06:27

Я так понимаю если отправить флот к кубе и стрелять там по мишеням, это тоже будет оборона?

1
imprestness 18 февраля 2017, 07:12 block
imprestness
imprestness